Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации За 2021 год подорожали все продукты, кроме одного. Что будет с ценами в 2022-м?
За 2021 год подорожали все продукты, кроме одного. Что будет с ценами в 2022-м?

Справедливый
17 февр 2022 в 08:08

Ну вот все ругаются продукты подорожали, ну почему не говорят, что з/п тоже подняли. Это нормальное явление, что каждый год товары ростут в цене это просто экономика.

Чао!
17 февр 2022 в 08:13

Депутаты заявляют, что россияне готовы отказаться от 13-й зарплаты ради Донбасса.
Вот я против!!!

17 февр 2022 в 08:17

А можно точно такую же статью, но анализ за 5 и 10 лет?

Relocatable Satellite Terminal
17 февр 2022 в 08:18

Lada Vesta за 2021-ый год в цене поднялась на 200тыс.р !
КАРЛ, на 200!
ща бОТТы скажут что это китайский автомобиль.

17 февр 2022 в 08:22

цены на продукты растут постоянно. замедлены цены на суррогаты, но и те на месте никак не стоят: молокосодержащее молоко, соевые колбасы, хрящиковая ветчина, растительные спреды под видом сливочного масла и остальные тоже постоянно растут в цене и догоняют натуральные продукты.

Гость
17 февр 2022 в 08:23

"стагнирующие доходы", в Москве ничего не стагнирует, так о каких стагнирующих доходах вы говорите? Просто есть такая стремная штука как зарплата в России и зарплата в Москве, все вопросы к московских шефам московских контор по всей России натыкаются на банальщину типа, ну у вас все дешевле, ну а зачем вам больше, ну везде так, вы на рынке труда стоите столько, это москва, у вас объемы другие, не нравится увольняйся! Как вам? Я один не понимаю, заче нам это?

Relocatable Satellite Terminal
17 февр 2022 в 08:24

в рф айфон тыщу баксов стоит, а в США $1000 :)))
но в рф средняя зп $200 а в США $4400 )))))))))))

Relocatable Satellite Terminal
17 февр 2022 в 08:28

кста что в рф продукты дешевле чем в США - это полная фигня.
В США просто запретили бы продавать пусть даже за копейки что тут продают:
молокосодержащее молоко, соевые колбасы, хрящиковая ветчина, растительные спреды под видом сливочного масла и т.д.
А НАСТОЯЩИЕ ПРОДУКТЫ В РФ стоят ещё дороже чем в США.

17 февр 2022 в 08:28

Картоху покупал осенью 2020 года по 15 рублей за кило. А сейчас 45 и выше. За два года в 3 раза. Но наверняка и на это есть объяснение - или засуха или потоп или колорадская саранча поела. И капусту, и моркошку, и ... да все. 8%! Статистика может все.

Relocatable Satellite Terminal
17 февр 2022 в 08:33

кста что в рф медицина дешевле чем в США - это полная фигня. В США просто не допустили бы к работе такие больницы и такой персонал. А НАСТОЯЩАЯ МЕДИЦИНА в РФ ещё дороже чем в США

17 февр 2022 в 08:34

ВСЕ ПОД КУМОМ ХОДИМ...

зачем это всё
17 февр 2022 в 08:35

Нормальный сыр от 2000₽ за кг,, цены пишите не на суррогаты, а на продукты, ещё интересней будет

17 февр 2022 в 08:45

Можно мне говядины по 416 руб. ?

17 февр 2022 в 08:49

А чего гадать "что будет"?
А так разве же непонятно?
Поднимутся цены...
А у нас по-другому бывает?
😁

Железный арни
17 февр 2022 в 09:03

Малообеспеченным выдать продуктовые карточки на социальные продукты. Ритейлеры должны отоварить бедное население. Кто откажется отключим газ.

дорожают вовсе не продукты.
это следствие увеличения налогов, акцизов на топливо и эл. энергию. и прочих поборов.
а цены на продукты это уже следствие - производителю нужно как то выживать, платить зарплату сотрудникам: - они тоже люди и тоже вынуждены так же покупать другие товары.

17 февр 2022 в 09:08

Уже и масло, и сыр стали дороже, чем указано на конец года.

Ляпис Трубецкой
17 февр 2022 в 09:40

ну что опять за полумеры ...полуанализы...полуисследования .... для полноты картины добавьте изменение чистого веса продукта в упаковках 2020 года и 2021 года ....что бы наконец перестать СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ ...

а так то да ... все хорошо , инфляция 8% , мы победили кризис , вакцина работает , экономика развивается быстрее мировой , зар платы выросли на 10% , образование и мед обслуживание у нас лучшее в мире ...

че там еще сказочники кремлёвские гутарят ??

Гость
17 февр 2022 в 09:55

Кто то бил себя в грудь, что будет сдерживать цены?

Гость
17 февр 2022 в 09:59

вангую летом опять морковь и картошка под сотню стоить будет, и молочка еще прибавит в цене. хотя там от коровы уже ничего не осталось

Владимир П
17 февр 2022 в 10:00

И опять вас все не устраивает, и одно нытье - все дорожает, все плохо, все вокруг виноваты...
А может посмотреть в зеркало и начать с себя! Вот я например - в 1999 году моей фамилии еще никто не знал, а сейчас я занимаю ооочень солидную должность! И на ней добился большого успеха. Мои дочери тоже долларовые миллиардеры, владеют научно-исследовательскими фондами, и всего добились своим трудом. Окружение у меня тоже прекрасное - друзья сплошь уважаемые люди и герои труда.
Думаете так легко все досталось? Ничего подобного, всякое было, даже таксистом приходилось подрабатывать. Но я не ныл, а работал.
А самое главное - вот это нытье про пенсионный возраст. Как вам не стыдно? Вот мне уже 69, осенью 70 будет. А я еще абсолютно ни на какую пенсию не собираюсь уходить! А вы только ноете. Начните уже с себя, возьмите ответственность за свою жизнь.
Владимир. Москва. Кремль.

Гость
17 февр 2022 в 10:21

Министр Антон- вы всегда говорите неправду и вам за это не бывает стыдно? Судя по лицу- никогда…. Пик инфляции прошёл- это кто придумал, исходя из чего? Я со своим обычным экономическим образованием и многолетним стажем в ритейле понимаю совсем другое- почему же я вам не верю, а? «Что будет с ценами?»- а что- то ещё может с ними происходить- неужели стабилизируются сами, точно??? Зачем все это обсуждать - когда все понимают зачем ЭТО и откуда берётся… не подавитесь…..

Гость
17 февр 2022 в 10:24

Люди, не ленитесь и обеспечьте продуктами себя сами, своим трудом! Хватит уже в Инстраграм и тик ток сидеть!!!!!!!!!!!! Одна деградация, для ума полезнее стихи прочитать!

Бездетный бич (новосибирск)
17 февр 2022 в 10:41

Цены бешено растут! Как в 90-е! Галлопирующая инфляция. Предлагаю убрать рубли и копейки из оборота. Ну это бред - пересчитывать всю мелочь на кассе. Цены давно нужно округлять, хотя бы до 5 рублей, а лучше до 10. И сделайте уже металлические полтинники!

Зая
17 февр 2022 в 10:55

4 года назад когда устроилась на работу была одна зп....
Цены выросли за эти четыре года в несколько раз!!!
ЗП какая была, такая и осталась!
даже на 100 рублей ни кто не поднял.
А потом со всех экранов... Человек должен себе создавать финансовую подушку, минимум на пол года!!
Сорян... простите, с каких денег?
Если раньше 100 рублей, это было 100 рублей.
Сейчас бутылка молока в Ленте стоит 85-91 рубль. Грудной сбор в аптеке 110 рублей 20 пакетиков..
Только в РОССИИ.... такое может быть... Жили не богато... но , что твориться сейчас... это кошмар.

17 февр 2022 в 11:24

Вот читаешь этих представителей Росстата, Минэконома и т.д. и понимаешь насколько они врут или просто недоговаривают.
То же производство яйца и куриного мяса существенно зависит от импорта. Следовательно любое очередное падение рубля к доллару отражается на себестоимости этой продукции. Добавки в комбикорма мы тоже ввозим из-за границы. Отсюда и зависимость птицеводства и животноводства от доллара/евро. Удобрения в сельском хозяйстве тоже зависят от доллара/евро. Техника, запчасти, оборудование и т.д. и т.п. Даже если есть российские аналоги, то это либо очень низкое качество и низкий ресурс, либо Китай с перебитыми шильдиками.

В общем читая такие смешные статьи про 8 % инфляции возникает только один вопрос: когда ждать очередную деноминацию?

17 февр 2022 в 11:32

Дальше. Фруктами и овощами мы себя не обеспечиваем, что бы они там не врали. Закрытие Турции или Китая резков взвинтит цены на: помидоры, апельсины (как раз сейчас резкий рост), мандарины, яблоки, капусту, мморковь и т.д. и т.п. И многие "российские" яблоки по факту являются иранскими, турецкими, польскими и т.д. Так же как говядина в мясопродуктах в значительной мере - импорт. Аргентина, Бразилия, Уругвай, Парагвай - страны, где государство субсидирует своих производителей говядины. Они же и наши основные поставщики. Надо отдать должное - качество у них лучше. Заметно лучше. А наша отечественная говядина в основной массе - скупленный у населения скот. Там смотреть больно на это мясо((((

jeanne603@ngs.ru
17 февр 2022 в 11:35

Инфляция 1 %!!!!! Может быть, я в математике чего-то не понимаю, или в основах госстатистики, НО - осенью покупали капусту для засолки по 13 руб за кило, а сейчас та же капуста стоит 65 руб за кило... Цены взлетели так, что подобные статейки с увещеваниями о том, что инфляция в пределах разумного просто смешны!

17 февр 2022 в 13:05

Т.е. жадности не было? монополизация и стагнирующие доходы виноваты?? А так, может быть все даже даром бы отдавали? Бабулечка , стоя около выросшей в цене картошки, так и думает, что стагнация виновата

гость
17 февр 2022 в 13:46

В диком росте экономисты винят монополизацию и стагнирующие доходы
что там курят экономисты?

гость
17 февр 2022 в 14:05

Инфляция есть подлость на государственном уровне. В отдельных ситуациях она может быть вынужденной, но при этом подлостью быть не перестаёт.
А утверждение, что она уложилась в 8 % - это сочетании подлости с наглостью.

17 февр 2022 в 14:09

8,39% - какая точность!)))) Нужно десять знаков после запятой писать у значения взятого "с потолка"! На кого это рассчитано....;))))

17 февр 2022 в 14:32

Сыр за 650? Это поискать еще. Как-то дешевле 800 уже не совсем сыр...

Любитель киви
17 февр 2022 в 14:50

Периодически покупаю киви в Ленте. Заметил, что цены скачут, как сайгак в период весеннего гона. В январе покупал киви по 100 руб за кило, потом через неделю цена возросла до 170 руб, через несколько дней опять зашел, они лежат по акции за 115 руб, купил думаю, пока по акции. Сегодня смотрю они по 140 рублей. Мне вот интересно, от чего зависит такое ценообразование.

17 февр 2022 в 15:35

"Нравится, не нравится терпи моя красавица".

17 февр 2022 в 15:39

Вспомним Димона и его "начала конца" в январе двадцатого...))

Гость
17 февр 2022 в 15:58

Жадность не знает границ.
ФАС не работает вообще.

Гость
17 февр 2022 в 16:48

Очень средние ценники указаны, ну где можно купить нормальную говядину за 400 р. и сыр за 600. Да и на всё остальное ценник указан весьма приблизительный - 3 сорт с хорошей скидкой.

Гофр
17 февр 2022 в 17:17

При такой стоимости бензина дачи нас уже не спасут.

A11
17 февр 2022 в 17:27

Где говядина за 400???? 500-800 она в реальном мире!

хихихихихихихикс
17 февр 2022 в 17:56

основная причина - милитаризация экономики

Анна