Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

711 комментариев к публикации «Вместо мяса — косточки за 150 рублей». Новосибирцы рассказали, как выживают на 9–15 тысяч рублей в месяц
«Вместо мяса — косточки за 150 рублей». Новосибирцы рассказали, как выживают на 9–<nobr class="_">15 тысяч</nobr> рублей в месяц

Гость
15 янв 2022 в 09:44

"....Моя зарплата последние полгода составляет 14,6 тысячи рублей на руки. При этом я хороший специалист и работаю в бюджете..."

Хороший специалист не работает за такую зарплату.
Это ниже его достоинства, проводить целый день на работе за такие смешные деньги.

15 янв 2022 в 09:46

Да. И знаю кучу пенсов с доходами более 30 тысяч российских на каждый рот.
Тратят деньги на дорогую бесполезную жрачку. Профукивают деньги на бухло и какие то бесполезные кредиты. В общем жить надо по Российски ширше.

15 янв 2022 в 09:47

"мне пока никто не помогал. Правда, от государства удалось получить несколько субсидий. Например, год назад у меня была субсидия на съем жилья."
Ну вот тетке грех жаловаться! Тем более, что её доход всё же больше прожиточного минимума. Да у матери пенсия если меньше, то должны до прожиточного доплачивать. И с аренды своей комнаты она вряд ли налоги платит...
А вот людям одиноким - совсем труба! Или одиночкам с детьми...

Гость 280
15 янв 2022 в 09:47

Очень похоже на нарратив " Как справляетесь? - говорю". Только концовки не хватает: "Почему за Путина? Да хотя бы вот поэтому".

15 янв 2022 в 09:47

В ТОП-5 статеек ниже: Ужин — вычеркиваем: как худеют Ольга Бузова, Полина Гагарина и другие звезды. 4 простые диеты.

Продано
15 янв 2022 в 09:51

Вам же сказали что вы все умрете как мученики и попадете в рай!

15 янв 2022 в 09:51

раньше народ с трудом выживал, а теперь ещё хуже. год назад курицы стоили по 100-120 рублей за кило, а сейчас 150. подорожали крупы, растительное масло, рыба, яйца, мука сахар. все это подорожало процентов на 40-50. а более дорогие продукты не так сильно. например сыр "джугас" стоил 880, а сейчас 950. ещё икра красная подорожала в 2 раза. без нее можно обойтись.

15 янв 2022 в 09:54

Читаю все эти мнения, и понимаю, что все в этой статье - заведомые жертвы. То есть, в их бедах виноваты обстоятельства, люди, но только не они сами.
Мать вашу, да вы поживите в условиях, когда надо минимум 25 тысяч за съемное жилье платить, тогда и страдайте. Даже пенсионерку не жалко, ибо знала, на что шла, учитывая то, что девяностые она явно пережила в здравом уме и твердой памяти.

Зачем вообще ерунду покупать в магазине?
Посмотришь, так у каждог овторого покупные пельмени (нужно сразу прилагать упаковку туалетной бумаги, т.к. после такой еды с унитаза не слезешь ночью), покупной салат (500-600 рублей за кг), готовая курица гриль (600 руб/кг), какие-то чебупелли, наггетсы химические , чипсы, лимонады.
Это вообще не еда. Дрянь.

красовский
15 янв 2022 в 09:58

одни жируют другие голодают см фильм Праздник реалии блокадного Ленинграда уже и у нас

какие косточки за 150 р?
в ярче Тушка цыпленка-бройлера охлажденная 159 р за кг.
Загуглите на сайт магазина, ассортимент

15 янв 2022 в 10:03

О каком выживании тут разглагольстуют, если 17 тысяч - это средний класс!

Татьяна В
15 янв 2022 в 10:05

Власти страны много десятилетий не обращали внимание на сибирские регионы. До Урала города развивались, жизнь улучшалась. Сейчас идёт активный процесс переселения из сибирских регионов в европейскую часть страны, на юг.Как и кем власти будут заселять сибирские регионы через несколько лет непонятно.

ссс
15 янв 2022 в 10:06

Кто знает примеры, где именно офиснику платят 20 тыр?

Гость
15 янв 2022 в 10:08

а с чего должны пенсы, которые работали в серую и инвалиды шиковать то, сами выбрали капитализм

1234
15 янв 2022 в 10:10

У женщины пенсионерки Пенсия до выплаты кредита 17000. Это ещё неплохо. После выплаты долга - выжить будет можно. А что делать тем пенсионерам, у которых пенсия 10-12 тысяч, потому что работали в 90 х годах без официального трудоустройства, чтобы выжить. Им как быть ? Лекарства, продукты, питание, транспорт, ЖКХ ... Хоть бы за капитальный ремонт разрешили бы не платить. О поездках и культурных мероприятиях даже речи нет.

15 янв 2022 в 10:11

Зачем нам мосты и стадионы, когда детей лечить государство не хочет?

Алексей
15 янв 2022 в 10:11

Это к вопросу о том, что многие пишут - зачем переезжать в более теплые места, в Новосибирске хоть работа есть. Вот ваша работа, девочка везде училась и получает 20-точку, к тому же в Сибири. Валить отсюда надо.

15 янв 2022 в 10:14

Через пару лет когда благодаря постепенной отмене пенсии, люди просто будут не успевать выходить на пенсию, ну кроме чинуш и силовиков, вот тогда и будет веселье, сейчас пока более менее ещё терпимо.

Марчюлёнис
15 янв 2022 в 10:15

Заметьте....выдернули каких то женщин.. из общего.(вот это.....из за ребёнка бросила работу,живу с мамой.............а раньше что .....с папой?)

Aleks
15 янв 2022 в 10:15

Странно, не могу найти работника на должность продавца на з/а 25-30 т. Объявление висит неделю

15 янв 2022 в 10:16

Одинокая мать с ребёнком-инвалидом? Сразу вопрос, зачем рожала детей, если нет стабильного дохода? Почему мужа нет? Что за безответственное отношение к планированию семьи?

15 янв 2022 в 10:20

"вместо мяса — косточки за 150 рублей"

Куриные наборы для тушения в "Ярче" по 100 р. Часто их продают с 40 % скидкой (именно так я их и беру), то есть выходит по 60 рублей.

ООО
15 янв 2022 в 10:25

А хворост бесплатно разрешили собирать..

15 янв 2022 в 10:26

C 13 мая - на больничном. Устороен на 0,5 ставки. 9 тысяч за 6 недель. Ноги отказали. Диабетическая стопа. Хожу пока. До магазина. Хватает только на квартоплату. Сейчас оформлаятся инвалидность. Похудел сильно. Если бы работу не подкидывали удаленно - ласты бы склеил давно. Специальность - инженер наладчик. Опыт работы - более 20 лет. Я с 1964 года. Путину - спасибо за пенсию. Просамолелил.

15 янв 2022 в 10:31

Мое любимое бабье - успело запрыгнуть в последний вагон - это про пенсии. Тоже не жируют.

15 янв 2022 в 10:33

Вот и вся суть заслуги Путина за 21 год правления. В России самой богатой стране люди выживают, а не живут. Так власть России распродала Россию, а сейчас ещё и грабит начеление всеми путями.

15 янв 2022 в 10:34

Путина в отставку! Вместе с его поставленные губернаторами.

15 янв 2022 в 10:41

Детям инвалидам платят сейчас хорошо!
Пенсия составляет 19613,54₽
Пенсия неработающей матери 12000₽
+ льгота на оплату жкх
+ бесплатные лекарства
+проездной безлемит 200₽

Это платят всем летят - инвалидам одинаково !

15 янв 2022 в 10:42

Не ем мясо 6 лет все отлично !! Улыбайтесь чаще ))

15 янв 2022 в 10:43

ГЛАВНЫЕ ЛЮДИ В РФ - ЛЮДИ В ПОГОНАХ!

15 янв 2022 в 10:44

Жизнь на девять, пятнадцать и двадцать тысяч рублей в месяц совершенно разная. На девять тысяч прожить конечно не возможно. А на двадцать живёт половина Новосибирска.

15 янв 2022 в 10:45

Надеяться только на себя нужно и на родных. Глупо надеяться на правителей.
Зависящий от государства - раб его.
Захотят кинут кусок со стола, захотят отберут.

Печальная
15 янв 2022 в 10:45

Бюджетница забавная. Сидит на своих 14 тысячах, а на частника работать не хочет потому что там работать надо.) При этом снимает двушку! На какие шиши? Конечно свою комнату сдаёт, но вы ж понимаете разницу в расходах и доходах. Зачем-то делает ремонт в съёмной квартире за счёт маминой пенсии. Мне одной кажется что чего-то человек врёт?

Вася
15 янв 2022 в 10:48

Так вы же/мы же со всем согласны, вы же не требуете своё... Вот они вас и имеют во все ще... Почитайте тут: 87-ФЗ ПРИЛОЖЕНИЕ к Федеральному закону "О порядке установления долговой стоимости единицы номинала целевого долгового обязательства Российской Федерации"
НЕОБХОДИМЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ НАБОР (на душу населения в год) - это всё вам положено в год, ну и где это всё?

15 янв 2022 в 10:49

а причем тут бабуля с кредитом? пенсуха её 17,500 а остальное её оплошность. Да и надоело слушать вопли лентяев !! мало платят - ищи где лучше !!! ищи подработку ! ШЕВЕЛИСЬ !

15 янв 2022 в 10:49

Да вы за это голосовали. Наслаждайтесь.

15 янв 2022 в 10:50

Все примеры - яркие образцы собственной глупости! Кто-то зачем-то родил больного ребёнка, но наверняка о его отклонениях было известно задолго до рождения и можно было сделать аборт или преждевременные роды, ну хорошо, женщина родила, что мешает получить какие-то простые навыки, того же диспетчера на телефоне или оператора 1С (курсы от центра занятости) и работать из дома. Кто-то набрал кредитов, кто-то живёт с родителями с зарплатой 20 тысяч, люди, вы чего ноете? Получайте дополнительные навыки и знания и работайте из дома, знаю людей, которые с нуля научились готовить дома тортики, инвентарь покупался постепенно, теперь эти люди имеют дополнительный доход. И пенсионеры многие работают и в прачечных самообслуживания и няньками и консьержками и техничками. Просто так удобно - быть счастливыми в своём несчастье!

15 янв 2022 в 10:52

Вована и Димона надо тоже на 9 тысяч садить на пенсию, пусть отвечают за свое правление

15 янв 2022 в 10:52

Моя зарплата была последние лет 10 около 17 т.р. У мужа 15т.р. Нам дали ипотеку 900 тр. Платили по 8 т.р. ежемесячно. Как-то выживали 4 года. Теперь вот не пенсии. Доход снизился. Жить стало смешнее. Спасибо дети помогли.

Быдло под пивасом
15 янв 2022 в 10:52

Я телевизор смотрю,а там все хорошо.Я телевизору верю,ну не могут там врать.

15 янв 2022 в 10:56

у меня была хорошая зарплата — 28 тысяч рублей. Вы в своём уме?

Гость
15 янв 2022 в 10:59

На самом деле тему не раскрыли. Сколько уходит за коммуналку (платят ли?)
Сколько остается чистыми после всех обязательных платежей и не показали среднюю продуктовую корзину на оставшиеся деньги.
Т.к. по моим подсчетам, например при зарплате 14 и коммуналке 5 + транспорт 2, вполне себе можно жить, на оставшиеся 7 тысяч. Это же целых 230 рублей в день.

15 янв 2022 в 11:01

В той же Финляндии,из полезных ископаемых один лес, бесплатно раздают продукты всем кто не может приобрести по разным причинам,в каждом небольшом городке есть пункты ,туда приходят просто без документов и берут,студенты,пенсионеры и даже наши туристы И никто не спрашивает почему ты не работал??? почему не идёшь работать???пришел человек,значит нуждается,а в черепной насквозь набитой богатствами тухлую гречу не дадут бабушкам.

Гость
15 янв 2022 в 11:08

спасибо за заботу ..хорошо хоть косточки можем ещё купить. а то после опубликации и на кости накинут цены !!!!!

Андрей
15 янв 2022 в 11:09

У многих и эти 9-15 забрали подняв пенсионный возраст

15 янв 2022 в 11:10

Жалко конечно людей. Но блин, сейчас вон школьники, студенты работают официантами и в 2 раза больше 14 получают, знаю не понаслышке. Или я не понимаю что-то... Не знаю.

Гоотличное предложение оправить сть
15 янв 2022 в 11:15

удивили злые комментарии ботов , которые набросились на нищих пенсионеров

Светлана
15 янв 2022 в 11:21

Мне тоже отказали в пособии, потому что в позапрошлом году я официально зарабатывала на троих 39 тысяч рублей. Видимо, надо было кормить детей перловкой, наряжать с помойки и экономить, откладывая на будущее

15 янв 2022 в 11:24

"Если варить кофе дома или покупать молотый и варить на работе, можно сэкономить хорошую сумму."
Кофе не пью совсем, здоровье не позволяет. Чай заготавливаю сама, травки разные, очень вкусно, не то что где-то собрано в пыли и пакетировано. У всех этих людей хочется спросить :"Вы вообще на выборы ходите?" или даже не слышали о них.

Йош
15 янв 2022 в 11:29

Это они со своей колокольни "хорошие" специалисты? Пока соглашаетесь работать за 14 - то и будут платить 14. Все за 14 уволятся, начнат искать за 16. Другие придут.
Так и живем.