Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Вы еще не так заплатите! На что вырастут цены в 2022 году
Вы еще не так заплатите! На что вырастут цены в 2022 году

4 янв 2022 в 10:32

Те, кто устанавливает цены и оправдывает ковидом их рост - самые нищие и голодные люди. Им всё время мало. Сколько бы ни тоила гречка, или бензин, они хотят ещё, в них, как в черную дыру засасывает благосостояние народа. А им всё мало, мало, мало...

4 янв 2022 в 10:33

Классика. Подорожает всё, кроме жизни Россиян.

Google
4 янв 2022 в 10:36

расскажите,
что в ЕС делается, в США, как ..
там дела, с ценами обстоят _ в инете в новостях всё люто поднимается, но есть подозрения, врут

4 янв 2022 в 10:39

- Так, господа студенты, задача. Инфляция выросла за год на 30%, зарплаты и пенсии не изменились. Насколько упал уровень жизни населения?
- На 30%.
- Неверно.
- На 40% с учетом повышения ставок кредитов.
- Неверно.
- На 45% с учетом кредитов и курса валюты.
- Неверно. Правильный ответ 3%. Не спрашивайте меня почему.

Анекдот 2015 года. Прошло 7 лет. Принцип тот же. Выводы делайте сами.

4 янв 2022 в 10:40

слава путину. слава единой России!!!

Гость 2
4 янв 2022 в 10:42

Про инфляцию в 8,5 процентов откровенно врут, враньё уже каких то космических масштабов достигло.Ну и почему индексация пенсий и зарплат бюджетникам меньше озвученной суммы?Иными словами целенаправленно народ пихают в нищету?

Доктор
4 янв 2022 в 10:50

господа, санкции
доллар, 30р
стал, 65р
2014г демократично ..на благо народа ! нас не забывают поддерживают

Джугашвили.
4 янв 2022 в 10:51

"скрепные" граждпне только-ПОДЕШЕВЕЮТ!

Гость
4 янв 2022 в 10:55

Импортозамещение обернулось грандиозными успехами.
Сначала на субсидии и преференции из наших денег создали "кого надо" агрохолдинги. Потом назначили министром с/х потомственного чекистика.
С тех пор каждый год бьются рекорды по вывозу продовольстаия из страны. Было 15 млрд $, теперь 30. Заодно благодаря этому растут цены и в стране. Некоторые продукты уже дороже чем в Европе. Успех. Людишки конечно стали хуже питаться но кого это волнует.

Все как и предсказывалось в 2014.

Гость
4 янв 2022 в 11:01

2,9-6,5 как то судя по капитальному ремонту не получается. У меня сняли на 26 процентов больше за данную услугу за январь( на счете были деньги)

Однако
4 янв 2022 в 11:04

Все стабильно . Цены растут , зарплаты не успевают.

,03скорая
4 янв 2022 в 11:04

инфляция, во всём мире
странно, государство защищаешь в комменте подтирают ..а против пишешь оставляют .. что не так нгс, расскажите ???

Гость
4 янв 2022 в 11:05

инфляция добивает людей. народ, особенно пенсионеры в большей степени ощущают на себе,, заботу,, государства на себе. и словоблудие Вовы о том, что он собирается заботиться о нищих людях, не просто раздражает, а бесит. лучше бы он рот свой не открывал.

.........
4 янв 2022 в 11:07

НГС, что подтираем комменты? А вопли,и не поймёшь от кого оставляете

дно оно и в африке дно
4 янв 2022 в 11:08

инфляция, что очерки что боты на одно лицо режимм шатают

4 янв 2022 в 11:09

Даже официальную инфляцию признали на уровне 8,4%. Хотя в группе товаров, где нет бриллиантов и лексусов, а только продукты на каждый день, лекарства и услуги, она составила все 30%. И рост цен продолжится в 2022-м. При этом пенсии проиндексировали на 5,9%. С этим пенсионерам жить в наступившем году. Если это не геноцид, то что?

Гость
4 янв 2022 в 11:21

Это украинские штатные сотрудники на службе ЦРУ тут комментарии пишут. Они свято верят западу. Но он их всех кинул. Кормить больше не будет.

4 янв 2022 в 11:22

вывод. картошку надо садить

Ольга
4 янв 2022 в 11:35

Пока цены не догонят и не перегонят международные рыночные, ни какого снижения не ждите

4 янв 2022 в 11:59

Страна несбывшихся обещаний,от головы до хвоста.

4 янв 2022 в 12:02

Констатируют факты, а что делается, чтобы не было такого роста?.

Некто
4 янв 2022 в 12:15

Добавьте к этому ещё рост по тарифам интернета и сотовой связи. Мне так в тихушку с 1го января на интернет подняли, как всегда, без предупреждений. Пришлось поскандалить с заверением, что найду другого оператора. В тот же день вернули прежнюю стоимость тарифа. Жаль, с оборзевшими МТС это не работает.

789456
4 янв 2022 в 12:24

А почему не пишут увеличатся или нет зарплаты?

Святогор
4 янв 2022 в 12:33

Инфляция 8%...
Как выросли цены на товары,которые я покупал:
Стройматериалы от 50 до 400%
Мясо 15-20%
Яйца,молочка,примерно 10%
Общая сумма за все коммунальные услуги примерно 10%
Проезд понятно)))
Фрукты и овощи 15-40%
И теперь мне очень интересно,откуда цифра в 8%

Гость
4 янв 2022 в 12:42

В то время, как инфляция в США раскалена докрасна, президент США не считает, что причина этого явления в бесконтрольной печати долларов. Администрация Байдена напечатала долларов больше, чем это было сделано за последние 200 лет.

Тем не менее Байден обвиняет в инфляции крупные корпорации и призывает ввести государственный контроль над ценами. С точки зрения Байдена, в инфляции виноваты гиганты электронной коммерции, такие как Амазон. А в росте цен на мясо виноваты четыре крупнейших производителя мяса в США, которые подняли цены на мясные продукты по сговору.

Таким образом администрация Байдена перешла от стратегии “инфляция - это временно” к практике позднего СССР “нам нужен полный контроль над ценами”. Что случилось с СССР и госценах при полном дефиците продуктов в последние годы его существования мы прекрасно помним. Если администрация Байдена заговорила об установлении госцен на продовольствие, можно смело предположить, что это приведет к его дефициту и голоду.

Дело в том, что нельзя заставить крупных производителей мяса продавать товар в убыток. Бесконечное печатание долларов и всемирные локдауны привели к глобальному дефициту кормов для животных. И здесь даже дело не в том, что цены на корма сильно выросли. Сейчас на свободных мировых рынках кормов практически нет ни по какой цене.

Гость
4 янв 2022 в 12:43

Денег нет ,но вы терпите! Дума и правительство делает всё ,чтоб россияне жили,как можно хуже. По уровню жизни мы на уровне африканских племен.

Гость
4 янв 2022 в 12:46

Известный финансовый аналитик Изабелла Вебер опубликовала редакционную статью в The Guardian, в которой говорится: “У нас есть мощное оружие для борьбы с инфляцией: контроль над ценами. Пришло время нам подумать об этом”.
В статье говорится, что во время Второй мировой войны американские экономисты “рекомендовали стратегический контроль над ценами”. По сути, контроль за ценами ограничивает деятельность свободного рынка, поскольку в таком случае цены устанавливаются правительством. Это означает, что производитель не имеет права голоса в ценообразовании товаров и услуг, а правительство имеет полный контроль.
Американские экономисты никогда не жили в условиях госцен и товарного дефицита, но это совершенно не значит, что у них нет понимания, как это происходит.
Такие крупные сми, как The Guardian, не станут по собственной инициативе прокачивать такую скользкую тему на широкую аудиторию. И всё говорит о том, что создание товарного дефицита - это просто следующая задача, которая стоит перед администрацией Байдена.
С высокой долей вероятности можно сказать, что американцам всё-таки удастся достичь товарного дефицита в стране уже в этом году. Но учитывая глобальный вес экономики США и роль американского доллара в мире, создать очереди за мясом в одной стране, как это умудрились сделать в СССР, не получится.

Гость
4 янв 2022 в 12:47

Это мировая тенденция, и первые плоды мы сможем увидеть во всех странах, зависящих от импорта продовольствия уже к осени.

4 янв 2022 в 14:25

Правительство должно сделать все для того, чтобы обещания прошлых лет выполнялись, заявил президент России, на пресс-конференции 23 декабря. По его словам, российским властям удавалось раньше индексировать пенсии выше инфляции, такие меры будут приняты и в дальнейшем...
Т.е 5,9% это больше инфляции...?
Да, и это не обещания ( а их уже целый сборник), это не выполнение закона, принятого в 2018: О ежегодной индексации пенсий выше уровня инфляции...
А пенсионеров с каждым годом становится все меньше, не только от ковида, но и согласно "пенсионерской" реформе того же 2018 года и где "обещано", что с каждым годом пенсионеры будут жить лучше...

Пенсионер
4 янв 2022 в 18:07

Как сказал Великий и могучий - все усилия направим на Повышение уровня жизни Народа.
В сирию и АФган везли Новогодние подарки , а нам пенсионерам шиш с маслом.

Сопрано
4 янв 2022 в 19:38

Великая Россия! Цены на всё точно такие же как в Европе и штатах! А зарплаты точно такие же как в Африке))))
Придёт время и все узнают правду , к сожалению нас уже не будет! И читая исторические данные о нас, потомки скажут: вот кто всё проср………

4 янв 2022 в 20:09

Не подавитесь господа, от жадности...)))

4 янв 2022 в 20:27

Когда же они подавятся, видно нашими костями.

4 янв 2022 в 20:29

хороша жизнь в эпоху победившего путинизма !

4 янв 2022 в 20:49

Это просто с каждым годом всё более заостряются вилы. Что бы потом не спрашивали, за что?!

Гость
4 янв 2022 в 21:11

Граждане "воры в законе" объясните вашим коллегам в правительстве, что грабить бедных и стариков "ЗАПАДЛО"

Гость
5 янв 2022 в 00:52

Как должны жить неработающие пенсионеры? Пенсии мизерные. Повышение пенсий - очень маленькие. На еду и лекарство хватает с трудом. Значит не платить за квартплату ? Выхода больше нет.

5 янв 2022 в 01:03

"Центробанк обещает"- дальше можно не читать...

некоррумпированный
5 янв 2022 в 06:46

Совсем недавно на прес-конференции сказочник рассказывал о стабильности, прорывах, повышении уровня жизни и т.д., но только забыл расшифровать для своих?

Гость
5 янв 2022 в 09:32

маршрутизации Ковида!!!! вот от чего яйца то подорожали! а когда его не было, интересно от чего все росло в цене?

гость
5 янв 2022 в 11:07

Я один не понимаю, почему солярка такая дорогая стала? Если судя по прогнозам АИ 95 они рисуют цифру 54...55 р/литр. Солярка будет 70 что-ли? Совсем там охренели что-ли???

5 янв 2022 в 11:37

У буржуев подрастают наследники , их тоже надо обустраивать ...
" Прошу отнестись с пониманием " 🤷

5 янв 2022 в 13:19

Мы не казахи, нас будут и дальше доить. Я не удивлюсь, что после казахских событий в Кремле дадут ещё больше полномочий силовикам, полиции, чтобы не допустить и близко никаких подобных даже микро протестов даже дома на кухне. Затянут в тиски до невозможности теперь нас, но цены как в Казахстане, никто снижать не будет

Дорожает всё!!! Вот только зарплаты остаются прежними, а то и задержки по ним. ЖКХ - это особая боль. Стоят дома 60-70-х годов постройки все обшарпанные, подъезды таких домов как из фильмов ужасов. Почему их не ремонтируют?? Ведь жители этих домов регулярно отчисляют на текущий и капитальный ремонты. Что за чёрная дыра это ЖКХ? Теперь продукты. Нормального качества продукты стоят дорого, далеко не везде они есть. Но что мы наблюдаем,- рост цен на второсортное, не побоюсь этого слова, дерьмо. Народ и так питается не знамо какого качества продуктами. Так ещё постоянный рост на это всё. Про дорожную инфраструктуру и бензин без смеха уже не скажешь. На дорогах тысячи машин. С каждой транспортный налог. А где дороги? Где их качество? Дорогой бензин в нефте-газовой стране - это вообще трэш. А какая у нас медицина? А какое у нас образование? Стали бы такое терпеть граждане, скажем, Франции?? Путин, правительство РФ, Травников ,-где конкретные ответы на эти жизненные вопросы? Вы работаете из рук вон плохо!!!

Оптимист!
5 янв 2022 в 14:04

Я тут не по теме но всё же вот вы пишите всё дорожает кругом дикая инфляция и прочее, а я вам отвечу, ну и чЁ!? Народ как покупал продукты разные товары, так и покупает, вы видели что в магазах творилось перед НГ!? А квартиры ну раз народ берёт значит есть деньги!? Что тут ныть то, у кого нет денег у того их и не будет, а у кого есть тот и будет покупать и дальше! Побольше нищемаркетов сделают и всё!
Хотели что то поменять в жизни своей так меняйте!? А вот другое менять уже поздно! Смиритесь и думайте о том что у других может быть и хуже и что дальше тоже может быть хуже, поэтому радуйтесь каждому дню сейчас и стремитесь к лучшему!