Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации МРОТ и прожиточный минимум вырастут в 2022 году. Как из-за этого изменятся пособия?
МРОТ и прожиточный минимум вырастут в 2022 году. Как из-за этого изменятся пособия?

8 дек 2021 в 09:53

Наконец-то пенсионеры на Бали слетают...

Витя
8 дек 2021 в 10:15

1500 рублей по безработице - огонь!!!

Вакцинируйтесь..._____

Елена
8 дек 2021 в 10:45

Чтоб кто считал этот прожиточный уровень, пожил бы на него, а так о чем говорить, какие виртуальные суммы, прям зазеркалье какое то

Висильчак
8 дек 2021 в 10:48

МРОТ целых 187 $. Теперь можно позволить все. Гуляй рванина.

хехе
8 дек 2021 в 10:52

Путин утвердил увеличение минимальной зарплаты до 13 890 рублей. То есть до 166 евро.
Минимальные зарплаты (в евро) в некоторых странах Европы:
Нидерланды - 1636
Германия - 1584
Франция - 1539
Испания - 1050
Греция - 758
Польша - 611
Болгария - 312.
Надо еще немного продержаться. В энергетической сверхдержаве.

Егерь
8 дек 2021 в 11:12

Целую тыщу рублей докинули с барского плеча! Напомните, а оклады себе они на сколько повысили? А цены на сколько выросли?

8 дек 2021 в 11:12

Цены поднялись на 30-40% в среднем на всё, а пособия и зарплаты в лучшем случае на 10%, где-то тут несостыковка. С каждым годом люди живут всё хуже и хуже, зато по новостям инфляция составила 5%, всё хорошо.

Нужно кроме МРОТ вводить СРОТ (средний) и ВРОТ (высокий).

Бездетный бич(забанен)
8 дек 2021 в 11:35

МРОТ добавили на 1000, а цены на продукты взлетели до невероятных высот! Яйца уже стоят больше 100руб.! Банка сайры - 150, помидоры - 450, картофель - почти 50 рубл! Рис, гречка, макароны - более, чем в 2 раза! Они там совсем ку-ку?

8 дек 2021 в 11:53

Тьфу, лучше бы я это не читала! Этот беспредел по отношению к народу поражает,

789456
8 дек 2021 в 12:51

Интересно, а если чиновникам назначить такую зарплату, ну хотя бы ради того чобы они маленько включились в реальность и поняли, это много или мало.

Малышка
8 дек 2021 в 13:17

Уже не хватает слов на их щедрость.

Вова
8 дек 2021 в 15:28

путин рад инфляции, чем выше цены тем больше поступления налога НДС.

Вова
8 дек 2021 в 15:32

Педагога из Суджи в Курской области Александра Мамкина, который пожаловался на зарплату в 15 тысяч рублей, теперь подозревают в экстремизме.

Преподаватель заявил в соцсети, что начал эксперимент по попытке выжить на зарплату кандидата наук, но уже на следующий день, 24 ноября, в отношении него было возбуждено административное дело об экстремизме.

Гость
8 дек 2021 в 15:45

МРОТ на который невозможно выжить.

абсурдец
8 дек 2021 в 15:45

Хватит ныть

Гость
8 дек 2021 в 15:54

Государство заплатит КОМУ??????? Каждую неделю цены растут- а потом- такая забота…. Пособия и пенсии вырастут на 1,5 рубля. Скажите где смеяться?????? Вы чего- людей не видите?????? Доведены до нищеты и пашут , гробя здоровье. А здравоохранение уже загнулось, здесь без вариантов- не лечат. В итоге- что??? Забота шитая белыми нитками…. Позорище….

Гость
8 дек 2021 в 15:55

Город-паразит Москва установил 20тр минимальную пенсию, по 10 станций метро в день вводит. Это у них в городе добывают нефть, газ и всё остальное сырьё.

8 дек 2021 в 16:26

А у стариков и инвалидов пенсии на уровне МРОТ , как это объяснить?!

Чернышов Сергей Андреевич
8 дек 2021 в 16:31

Мне это не грозит - сколько угодно могу себе выписать, хоть сразу на новенький Порше если надо.

8 дек 2021 в 17:22

Позор.

обыватель
8 дек 2021 в 17:58

Это не мрот, а мрет.

8 дек 2021 в 18:10

Новый мрот в Германии хотят ввести 12 евро в час карл, а у нас по терпят как обычно. На Донбасе живут и на меньшие копейки. Пока на пачку гречи 100р хватает никто даже на одиночный пикет не выдет.

Горожанка
8 дек 2021 в 18:27

Получается, что минимальная пенсия вырастет на 8,6 процента т.е. это у тех кто не заработал себе нормальный трудовой стаж или зарплата была серая, а вот у того кто трудился и отчисляли за него в пенсионный фонд как надо пенсия вырастет на 5,9 процента. Так скоро все будут одинаковую пенсию получать независимо от стажа и заработной платы!

8 дек 2021 в 19:12

Страна,богатая природными ресурсами!Кормит людей подачками.Зато сколько пафоса!.........Поэтому,прошу отнестись с пониманием...............

Житель Новосиба
8 дек 2021 в 19:34

Спасибо Путину, что индексировал на 8,6%. Надеюсь маткапитал также индексируют на эту величину.

Гость
8 дек 2021 в 20:16

У нас в Сибири расходы высокие, на тепло, на одежду, обувь, повышающий коэффициент нужен.

Гость
8 дек 2021 в 20:21

Опять зарплаты чиновников возрастут

8 дек 2021 в 20:29

Мешки, мешки, главное, готовьте!!! Чтоб было куда деньги складывать...

Milla
8 дек 2021 в 22:21

ну а что, насчитали пособие в 1800р, при ипотеке в 18000р вполне, я считаю)
Спасибо государству! вот думаю, а зачем было работать с белой зп и отчислять налоги, если в ситуации потери работы ты остаешься ни с чем?

8 дек 2021 в 23:19

Антилидер анекдотов за сегодня: Родила троих от разных мужчин. Все отцы и их родители регулярно помогают финансово, дети летом по месяцу гостят на трёх разных дачах, ни в чём не нуждаются. Я работаю удалённо, есть няня для младших, старший занимается с репетиторами уроками. Живём в четырёхкомнатной квартире, раз в год летаем на море. Но меня всё равно записали в неблагополучные на родительском собрании, потому что я незамужняя. А пара в однушке — хорошие родители, и неважно, что сын — троечник и ходит в рванье.

Света
9 дек 2021 в 00:10

К властям страны вопрос - 1) как пенсионеру прожить на 10000 рублей, учитывая, что на работу устроится им сложнее. И здоровье тоже подводит? Выход один - не платить за ЖКХ.

00000
9 дек 2021 в 00:14

Можно среднюю зарплату депутатов, чиновников, руководителей школ и больниц написать ? И сравнить с МРОТ.

скрепный мир
9 дек 2021 в 06:16

чтоб им так жилось

Гость
9 дек 2021 в 06:33

Умер уже миллион людей почти…. за пандемию, можно их крохи копейками на всех раскидать ((

9 дек 2021 в 07:02

Никак.

9 дек 2021 в 07:13

Интересно БЫ было посмотреть на Россию лет ещё через сто, с таким отношением к людям...

9 дек 2021 в 09:04

прожиточный минимум для своего народа около 200 долларов в месяц.

И это всё достижение Путина за 20 лет у власти...

Привет
9 дек 2021 в 11:16

Сегодня как раз забрала доп. соглашение к трудовому договору - преподаватель, получила 1 категорию. Размер должностного оклада теперь огромный - целых 9690 рублей. Вопрос, почему у меня оклад меньше МРОТ? Работаю в качестве преподавателя уже 10 лет, зарплата не поднималась ни разу!!!

Свет
9 дек 2021 в 11:24

и сразу цены вырастут еще больше((

9 дек 2021 в 12:05

Зарплата будет?
Начальник сказал, что выдаст овощами
Что конкретно он сказал?
Хрен вам...

9 дек 2021 в 12:18

Зато "ВРОТ" (цены на товары, ЖКХ) увеличили, а так же планируют увеличить гораздо больше за последнее время!

9 дек 2021 в 12:53

Адепты гаранта опять возгордятся им! При том, что об этом даже в Конституции прописано, за которую мы все голосовали (не голосовали) - ежегодно индексировать пенсии и другие различные пособия.

9 дек 2021 в 12:55

Правительство мишустина в отставку, госдуму распустить за ненадобностью. Всех на пособие по безработице в 1500 р

9 дек 2021 в 13:27

Ну, что же. Теперь можем позволить себе выпить Российского шампанского и закусить имитацией красной икры под бой курантов.

сидел за богохульство
9 дек 2021 в 13:34

наконец то смогу квартиру купить на свою зарплату

сидел за богохульство
9 дек 2021 в 13:39

русский мир он же духовно скрепоносный ,а значит истинным россиянам деньги то и вовсе лишние чтобы дурных мыслей в голову не лезло, достаточно портретик солнцеликого в углу и хватит

Гость
9 дек 2021 в 13:41

Депутатские зарплаты людям, в МРОТ дупататам. Говорят на пустой желудок мозг лучше работает, да и им полезно будет похудеть. А так это реальное издевательство на русским народом. Обидно что издеваются наши же русские.

30 дек 2021 в 12:05

На пять копеек поднимут, на рубль вытащат и визгу на месяц.😠

Город работает нормально.

"В том, что стало лучше, я уверен"(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)
Слава Коммунистической Партии!
Ура, товарищи, новосибирцы!

"В целом год был успешный"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правоп реемника КПСС)

Раз мэр так сказал, значит так и есть. Но если нашего мэра и посадят в 2022 году - ему бояться нечего.
Настоящие коммунисты всегда сидели, они всегда в кандалах шли на каторгу ради народного счастья.
В.И. Ленин в Шушенском.
И.В. Сталин в Туруханске.
Может быть и А.Е. Локтя отправят куда-нибудь далеко-далеко.
Но на то он и коммунист, он должен быть похожим на И.В. Сталина, В.И. Ленина, Л.И. Брежнева и М.С. Горбачева.