Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Как изменится материнский капитал в 2022 году и на что его можно потратить
Как изменится материнский капитал в 2022 году и на что его можно потратить

8 нояб 2021 в 21:31

НГС!!! 🤦🤦🤦 В заголовке: "Как изменится...", в статье: "...пока не известно." Во!!! 👍👍👍 Журналисты от бога!

13 нояб 2021 в 16:40

Автор вы пишите, что- Маткапитал индексируется каждый год. С 2015г-по 2020 г,его не индексировали вообще, спасибо скажите ,что Крым наш..

8 нояб 2021 в 20:37

На противозачаточные средства этот "материнский капитал".

8 нояб 2021 в 11:33

Вангую, что скоро самым распространённым именем в России станет Ахмед.

Гость
8 нояб 2021 в 14:13

"Маткапитал индексируется каждый год, но не для тех, кто его уже получил — если ребенок родился в 2021 году, то в 2022-м материнский капитал на него не вырастет." Уверены?

Почему нет отцовского капитала?

8 нояб 2021 в 11:30

Тупое название у капитала

1212111341
8 нояб 2021 в 22:03

я считаю, что если мат капитал не тратится ,то он должен каждый код увеличиваться на размер инфляции, чтобы деньги были сохранены для необходимых трат на образование и лечение ребенка. Так же я думаю, надо разрешить тратить мат капитал на покупку путевок для ребенка в санатории и тур поездки (без родителей).
Позволять тратить эти деньги на покупку родителями жилья , по факту для себя, когда дети маленькие , считаю не правильно.
А вот покупку отдельного жилья только для ребенка , считаю правильно.

8 нояб 2021 в 10:40

А можно обналичить и пропить. Кстати, многие так и делают.

Саша
8 нояб 2021 в 22:30

Странно у нас вроде есть закон и справедливость но на словах. На деле власть поддерживает воров и маргиналов.

Алекс
9 нояб 2021 в 06:56

Одно зло,материнский капитал.Судя по комментариям и в жизни.

Оптимист!
13 нояб 2021 в 12:20

Тут на НГС, в одной из статье прозвучало мнение этого всего как - ИНВЕСТПРОЕКТ!
Скажу сразу от такого ивестпроекта прибыли не будет только убытки и более масштабные отрицательные последствия, если конечно вам не свалилось наследство! ))
Люди учитесь думать головой и надеяться только на себя а не на репродуктивные органы ! ))

14 нояб 2021 в 08:36

А что значит путинское пособие НА КАРТИНКЕ?

8 нояб 2021 в 19:27

Мы использовали мат.капитал как часть первоначального взноса по ипотеке в строящуюся новостройку (в этом году).

Гость
8 нояб 2021 в 11:56

Получается второй ребёнок дешевле первого? Второй ребёнок судя по всему должен в три раза меньше кушать, ну и одёжка скорее всего должна быть в три раза подешевше, хотя о чем это я, на вторую сумму только памперсы хватит купить на весь период при нынешнем уровне цен.

Мммм
9 нояб 2021 в 13:55

Материнский капитал каждый год индексирует. Даже если его не тратить. У меня увеличатся например. Я не тратила.

Гость
13 нояб 2021 в 13:22

Таксисты когда привьются?! Почему я должен с этими чихающими ездить!? Кто-то их контролирует? Почему я не могу про кр код спросить, сразу делает вид что русский забыл едет по навигатору

Гость
13 нояб 2021 в 18:02

Почему нельзя провести воду,канализацию,перестелить крышу—это же ВСЁ УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий,ещё капремонт хватит сделать,установить например ванную или душевую кабину,поставить стиральную машинку автомат,я лично не понимаю наших чиновников!

Гость
14 нояб 2021 в 12:01

Государство башляет маргиналкам и ишачкам, остальные выживают как могут.

Бездетный бич(забанен)
8 нояб 2021 в 10:42

На певко с рыпкой можно потратить капиталл. Или в автосалон отнести, купить гонку-пушку (это варик для тех, кто не пьёт).

Бездетный бич(забанен)
8 нояб 2021 в 10:45

Видал мужчину с детьми на пруле. Этот, воообще, самый умный, на двух стульях усидел. И пруля взял, и пиво!

Matrix_Agent (забанен)
8 нояб 2021 в 10:47

Хорошо в Германии родителей поддерживают....Жаль, что в России такого нет... Когда и у нас материнский капитал введут? А то только обещают и НИЧЕГО не делают...