Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

476 комментариев к публикации Сколько денег откладывать с зарплаты, чтобы накопить на безбедную старость и пенсию в 70 тысяч — легкая инструкция
Сколько денег откладывать с зарплаты, чтобы накопить на безбедную старость и пенсию в 70 тысяч — легкая инструкция

5 нояб 2021 в 14:36

Если хотим пенсию в 1000 баксов, то и копить надо в баксах. но ни о каких 20% в год речи и быть не может. Индекс рынка S&P 500 на двадцатилетнем интервале 1998-2018 гг. дал доходность 5,6% годовых. Но в любом случае на песнею надо копить самостоятельно.

Некто
5 нояб 2021 в 14:38

Фондовый рынок не 20% , он может и минус 90 дать. А банковский депозит устаревший указан, сейчас на любом счёте 6-8%. , Господа журналисты, как вы мимо упустили повышение ставки рефинансирования несколько раз за полгода.

Елена
5 нояб 2021 в 14:38

Таких денег у людей нет ,,по 200$ В МЕСЯЦ" ,вам не смешно ,люди получают большенство 15, 20, 25 т .на что жить то?.
Расуждать может и накопить тот каторый зарабатывает по 500т в месяц.

5 нояб 2021 в 14:39

Есть один нюанс - страхование денег. В банке эта сумма в 1500000. И всё.

александровна
5 нояб 2021 в 14:39

царские надо собирать царские

гость
5 нояб 2021 в 14:44

>Мы делали свои вычисления с использование квантового компа

где вы его взяли???

администратор_этого_сайта
5 нояб 2021 в 14:46

ахахахахахахахахахахаха!!!!!!!! смешная статья!!!

5 нояб 2021 в 14:53

Лучше опрос проведите сколько % населения Новосибирска может позволить себе каждый месяц откладывать по 14 тыс

5 нояб 2021 в 14:54

а инфляции и девальвации похоже забыли))

Облако
5 нояб 2021 в 14:56

Эта статья навевает мне мысли о биполярных расстройствах личности.

5 нояб 2021 в 15:02

Какой глупый человек. Инфляция все съест. Банки рухнут . Деньги не вытащить и тд

5 нояб 2021 в 15:02

Лучше покупать студии и Сдавать и копить и тд

Свист Паровозов
5 нояб 2021 в 15:02

В нашей многострадальной стране зпт единственный способ накопить на старость зпт это вырастить достойных детей тчк

V_V
5 нояб 2021 в 15:03

Ничего, сейчас всех поголовно вакцинируют, и проблема пенсий решится.

5 нояб 2021 в 15:06

государство обманывало и разоряло народ не один раз,и сейчас люди в нищете .ВЕРЫ НЕТ такому правительству и не будет

V_V
5 нояб 2021 в 15:07

Как жить на пенсии.
Продаёшь квартиру в городе, покупаешь однёшку в Черепаново.
На разницу живёшь несколько лет..
Хотя лучше купить жильё в Черепаново заранее, а квартиру в городе - сдавать.

5 нояб 2021 в 15:08

Не думай о секундах свысока,
наступит время - сам пойдёшь на пенсию:
ни пива не попьёшь, ни коньяка,
а только лишь аптечную суспензию...

5 нояб 2021 в 15:10

То что это реклама и глупая это понятно. И ведь кто то ведется. Падение уровня образования дает о себе знать. Что такое 20%? По законам экономики увлечение это добавочный продукт. Фондовый рынок в отрыве от реальной экономики это мыльный пузырь, что и позволяет надувать эти самые пресловутые 20%, в реальной экономике 20% тоже возможны, но только для новый прорывных продуктов - только вот и риски там заоблачные, и если пересчитать на реальный добавочный продукт от финансовых вложений - то процент так же весьма и весьма консервативен. А тут нам обещают 20% каждый год... Ну-ну. МММ прошел и 200% люди уже не верят, но жадность все же подталкивает купиться на очередную аферу? :-)

5 нояб 2021 в 15:12

Вложить можно- Вывести невозможно.
Все эти фонды на Офшорах.

5 нояб 2021 в 15:12

НГС вы себя унизили такой рекламой развода.Тьфу на вас

Гость
5 нояб 2021 в 15:13

Господи... откуда столько шарлатанов...?

5 нояб 2021 в 15:14

Мы все умрем. /дожирая борщ/
Но жирные- попозже.
Я к чему это?

Копить в стране с таким правительством - это непозволительная роскошь и разбазаривание денег...
Венчурные мы, понятно?

Вика
5 нояб 2021 в 15:19

70 тысяч во времена моей пенсии будут стоить дешевле, чем 5 тысяч стоят сейчас.
вот и спрашивается, какой смысл?

Макс1980
5 нояб 2021 в 15:21

Смешно читать даже !! Зарплата реальная 18.000 в месяц на руки! И это более чем у половины населения в стране плюс миллионы безработных! Беспредел в стране. Народ выживает как может! Многим на еду денег не хватает в месяц! Все идёт к Гражданской войне! Многие ждут революцию.

5 нояб 2021 в 15:28

Да вы вспомните главного водолаза страны товарища Улюкаева,тот все дно усиленно искал и почти нашел.Это индивид в 2014 году много раз повторял,что не надо вкладывать бабло в баксы и ойро,каким курсом все закончилось мы помним.И взятку он брал очень не патриотично в баксах,ну с другой стороны понятно,что кучу нарезанной бумаги на которой написано по русски попробуй уволоки.Это все,что нужно знать о наших чиновниках и их прогнозах-заверениях.

администратор_этого_сайта
5 нояб 2021 в 15:30

нгс, когда режим падёт как вы будете объясняться перед людьми за подобные статьи ?

5 нояб 2021 в 15:31

За последние 30 лет, экономика неоднократно показала, как ваши накопления превращаются в фантики за пару дней.

Любовь
5 нояб 2021 в 15:35

Наши родители без всяких "накопительных " получали 120-132 руб.пенсии, это хороший доход был для пожилого человека. А теперь, мы уже проходили это, отчисляли в Пенсионный фонд накопительную часть, даже письма одно время приходили, оповещали нас сколько накоплено.Только где эти деньги? А деньги совсем не малые! Обокрали нас в очередной раз и влачим мы жалкое существование на те гроши, которые называются пенсия. Так что, не надо нас учить и рассказывать о том, как надо копить.

Галина
5 нояб 2021 в 15:42

А почему это я должна отказаться от моих заработанных денег на пенсию? Это отчисления, я отработала уже29лет. Все отчисления есть. Больше, меньше. Не важно. Почему Государство должно их своровать? Это и есть мои накопления. Накопительную пенсию тоже своровало государство. И не хотят отдавать, создавая под это законы. Это уже и так отчисления. Т.е., ПФР И Государству можно воровать мои деньги и платить с них другим пенсионерам. Верните все эти взносы. Проиндексированные. Сумма получиться достаточно внушительная. Тем, кому платят за отсутствие стажа с моих отчислений, ну не платите им.

5 нояб 2021 в 15:48

Шел бы ты новосибирскй предприниматель поработал за 35 т.рублей (средняя зарплата) поработал пару лет покормил семью ,детей в школу собрал , отдохнуть сьездил на дачу и т.д
Тогда бы советы давал

5 нояб 2021 в 15:52

Накопить можно, если совсем не платить налоги. Был ИП 4 года и платил 12000 в месяц налогов + 36000 единый налог за год. Итого в казну ушло 720 000 руб. Когда рассчитывали пенсию, эти годы вообще не учли. Дорожный налог в те-же годы по 45000 платил. Купил бы долларов по 35, сейчас бы горя не знал!!!

Радует одно, что на этом ресурсе, тронутых умом нет

Михаил
5 нояб 2021 в 16:33

))) не отменят пенсии, может быть уменьшает, но не отменят. Во-первых у чиновников пенсия количественно сильно отличается от общегражданских и никто от неё не откажется, во-вторых такая копилка, откуда можно брать в любое время и не давать никаких отчётов..)))

Ольга
5 нояб 2021 в 16:49

На похороны может накопишь и всё сейчас как раз похороны 70 тысяч скромные стоят

5 нояб 2021 в 16:53

Вот такие (финансовые гении) и являются советниками у (наших) депутатов.

5 нояб 2021 в 17:23

Меня больше всего рассмешил цифры.А где нам взять такие деньги ,чтоб откладывать,и в остатке получить 21миллион,если зарплаты во Владимирской обл. хватает только на еду и коммуналку,ржу ,не могу

узко закрытые глаза
5 нояб 2021 в 18:25

В статье "забыли" сказать о недавно введённом подоходном налоге на прибыль с инвестиционного дохода и дохода по банковским вкладам., который нещадно режет сложенный процент, так сладенько расписанный. 20% годовых - это "агрессивная" стратегия, которая по оф. статистике приводит к разорению 90% фондов по ней играющей на 5 летнем плече (в зажравшейся европе). Можно сделать вывод, что государство хочет отобрать у разрозненных лохотронов и пирамид их хлеб. Как же я люблю господина Пэ Жэ.

Гость
5 нояб 2021 в 18:41

Буру свой доход в размере 25000 рублей и думаю как мне отложить 1000 долларов

5 нояб 2021 в 19:03

"Нет сынок. Это фантастика"

5 нояб 2021 в 19:05

А еще, я бы рекомендовал почитать официальную статистику пенсионных реформ в России, начиная с 1990 года.
"Нет сынок. Это фантастика"

Ваха
5 нояб 2021 в 19:10

У меня сын 11 лет уже имеет инвестиционный счёт. 65 % акции, 35 % облигации. Есть вероятность, что его счёт к тому времени как он станет студентом, в текущих ценах достигнет миллиона. Или не достигнет. В любом случае ребенку полезно уметь управлять деньгами и знать как их заработать

Рой
5 нояб 2021 в 19:24

Уверен что доживешь до пенсии

Алексей
5 нояб 2021 в 19:28

Чем больше лохов на фондовом рынке, тем больше средств осядет в карман автора и ему подобных.

Михаил
5 нояб 2021 в 20:17

Проснитесь! Основная масса россиян живёт от получки до зарплаты, а некоторые ещё скромнее. (кроме, может быть, мегаполисов, властьимущих и аффилированных лиц)

Гость
5 нояб 2021 в 20:41

А сколько можно отложить с зарплатой 11тысяч,если этих денег и так не на что не хватает

Гость
5 нояб 2021 в 21:14

Самое сложное в накоплениии 21 миллиона, это накопить первые 20 миллионов.
А 1 миллион вы потом получите в качестве процентов за год.

Вася
5 нояб 2021 в 21:17

Халявы не бывает. 20 процентов годовых, это много, Если и есть такие проценты, то и риски высоки. Покупайте доллары и евро, по мере возможности и будет вам счастье. Только наличными. Или откройте счёт в иностранном банке., чтоб не отжали.

5 нояб 2021 в 21:50

Чтобы получить пенсию, надо взять палку и гонять мирных демонстрантов, или пробухать в какой-нибудь части и пинать себя в грудь, или рвать на себе тельняшку, с воплями "я заслужил". Всем остальным на пенсию можно не рассчитывать, кроме коновалов, которые разжирели на ковидных доплатах.

Гость
5 нояб 2021 в 22:45

Копи не копи с зарплат медика не накопишь. А если и скопишь несколько тысяс, то государство их обесценит. Вспомним 90 годы. А пенсию на 1000р добавят, а 2000 тут же отнимут повышением цен. Советы от богатеев нищим медика м это издевательство. Советчики здесь не живут и дома у них за рубежом и капиталы там же.

Привет
5 нояб 2021 в 23:49

Моя мама откладывала так половину зарплаты, делала счета на каждого ребёнка, всё мечтала, что мы вырастим, выйдем за муж и у нас будет кругленькая сумма как стартовый капитал для новой семьи. Я когда выросла, получила эти деньги - ровно сто рублей (по сегодняшнему курсу). Фигушку в общем получила. А моя матушка экономила на себе и в одежде и в еде, буквально на всём, все приговаривала, что сама ребёнком в бедности жила и хотела, чтобы у нас, когда будем своих детей воспитывать таких трудностей не было. Лучше бы она на себя эти деньги потратила.

Просто человек
5 нояб 2021 в 23:55

И это серьезно всего по 70 тысяч он что тронутый умом???