Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Откуда берутся деньги на внеплановые пособия для семей с детьми и пенсионеров. Объясняет экономист
Откуда берутся деньги на внеплановые пособия для семей с детьми и пенсионеров. Объясняет экономист

12 сент 2021 в 12:11

Откуда берутся деньги на выплаты? Любой дурак знает, да и это не секрет, из телевизора, с предвыборных плакатов, даже из утюга, вещают, это все партия реальных дел. Она же строит, ремонтирует и прочие.
А вот откуда у этой партии бабки, х.з. Наверное Путин дает. А где он их берет, государственная тайна.

Таня
12 сент 2021 в 12:11

Я была очень рада, когда узнала про эти выплаты. Многим в стране нужна помощь от государства, даже единовременная выплата приносит большую пользу

12 сент 2021 в 12:18

Все социальные выплаты, осуществлённые от имени российского правительства с начала пандемии, оплачены МВФ.

Гость.
12 сент 2021 в 12:21

Главный документ страны- Конституция...
Это какой документ то?
А это тот самый который можно переделать когда захочешь под одного человека?
Под того самого который заявлял, что конституцию под него переделывать нельзя и пока он президент повышения пенсионного возраста не будет???
Никто не помнит, кто этот человек?

12 сент 2021 в 12:22

Эти выплаты - подать нищим при выходе царя в люди.
Странно что большинство считает это нормальным и нужным.
Лучше посмотрите размер минимальной заработной платы в разных странах мира и поймёте что к чему.

Ольга
12 сент 2021 в 12:23

Не все идут пособия на пользу детям, не все родители являются ответсвенными, судя по многим репортажам и статьям. Здесь должны лучше работать соответствующие службы.

12 сент 2021 в 12:23

Боты, ну что вы так кучно свой "одобрямс" высказали?
Как-то через 2 - 3 было бы не так заметно.

12 сент 2021 в 12:26

Все выплаты, что производятся в последнее время в стране - от Путина. Я это услышал в разговоре двух яжемать - ты путинские пособия-то получила - да, получила. А еще две бабки у подъезда на этот же источник указали - "нам Путин по 10 тысяч выплатил".
Вот у вояк и омоновцев спросить не решился, кто им эти деньги платит.

12 сент 2021 в 12:35

Однако не стоит забывать, что источником средств на поддержание семей с детьми на постоянной и единовременной основе служит федеральный бюджет, в котором финансовые потоки разумно распределяются между разными категориями граждан. РАЗУМНО РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ключевое сочетание в этой фразе!!!

12 сент 2021 в 12:43

порадовали горожан....у нас в москау 10 тысяч стоит сырная тарелка в среднем ресторане, а для провинции это состояние....корову можно купить...

Вика
12 сент 2021 в 12:45

Странно, что некоторые негативно реагируют на эти выплаты. Это же большой плюс, как для пенсионеров, детей, так и самой экономики

Полина
12 сент 2021 в 12:45

Я думаю, многие семьи сказали спасибо за такие выплаты. В начале учебного года они особо ценны

Рита
12 сент 2021 в 12:47

Любая мелочь приятна, а здесь суммы были не такие уж и маленькие, и многих порадовали

Гость
12 сент 2021 в 12:48

А никто не откроет секрет, откуда берется повышение цен, да ещё и плановое оказывается? Про повышение зарплат, пособий, пенсий, что то молчат.

Наташа
12 сент 2021 в 12:48

А я немного не поняла, для получения таких выплат пенсионерам нужно было подавать заявление какое-то? Или они начисляются вместе с пенсией?

Гость
12 сент 2021 в 12:50

То есть сперва цены задирают на всё подряд... А потом разовое пособие. А цены то уже не разовые.

Оптимист!
12 сент 2021 в 12:59

Откуда, откуда берутся, а я отвечу, от общего "общака" бояр и князьков а там как государь повелит т.к. нефть, газ, другие полезные ископаемые не для народа, а для них, для избранных, для народа подачки милостыни! И то только если с барской руки! Поверьте не было бы такой формулировки откуда берутся деньги на выплаты, они бы были постоянными, и поддержка населения была бы постоянной! А так ну кинули милостыню народ и рад! Это же средневековой способ замилостивить толпу и плевать дальше на неё!? Не так мыслю!?

12 сент 2021 в 13:00

Не быть вам доктором, кандидат... Пенсионерам не единовременное пособие выплачивается, а возмещение отсутствующей индексации пенсии, которое, если так дальше пойдет, через пару лет будет меньше чем должная индексация.

мизандари
12 сент 2021 в 13:04

экномист(ка), как обычно вода водой и общеизвестные истины. пустобрехство чистой воды. как там один амерский през говорил, дайте мне однорукого экономиста?
я вам скажу основной источник-акцизы на топливо. берут со всех и с наиболее экономически активных. особенно дт. оно есть везде. а вы больше жалуйтесь на пробки, недалекие которые. поможет. когда-нибудь.
и да, экономист(ка) забыла, что выплаты в нашей стране есть один из источников инфляции и роста цен, ибо пресловутый добавочный продукт безобразно мал (мало у нас обрабатывающих производств).

12 сент 2021 в 13:13

Пособия это как скидка в магазине. Реальная стоимость товара и есть стоимость со скидкой, просто её сумму сначала добавляют в стоимость товара, чтобы потом якобы уменьшить.
Пенсия должна быть тысяч 20 в месяц. Так имея около 10 тысяч, пенсионеру дали возможно получить одну настоящую пенсию в году. Вопрос, где остальные 110 тысяч?
"Откуда берутся деньги на пособия"? Оттуда, куда сначала изымаются.

12 сент 2021 в 13:13

У нас в подавляющем большинстве своем нищее население, а здесь такая щедрость, выплатили какие-то копейки, которые сам народ же и собрал. В общем, как всегда, вспомнили только перед выборами.

маруся
12 сент 2021 в 13:17

ни для кого не секрет что страну заполонили выходцы бывших советских республик со своими отпрысками Их не просто много- ими кишит Они здесь начали рожать жить получать пособия и едут сюда ради пособий А Сирии сколько помогает Россия? Сам Путин получит 10 тыс как пенсионер Этих всех денег хватило бы на ежемесячные выплаты всем категориям населения

Сисадмин
12 сент 2021 в 13:27

цены на всё выросли, а вместе с ценами растёт и номинал НДС. Бюджету очень выгодна большая инфляция.

12 сент 2021 в 13:28

Нормальное государство создает рабочие места, чтобы человек мог работать и получать постоянную зарплату, обеспечивающую ему достойную жизнь. Постоянную зарплату, а не какие-то нищенские подачки к великим праздникам - дням голосования, дням флага и пр. Конечно, бросить кость народу- это эффектнее, сразу видны деньги, которые барин раздает, но не эффективно (((

12 сент 2021 в 13:50

нет денег государства, есть деньги налогоплательщиков (с) Маргарет Тэтчер

12 сент 2021 в 13:54

Деньги на выплаты в общей сумме- гигантская цифра. Они не могут взяться ниоткуда и их нужно вернуть в бюджет для общего равновесия. После каждой такой выплаты я жду повышения цен и роста курса доллара. Почему? Потому что для восполнения бюджета начинают трясти налогоплательщиков, что заставляет из как то компенсировать эти траты. А рост курса доллара связан с тем, что огромные суммы попадают в бюджет из таможенных платежей, которые начисляются по курсу УЕ. И рост курса доллара в этом случае увеличивает рублевую массу и затыкает бюджетные дыры. Радуетесь выплатам? Готовьтесь за них заплатить ещё больше.

SPB
12 сент 2021 в 14:01

Просто нужно быть военным пенсионером с детьми!

Наледра
12 сент 2021 в 14:01

Ситуация напоминает криминальную историю 15-летней давности в Подмосковье: лихой мужчина пренебрег советом родственников и уехал ночью один на дорогой машине. Остановили, обобрали, слегка помяли и уехали. Через 5 минут, перепугав жертву, вернулись: дали 100 баксов, чтобы было, чем заплатить, если поймает машину. На просьбу подвезти до ближайшего населённого пункта за эти деньги, рекомендовали 'не борзеть". Примерно, та же история с деньгами, которые раздают сейчас "социально проблемным'.

армейцы
12 сент 2021 в 14:14

А силовикам ведь по 15 000 отвалили, больше, чем детям или там пенсионерам...

Ирина
12 сент 2021 в 14:37

Спасибо что хоть наши дети получают выплаты и не важно где они берут их,а вот наши родители за нас так не получали Путину спасибо дай бог ему здоровье.

Толя
12 сент 2021 в 14:49

Интересно, будут ли вводиться подобные выплаты и для других категорий граждан

маруся
12 сент 2021 в 14:50

Интересно почему силовикам царь отвалил на 5 тыс больше,чем пенсионерам? У пенсионеров пенсию за 5 лет отобрал

Мара
12 сент 2021 в 14:50

Старикам очень сложно купить что-то дорогостоящее на свои пенсии, поэтому такие выплаты просто необходимы

Лика
12 сент 2021 в 14:51

Это не подачка, как многие говорят. Единовременные выплаты многим помогают, и люди за это благодарны

Макс
12 сент 2021 в 14:52

Если пишут, что это и для экономики хорошо, то вовсе все в плюсе. Пенсионерам и многодетным детям - возможность купить что-то необходимое, а государству - оборот денег и повышение спроса

Гость
12 сент 2021 в 14:53

Тут рст пятую точку рвет, крестя всех ботами, а вот пройдет 19.09 и получат властьимущие правильно посчитаное. И голосовать за будут эти ,боты, . Тут на тюбе посмотрел сдуру ролик политически-предвыборный прилепина и там комменты. Так вот комменты через один про благодетеля, великого и могучего, про его радения за страну и благодарности. Вот так. Решил больше этого болтуна не смотреть. Зачем скорбь приумножать? Ибо либо врет что дышит, либо полуправду грит.

Милана
12 сент 2021 в 14:53

Это же круто, когда государство поддерживает своё население. Надеюсь, выплаты и дальше будут продолжаться, например, раз в полгода

vladimir
12 сент 2021 в 14:56

деньги не возникают из воздуха, когда их кому то начисляют, значит их у кого то вытащили из кармана. разбавили денежную массу, инфляция выросла. Теряют в этом случае те, у кого был кэш припасен.

Марина
12 сент 2021 в 15:26

Не понимаю людей, которые говорят, что выплаты маленькие и редкие. Это же единовременная выплата из бюджета, тем более огромному количеству людей, нельзя об этом забывать

Алёна
12 сент 2021 в 15:27

Подобные выплаты, это хорошая поддержка отдельных категорий граждан. Конечно, невозможно так сразу поднять пенсии или ежемесячные пособия, но даже единовременная помощь очень ценна

Елена
12 сент 2021 в 15:28

Какие тут могут быть вопросы или недовольства. Хорошая поддержка пенсионеров и детей

Коля
12 сент 2021 в 15:30

Развитие социальной ориентированности очень важно для доверия граждан к государству. Думаю, многие пенсионеры были благодарны такой помощи. Тем более вполне возможно, что это не последние выплаты

Гость
12 сент 2021 в 15:31

Хорошая практика намечается по единовременной помощи. Возможно, в дальнейшем она не будет такой массовой, но какие-то категории всё-таки будут получать доп. средства

Гость
12 сент 2021 в 15:54

«Однако не стоит забывать, что источником средств на поддержание семей с детьми на постоянной и единовременной основе служит федеральный бюджет» - «откуда берутся деньги?» Не стоит забывать, в первую, кто является источником средств в федеральный бюджет! Без народа никакого бюджета не будет, как и государства.

М ..
12 сент 2021 в 16:00

У депутатов надо брать из карманов. А то лица широкие, ум убавляется, денег им много платят за то что спят на заседаниях. Прям большой физический труд сидеть и придумывать всякую хрень

12 сент 2021 в 16:26

Деньги "ниоткуда" создают иллюзию заботы государства, но тут-же забираются обратно через инфляцию и рост цен из-за налогов и акцизов.

12 сент 2021 в 16:27

С морковки и бензина они берутся, всё ещё с весны продумали за эту подачку!

Гость
12 сент 2021 в 18:18

Подождите, насколько я знаю, выплаты производит Пенсионный фонд. Может, я ошибаюсь, конечно, но по крайней мере, заявления на "путинские" подаются туда.

Survivor
12 сент 2021 в 19:55

Чем больше денег ниоткуда в обороте, тем больше инфляция, т.е. обесценивание этих самых денег. Вроде это начальный курс экономической теории.

12 сент 2021 в 22:11

Откуда берутся деньги на пособия? Если очень просто, то сперва людей власть "ошкуривает", а потом поддерживает их в полуголодном состоянии, чтобы были покорны и кроме мысли о том, как прокормить себя сегодня - не думали!!! Или второй вариант - грабитель отбирает у вас кошелек, но говорит что он благородный грабитель и дает вам денежку из вашего кошелька, чтобы вы могли добраться до дома!
Откуда берутся деньги на ВНЕПЛАНОВЫЕ пособия? Их печатают на монетном дворе или набирают на клавиатуре клавиатуре банковского компьютера по указу того самого бандита, который нас регулярно "ошкуривает".

12 сент 2021 в 22:17

тут сборище идиотов что-ли?? да они напечатали денег и все. в чем проблема? пока что печатный станок у них. им плевать, что они этим разгоняют инфляцию, главное, перед выборами подачку кинуть плебсу.