Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Цены вырастут на самое дешевое: какие продукты подорожают к концу года
Цены вырастут на самое дешевое: какие продукты подорожают к концу года

19 авг 2021 в 08:22

у нас всегда перед сильным подорожанием идёт небольшая скидка. Назад ничего никогда не возвращается

Ирина
19 авг 2021 в 08:22

Гнать всех монополистов нужно! Или прокуратуре наконец то плотно ими заняться. Это 100 % сговор, делают что хотят.

Местный
19 авг 2021 в 08:23

В Ленте совсем офигели, испортилась сеть. Цены меняют каждый день, больше туда не ходим.

Гость
19 авг 2021 в 08:23

Пора бы вспомнить, что ваши дачи изначально были огородами. Выращивайте свои овощи, раз вас магазинные не устраивают.

Симка
19 авг 2021 в 08:24

Чтобы не смотреть на цены, нужно больше зарабатывать. Сейчас для этого море возможностей.

гость
19 авг 2021 в 08:25

Вы смотрите федеральные каналы плохо только на Украине и Афганистане , а у нас все хорошо : рост ВВП , рост зарплат , инфляция 4 % и т. д. и будет вам счастье

Бостон
19 авг 2021 в 08:25

И кто такие ваши эксперты? Негативно настроеные бабушки, что сидят на лавочке у соседнего подъезда?

Генерал диванных войск
19 авг 2021 в 08:25

"Что будет дорожать осенью?" © - Абсолютно всё, в этой стране никогда и ничего не дешевело, все растет в цене, стабильно, постоянно, в отличии от зарплат и пенсий, государство на серьезных щах платит по 12-17-20 пенсии а барыги или нищие госы сотрудникам по 20-25 ЗП и они уверены что это достойная оплата. Мне стыдно что наша самая большая страна в мире, одна из самых богатых по ресурсам - в тоже время одна из самых нищих по уровню жизни народа. Спасибо ВАМ, улыбаемся и машем, продолжаем жрать кактус.

19 авг 2021 в 08:25

Это не овощи стали стоить много, это мы стали жить бедно. Цена 1 кг морковки 2009 год 32 рубля, 2021 - 44-50 рублей, пики цен не говорю, в среднем. Доллар 2009 года 29 рублей, 2021 - 76 рублей. Про зарплату умолчу, получаю меньше, чем 10 лет назад процентов на 15, в долларах, хотя по средней зп в рублях считаюсь совсем не бедным.

Графоман
19 авг 2021 в 08:26

Что за сельпо на картинке? Могли бы хоть поинтереснее сфотографировать.

19 авг 2021 в 08:27

Фотография шедевральная. Найди десять отличий и сходств с советским общпромпитторгом)

19 авг 2021 в 08:28

Между прочим, новосибирцы, как вы планируете сохранять свои деньги в условиях высокой инфляции? Недвижимость не предлагать, там и так уже раздутый пузырь, который рано или поздно лопнет в условиях падения доходов населения. Доллары, евро? Но они тоже обесцениваются после раздачи незаработанных денег населению. Ставки по депозитам крайне малы и вряд ли даже перекрывают реальную инфляцию. Акции, облигации, ОФЗ?

Ну и ну
19 авг 2021 в 08:29

Продолжайте и дальше смотреть канал Россия и хавать все, что вам говорят. терпилы чертовы.

19 авг 2021 в 08:29

"СКРЕПНОСТЬ" чо.

один мужчин
19 авг 2021 в 08:33

голосуйте за едро и карточки будут даже на туалетную бумагу. стабильность чО

абориген
19 авг 2021 в 08:36

Куры в Магните весной были самые дешевые 90-115 руб/кг., а теперь минимум 150- КАКИЕ ЖЕ ЭТО 15%??????

19 авг 2021 в 08:44

И что? Так и будите продолжать голосовать за едро?

Гость.
19 авг 2021 в 08:54

Население нищает, цены растут..
А вот что подумал..
Не стоит властям боятся Навального, им нужно бояться второго В.И Ленина...

19 авг 2021 в 08:57

Все в руках одного человека. Достаточно хоть раз в жизни подумать о жизни россиян и начать хоть что то делать, а не обещать - отменить продуктовые санкции, отменить сто раз обещанный транспортный налог, убрать часть акцизов из стоимости бензина. Но он и дальше обещает обещать, пока страна нищает.

Гость
19 авг 2021 в 09:01

сделали бы уж такие цены, чтобы всем у кого мизерная зарплата и пенсия с голоду померли и не только от ковида.

Вася
19 авг 2021 в 09:01

В США основные сливки с продаж идут производителям, поэтому там выгодно развивать производство и инновации.
У нашего путистана основные сливки идут торгашам, поэтому выгодно на каждом углу открывать магазин и не выгодно развивать производство и инновации.

19 авг 2021 в 09:03

На даче соберу урожай. Буду осенью дам приглашать и угощать своей морковкой. Раньше то на шампанское звал и конфеты. А теперь морковка как символ достатка.Романтика,короче.

19 авг 2021 в 09:04

"..Доктор экономических наук Леонид Холод считает, что в этом году скачки цен на пресловутый «борщевой набор» обусловлены не только сезоном, но и удорожанием факторов производства. ..."
Уважаемый тов. Холод! Перечислите пожалуйста эти факторы производства.

Натали
19 авг 2021 в 09:07

Может не в тему.. сегодня проезжала мимо Лукойла, 92й бензин стоит 47,10, 95й 49,95. Это что вообще происходит?! 😠

19 авг 2021 в 09:09

21 век!!!!! громадная страна, имеющая в своём распоряжении колоссальное количество: полезных ископаемых, сельскохозяйственных земель, природных ресурсов, работоспособного населения...... и вот здесь, при сознательно созданном искусственном монополизме - "кредитные деньги"?!!!! на еду?! и возможность жить?! 😳 "...мы много лет говорим о продовольственных субсидиях, карточках, сертификатах, но вот сейчас предлагают добавить возможность приобретать на эти деньги лекарства..." - тихий ужас!! что творят!!!

угу
19 авг 2021 в 09:19

ну же лживая статейка, уводящая умы от "а подумать". Видите ли все регулирует рынок...смех. А бензин, а коммуналку? Всё и вся можно так регулировать и пополнять казну таким бессовестным способом, отчитываясь об успехах развития и правильной политике. Просто цены на продукты не хотят пока регулировать правители, отдали бедное население на хищническое разграбление, со стороны издевательски наблюдая за этим процессом и маниакально утираясь от удовольствия.

Вася
19 авг 2021 в 09:21

Россияне, к примеру, беднее жителей Албании — в 2,8 раза. А Эстонии вообще в 7 раз. При том, что в Эстонии нет полезных ископаемых, а стартовали экономики обеих стран, после развала СССР, с одинаковых позиций. И эстонцы не распродают природные ресурсы страны всему миру. А Россия распродает в гигантских масштабах, при этом прибыль от «распродажи родины» получают, как сказано выше, примерно 3% населения.

Игорь Т
19 авг 2021 в 09:36

Когда Ленин умирал,Сталину наказывал:
-Много хлеба не давай!
-Мясо не показывай!
Вроде вегетарианцем быть весьма приемлемо с такими ценами,но вот когда морковка дороже тропических бананов,это слишком!!!

789456
19 авг 2021 в 09:42

Кто виноват? Что делать?

Маришка
19 авг 2021 в 09:43

Деньги планируем вкладывать в морковь и помидоры, а их - в морозилку!

Продано
19 авг 2021 в 10:06

Да они не знают уже как выкачивать бабки у бабки. Они и так уже крупу едят одну, давайте гречку сделаем дорогую, из жиров только масло растительное, давайте пусть будет дороже, и чтоб она не смогла сэкономить на овощах в летний сезон, сделаем их золотыми в цене. Мы все из тебя выжмем Мария Ивановна!!!

Авав
19 авг 2021 в 10:22

Самые тучные 2003-2008? Я была студенткой, потом молодым специалистом, не было никакого роста доходов)) Соответственно, самые тучные годы прошли мимо...

Терпилоид
19 авг 2021 в 10:33

Вот вам и 20 лет стабильности 2% сверхбогатых- остальные -ограбленная нищета!!! ЭТО ПРОРЫВ???

19 авг 2021 в 10:38

Бензин дорожает - в России цены растут, бензин дешевеет - цены растут. Что бы ни происходило - в России цены только растут. За последнее время на ходовые продукты (за исключением сезонных овощей) я вижу рост уже от 10 до 30%. Про лекарства даже говорить не хочется. Вообще, когда видишь закрытые повсеместно магазины, темные глазницы окон с плакатами "Аренда", ряды закрытых киосков в метро, старичков и бабушек, которые на площади Калинина (наверное, и на других) продают какую-то ерунду (отводочки герани, пластмассовые фигурка из киндер-сюрпризов, старые книги, самовязанные половички...), полное ощущение, что вернулись не то 90-е, не то кризис 2008-го, хотя это слово, я думаю. на самом верху запретили употреблять. А кризис налицо, вот и карточки на подходе... 75 лет живем без войны в богатейшей ресурсами стране.

19 авг 2021 в 10:39

Так назывемая власть, просто озверела ! Не знаю, как кто, но я в шоке от каждодневного подорожания и на ГСМ, в том числе. И я и многие мои знакомые, уже не можем себе позволить продукты питания, вроде полуфабрикатов, предназначенных с горем пополам, для людей, а не для скота. И чем больше таких как мы, тем больше начнёт схлопываться перерабатывающая промышленность, потянув за собой многие другие предприятия. Дикая инфляция, добром не кончится. И что бы не говорили разные эксперты, но я связываю подорожание всего и вся, с тем, что провительство, тем самым, компенсирует затраты на зарплату воякам, всяким разным карательным органам, бездельникам-врочам и пособия, которые льются, как из рога изобилия. Каждое путинское пособие на детей, в итоге оборачивается возросшими ценами на бензин и еду. Ну не будут они платить эти пособия и зарплаты из своего кармана. Они эти деньги, подорожанием, достают из наших карманов.

Гость
19 авг 2021 в 10:40

НЕ НОЙТЕ!!! В 1991 г ВЫ ОБРЕЛИ СВОБОДУ!!!! ПОТОМКИ ЗАЩИТНИКОВ БЕЛОГО ДОМА!

Малик
19 авг 2021 в 10:51

Ежегодно цены меняются, ни чего особеного тут нет.

Voda
19 авг 2021 в 10:52

Цены всегда растут, особенно к праздникам. Где сенсация?

Фантазия
19 авг 2021 в 10:52

Вот вообще не интересно. Мы все овощи выращиваем сами. Урожая хватает до следующего сезона.

Куприн
19 авг 2021 в 10:52

Для какой цели статья? Вообще не понял смысл.

Гость
19 авг 2021 в 10:53

Что то дорожает, что то дешевеет. Многое зависит от сезонности.

Зожник
19 авг 2021 в 10:54

Чтобы не переплачивать за овощи, садите сами на даче. Но никто там работать не хочет, все едут только за шашлыками.

Точка, запятая
19 авг 2021 в 10:57

К новому году всегда цены растут. нужно с этим что то делать! ФАС вы где? С другой стороны, люди сами создают ажиотаж, скупая корзинами все и вся.

Гость
19 авг 2021 в 10:58

Нужно работать со сговором монополистов, они рулят всем. Читал, что этим как раз сейчас занимаются.

гость
19 авг 2021 в 11:01

Петр Шелищ. — Мы много лет говорим о продовольственных субсидиях, карточках, сертификатах, но вот сейчас предлагают добавить возможность приобретать на эти деньги лекарства, и, на мой взгляд, это принципиально правильно.
Петр пару генералов в москве проверит ьсчет аи вот на 20 лет обеспечены овощями. в 21 веке вводить карточки? у нас пловина полей пустует. а что в магазинах большинство импорт.

Бездетный бич!
19 авг 2021 в 11:13

Цены выросли на всё! Впечатляюще!! Лютует безработица! Впереди голодомор.

19 авг 2021 в 11:14

Цены растут, зарплаты тоже растут, по моему проблем вообще нет. С начала года на нашем предприятии уже три раза зарплаты повышали, так что мы не жалуемся.

Лисенок
19 авг 2021 в 11:16

Вопрос - почему очень мало растут в цене табачные изделия и алкоголь? По хорошему надо, чтоб каждый квартал они прибавляли в цене на 25% за счет акцизов.

19 авг 2021 в 11:33

Осталось поднять цену на электричество, раза в 3 и воду в 5 раз. После чего жизнь попрет у народа знатная!!!!

19 авг 2021 в 11:37

И кто-то ещё будет ратовать после этого против ГКЧП?

Шкодовод
19 авг 2021 в 12:05

Регулярное послевоенное сталинское снижение цен на продукты и промышленные товары проводилось 16 декабря 1947 г., 10 апреля 1948 г., 1 марта 1949 г., 1 марта 1950 г., 1 марта 1951 г., 1 апреля 1952 г., 1 апреля 1953 г. и 1 апреля 1954 г.
Продолжайте дальше голосовать за стабильность!!!