Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Мы лишились более 1 миллиона рублей». Как топ-менеджер отдал все деньги семьи незнакомцам из интернета
«Мы лишились более 1 миллиона рублей». Как топ-менеджер отдал все деньги семьи незнакомцам из интернета

14 июля 2021 в 09:46

Какая потрясающая жена! В декрете все внимание было мужу, а не ребенку. Замечать настроение мужа, находясь а декрете с маленьким ребенком - это бред!

самвел
14 июля 2021 в 09:50

топ-менеджер это старший менеджер торгового зала в Медиа Маркт?

РикиТикиТави
14 июля 2021 в 09:53

МММ, Финико и Антарес рухнули, господа))
Такой себе с него финансист.

мухаха
14 июля 2021 в 09:53

Жрать захочет, и в дворники пойдет. Ишь, работу руководителя ему подавай высокооплачиваемую, размечтался. Много вас таких желающих ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
14 июля 2021 в 10:02

Согласны с автором в чём? Что у меня есть муж с двумя высшими? Что со счёта у меня пропал миллион? Что лох не мамонт? По пунктам, не согласен, не согласен, согласен. НГС, не пихайте голосовалку куда попало.

Noname
14 июля 2021 в 10:05

А я вот считаю, что проблема тут не в народе, а в государстве. Да, если человек отчаянно хочет халявы и готов переводить деньги куда угодно - его не остановить. А если человек хочет просто оптимально вложить свои деньги, то ему в этом нужно только способствовать. Вот только для этого нужно чтобы граждане доверяли финансовой системе своей страны, для этого нельзя, чтобы государство опустошало карманы населения каждые 10 лет (вспомните, в каких годах были дефолты и как накопления за всю жизнь превращались в фантики). Помню у нас была программа софинансирования пенсий (переведи в ПФР 10 000 и государство переведёт ещё 10 000). У меня первый порыв был - круто, надо учавствовать... А потом я немного остыл и понял - такая программа значит, что пенсии мне не видать ни под каким предлогом, значит нет смысла терять деньги на этих переводах. Сейчас есть индивидуальные инвестиционные счета, по которым можно вроде как обнулить НДФЛ на сумму до 400 тыс в год. Ну не знаю, смущает, что нужно вложиться на 3 года, но может и не успеют обокрасть. И ведь вроде понятная и правильная идея - вложить деньги сейчас во что-то, чтобы на старости лет и детям помочь и самому не нищенствовать... только вот непонятно как вкладывать - внутри России инвестиции явно не доживут до моей старости, а вне страны - нужно как-то особенно крутиться, чтобы и там родное государство до них не добралось (да и неродное).

14 июля 2021 в 10:22

> а за плечами огромный опыт в торговле

Что ещё раз доказывает: купить-продать особого ума не надо.

14 июля 2021 в 10:23

Финансист с двумя высшими, а поступками правят эмоции...побыстрее разбогатеть, не работать "на дядю"... эмоции должны быть только в одном месте - в постели, во всех остальных местах должен править разум!

14 июля 2021 в 10:24

Два топ менеджера, ребенок в плане, и всего 1 млн. в запасе? То ли топы такие, то ли лихие очень... что- то не клеится...

Гость
14 июля 2021 в 10:26

Я даже не удивлён, чо эт он не мог полгода работу найти руководителем. Близко таких руководителей подпускать к финансам не стоит.

14 июля 2021 в 10:30

"К сожалению, рынок труда Новосибирска не дает возможности быстро найти работу руководителю".
Требуются сварщики, слесари, токари ЗП от 45. Подсказать телефон организации? Или там работать заставят?

14 июля 2021 в 10:36

А заголовок статьи можно было написать без ошибок?

Лисенок
14 июля 2021 в 10:37

Все эти предложения в интернете стать инвестором и заработать миллионы - от аферистов

Зевака
14 июля 2021 в 10:51

А.С. Пушкин написал повесть "Пиковая дама". Очень интересная и поучительная. Короче говоря на все времена фраза -"Жадность фраера сгубила", с давних времен - работает.

14 июля 2021 в 10:57

стиль изложения истории явно указывает на её выдуманность, хотя такие случаи бывают в жизни...

14 июля 2021 в 10:59

Знал я одного с тремя высшими, первое военное, потом юридический и экономический заочно, вумным был как утка, а хитрым! В базе ещё перед выходом на торпедные стрельбы по тихому, будучи командиром БЧ-3, приказал своим орлам загнать две торпеды со стеллажей в торпедные аппараты, чтоб потом в море по тревоге к торпедной атаке доложить о готовности к стрельбе раньше рекордного времени и получить плюшек от главкома ВМФ и тд. Вышли с базы, погружаемся на 50 метров для дифферентовки подлодки в подводном положении согласно предварительных расчетов (принятого балласта, запасов пресной воды, загрузки провизионок, положение оружия на борту и тд), на 50 метрах боцман ставит рули глубины в ноль, а лодка продолжает тонуть дифферентом на нос 3 градуса при скорости 4 узла, глубина 60 лодка погружается, кингстоны закрыты,лодка тонет, 70 метров, проверено фактическое положение клапанов кингстонов, лодка тонет дифферент постоянный, глубина 80 метров, дно рядом район дифферентовки мелклводен, терпение командира иссякает, аварийная тревога, к аварийному всплытию, дуем одновременно быструю, среднюю, главную и пробкой летим на поверхность, вылетаем, плюхаемся несколько раз. В итоге конечно вычисляется виновник пытавшийся утопить атомную лодку ради своих карьерных устремлений, у него ж три вышки, возомнил себя умнее командира и хитрожопее. С той поры умники с кучей дипломов настораживают сразу!

Гость
14 июля 2021 в 11:01

ну прям сложно мимо пройти) заказная статья про сферическую пирамиду в вакууме. действительно, для журнала "Я сама". проблема горе-инвестора прям в тексте - 100% реинвест в течение нескольких месяцев (жадность новичка сгубила). забирал бы прибыль своевременно (а таких возможностей был вагон и тележка) - и всё было бы отлично (купил бы жене шубу!)) я не адепт, есличо. просто действительно смешная статья. а потерять бабки можно где угодно, если ждать годами, считая теоретические циферки на экране. даже покупая облигации гос.займа) не говоря уже о фондовых рынках, которые так рьяно, поддерживая всю ту же политику партии, двигают сейчас (кстати, тоже не без сетевой мишуры) известные всем банки (политика хорошая, кстати, ничего против не имею. надо же нам как-то догонять ненавистных лидеров с другого конца света в плане развития фин.грамотности нашего населения)

14 июля 2021 в 11:28

Такие сказки даже читать противно,все от первой до последней строчки вымысел,да и совсем на правду не похоже.

Гость
14 июля 2021 в 11:31

Видимо персонаж попал не в пирамиду, а в чисто мошенническую схему. В финансовых пирамидах деньги теряют либо жадины, либо те кто в принципе не понял как это работает!

Анна
14 июля 2021 в 11:34

Если хочется заработать, то есть не "новый бизнес, которого в России еще не знают", а старый - ценные бумаги. Сиди, думай, занимайся, раз такой грамотный и образованный финансист. Знаю одну семью, где молодой мужчина, отец семейства занимается этим - весьма состоятелен, хотя и жаден. Его жена тоже говорила, что его за уши не оттянешь от компьютера. Но он не ввязывается в пирамиды, он не лезет в сомнительные сверхзаработки. Биржа - вот и все.

Прохожий
14 июля 2021 в 11:38

Кроилово ведёт к попадалову.

14 июля 2021 в 11:48

Сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок

14 июля 2021 в 11:53

какой-то "Топ" мелкий: всего-то сбережений на миллион на семью из 2-х топов. Это не топ-менеджер, а менеджер среднего звена.

Eselbaum
14 июля 2021 в 12:23

Вспомнилась история, случившаяся несколько лет назад, когда один "продвинутый" мужик купил биткоины возле дверей банка у группы "интеллигентных цыган" (они все при галстуках были!). Через некоторое время, когда биткоины сильно подорожали, он пришёл в банк, желая их обналичить. Каково же было его удивление, когда он узнал, что биткоины - валюта виртуальная, а ему продали хоть и красивые, но сувенирные монеты.

14 июля 2021 в 12:24

А при чём тут Ebay на иллюстрации к статье?

А по статье... чего тут сказать то? Видимо человек привык к лёгким деньгам. Не захотел работать со своими 2 вышками. Вот и нашёл что полегче.

вазгенчик
14 июля 2021 в 12:31

жена ушла от него надеюсь

14 июля 2021 в 12:31

и куда теперь этот "умник" пойдет работать? курьером?

14 июля 2021 в 12:36

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…

14 июля 2021 в 12:49

Топ-менеджер? У него же профнепригодность полная.

Олеся
14 июля 2021 в 13:08

'К слову сказать', какая прелестная выдуманная 'филологиней', как я её называю, история)) Время от времени тут бывают истории 'от первого лица', у которых явно один автор.

14 июля 2021 в 13:34

Женщине большой респект за разумность, какая редко встречается.

Единственное, чего не понял - "остались без средств к существованию" с миллионом рублей на счете, это как?

14 июля 2021 в 14:10

Не стоит хранить семейные накопления на счету мужа. Мужчины склонны рисковать, а женщины - прикрывать тылы и создавать базу для выращивания детей. Поэтому мужчине можно давать поиграться только те суммы, которые не жалко потерять. Выиграет - радость будет, проиграет - хоть не всё. Главное, чтобы у него хоть какой-то мозг был, чтобы микрозаймов не нахватал в счёт будущего богатства, как супруг героини другой недавней статьи. С глупыми и безответственными мужчинами лучше вообще не связываться, чтобы потом локти не кусать. Ответственный мужчина вместо вкладывания непонятно во что устроится на любую работу, чтобы кормить своих детей, а не будет проедать детское пособие, мечтая о будущих миллионах. Уж лучше быть одной, чем с ненадежным авантюристом. Или, хотя бы, не позволять ему жить за свой счёт.

14 июля 2021 в 14:14

Все такие умные )
Я влошился и в облачный майнинг и биржи закрывались и в доверительный трейдинг. Потерял около битка. Тогда он был около 5 тысяч долларов. Но курс так вырос, что все вернул с лихвой.

14 июля 2021 в 14:27

Люди смеются на тем кого обманули и твердо уверены "уж меня то точно так не провести". А потом находится ушлый который и их разводит.
Общество живущее по принципу "человек человеку волк".

@)))
14 июля 2021 в 14:35

Ну как так: миллион лежал на общем счете, безработный муж начал заниматься непонятной деятельностью, и у жены ничего не йокнуло внутри, даже не поинтересовалась состоянием общего счета? И это бывший руководитель!
Знаю массу таких историй, когда мужчины при должностях становились жертвами мошенников или тупо просаживали семейные деньги.
Вывод из таких историй следующий - дамы должны иметь личные счета, о которых мужья не знают, заначки.

14 июля 2021 в 14:56

...высшее-придонное...

Ирина
14 июля 2021 в 15:06

Надо руками работать, а не сидеть на жопе и чтобы деньги свалились с небес! Так вам и надо экономисты))))))

Наталья
14 июля 2021 в 15:08

Как топ-менеджер отдал все деньги семьИ незнакомцам? Как интересно у нас теперь пишется цифра семь во множественном числе! Или эти деньги отдавались семьЯМ и это слово теперь тоже по новому пишется?

Статью не читала и даже не собираюсь. Тьфу!

14 июля 2021 в 15:22

В Израиле нет ни одного кибуца, который бы занимался майнингом.

14 июля 2021 в 15:49

Неудивительно, что с такими топа иностранная компания ушла с российского рынка.

14 июля 2021 в 15:53

О дааа… тоже есть несколько знакомых, которые ввязались в какие-то сомнительные финансовые пирамиды. Пока выкладывают фото богатой жизни, авто и свои инсайты о том, как я мог раньше работать в найме. Не знаю, чем уж это у них закончится…

14 июля 2021 в 16:02

Лучше бы он на локалбиткоинс положил . По надежней было бы.

___
14 июля 2021 в 16:34

Ваха что ли довыпендривался? )))

14 июля 2021 в 17:21

2...суммы были от 10 до 20 тысяч рублей в день. Довольно хороший заработок. " И при этом дамочка страдает, что потерян миллион. Такая же как и ее муж. Очередная Бузова.

14 июля 2021 в 17:46

резюме заинтересовало соискателя и ему позвонили...Это о чем? Как всегда, летели двое, один зеленый, второй направо

Интересно
14 июля 2021 в 17:57

Все от того, что сейчас молодым каждому охота лёжа на диване делать деньги из воздуха - блогерством, инвестициями. И как было 15 лет назад разводилово под видом тренингов, коучингов и семинаров, так и процветает до сих пор. И нлп особо не надо, чтоб охмурить жадного дурачка посадить свои золотые на поле чудес.

Румыния
14 июля 2021 в 18:36

блин была же такса 500 тыщ !!!! и при этом кебабы показывали !!! всё опять подорожало ?????????????

14 июля 2021 в 19:29

Какой-то фейк. Вроде правдоподобно шло повествование, хоть и с определенной долей сомнений в этом, а потом эта пафосная вставка в конце про не_мамонта окончательно убрала сомнения - фейк, как он есть.

Графин
14 июля 2021 в 19:59

В жизни конечно всякое бывает и обманутый человек совсем не обязательно глупец или жадина. А вообще знаю одну фифочку с двумя высшими и даже вполне успешную, так вот... дура дурой.

Гость
14 июля 2021 в 20:02

Если человек много лет проработал в торговле руководителем, а сбережений у него всего один миллион, и он полез в международную аферу с которой, то он - 100% лох.

14 июля 2021 в 22:34

- Позвольте, но с таким мозгом как же он служил в очистке? Тьфу, то есть топ-менеджером?
-Я его туда не назначал.