Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Кому и как проведут газ по новой путинской программе? И сколько это будет стоить
Кому и как проведут газ по новой путинской программе? И сколько это будет стоить

8 июля 2021 в 10:23

Мне получатся повезло дешево газифицировать дачу. Я заплатил 10 тысяч Томсктрансгазу за врезку и подключение, 40 тысяч заплатил за подвод газа от границы участка до котла (работа и материалы), и все.

Авав
8 июля 2021 в 10:31

От границы до дома проводили в прошлом году - порядка 150 т.р. плюс котел еще 45.) Так что "останется только довести до дома" неподъемно обычным сельским жителям примерно никак.

ГазOff
8 июля 2021 в 10:34

Бесплатно, если до участка менее 200 метров. У меня по противоположной стороны улицы проложена газовая магистраль, до которой 50 метров. На мой запрос о подключении пришёл ответ, что от ближайшего трубопровода до моего участка 280 метров и стоимость 720 000. А газопровод на другой стороне улицы не может обеспечить моих скромных потребностей.

С тряпкой на бороде
8 июля 2021 в 10:49

Некогда нам население газифицировать. Сначала нужно провести газ в Китай, потом в Европу. Потом ещё пару газопроводов в Европу, чтоб Украине не досталось. Потом Турция какая нибудь, и ещё кто попросит.

Красивый Мущина
8 июля 2021 в 11:06

Газ сегодня - это петля на шее завтра...

Еще 10 лет назад мне и геологи, и энергетики говорили следующее.
Разведанных и доказанных запасов газа осталось примерно на 10 лет.
Угля - на 500.
Газ - валютный товар; его легко перекинуть по трубе за границу, где больше заплатят..
Поэтому, неизбежно в перспективе газ будет сильно дорожать!
Автомобилистов уже жестко прокинули с газом - так же прокинут и домовладельцев.

Так что, уголь и дрова - наше все! Да, хлопотнее. Да, грязнее.
Зато не зависишь от монополистов и мировых цен...

Шкодовод
8 июля 2021 в 11:36

Углем топитесь, голосовали же за несменяемого, а то газ надо в Европу и Китаю продавать, это же основная статья дохода....

Без газа, труба рядом
8 июля 2021 в 11:47

Статья «не о чём». На кой нам цены в других регионах? Где конкретика по Новосибирску?!!. Подключение в нашем городе стоит сколько?

Пенсионер
8 июля 2021 в 12:02

ХА-ХА-ХА. Касается госгазопроводов, а на частных люди выйдут с вилами - им не нужно падение давления газа за счет халявщиков.

Пенсионер
8 июля 2021 в 12:16

А в остальных регионах хот часть бы компенсировали для подключающимся с 2020 года.
Управляющие компании строили газопроводы, водопроводы, электросети за счет потребителей, а теперь отдадут халявщикам?
У нас за врезку в газовую трубу - 60000, в водяную трубу - 120000 российских .

Доктор МОМ
8 июля 2021 в 12:45

Сначала бесплатно не бесплатно совсем оказалось, а теперь еще и не везде далеко. Всё стабильно

Печенег
8 июля 2021 в 14:28

"на программу газификации им не хватает примерно 700–800 миллиардов рублей. Откуда власти возьмут эти деньги, непонятно." А по-моему все понятно, в тарифы включат да и всё

345
8 июля 2021 в 15:38

Что-то у этого Газпрома с цифрами не так: то в 13 раз отличается стоимость подключения в разных регионах, то 360 т. р. стоимость подведения к дому? Видимо нет в этой организации экономиста образованного.
А когда смотришь, что они даже за 360 т. р. делают, то диву даёшься - за что такие деньги. Хотя у меня товарищ в Газпроме работал, говорит, что комплект спецодежды у них лет 5-7 назад стоил 56 т. р. Тогда не удивительны их расценки и аппетиты.

Михаил
8 июля 2021 в 18:02

Газовщики на местах задерут цены внутри участков и электричество подорожает, что дальше? То плачу за электричество, а ещё прибавится за газ, где выгода, Зин?

Гость
8 июля 2021 в 19:00

Да подавитесь вы своим газом- никаких денег не хватит народу- завести а дом, купить все оборудование, а потом ещё дармоедам по договору за проверки и акты деньги периодически платить!!! Обалдели вы там совсем, товарищ …..

Гость
8 июля 2021 в 22:38

У нас всё уже "путинское". Ну прямо лампочка Ильича...

9 июля 2021 в 13:56

эх вова, вова - а слабо до счетчика? чтобы уж совсем исключить спекулянтов. а то думаю, на оставшиеся 10 метров ценник загнут.

Гость
10 июля 2021 в 11:55

250т.р стоило 10 лет назад. Уже проходили эти процедуры. Сейчас точно небуду подключать газ. Цена постоянно растет за него. Платить несколько тысяч в месяц только за отпление, да газ для нас обязан быть вообще бесплатным. А нас доят как коров. За европу отдуваемся так как поставки сократились туда, тут и вдруг вспомнили про народ Российский

Гость
10 июля 2021 в 12:26

О, опять статью в топ подняли. Заказ по пиару?

10 июля 2021 в 12:52

Ну ктоб сомневался. Очередная программа грандиозного распила. Раньше грабили подключающихся в соответствии с местными своими хотелками. Теперь грабеж станет централизованным, оплатят все из своего кармана те кто газом ни разу в жизни и не пользовался. Потому что "компенсации" Газпром у будут идти из их, бюджетных денег. Путистан такой путистан.

10 июля 2021 в 12:53

Обратил внимание: часть территории страны свободна от рисунка газовых трасс.
Собираемся сдавать территории, как сдавали шельф американцам и норвежцам?

10 июля 2021 в 12:57

"..эх вова, вова - а слабо до счетчика?..." - зачем "до счётчика".
У людей либо денег на трубу не хватит, либо жизненных сил.

Яма.
10 июля 2021 в 12:58

Оккупанты скорее продадут газ за границу, где их семьи и капиталы..

фиалка
10 июля 2021 в 13:00

в 2000г мы организовали кооператив для подводки газа к частным домам.Самым дорогим оказалась техническая документация,что то вышло около 300тысяч.проводка центральной трубы оказалась дешевле документации.Сейчас нас забрал томскгазопровод,и платим за проверку,каждый год разную сумму в сторону повышения.За то ,что мастер придет ,приборчиком проверит ,посветит и пошел.А 2500 тысячи в том году отдала.Аппетиты у них больно быстро растут

Сеня
10 июля 2021 в 13:29

Хорошая "лапша". Или "морковка". Сплошное бла-бла-бла вместо соответствия названию статьи.

Сашок
10 июля 2021 в 14:37

Как обычно программа действует только на беременных ветеранов куликовской битвы.

Alex
10 июля 2021 в 16:39

>>> "участок находится на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов;"
после этого условия, все остальное можно ни читать 😁😁😁😁😁
И много не газифицированных домохозяйств расположенных на таком расстоянии от существующего газопровода😳😳😳 ???!!!
все это пустая болтовня😂😂😂

10 июля 2021 в 23:07

Так это уже и сейчас во многих районах работает. Мы в Дзержинском проводили газ открывая кооператив, сбрасывались денежкой на проект, материалы, работы. По итогу на первом этапе скинулось чуть более половины домов поселка, нам труба до участка обошлась около 60-70 тыс. руб. примерно 15 лет назад. Те кто подключались позже, уже платили в кооператив взнос около 130 тыс. Собранные деньги уходили на обслуживание трубы и то что оставалось, распределялось между членами кооператива, которые скидывались на газификацию с первого паевого взноса. Затем у кооператива "трубу" отжали, и оставшиеся дома подключаются сейчас бесплатно, только стоимость трубы по участку в дом примерно 2000-2500 метр и столько же каждая точка подключения - кран, счетчик, котел и т.д. Со слов знакомой в Центральном районе есть монополист, без его разрешения ничего не подключат, а разрешение он дает только при условии что проект, работы, материалы и оборудование будет покупаться только у него!!! При этом цены завышены в несколько раз на все, включая обязаловку поменять окна в доме, на сертифицированные ими!! В Каменке за подключение не платят, только труба в дом, материалы, работы, оборудование.
А программа "Путина" - очередное "в гостях у сказки"!!! Обещает то, что по сути уже много где и так работает, причем не удивлюсь что список регионов составлены именно с учетом того, что эти условия уже работают!

10 июля 2021 в 23:10

Посмотрите его "майские указы" и что из этих обещаний было выполнено с 2012 года. Все вопросы отпадут сами собой! А вот тариф обязательно будет повышен, причем он и так поднимается ежегодно один или два раза в год примерно на 5%, но теперь есть официальные оправдания, для того, чтобы поднять тариф на газ сразу на 15-20%.

Vlad
10 июля 2021 в 23:49

Суть в том , что все что добывает Газпром - это НАРОДНОЕ ( без иронии) достояние.
И они за это с нас же деньги берут?
А на чьи деньги, простите, эта контора когда-то бы ла создана?
на деньги космоса что ли?
Мы за все платим и с нас ни же еще требуют за что то дополнительно...

апопао
11 июля 2021 в 08:19

мало пожаров и взрывов ?