Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации Рост больше 100%: в Новосибирске ощутимо подорожали продукты — изучаем, что и как
Рост больше 100%: в Новосибирске ощутимо подорожали продукты — изучаем, что и как

111111
16 июня 2021 в 10:02

Властям страны надо СРОЧНО повысить пенсии тем людям, у которых маленькие пенсии. Минимальная пенсия должна быть хотя бы 15-20 тысяч. Тем людям, которые в 90 х годах думали не о стаже в трудовой, а чтобы выжить и дети не умерли с голода. Это же издевательство над теми людьми. А бумеранг никто не отменял. Регионы тоже могли бы доплачивать таким людям. Как в Москве.

Гость
16 июня 2021 в 10:07

Это не т.ко цены,
это НДС вырос - 20% наценка на любые товары.
т.е. инфляция+20% к каждой единице товара

Гость
16 июня 2021 в 10:09

Налогами граждане оплачивают фарму(новые заводы и факцину)

Гость.
16 июня 2021 в 10:17

Не надо ставить министров сельского хозяйства по блату,они хоть и родственники высоких чинов ,а в сельском хозяйстве не разбираются и не понимают.

Гость
16 июня 2021 в 10:24

А сколько народу нужно накрутить цену чтобы ему нужно было понять что зза свои права бороться

Гость
16 июня 2021 в 10:49

Скажите пожалуйста , а стабильность и дальше будет усиливаться ?

горожанин
16 июня 2021 в 10:51

Я не знаю сколько это в процентах, не сохранились у меня чеки за прошлые годы. Но, я каждый раз удивляюсь тому, что оставив в магазине 1-1,5 тысячи я покупаю очень мало продуктов.

Гость
16 июня 2021 в 10:54

"По данным того же Росстата, реальные денежные доходы в первом квартале сократились в Новосибирской области на 2,6%"
Да вы что, а вот Мишустин в Думе не так давно не моргнув глазом вещал, что реальные доходы россиян наоборот выросли на 3%. :) И нос у него при этом не удлинялся...

16 июня 2021 в 11:01

И опять три тролляры с откровеной чушью в шапке.Обратите внимание,что пишут эти товарищи и задумайтесь кто им вообще плюсует.Обратите внимание на ту ахинею которая пишется в ветке.А тема то очень злободневная,да у нас в стране лютая инфляция,да у нас стремительно дорожает ВСЕ,да люди стремительно нищают,да власть не способна ничего с этим сделать.Деньги хватает только на пропаганду и Троллей.

16 июня 2021 в 11:11

Росстат всё же более близок к истине. Даже по ценам в "Мария-Ра". Автор статьи давно в магазине не был.

Гость.
16 июня 2021 в 11:16

Скоро будем жить,как в северной Кореи ,жрать нечего ,союзников нет,демократии нет.

Патрик
16 июня 2021 в 11:20

Самое замечательное в происходящем то, что зарплаты у народа сильно обесценились за последние годы и практически не росли. Народ обнищал, это подтверждают и официальные данные о снижении реальных доходов. Выросла безработица. Но, при всем при этом, Государственные говорящие головы и предприниматели твердят о том, что нужна более дешевая рабочая сила из ближнего зарубежья. То есть даже нищенскую зарплату они не хотят платить. Правительство с президентом взяли курс на измор населения.

депутат-спортсмен
16 июня 2021 в 11:23

Надо запретить продукты!

лебовски
16 июня 2021 в 11:36

Это провокация западных стран против нас

Гость
16 июня 2021 в 11:58

Это и подобное будет до тех пор, пока ЕР будет у власти, нажраться все не могут...
Голосуйте правильно, господа!

Ну конечно же это прорыв и скачок. Правда отрицательный рост !
Путин не виноват !

лебовски
16 июня 2021 в 12:15

В корзине на фото это еда?

16 июня 2021 в 12:19

Подорожало только в рублях в Евросоюзе продукты за 10 лет ни на цент не выросли. Как стоила фасоль хайнц backed beans 0.85 фунта так и стоит. А фунт к рублю вырос огого. Вот и получаем. Хотели крым кушайте наздоровье.

янка обзьянка
16 июня 2021 в 12:24

В США с их средней зарплатой в районе 3500 тысяч долларов цены на фрукты, овощи (даже картофель) мясо, рыбу уже дешевле чем в России. Надо еще лет 20 подождать и тогда точно доллар рухнет.

16 июня 2021 в 12:37

«Мария-Ра» радует более низкой ценой на вареную колбасу (312 рублей за килограмм против 409 рублей) и помидорами чуть дешевле 100 рублей (средняя — 132 рубля).

Колбаса колбасе рознь, с помидорами такая же ситуация. Уровень журналистики как всегда на высоте

16 июня 2021 в 12:37

Прикольно смотреть у нас на цены, учитывая уровень доходов......в валюте у нас одни из самых высоких.

Гость.
16 июня 2021 в 12:41

Живу в деревне. Хозяйство есть. Плевал я на ваши цены.

Едро
16 июня 2021 в 12:42

Холодильник начинает потихоньку побеждать телевизор!

Гость
16 июня 2021 в 12:47

Всем добрый день из Зимбабве

16 июня 2021 в 12:49

Картошку еще кто-то ест? Давно доказано что это бесполезная пища сплошной крахмал и углеводы. Гречку ешьте здоровей будете.

ГОСТЬ
16 июня 2021 в 12:59

За что боролись, на то и напоролись

Добрый человек
16 июня 2021 в 13:11

Заказная статья! Ну нельзя же так! Включи ТВ, автор, сам убедись как все хорошо! Считать он научился, ишь ты...

Гость.
16 июня 2021 в 13:28

Я в Полицию пошёл...тут бесплатно кормят.

16 июня 2021 в 13:31

Зато в отчётах медовых, которые показывают обнулёнышу - всё в порядке, рост экономики, благосостояния людей (каких, правда, не называется).

16 июня 2021 в 13:45

Недавно строй материалы подорожали в 2 раза !!! В ФАС нашли причину , например сговор производителей металла , сейчас штраф выпишут и все на этом , больше они ничего сделать не могут и не хотят . А вы дальше живите радуйтесь , скоро ипотеку вам на 50 лет давать будут ! Дети за вас будут закрывать ее .

16 июня 2021 в 13:59

Вектор на дно

Прохожий
16 июня 2021 в 14:25

Стабильно вверх, наверно о такой стабильности говорит Путин, цены вверх, а зарплаты тоже вверх идыт но очень медленно, в отличие от цен на товары

Виктор
16 июня 2021 в 14:49

В "Марии-Ра" масло растительное 1 литр в среднем -180 рублей ((((((

16 июня 2021 в 15:02

Рывок+ прорыв=стабильность!! (Сарказм)

Алена
16 июня 2021 в 15:16

Ну а что, дворцы и любовниц обслуживать нужно. Отпрысков обеспечивать, защищать.

скептик
16 июня 2021 в 16:20

В декабре подсолнечное масло купили по 79.9, сейчас дешевле 110 рублей нет.
Картошку брали ещё в марте по 25 руб/кг, сейчас все 90. 65 даже не встречали- не там видимо ищем. Булочка простая была 11.9, по акции 9.9, сейчас 14.9 - и это за месяц. А уж яйцо вообще молчу. Перед новым годом брали за 63, сейчас тоже самое 80

16 июня 2021 в 16:34

Это чтобы толп не было в магазинах, коронавирус штука заразная. Всё для вас и вашего здоровья стараются, а вы не понимаете.

Николай
16 июня 2021 в 16:39

Нужно на своем огороде выращивать а не по магазинам шастать!

Владимир
16 июня 2021 в 17:10

Вы, наверное, подзабыли. Столько выплат на детей пообещал великий кормчий, а денюжку, которую дали, нужно как-то возвращать обратно. Круговорот. Остап Бендер нервно курит

пенсионер
16 июня 2021 в 18:17

Хожу в магазин почти каждый день. Некоторую стабильность в ценах держит на молочные продукты верх-Ирмень, остальные продукты выросли значительно. Это притом, что скоро выборы, голосовать за партию власти не буду, потому что они брехуны и корумпированы...,а потом цены взлетят до небес для карманов чиновников и олигархов? Они будут как всегда жировать, а народ нищенствовать?

Облако
16 июня 2021 в 18:57

Картоха в Сибири дороже, чем бананы! Это как так?????

Коля
16 июня 2021 в 21:21

Чем выше цены тем ниже товарооборот и соответственно ниже налоги.

16 июня 2021 в 21:36

интересно, как теперь заговорят ипотечники. Их квартиры подорожали за 20 лет или всё-таки удешевились, т.к. цены на всё остальное выросли вместе с ценами на недвижимость 😂😂😂
но у них ума не хватит сравнить цены по годам покупки и сейчас

Придолбало все это!!!
16 июня 2021 в 23:09

Всё стабильно чё (

17 июня 2021 в 12:06

Рост благосостояния народа предполагает рост цен

Бузаава
17 июня 2021 в 22:09

Цены и "они", на нас плюют,
а мы их ненавидим!
Так и живем...........

18 июня 2021 в 10:29

1. Стройматериалы подорожали. это тренд мировой. Экспорт необработанной древесины усиливается из-за запретов его вывозить в 22г.
2 по картошке сами виноваты - не хотите садить, а торгаши мониторят. У меня ее девать не куда, т.к. почти не ел. Свежую посадил значительно меньше. ЗОЖ рулит - вес норма!