Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации Минтруд придумал, как назначать пособия на детей от 8 до 17: кто получит деньги?
Минтруд придумал, как назначать пособия на детей от 8 до 17: кто получит деньги?

27 мая 2021 в 13:05

Здорово придумали. Под видом жалкой подачки залезть в карманы людям - что там ещё можно отобрать?

Гость
27 мая 2021 в 13:10

👍

Любовь
27 мая 2021 в 13:17

Да многодетной семье платить ненадо. А одиночка обязательно. У них мужя получают зарплату офигенныйе и государство и платит. А кто нищий тем ненадо, они официально женатые.

Гость
27 мая 2021 в 13:22

Я живу в деревне, два раза была замужем от каждого брака по двое ребятишек, алименты назначены на детей по суду, НО, один вообще загасился в неизвестном направлении а второй платит по 3т.в месяц. Я работаю в колхозе держу подсобное хозяйство имею свой огород со всеми овощами, гну спину с 4х утра, тяну детей по мере возможности. А тут говорят про любовь к качественому сексу... Ау... Мужчины, если бы у вас была бы совесть и ответственость за своих детей то мы одинокие женщины не ждали бы подачек от государства. 😡 не всем в перспективе в зарплате, я горбачусь за 14т в месяц и если начнутся (как вы говорите кости со стола) то я буду очень рада.... 😡

Марфа
27 мая 2021 в 13:24

Почему они неберут в расчёт подохдный налог?! Тогда бы полстраны попали бы в категорию малоимущих и прочих нуждающихся. Теперь про жильё,это хорошо если кому то крупно повезло от родителей или родственников досталось жильё,те кто ползарплаты отдает за ипотеку,от зарплаты в 30т,остаётся 5 т на жизнь. Поэтому все работают под черным флагом,дабы не содержать из своих отчислений цыганей и алкашню!!!

Гость
27 мая 2021 в 13:40

Опять все нищебродам которые не хотят работать.

Гость
27 мая 2021 в 13:47

Зачем государство своей материальной поддержкой призывает людей рожать в одиночку или разводиться? Прям выделяет - таким мы хотим платить, а нормальные семьи идите лесом.

Лида
27 мая 2021 в 13:51

А мне," больше всего нравится" подсчет дохода- я мать одиночка, воспитываю двоих детей.Папа потерялся из вида, когда у сына обнаружили рак ...У меня доход: пенсия сына, пособие на него ,ну да 10 за уход....но почему пенсия ребенка инвалида должна делиться на всех членов семьи???? Это ему платят( лекарства, реабилитация и т.д.)ну брали бы 10 и пособия,тогда да
А так скорее всего в пролёте

Гений
27 мая 2021 в 14:09

Обложили эти копейки столько "если", что народ думает вот перед выборами посыпались деньги, а когда откроют глаза разбитое корыто

Гость
27 мая 2021 в 14:17

А если у меня нет оф.дохода то что,моим детям хер на блюдечке.Да пусть подавится.Подачка так и останется подачкой.Кидайте ещё костей,ваши фанаты уже рот пооткрывали,ждутс со слюной.

Гость
27 мая 2021 в 14:27

Господи уже не знают, что придумать, какие то копейки и то нормально выплатить не могут. Придумали квадратные метры измерять, если на то пошло им вообще нечего не положено, какие у них квадраты, даже получу.

Гость
27 мая 2021 в 14:54

Да не пособия нужны на детей
А зарплата должна быть адекватной, чтобы работающий родитель мог содержать своего ребенка
И детские кружки и секции должны быть бесплатными!!!! И обеды в школе бесплатными для всех детей. В этом случае точно ребенок поест , а не бухающие родители на пособие.

Елена
27 мая 2021 в 15:11

А в итоге! В итоге практически все меры поддержки будут получать цыгане, потому то они все материя одиночки,наличие работы у них не спрашивают, потому что из декретов они неуспевают выходить. А наши русские дети даже те которые действительно нуждаются ничего не получат, не у всех оба родителя официально трудоустроены.

Надя
27 мая 2021 в 15:12

Вообщем, скажите что не дадут

Надя
27 мая 2021 в 15:14

Гражданский брак, это значит ребёнок без отца

Гость
27 мая 2021 в 15:28

Вот интересно у меня 3 деток я в разводе своего жилья машины нет, алиментов нет ( отец в другой стране хз где) детей воспитываю одна квартиру снимаю работа не официальная и судя по всему мне откажут в этих выплатах ровно как и многим другим((((

жесткий
27 мая 2021 в 15:37

Одинокая женщина, воспитывающая ребенка одна по причине (как вариант гибели отца ребенка) и имеющая оклад 30 т. р. не получит выплату.
Одинокая мамка контролирующая деятельность 10-15 девушек воздушного поведения, но официально ни где не работающая и при этом живущая по местным меркам шикарно получит подачку в 10 тысяч рублей на 1 посещение салона красоты.

Ирина
27 мая 2021 в 15:39

В маленьких городках нет работы.и разве мы в зтом виноваты???? А подработки где мы за копейки гробим свое здоровье не учитываются!!!! Мы считаемся безработными тунеядцами!! Где же справедливость????? Может для начала надо создать официальные рабочие места а не подработки???!!!!! Вечером буквально приползаешь домой от усталости..но перед государством ты безработный тунеядец!!!!!!!!! И как жить???????

Ирина
27 мая 2021 в 15:56

И вообще мужскому полу надо задуматься над своими поступками.запастись совестью не мешало бы.и нужно научиться держать данное слово! Тогда не будет матерей одиночек!!!

Елена
27 мая 2021 в 15:58

Столько пафоса и громких заявлений. Почти полгода изо всех ящиков звучит об этих пособиях. А по факту пособия эти получат еденицы, как в прочем и было задумано. Только почему бы не дать всем деткам. Сами говорят, что рождаемось падает,ну и платили бы на всех деток.

Вася
27 мая 2021 в 16:02

Как может быть мать одиночка, если у нее много детей. От кого то она их рожает. Просто удобно так

Гость
27 мая 2021 в 16:24

Боже как же вас противно читать не проще было бы вообще свою бливотину на счёт одиночек многодетных матерей оставить при себе.Кто от кого родил и кому что положено,наверно вас это савсем не косается удобно матери записывать на отца или нет сейчас отцы ещё такие что лучше действительно быть одинокой

Марина
27 мая 2021 в 16:59

А с чего все взяли, что государство, что то кому то должно? Женщина должна рожать столько детей, сколько сможет обеспечить сама, не полагаясь на мужчину.

Гостелло
27 мая 2021 в 18:07

Полумеры, полупособия... А слабо всех ребятишек России порадовать? Или не заслужили?

27 мая 2021 в 18:14

Одинокие - это кто не в отношениях?

Ирина
27 мая 2021 в 18:19

Ну конечно одиноким,которые почти 90% проживают гражданскими браками.И пособия получают как одинокие

Татьяна
27 мая 2021 в 18:27

А если отец вписан в св -во о рождении и подана на алименты через суд и он официально в розыске но я их не получаю, и с отцом ребенка не живу значит мне пособия не видать я так понимаю.

Гость
27 мая 2021 в 18:29

Минтруд решил, как не платить. Это точно.
Что такое прожиточный минимум? Это чтобы с голоду не умереть. Если женщина в разводе, с двумя детьми, алименты 100 рублей в месяц, но сама работает официально и как раз дотянула чуть выше прожиточного минимума, то все не положено. Спасибо родное государство!!!
Я считаю, что надо пересмотреть данное постановление и считать на одного члена семьи доход в два прожиточных минимума или больше или взять другие критерии. А если ещё ипотека и это единственное жилье? И часть денег уходит туда?
А зарплату брать за минусом подоходного налога.

Скорпион
27 мая 2021 в 18:33

Бесплатен только сыр в мышеловке. Так и с выплатой придумают немало отговорок. Позор Правительству, Думцам и Президенту, которые работают не для народа, а против него.

Гость
27 мая 2021 в 18:49

То есть я должна получать 24 т в Петербурге чтобы получить сраную выплату в 5 т??? Да у меня только квартплата 8т, 3000 на проезд уходит ежемесячно, в детском саду постоянно деньги собирают!! Да мне блин 40т не хватает( Я молчу про кредиты, которые были взяты до объявленными выходными ВВП!! За что отдельное спасибо!!! Когда брала кредиты, не думала что зарплата в 3 раза упадёт!! А рефинансирование ни один банк не делает, хотя просрочек не было совсем!! Зарплату уже 3 года не повышали, где обещанная индексация в конце апреля-начале мая? И так живет практически вся страна! В этом году ребёнка в школу собирать, что эти обещанные 10т в августе решат? На форму если только хватит.. Желание уже забить на все долги, кредиты и уехать в глухой лес, построить там шалаш и жить ни о чем не парясь!

Людмила
27 мая 2021 в 19:05

Как прожить при такой зарплате, моей семье не хватает. Детские не получаю не на среднию не на младшию как.

Масма
27 мая 2021 в 19:19

Здравствуйте у меня такой вопрос чем мой ребёнок отличается от других даход не соответствует, я развелась с мужом но не подола на алименты потому что он не гражданин что теперь я не имею права получить

Ирина
27 мая 2021 в 19:26

У моего старшего сына нет отца но я замужем муж ребенка не усыновлял я могу на что-нибудь рассчитывать?

Гость
27 мая 2021 в 19:37

Все выплаты с пенсионного фонда, мат. Ксюапитал,все пособие на детей, одиноким матерям, все выплаты с пенсионного фонда, это значит чья заслуга, не Путина же заслуга. А бедным пенсионерам шиш да?

Гость
27 мая 2021 в 19:54

Да кто работает тому не положено,а кто не хочет работать для них всё....

В очередной раз помахали морковкой которая достанется еденицам.

Гость
27 мая 2021 в 20:08

Да, а я уже обрадовалась, т.к. воспитываю сына одна. Оказывается, что мы вполне обеспеченная семья. А я и не знала! Столько подсчетов, удивлена, что для того, чтобы получить 5 т.р. считают все метры и сантиметры. Хотя, что удивительного, если я не одна такая мама, которая тянет одна ребенка, не получая поддержки от государства, которое считает все мм, не дай бог лишнего не дать

Дени
27 мая 2021 в 20:15

Получается, что государство поощряет разводы и рождение детей вне брака. Почему матери в разводе дают 5500 на ребенка (хотя она получает алименты), а замужней женщине эти деньги не дают?

88888
27 мая 2021 в 20:44

Очередное поощрение тех, кто рожает для выплат. Когда уже до государства дойдет, что налоги с такого поколения им не собрать.

НКО
27 мая 2021 в 20:52

Почему те, кто не может себе позволить родить ребенка (чисто из финансовых соображений, не живя по принципу "Дал Бог зайку, даст и лужайку") должны "кормить" своими налогами тех, кто свесил свою безответственность на Государство (т.е. на всех граждан)

Катя
27 мая 2021 в 21:00

А 17 лет это включительно или только 2004 год рождения?

Мила
27 мая 2021 в 21:06

Как же это всё достало.Чиновники жируют.А народ плачет..Платили бы всем тысяч 100..А то копейки.Вот нарол и рад малой доли.Я смотрю тут есть недоумки которые как чиновники.

Гость
27 мая 2021 в 21:23

Мне интересно другое, как государство будет проверять фиктивные разводы, фиктивность матерей одиночке, живущих вместе с мужьям и отцами детей в гражданском браке, и как сравнить доход ращведеных и вдов (ведь у многих кто овдовела доход может выходить на каждого члена семьи именно из за потери одного из родителей) не проработал до конца закон слишком сырой для подписания

Есения
27 мая 2021 в 21:44

Минтруд досехпор не могут до плату выплотить с 3 до 7, ещё что то придумали

Гость
27 мая 2021 в 22:20

Бльше бумаги извели на разъяснеия, а по факту выплата составит чуть больше 2000 рублей. А какой "мозговой штурм". Самим не противно?

27 мая 2021 в 22:44

Вообщем Минтруд придумал как не. Платить

Гость
27 мая 2021 в 23:48

А у меня три квартиры в собственности, две из них по документам подарены разведенными матерью и отцом, чтобы мне не заниматься наследованием (родители пожилые и больные очень), в этих квартирах они и живут. Так что я с точки зрения государства теперь обеспеченная, хотя зарплата у меня 18000.

Олеся
28 мая 2021 в 00:16

Вот скажите, господа правители, почему моему ребенку у которой в свидетельстве о рождении вписаны и мать и отец пособие не положено, а у соседки родившей от киргиза и не записавшей его как отца, пособие положено, типа мать одиночка???? Так он вон рядом спит, это будет кто-то проверять))))

28 мая 2021 в 00:21

Видимо кто не работает и ничего не делает, тот ест на пособие от государства, а кто один(на) воспитывает и работает как раб с утра до ночи и выходные тоже чтоб прокормить себя и семью, так не положено, хорошая у нас поддержка алкашам и туниядцам, вот лучше ты ни кому, конечно они хорошо придумали, сидят там на хорошую зарплату и отдыхают как люди, а мы рабы и нас государство не просили рожать, да я помню 🤦‍♀️ обидно🤷‍♀️

Светлана
28 мая 2021 в 00:23

А если не разведены но муж на алиментам , то не дадут эти пособия

28 мая 2021 в 00:31

Почему нигде нет раз"яснения про вариант, когда разведенная мать, с присужденными судом алиментами, но ни разу их не получавшая, второй раз вышла замуж.
Детей новый муж не усыновлял.
Положено в таком случае?