Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

366 комментариев к публикации Деньги одиночкам: кто получит пособие на детей от 8 до 16 лет, которое пообещал Путин
Деньги одиночкам: кто получит пособие на детей от 8 до <nobr class="_">16 лет</nobr>, которое пообещал Путин

22 апр 2021 в 22:49

Дети 7 и 6 лет в школу-то не ходят. Как обычно, на чем бы сэкономить)

Аноним
22 апр 2021 в 23:11

Путин конечно молодец.Хочет как лучше!!Но у него столько советников,столько чиновников,которые обязаны все прорабатывать все детали.Например:есть у нас знакомая у аоторой 3 детей ,не работает,шляеться и бухает,детьми занимается бабушка,и на каждом углу всем кричит я мать одиночка.Если ты мать одиночка откуда каждый год дети рождаются да еще и от разных мужиков.!!!Реально одиноких мам ,реально поднимающих детей очень мало!!!

Гость
22 апр 2021 в 23:23

Знаю несколько женщин, которые считаются многодетными матерям одиночками, проживая при этом с гражданским мужем и без всяких проблем получают все пособия положенные на детей, не то что в законом браке.

Ольга
22 апр 2021 в 23:24

А если у ребёнка оба родителя умерли а он на опеке ему положена выплота

22 апр 2021 в 23:38

Россия бедна, чтобы платить честным работникам народного просвещения, но Россия очень богата, чтобы кидать миллионы и десятки миллионов на дворян-тунеядцев, на военные авантюры, на подачки сахарозаводчикам и нефтяным королям и тому подобное.
(Ленин)

22 апр 2021 в 23:44

Ну вот Путин и вбил последний гвоздь в гроб института семьи!
Отменяйте алименты с мужчин! Пусть их государство платит - ему нужней!

22 апр 2021 в 23:45

Рыба карась покупка избирателей началась

Слава
22 апр 2021 в 23:55

Не знаю,все говорят Путин плохой,я один воспитываю дочку 5ти лет и пусть выплаты не большие,но реально помогают.

23 апр 2021 в 00:39

Опять алкашам и одиночкам подкинут, сколько можно?

Галина
23 апр 2021 в 01:28

о том, как ростить, надо думать до того, как рожать. Хоть лопните, брыжжа слюной, я думала, потому и родила одную

Гость
23 апр 2021 в 01:39

Говорил, что всем одиноким родителям, теперь выясняется, что опять тем, у кого доход ниже прожиточного, сейчас так фильтровать начнут, один пшик от этих обещаний останется. Сказал, платить одиночкам, так пусть это и будет определяющий критерий. На кривой кобыле этих обещателей не объедешь.

DiSS
23 апр 2021 в 02:00

У нас такие матери одиночки... нарожают кучу детей, в свидетельство отца не вписывают, замуж не выходят, но с этим сожителем живут. Он вроде есть, но для государства его нет. Не отец и не муж. И таким государство должно помогать???

Ирина
23 апр 2021 в 03:16

Интересно. А ничего, что в школе учатся с 7 до 17 лет включительно? Почему пособия с 8 до 16? Бред какой-то...

Иана
23 апр 2021 в 03:17

А если алименты не по суду ,а нотариально завереное соглашение,проходит ли эта категория людей под эти выплаты?

Ирина
23 апр 2021 в 08:13

Я двоих детей воспитываю одна, муж умер, получаю пенсию по потери кормильца, но малоимущей не считаюсь, т.к доход видети ли превышает:20000р з/п+19000 пенсия по потери, половину отдаю за ипотеку+коммун.услуги, но ведь это никто не учитывает....жаль что только малоимущие получат эту выплату((((

У меня вопрос
23 апр 2021 в 10:57

То есть, чтобы матери получить выплату на сбор ребёнка в школу, она должна быть нищебродкой с зарплатой, не превышающей прожиточный минимум на душу семьи? Жить с ребенком и получать не более 22 т.р. в месяц?! Серьёзно?!
Получается, все нормально работающие,а не бухающие матери в пролёте.

Александр
23 апр 2021 в 11:46

Ну все, матриархальная ловушка захлопнулась. Государство официально признало, что ему не нужны здоровые, крепкие семьи (которых, к слову осталось во всей России не более 1000, наверное, кругом одни РСП). Государству просто нужны новые рабы, чтобы они рождались почаще, а от кого, будет ли отец участвовать в воспитании - это не важно, нужно просто РОЖАТЬ. И для женщин создаются все условия для этого. Мужчины, берегите свое семя, оно стало дороже золота! Всегда предохраняйтесь!

Булка
23 апр 2021 в 12:27

Опять все для любителей халявы, находящихся в репродуктивном возрасте и имеющих возможность подтвердить низкий доход. Женщины, которые пашут за себя и за того парня (отец который типа был), чтобы обеспечить ребенка, не нуждаются в поддержке. Зачем, они ж и сами справляются, чо...

Юрий
23 апр 2021 в 12:29

Боже мой ! Что он творит ? Сейчас же разводы по стране увеличатся в разы. Держитесь мужики , будет как всегда не просто

Гость
23 апр 2021 в 13:18

А если папа записан в свидетельстве со слов матери и об этом есть соответствующий документ?

Гость
23 апр 2021 в 15:26

Работаешь, как лошадь. Налоги платишь. А какая - то овуляшка будет пособия получать.

Мила
23 апр 2021 в 15:44

А как быть тем детям у которых одного родителя нет по причине кончины,им что нибудь будет платит???

Екатерина
23 апр 2021 в 15:53

Сделайте бензин по 20 руб и тогда не нужны будут никому эти пособия и мат. Кап. Нужен нормальный прожиточный уровень официально работающим гражданам и мы сами все купим детям и себе! Тогда ничего не нужно будет платить никому.

Виола
23 апр 2021 в 16:09

Здравствуйте, скажите пожалуйста, Я получаю алименты от бывшего супруга, мне положена выплата, ???

Гость
23 апр 2021 в 16:30

Да, как ни странно от 16 до 18 лет это ни дети, они ведь многие ещё в школе учатся, им больше других ещё нужно. Как же всё не справедливо. А мама одна тянет, в графе отец пусто. Где же помощь от страны?

Гость
23 апр 2021 в 16:32

Че тут думать ещё, решать платить или нет от 8 до 16. Количество семей ростет малоимущих и сам он это знает, а почему бы и не платить те же 5 тысяч рублей до 16?! Ребёнок в 8 лет допустим ещё не может пойти и заработать

Гость
23 апр 2021 в 17:18

Чё за пасобие с 8 до16 нам 7будет 0708 2014 года

Дагестанка
23 апр 2021 в 17:18

Давали бы, после проверок. Сколько живущих с мужьями и при этом записаны одиночками. Я бы посмотрела на них

Ирина
23 апр 2021 в 18:44

Если б у мужчин была бы совесть! То небыло бы матерей одиночек! И не надо тут намекать на поощрение беспутства!

Ирина
23 апр 2021 в 19:03

Есть у вас надежный муж, радуйтесь и не злорадствуйте по поводу матерей одиночек которых обманул бесчестный кобель!

Аня
23 апр 2021 в 19:42

Если гражданский брак был ?? Сейчас воспитаю одна ,дадут деньги?

Анна
23 апр 2021 в 19:54

Смотрю всё как было, так и осталось... Куча жалобщиков, которым обязательно надо протянуть руку, причем мужики. Какая удочка? Какая рыба? Хорош завидовать матерям, которые в одиночку тянут своих детей!!! Вы чё там думаете что хоть какие то деньги стоят бессонных ночей, любви и времени вложенных в дитя? А может надо просто перестать ныть и что то изменить в своей жизни. Не нравится,не хватает, не ждите чуда. Многие сидят на своей работке по привычке и скулят , мол денег мало, а там Путин мамашкам деньги раздает.. Что за мерзкая привычка в чужой карман заглядывать?!

Гость
23 апр 2021 в 19:57

Интересно получается с 3 до 7 есть выплата, теперь с 8 до 16 добавили, а как быть с детьми в границах 7-8 лет?

Надежда
23 апр 2021 в 19:58

Скажите пожалуйста, вот у меня трое детей, старшей 9 лет, я 5 лет в разводе, на алименты не подавала, знала что без полезно. Мне положена эта выплата?

Василиса
23 апр 2021 в 21:33

Я считаю выплаты должны быть для тех,кто работает и платит налоги,это будет справедливо,и почему одиночкам?Семьям ,где есть папа,мама и дети тоже нужно .

Вера
23 апр 2021 в 22:36

Сначала дали пособие с 3 до 7 лет, сейчас начали отсеивать подозрительно бедных. Это я к тому, что нужно так же вычислять подозрительно одиноких мамочек, которые живут в гражданских браках. Таких семей знаю не мало и живут дольше ,чем я с мужем в официальном браке. Это разве справедливо. Не имею ввиду действительно одиноких мам.

Ирина
23 апр 2021 в 22:47

Старшему сыну 13 лет, родила я его не в браке, отец в свидетельстве отсутствует как и в жизни его. 2 года назад я вышла замуж и родила ребёнка уже в полной семье, но муж не усыновлял старшего ребенка. Так вот, сын учится в дополнительно платной английской школе, когда я работала могла получать налоговый вычет, сейчас находясь в декрете нет. Мы хотели оформить вычет на мужа, но нам сказали тк он не папа нельзя. Опять же, пошла оформлять детские пособия на старшего, тк по нему я одинокая мама, доход мужа тут же посчитали общий, семья же. Т.е получается в одном случае мы семья, а в другом нет. Интересно как с этой выплатой будет?

Гость
23 апр 2021 в 22:51

А если не живем,а вписан?Алиментами суд.приставы не занимаются?Ещё и докажи.

Ксения
23 апр 2021 в 23:21

А если не в браке но не подавала на алименты то что ,не положено? Что за глупость всем надо было дать малоимущим а это опять какое-то разделение детей.все кинуться разводиься

Татьяна
23 апр 2021 в 23:54

А если у ребенка нет отца!
Я как родитель,мама,одна!
только пособие по потери кормильца...
Это тоже учитывается?

Гость
24 апр 2021 в 00:21

Почему от8 до 16?

Рач
24 апр 2021 в 00:22

Почему от 8 до 16?

Маруся
24 апр 2021 в 01:14

Докажи что нет у тебя 11653₽ на члена семьи, алименты не получаешь на ребенка тк муж пьянь пропил собственное жилье там где был прописан ребёнок. Мама ещё Лоу ( лицо осуществляющее уход за родным после достижения 80 лет) работать нельзя ,на бирже труда нельзя, ТК Лоу и плюс несовершеннолетние дети. и спрашивают, а как вы живёте на что. А вот как то так, во что вогнали в том и живём. И эти 5650 надо доказать что ты малоимущая. Если отец не платит алименты, ты только можешь после его пропажи ( приставы этим заниматься должны, но не работают, поиском)через три года ,подать по потере кормильца. А если ребенку Уже 18 все.

24 апр 2021 в 01:19

Раньше объясняли, что надо делать, чтобы получить деньги Путина. А сейчас ничего неясно. Воспитывают младшего сына. До 16 ещё далеко, интересно на что можно рассчитывать?

Флора
24 апр 2021 в 01:40

Дай бог все что сказал президент. Будет надеюсь правдой

Гость
24 апр 2021 в 02:53

Я одна воспитываю 4. Старшый ребенок студент.

Гость
24 апр 2021 в 03:13

Лучше бы от 3 до 7 как обещал ранее в 2020 году давал бы без идиотических поправок, после этих поправок никто почти не попадает на эти пособия!Вот я многодетная мать не работаю сижу с детьми,муж работает с шабашки на шабашку, и таким как мы отказывают эти пособия!Это нормально?

Гость
24 апр 2021 в 05:20

В семьях дети не только до 7 лет, а с 8 до 17 ( включительно) тоже дети, которые ещё учатся и живут в малоимущих семьх. Так что ваше
"лучше " для всех не подходит.

Ольга
24 апр 2021 в 07:00

У меня на данный момент полная семья. Но на первого ребёнка, я мать одиночка. Мой муж платит алименты на ребёнка от первого брака. Второй ребёнок общий. На прожить остаётся 33000р.нам отказали в пособии от3 до7. Зато цыгане получают все пособия, т. к. они все безработные.

Люда
24 апр 2021 в 08:13

Моему внуку 16 получит ли он эти пособие, мама умерла а папа откозался от него

Гость
24 апр 2021 в 08:35

На руку тем кто живёт с мужеком, но официально не женаты. У меня в подъезде таких четыре семьи "неполных".