Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Минтруд разъяснил, кто из беременных получит новое пособие
Минтруд разъяснил, кто из беременных получит новое пособие

Гость
21 апр 2021 в 22:23

"Пособие будет назначаться в том случае, если среднедушевой доход семьи составляет менее прожиточного минимума на человека"(с)

Перевожу на русский. Первыми получателями пособий станут жены гастрабайтеров которые работают без официального трудоустройства. Или которые работают официально, но благодаря тому что детей 4+ --- подушевой доход низкий. Ещё деревенских немного, живущих чисто на пособия. Обычные молодые женщины которые работают за 20-30 тыс. учителями, кассирами, в банках и туристических агентствах и пр. --- не получат ничего. Есть доход 12000 --- вот на него и и живите, ни в чем себе не отказывайте во время беременности.

Злой
21 апр 2021 в 22:01

У меня в подъезде семья живет из нестоль отдаленного юга, дети там в геометрической прогрессии появляются, пучками считать можно, на днях опять с роддома приехали, и думаете много налогов они платят в казну, чтобы потом все эти пособия получать?

Я не робот
21 апр 2021 в 21:22

Подкуп электората перед выборами в ГД объявлен открытым

21 апр 2021 в 22:25

Если в семье средний доход меньше прожиточного минимума на человека, при учете отсутствия пока нового ребенка и расходов на него, то женщине надо не на учет становиться, а на аборт бежать, раз уж о контрацепции не думала до этого, или та не сработала. Иначе чем вообще потом ребенка кормить такая семья собирается??

21 апр 2021 в 21:45

А потом скажут , мы вас не просили рожать, мфц и так заполнены гастерами которые смесь рожают и получают деньги и отправляют к себе на родину, в итоге многодетные семьи ведутся на это и рожают ещё, а потом живут в хибарах , не приспособленных для существования и сгорают целыми семьями, рожают чтобы получить хоть какую-то копейку на жизнь, может просто нужно вкладываться в производство и сельское хозяйство, чтобы человек мог достойно зарабатывать хоть в селе хоть в городе, а не раздавать фантики которые уже ничего не стоят, что такое 6 тр, это 2 раза сходить в магазин на едой, или 1 раз заплатить квартплату.

Яма.
21 апр 2021 в 21:56

Государству нужны свежие РАБЫ!!! Поток в рай КРАТНО увеличивается!!!

21 апр 2021 в 22:04

Ищу женщину для забеременеть. Доход - 20% мне, 80% - беременной.
P.S. Да, на всякий случай - я не работаю, не получаю пособие по безработице и у меня нет имущества.

21 апр 2021 в 21:41

Стесняюсь спросить, но спрошу.
А зачем такие малоимущие вообще рожают?
И не надо тут в меня кидать тапками.
Ну хорошо, пока они беременные - им будут приплачивать.
Дальше-то что? Дитятю, однако, после родов еще лет так 18 нужно воспитывать-кормить-обувать-одевать-учить. Это кто будет оплачивать потом?
У мам новоявленных деньги откуда на это возьмутся?

21 апр 2021 в 21:17

добавили приезжим из средней азии чтоль, местные то по критериям врятли пройдут

1111
22 апр 2021 в 09:27

Тема заек и лужаек приобретает новый смысл...

А мне прямо "понравился" тезис о том, что "женщины, у которых 100% компенсация больничных уже не рожают". Для того чтобы у вас была компенсация 100% нужно иметь всего 8 лет стажа. У меня к 30 полным годам его чуть больше 9 лет, притом что у меня еще и высшее образование, то есть работать я начала позже чем могла бы со средним или средне-специальным. При этом средний возраст рождения первенца у нас в Новосибирске уверено движется к тому же 30. Ну и? Или вождь уже в открытую говорит, что поддерживать надо тех, кто работать не любит и не хочет? На основании чего этим людям нужно сравнять условия оплаты больничных с людьми "с приличным стажем" если они на такую "плюшку" пока не заработали?

21 апр 2021 в 22:02

Путин выезжает на выборах всегда за счёт разведенок с прицепами... Поэтому и швыряет им подачки...

21 апр 2021 в 22:31

Путин надеется проскочить на разведенках. но стоит ему перестать обеспечивать женщин пособиями, они мгновенно устроят Бабий бунт.

22 апр 2021 в 09:35

Снова из пустого в порожнее ... начинают выискивать - кому платить , кому не платить ...восстановите экономику до уровня СССР , дайте людям работу , уверенность в завтрашнем дне и главное повернитесь к людям лицом и не смотрите на них с высока ...вот и всё что нужно ... и меньше рекламируйте Навального ... скоро уже в святые запишут и почётные папы римские ...

русский бездетный бич
21 апр 2021 в 22:24

Это закон, чтобы были неполные семьи! Чтобы разводились прямо на ранних сроках!!! Люди, очнитесь! Идёт жестокий эксперимент над обществом, над всеми нами!

Учитель
21 апр 2021 в 23:01

Посмотрите кто рожает пачками!!!! Посмотрите какие дети. Рожать надо с умом, а не плодиться за материнский капитал.

21 апр 2021 в 21:17

опять из пенсий урежут поди, накопительная часть уже с 2014 в карман идёт, просто отбирают у народа по факту получается

22 апр 2021 в 00:27

А потом не надо удивляться, что яйца и сахар по 100, а масло по 130. Бюджет будет восстановлен за счет потребления. Нами же.

21 апр 2021 в 23:48

Очередной подкуп бабок и яжематерей перед выборами, которые не прочь продавать своё и чужое будущее за пару грошей.

21 апр 2021 в 22:20

семья в этом государстве - мать+Детеныш.
отец никто
это полностью соответствует обезьяньей форме семьи: самка и детеныши, самец в выращивании потомства не участвует.

с тз эволюции, это называется конвергенция или эволюционной реверсии (возврата к предковому состоянию)

Гость
21 апр 2021 в 21:37

Надо людей работой и нормальным уровнем зп обеспечивать, беременность не болезнь, с ней работают, если нужно с работы уйдет на больничный, а это все подачки для всем нам известным категориям ни к чему особо не стремяшимся. Демография может и поднимется, но вот качество этого населения под большим вопросом.

скептик
21 апр 2021 в 21:42

Вот я получаю зарплату, но на медицину уходит добрая её часть. Почему я не могу получить эти деньги? Я работаю и воспитываю ребёнка, не собираюсь плодиться, как кошка и сидеть на шее у государства. Но даже эти 6 тысяч были бы не лишними.

21 апр 2021 в 22:50

ах как приятно видеть умных, прозревших мужчин, которые понимают к чему ведёт такая поддержка бабья.

поддержка одних ( в данном случае женщин) в капитализме возможна только за счёт угнетения других (в данном случае - мужчин)

Лисенок
21 апр 2021 в 23:05

Получается решили поддержать сожительствующих людей - регистрировать семью не хотят, женщина не работает, у мужчины зарплата сотка в месяц, но женщина смело подаст в пенс фонд заяву и будет получать 6 тысяч в месяц

21 апр 2021 в 23:05

Самые ушлые беременеют от Путина.

Правильно, что поддерживают беременных.

21 апр 2021 в 21:55

Именно женшины - путинский электорат. И именно одиночки традиционно голосуют за либералов-демократов, в надежде получить пособия и льготы,.в ущерб традиционным, консервативным ценностям, в ущерб патриархата и по сути - женщины голосуют против своих мужей.
Именно поэтому Путин ставит на женщин, именно поэтому так много поддержки материнству и детям..про поддержку отцов вы нигде и никогда не услышите.

Именно это привело к власти байдена.
И это ещё одна причина почему власти выгодно крушить семьи

Несколько цитат.
«Поскольку женщины имеют меньший доход, то получают больше выгод от всевозможных государственных программ, перераспределяющих доходы, например государственного налогообложения». С течением времени женщины, в особенности одинокие, понимают, что им выгодны более мощные системы социального обеспечения, и голосуют соответственно. Лотт и Кенни утверждают, что «женщины, вынужденные растить детей самостоятельно, чаще относят себя к либералам, голосуют за демократов и поддерживают такие меры, как прогрессивное налогообложение

АСВ
22 апр 2021 в 04:10

Как всегда помощь оказывается маргиналам, тунеядцам и бездельникам за счет работающего населения. Прожиточный минимум практически не меняется уже 10 лет, то прибавят 300р., то урежут на 300 рублей. Становится модно быть нищим. Я воспитываю двоих детей одна и пашу как лошадь, чтоб они не нуждались и налоги плачу, и зарплату мне на предприятии урезали на 13 %, но мне не положено! Но после уплаты налога с зарплаты и ЖКХ я тоже становлюсь нищей. А ради этих подачек никто не побежит разводиться. Да будут здоровы все папы, но если в семье родитель умирает, дети получают пенсию по потере кормильца, а мои дети с рождения ничего не получают. А теперь доказать свою бедность нормальному человеку еще сложнее, поэтому эта помощь достанется только по списку из моего первого предложения.

21 апр 2021 в 21:43

А чо вовеГ не ЗАПРЕТИТ ИМ РОЖАТЬ?

22 апр 2021 в 09:42

Интересно, а если забеременевшая и вставшая на учет особа, ведущая не совсем правильный образ жизни и получающая до родов данное пособие, после рождения ребенка отказывается от него в роддоме, будет ли она привлечена к ответственности и возмещению ущерба? допустим- будет такая ответственность, а что с этой особы можно будет взять? денег у нее нет и не будет, а через пару месяцев она вновь придет вставать на учет, ее что, внесут в реестр недобросовестных клиентов? Ладно, Бог с теми, кто скрывает свои доходы - обманут государство и будут получать подобные пособия действительно с пользой для семьи, но основная часть таких беременных будет именно из тех, кто и не собирается становиться родителями, которым дети не нужны, просто за них деньги дают! В общем, все как-то не продуманно! А детские дома, наверное, придется строить!

21 апр 2021 в 21:57

«Отнимите у женщин право голоса, и на следующих же президентских выборах все до единой левацкие партии будут разгромлены. На ближайших выборах, после нынешних, политики будут напрямую апеллировать к мужчинам и их безусловным интересам: патриархальности, экономическому успеху, стабильной семье и справедливому распределению самок в обществе». Не знаю, кто будет обеспечивать это справедливое распределение, но точно не сами самки![156]
Одержимые мизогинией, все поборники мужских прав сходятся на том, что женщины голосуют за прогрессивных кандидатов, потому что это в их экономических интересах.

Эллис
22 апр 2021 в 11:10

Ну что .... Ждем всплеск рождаемости через 9 месяцев ... Маргиналы, алкаши, наркоманы, цыгане, южные иностранцы срочно побежали размножаться....

Микро скоп
22 апр 2021 в 00:56

А причем тут ПЕНСИОННЫЙ фонд??? Может я что-то пропустил, но речь не о пенсии же идет.

Терешкова
21 апр 2021 в 23:35

На тебе боже,что нам негоже.Шеломов жгет.

22 апр 2021 в 00:41

По оценкам Минтруда, это более 700 тысяч женщин. (c) то есть каг бе все в курсе сколько народа в нищете. но пока батька отмашку не даст, ситуэшн типа нормальный. стабильность. чО

Я не робот
21 апр 2021 в 22:43

Кстати, Валюха то не обманула! Это действительно эпохальное посылание, в корне меняющее вектор развития государства и общества. Предыдущие послания все показались детскими игрушками!

22 апр 2021 в 23:49

Пусть лозунг "Не родила троих - не имеешь право на мнение!" - будет символом столетия!

22 апр 2021 в 23:48

Обязывай "космонавтов" осеменять всех мадам!

22 апр 2021 в 23:47

Государство, забирай обязанности отцов!

21 апр 2021 в 21:22

Ржака и Qwerty получат! 😁

Дятел(Чёрный Злой)
21 апр 2021 в 21:56

Это какой-то позор!
Все должно быть по человечески.
Беременным, независимо от пола.
Минимум 3 косаря зелёных, на все недели.
А когда будет дитя, намальчика- 3 зелёных косаря, на девочку 5(пять).
Аиначе, это какой то позор!