NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Бизнесмен из Новосибирска попал в рейтинг богатейших людей мира

Бизнесмен из Новосибирска попал в рейтинг богатейших людей мира

Виктор Харитонин год от года улучшает свои позиции в списке

В списке богатейших людей планеты Виктор Харитонин с 2017 года

Председатель совета директоров компании «Фармстандарт» Виктор Харитонин вошел в рейтинг самых богатых людей мира 2021 года по версии Forbes. Он занимает 891-е место с капиталом 3,4 миллиарда долларов. За год Харитонин улучшил свои позиции — в 2020-м он занимал 908-е, еще годом ранее — 1818-е место.

График демонстрирует динамику роста благосостояния Виктора Харитонина с 2017 по 2021 год

В рейтинге богатейших людей России в 2020 году Харитонин занимал 43-е место.

Виктор Харитонин родился 20 ноября 1972 года в Казахстане. В 1994 году окончил Новосибирский государственный университет. Свой бизнес Харитонин начинал вместе с однокурсником по НГУ Егором Кульковым. Они выкупили пять заводов у американской фармкомпании и на их базе открыли совместно с Романом Абрамовичем «Фармстандарт». Самые известные бренды компании «Фармстандарт» — «Арбидол», «Коделак», «Компливит», «Пенталгин».

Возглавляет мировой рейтинг самых богатых людей основатель компании Amazon Джефф Безос с состоянием 177 миллиардов долларов, на втором месте находится основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск (151 миллиард долларов), на третьем — президент группы Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (150 миллиардов долларов).

В сентябре Forbes составил рейтинг богатейших детей — наследников российских бизнесменов. Владелица ТРЦ «Галерея Новосибирск» Лилия Ротенберг попала в список — она оказалась на пятом месте. Она же заняла седьмое место в списке богатейших женщин России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления