Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Новосибирцы оставили в ресторанах и столовых почти 3 миллиарда: общепит вернулся к показателям до пандемии
Новосибирцы оставили в ресторанах и столовых почти <nobr class="_">3 миллиарда</nobr>: общепит вернулся к показателям до пандемии

22 мар 2021 в 14:51

Да, есть такое. Регулярно хожу по ресторанам с любовницами.

Люблю поужинать наваристой похлебкой из бычьих хвостов в Гранд ОперА

22 мар 2021 в 15:00

ну что, нытики, утерли сопли?

русский бездетный бич
22 мар 2021 в 15:05

Одни едят капусту дома, другие - мясо в ресторанах. Вместе мы едим голубцы.

Прокофий
22 мар 2021 в 15:05

Цены чуть чуть выросли, но в пределах погрешности.

22 мар 2021 в 15:09

"В феврале жители области оставили в кафе, ресторанах и столовых 2,9 миллиарда рублей"(с)
Итого по 100 млн. в день грубо говоря. По 37 рублей в день на каждого жителя области. На прорыв не похоже.

Гость
22 мар 2021 в 15:14

Кому что мерещится меня не интересует,думаю разумный человек в этот бред не поверит,даже потому что были просто ограничения по посещению ресторанов и кафе.Скоро напишут что у нас ВВП вырос в 2 раза.

sim
22 мар 2021 в 15:17

Враньё!

Нуну
22 мар 2021 в 15:17

Ну и учитывая общее подорожание всего можно сказать, что роста тоже нет.

22 мар 2021 в 15:19

Это понятно. Пища - последний объект инвестиций.
---
"Более 60% россиян не имеют вообще никаких сбережений, а большинство тех, кто все-таки имеет накопления, истратят их в случае потери работы максимум за полгода, а в среднем - за месяц" (цитата из опроса РБК).

22 мар 2021 в 15:21

Ну вот, а то все ныли, что рестораторы - самые пострадавшие, бедные-нищасные, с голоду пухнут. А у них все хорошо оказывается.

джон2
22 мар 2021 в 15:26

Сейчас в Новосибе нормально на троих в бар или ресторан сходить евро 100 надо

\\\
22 мар 2021 в 15:27

Это временно. Просто, народ соскучился. Пробухали последнее. Летом общепит закроется на 95%.

Татьяна
22 мар 2021 в 15:28

Автор, можно уточнить источник получения информации о выручке рынка общепита?

Неправда, Новосибирцы бедные же, им хлеба не на что купить

Ваха
22 мар 2021 в 15:47

Да уж, в Новосибирске такое большое количество мест с прекрасной кухней, что не удивительно. Вкусная еда делает нас добрее. Я вот съел прекрасный тыквенный супчик, сливочный вок, запил домашним морсом и отдаз за всю эту вкуснотищу всего з299 рублей. И это в самом центре Новосибирска. В общем хорошо, что рестораны оживают. В некоторые как и до пандемии - без очереди не попадёшь.

22 мар 2021 в 15:55

Много толстых.

ТвойСосед
22 мар 2021 в 16:02

в новосибирске рестораны?? не слышал про такое.....можно конечно всякого рода забегаловки называть ресторанами с гордостью, но увы что то вкусное действительно поесть, 2-3 места на весь город. Остальные места продают помои за дорого, а люди едят и платят....их деньги безусловно, экономическая безграмотность и "лишь бы так чем никак" кормит коммерцию.

якало
22 мар 2021 в 16:05

зато сколько охали и ахали в прошлом году, что малому бизнесу хана и общепиту хана, и вообще все пропало, что же это творит царь то такое... и все в этом духе... ну и?... никто даже не вспоминает об этом уже)

22 мар 2021 в 16:09

Эти рестораторы больше плачутся, никто с протянутой рукой не стоит.

22 мар 2021 в 16:11

Кстати, точно.. я ж не обедала еще, пойду харчо наверну с хинкали. Для того и работаю, чтобы не стоять у плиты, а спокойно сесть и поесть, не портя руки в раковине. Слава ресторанам!

новости скрепостана
22 мар 2021 в 16:13

так продукты подорожали соответственно и оборот

33333
22 мар 2021 в 16:18

Это необязательно жители оставили. Это и гости города могут быть. Города, где развит туризм выглядят красивыми и ухоженными- Москва, Питер, Калининград, Сочи ... Почему бы и Новосибирск не сделать туристическим. Создать туристические маршруты - Академгородок, зоопарк, музеи, хорошие рестораны... Так в регион придут деньги.

22 мар 2021 в 16:38

Ой не надо ЛЯ ЛЯ! Столовые и рестораны уже никогда не оправятся, и будут разоряться один за одним. Люди не дураки, теперь не ходят в эти крысятники.

гостья
22 мар 2021 в 16:49

Зато сколько было воплей, что ресторанный бизнес последнее без соли доедает, бедные и несчастные. На самом деле и выручка у рестораторов есть и клиенты тоже есть, а вот персонал сидит голодный, за их счет рестораторы-буржуи жируют. Свои расходы они точно не урезали

22 мар 2021 в 17:22

и че мне теперь радоваться и танцевать? к чем вообще эта статья?

22 мар 2021 в 19:36

А мы наоборот перестали ходить, заказывать. Стали больше сами готовить. Редко куда-то зайдем поесть.
И заметили, что прилично денег стали экономить.