Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Девушка заняла 1,5 миллиона в «Газпромбанке», но ставку внезапно задрали с 9,5% до 15,5%. Что решил суд?
Девушка заняла <nobr class="_">1,5 миллиона</nobr> в «Газпромбанке», но ставку внезапно задрали с 9,5% до 15,5%. Что решил суд?

20 февр 2021 в 10:26

У меня ипотека в этом банке к сожалению. Они стали деньги брать на смс информирование и не уведомили об этом из-за чего возникла просрочка, на вопросы как так, ответили что информирование было на их сайте в разделе новости. Невозможно удаленно внести платеж, если не являетесь держателем карты этого банка и т.п. В общем очень спорный банк, скорей бы закрыть кредит и больше никогда не связываться с Газпромбанк.

Гость
20 февр 2021 в 10:27

Люди не пользуйтесь кредитами не кормите их Дормоедов. Наберитесь терпения и все в жизнь придёт само , ну и конечно трудиться трудиться и ещё раз трудиться. И дай Бог всем нам здоровья!!!

20 февр 2021 в 10:30

Да это дичь вообще, причем, они вообще не стесняются:
реклама на сайте альфы - кредит под 8.5 процентов - пишешь сумму, выставляешь срок - платеж 22 000
реклама в приложении альфы (вам как нашему давнему клиенту особые условия) - кредит под 6.5 процентов - пишешь такую же сумму, такой же срок - платеж все равно 22 000 ((:
Итого, процент всегда один и тот же 14% по потребкредиту со страховкой. Если без страховки, можно уточнить у них: до 1.2 млн 12%, больше 1.2 млн - 10.5%. Вот тебе и 6.5-7.5 низкие ставки по кредитам...
И идентичная ситуация во всех банках, все впаривают страховку и допуслуги бесполезные.

20 февр 2021 в 10:31

Это же просто какой-то узаконенный бандитизм.

20 февр 2021 в 10:38

Но самые наглые впариватели это сбер, они постоянно впаривают свои накопительные страховые счета - это вообще полный бред, ты отдаешь банку деньги, на определенный срок, платишь каждый месяц пополняешь как бы вклад. НО деньги ты свои забрать можешь только через 20 лет или при наступлении страхового случая. И при этом НИКАКОЙ процент не начисляется на это. Вот где великое кидалово ((% То есть ты просто отдаешь банку свои деньги, как за накопительный счет, а в обмен получаешь тоже самое, что за страховку ценой тысяч 5-10 в год.

Гость
20 февр 2021 в 11:01

Если банки, страховщики, сотовые операторы и другие копании ведут себя как жулики, то клиенты от них уходят... Кто-то в этих компаниях делает карьеру и получает премии, за то, что повысил выручку, а по факту он получил деньги за временный прирост денег в ущерб деловой репутации и попадание в черные списки у клиентов. Но это надо соображать, чтобы понимать.

20 февр 2021 в 11:19

Кому непонятно почему у нас в стране такие дорогие кредиты и следующее за этим торможение экономики, изучите вопрос о роли ЦБ.
Если кратко, в стране мало денег, потому что запрещена свободная эмиссия со стороны ЦБ (только в привязке к валюте, которую надо предварительно как то купить, за ресурсы например). ЦБ управляется международными структурами и не имеет задачи развивать нашу экономику (в отличии от ЦБ "развитых стран").

Ранетка
20 февр 2021 в 11:23

Всё это одобряет дед из бункера, пора бы ему на пенсии сидеть, купить домик (дворец) в деревне и жить там.

мухаха
20 февр 2021 в 11:37

Почему-почему, потому что денег хочется банку, и побольше!

20 февр 2021 в 11:40

Молодец, Олеся, прищучила ростовщиков!

Гость
20 февр 2021 в 12:00

Когда вам дают деньги, проверяйте суммы платежей.
Все банки этим грешат, приходишь по одобренному кредиту, под определенный процент (платежи уже сам заранее расчитал), а в банке выдают график с суммами выше, немного конечно, но все сложив получаем совершенно другой процент.
Спрашиваем - это что такое?
Девочка - ой, это страховка, без нее не одобрят.
Отказываемся, посылаем нафиг, собираемся уходить и волшебным образом страховка то оказывается не нужна и все прекрасно одобряют без нее.
И процент становится равен тому, что в предложении.

20 февр 2021 в 12:39

Интересно дождаться решения апелляционной инстанции. Решение не вступило в силу, поэтому пока рано радоваться. Если в кредитном договоре не прописана страховая, а они не могли ее прописать, то правильно девушка сделала. Банки, конечно, оборзели КС упала до 4, 25%, а кредиты выдают под проценты в три раза дороже. Самые голодные🤦‍♀️.

20 февр 2021 в 13:10

Газпром народное достояние. В чем то справедливо, сели на шею людям и сосут кровушку.

20 февр 2021 в 13:54

Сам был в подобной ситуации с тем же банком. Тоже досрочно вернул, а в суде выиграл.

Гость
20 февр 2021 в 14:17

В газпромбанк не ногой!

Косинус
20 февр 2021 в 16:32

Миллионеры, не ходите в банки, живите по средствам

Политкорректор
20 февр 2021 в 16:44

Фейк-ньюс, похоже.
Брал ипотечный кредит в Газпромбанке, страхование жизни в Согазе.
Нет там таких процентов - страховая премия 1 - 1,5% в год, зависит от возраста и состояния здоровья.

Дада в психушку
20 февр 2021 в 16:57

А в Европе кредит 2%

А в России 16.
Мне кажется или нас считают за идиотов?

Гость
20 февр 2021 в 19:39

В договоре должно было быть прописано, что отказ от страховки влечёт увеличение ставки

гость
20 февр 2021 в 19:54

никогда не писал комментариев на этом на сайте , но тут прям задело за живое .... девушка молодец, очень рад за нее !!! это просто капец, банки обнаглели до предела, точно так же, через страхование жизни они забирают у нас скидку 10 % от государства при покупке автомобиля, если берешь машину например за 1, 2 млн , субсидия составит 120 тысяч, как раз эти деньги они у тебя и заберут за страхование жизни....

21 февр 2021 в 00:33

КОШЕЛЁК, САМИ ЗНАЕТЕ КОГО.

Павел
21 февр 2021 в 01:48

В прошлом году ставка в альфа банке была 9,9, реальная. Сейчас 7,9 и т.Д. Но схема такая же, что в статье в итоге около 13. Вот и снижение ставки ЦБ. Есть вариант взять по ставке 7,9 и пойти по пути статьи. И везде тоже самое, кроме сбера там сразу 12,9, зато честно.

21 февр 2021 в 09:16

Ходил в Газпром срочно нужно было 200 тыс конский процент огромная страховка ни кому не рекомендую туда ходить

Ню-ню
21 февр 2021 в 12:03

А если сначала застраховать свою жизнь в сАмом аккредитованном банке, а потом брать кредит?

Гость
21 февр 2021 в 12:05

Россию в долги загнали в петровское время, именно тогда впервые ростовщикам веры Моисеевой дали зелёный свет. И пошла колонизация и порабощение русских. Старайтесь не брать кредитов, не давайте власти Моисея над русскими. А там посмотрим, кощеям все равно каюк настанет, все к тому идёт, хоть они и ва-банк с короной пошли.

Гость
21 февр 2021 в 13:56

Мечтайте осторожно мечты сбываются.

Berk
21 февр 2021 в 15:35

Девушке - огромное спасибо. Каждый щелбан по носу зарвавшихся банкиров или просто бизнессменов - самое эффективное средство обеспечения законности... 95% людей просто выплатили бы проценты да восстановили страховку или на крайняк в другой банк перешли потеряв деньги, а девушка молодец, поставила банк раком и нежно погладила гланды.

сергей леонидович
21 февр 2021 в 16:10

а страхователи кто? структуры близкие к руководству банка.................такую халяву просто так не дадут первому встречному

V_V
21 февр 2021 в 17:28

Такое поведение банков - мошенничество.
Но Навального посадили - некому теперь защищать народ от произвола.

Гость
21 февр 2021 в 18:13

Никогда не берите кредит в банке, если вы не владелец этого банка.

Гость
21 февр 2021 в 18:14

Такая же фигня в ВТБ. Срочно понадобились деньги, но просто так, оказалось нельзя. Страховочка обошлась в 120000 рублей. Иначе ставка выше.

21 февр 2021 в 20:14

Никакая это не страховка, а обычное обдиралово. Когда не смогла Сберу платить, они начали на меня наседать, я им говорю "у вас же страховка есть, туда и обращайтесь за своими деньгами", а они в ответ честно сказали, что эта страховка ничего не страхует, а просто переплата.

Гость
21 февр 2021 в 20:55

Девушка взяла ипотечный кредит в банке. Со страховкой жизни ей это было выгодно. Платила, все норм. Через год захотела взять еще один кредит, в этом же самом банке, на гораздо меньшую сумму. При том, что ставка по самому кредиту по-прежнему ее полностью устраивала. Но, внезапно, оказалось, что вдогонку к новому кредиту, ей следует еще раз заключить точно такой же договор страхования все с той же компанией, в которой она уже была застрахована и продолжает оставаться таковой, покуда не будет выплачен весь ипотечный кредит. Тело биологическое одно. А страхование жизни как на два тела. И это уже оказалось невыгодно. Забавная логика в навязывании страхования жизни. Ну что не сделаешь, чтобы банк и его друзья - заработали лишнюю копеечку? Рукалицо, одним словом.

Сергей
21 февр 2021 в 21:54

в совком банке развод полнейшии. Ни в коем случае не берите там кредит.Обдерут как липку. Никаких 10% там нет.Не верьте этому хабенскому безрукову.Они черти и их надо сажать за то что они ьам трещат по ящикк. Платить будете как мин 30% если откажитесь от всяких страховок.Вам об них даже не скажут.
Взял там 100000. В декабре 2020.Сказали под 10% годовых. Думаю хорошо.Прошел в этом банке 3 этапа кредитного доктора.Не рекомендую этого делать. Платеж 6000 в месяц на 3 года. Досой пришел начал читать договор и все подсчитывать. По калькулятору онлайн процент оказался не 10, а 59. Поехал на следующии день в банк и заявил убирайте все платежи.сразу еще не убирают , заявление надо писать.Вобщем на меня там смотрели как на врага народа.В итоге платеж уменьшился с 6 тыс до 4300.всяких скрытых платежей там штуки 3-4.Вам об этом не говорят. И 10 % у вас будет только в том случае , если вы потратите 80% кредита в течении 25 дней в магазинах партнерах банка.Представляете что это за лохотрон. И главное вы должны тратить деньги только с синей карты.А меня спросили как вы хотите получить деньги.Ну я им и сказал на халву скиньте.И автоматом попал под 30%. Да и деньги я брал не доя того что в их магазинах тратить. Совершил один платеж и 15 февраля погасил кредит досрочно.Отдав 110 069 руб.Это банк НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Страховка у них от хоум кредит.Вы представление имеете об этом банке думаю.

Гость
21 февр 2021 в 23:28

Да задолбали со своими страховками. Это не что иное, как скрытые проценты. Полвчить страховые выплаты можно только посмертно, дс и то под вопросом. Бесят в банках две вещи: приставка ОТ и страховка

Николай
22 февр 2021 в 10:59

Чтоб все банки обанкротились и лишились лицензий!

Вопрос Интересович
22 февр 2021 в 15:34

Могут ли банки в одностороннем порядке поднять ставку ссылаясь на форс-мажор равный 1998му или 91-93 годам, когда ставка ЦБ была случайными трёхзначными числами. В этом случае ипотеку можно будет погасить с одной зарплаты.

Олег
22 февр 2021 в 17:03

Самое главное, страхуют, деньги берут, но если с человеком что то случается, долг переходит родственникам! Когда же перестанут людей обдирать?

Гость
22 февр 2021 в 21:26

Олеся я думаю еще не раз сходит в суд и не факт что деньги вернет , а вся причина в том что , государство дает право банкам заниматься вымогательствам денег у граждан и ходов там таких масса , вот если бы после первого суда ,приостановили работу банка ,вот тогда им пришлось доказывать Олеси что произошло маленькая неприятность

Сэр
22 февр 2021 в 22:08

Это газпромМедведевбанк доиграется, что отзовут у него лицензию и все.

Гость
23 февр 2021 в 00:48

Насколько я знаю почти везде страховка составляет 1% от суммы остатка кредита. Откуда 300 тыс и почему сразу?

Елена Муратова
23 февр 2021 в 08:00

А у меня муж взял кредит в банке ВТБ весной 2020 года 700000 тыс. и банк оформил страхование здоровья на сумму 180000 руб.при том что страхование здоровья еще не закончилось по предыдущему кредиту, который он выплатил досрочно.Сотрудник банка обьясняла что это другой кредит и он тоже должен быть застрахован и оформила опять страхование жизни.Через несколько дней муж написал отказ отстраховании и ему повысили ставку.сумма ещемесячного платежа выросла почти в 3000 руб.Уже почти год так и платим.а дома лежит страховка здоровья от банка ВТБ которая заканчивается в ноябре 2021 г.Я конечно считаю.что банк поступил не правомерно и не законно повысио ставку поцентную по кредиту.Вот так нас дурят.После этой статти напишу жалобу в Центробанк.
...

Доктор
23 февр 2021 в 08:55

Спасибо правосудию,банки просто просто обнаглели совсем

Сидоров
24 февр 2021 в 19:11

За такие наезды с банка надо компенсацию за моральный ущерб на пару миллионов. Как то так в цивилизованных странах положено.

Виктор
25 февр 2021 в 04:51

В 95% случаях страховка это просто отъем денег!!! Говорю как бывший работник банка Русский стандарт, который был одним из пионеров по навязыванию страховок.

гость
26 февр 2021 в 20:09

Первое : что то я не понял за какие переплаты банк должен вернуть деньги девушке? тут пишеться что она вносила платежи по расчету до повышения процента? Второе: говориться что без страховки банк не выдал бы кредита значит там должно быть ее согласие на страховку, а тут нам показывают галочка на отказе от страховки в договоре , так как же ей выдали кредит? одни нестыковки что то в статье, либо материал написан от < руки> либо расчитан на хз кого.

Алекс
27 февр 2021 в 01:48

Ага, также оставил недавно заявку на 250 тыщ. Звонок: вам под процент 9.5 одобрено, приходите. Спрашиваю, а если без страховки какой процент, или со страховкой, но какая сумма на руки? Ответ: процент тогда 16, а сумма со страховкой на руки 182 тыщи!!! Послал их лесом

Гость