Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации Пенсии, зарплаты и пособия: что вырастет в 2021 году
Пенсии, зарплаты и пособия: что вырастет в 2021 году

4 янв 2021 в 11:10

эх.. мне ничего не положено. поем салата)

4 янв 2021 в 11:13

Живот от салатов точно вырастет)

4 янв 2021 в 11:13

"В соответствии с новой методикой прожиточный минимум на очередной год будет устанавливаться как 44,2% медианного среднедушевого дохода за предшествующий год"
Однако здравствуйте... Почему тогда называется прожиточный минимум?? Совсем другая величина получилась.

4 янв 2021 в 11:14

А на третьего ребенка и далее какая доплата? Будет ли? Почему нгс не написал?

4 янв 2021 в 11:15

🤦🏼‍♂️

4 янв 2021 в 11:21

По данным монгольского Министерства труда и социальной защиты, официальная минимальная зарплата в Монголии с 1 января 2020 года составляет 420 тысяч монгольских тугриков в месяц, что по текущему курсу эквивалентно 160 американским долларам ($) или 12 645 российским рублям (₽). В Монголии , такая же минимальная оплата труда как в РФ , вот " стабильность " с страной что делает .

Терзают меня смутные сомнения, что кроме штрафов, налогов, цен в магазинов и зарплат чиновников больше ничего расти не будет!

4 янв 2021 в 11:24

Читаю про небывалую щедрость партии и правительства в плане раздачи пособий, мат.капиталов, пенсий для вояк и жандармов и возникает резонный вопрос - а кто за это платит и откуда ? А платим мы из своего кармана, в виде взносов соц.страха в пенсионный фонд, откуда потом денежки получают вышеуказанные категории граждан. Итог - с каждым годом всё больше и больше появляется у нас служивых 40-ка летних пенсов, получателей капиталов и пособий и это значит, что настоящим труженникам, пенсию по старости не увидеть ни когда, потому что скоро весь бюджет пенсионного фонда будет расходоваться на электорат лояльный т.н. властям. Не радуют новости о появлении новых категорий льготничков, потому, что пенсии мы не дождёмся. Задумайтесь об этом !

обалдеть
4 янв 2021 в 11:26

сейчас попрут в Россию , с ещё большим энтузиазмом, гости из ближайших стран в надежде получить гражданство...

(удалять коммент не за что)

4 янв 2021 в 11:32

Я знаю, что гарантированно вырастет. Мой живот.

Пистон
4 янв 2021 в 11:37

Про Дойчланд подтверждаю полностью. Близкий здесь был нищим инженером, там языка не зная, устроился на самую простую работу. И довольный как слон слон слон

4 янв 2021 в 11:38

"Пенсии, зарплаты и пособия: что вырастет в 2021 году"(ц) Цены вырастут. Вангую.😎

сибирячка
4 янв 2021 в 11:43

Вы этой власти ; как ком в горле ! И ничего хорошего нас в будущем не ждет ; потому что этого будущего у нас нет ! Обижаться не на кого ; до выбирались !

знаток
4 янв 2021 в 11:47

Вырастут только цены, зато на всё.
Стабильность, чо...

сибиряк
4 янв 2021 в 11:47

А, что за путинские пособия? Он из своего кармана финансирует? Если есть путинские пособия, то есть его коррупция?

4 янв 2021 в 11:52

А для подавляющего большинства бессомненно и однозначно вырастут только цены на все.

супер туз
4 янв 2021 в 11:53

при пу только налоги увеличатся

4 янв 2021 в 11:59

все 6,3% пенсионерам съест инфляция, которая реально в 10 раз как минимум больше объявленной в телевизоре

Наледра
4 янв 2021 в 12:00

Зарплаты у родителей должны быть такими, чтобы хватало на содержание двоих детей. Прожиточный минимум пенсионеров самый маленький: интересно, как считали. С такими пенсиями и зарплатами о той продолжительности жизни, которую правительство спрогнозировало, даже заикаться нельзя, не то что в расчётах применять.

4 янв 2021 в 12:01

тоже

4 янв 2021 в 12:03

А я вот чему удивляюсь. Все, наверное, у кого есть, дети, знают, что есть доход, который не облагается налогом, это 1400 руб в каждый месяц, пока доходы не дойдут до отметки 350 тысяч.Получается немного на руки по 182 рубля за одного ребёнка, но всё же. Так вот эту сумму не увеличивают уже лет восемь!!!! А за это время на сколько вырасли расходы и инфляция. И каждый год в госдуме коммунисты ставят на голосование поднять эту сумму хотя бы до 2800 руб за ребёнка и до 500 тысяч дохода. Так нет, единоросы своим большинством отклоняют эту инициативу. Вот так вот.

Гигиенас
4 янв 2021 в 12:10

Автор, почему говорите о федеральном мрот, а не региональном? Где районный коэффициент то? Нехорошо.

подождите, сейчас Байден к власти придет, и настанет нашей экономике звезда.....доллер будет по 300 руб....макароны и растительное масло снова взлетят в цене!

Вазгенчик
4 янв 2021 в 12:13

вырастут цены, обесценится труд. краткое резюме 2021 году.

4 янв 2021 в 12:14

Хорошо там, где нас нет

да нравится мне ёлочка, нравится...
4 янв 2021 в 12:16

вот с каждым годом тяжелее и тяжелее мне, пенсионеру, жить...геноцид какой то
..........пойду соловьева послушаю, может хоть он обнадежит 😎.

Доктор
4 янв 2021 в 12:17

вырастет смертность

врачам то когда, наконец то, добавят зарплату?! путен же обещал, что зарплата врача на алтаЕ будет такой же как и зарплата врача в москве....доктор в москау зарабатывает 200 тыс в мес, на алатаЕ-10 тыс в мес, как когда же произойдет уравнивание доходов?!

Горский
4 янв 2021 в 12:20

Для мамок открываются хорошие перспективы.
Новый вид малого бизнеса: рожаешь парочку, 7 лет живёшь на пособие, подрощенных сдаешь государству. Попутно рожаешь следующих, а там и пенсия, она у многодетных мамочек рано наступает.

4 янв 2021 в 12:24

Жить стало лучше,жить стало веселее

еще бы алименты с прожиточного минимума расчитывали, а то они расчитывают со средней зарплаты по региону не зависимо работаешь ты или нет Вот и получается, что алименщику выгодней работать за минималку, чем не работать вообще

СТАРИЧОК
4 янв 2021 в 12:35

Жить стало лучше, жить стало веселее !
(И.В. Сталин, 17.11.1935)

4 янв 2021 в 12:35

Эхххх

ФБК
4 янв 2021 в 12:43

Под новый год чиновники и богачи разлетелись по за границам. Поэтому глупо считать, что Дед из бункера думает о России. Если бы 20 лет пахал на благо России, то бакс бы падал, а не рубль.

Гость
4 янв 2021 в 12:44

вы что,хотите как в загнивающих европах,штатах, монголии...
захотели безплатного жкх в пандемию,таллонов на еду?
неблагодарные,вам повышают, а вам все мало!
прожиточный минимум будет выше, чем в среднем на душу населения,.
для пенсионеров — 110 евро.
Размер МРОТ составит 42% от медианной заработной платы — в 2021 г - 140 евро.
Выплаты на первого и второго детей до трех лет - 124евро
Пособия на детей от 3 до 7 лет - 62евро
вон оно, в еврах-то как поперло...

4 янв 2021 в 12:44

Выстастет курс доллара и инфляция.
Остальное не значительно

4 янв 2021 в 12:46

всё вырастет кроме заправлат

4 янв 2021 в 12:58

с барского плеча

4 янв 2021 в 13:00

Заживём!!! С кредитами и ипотеками, наконец, расплатимся, путешествовать начнём....

4 янв 2021 в 13:14

Существовать на 12 тыс с копейками получится у многих ,а вот жить нормально и платить по счетам - у единиц !С Новым годом.🎉

Новосибирец
4 янв 2021 в 13:22

Умолчали как высоко растут цены на продукты питания, ЖКХ, бензин и т.д. В Новосибирске самый высокий рост в РФ от монополиста за тепло- 7,3 %, за мусор - 40 %.Сибирики как в колонии, из их недр нефть и газ забирают для жирующих олигархов москвичей !7

Угу
4 янв 2021 в 13:25

Со всеми их индексациями пенсий, получаю все дальше и дальше от средней пенсии и все приближеннее к пенсиону асоциальных елементов, никогда не работающих, хотя у меня и стаж 37 лет и зарплата всегда была официальная и должность итр.

4 янв 2021 в 13:27

сколько можно лапшу про зарплату вешать?
в зарплате есть механизм премирования , который не подчиняется указам и распоряжениям правителей и является мощным инструментом регулирования зарплаты. ничего не изменится и будем мы жить не благодаря , а вопреки их заботам.

Своя
4 янв 2021 в 13:27

Что все не нравится всем, и так дают халявные деньги, вместо того, чтобы идти и заработать. Бедняков в наше время нет. Почти у каждого человека есть машина. Вопрос, а на что он её содержит, если нет денег у человека. Следовательно, люди живут нормально. Как были богатый изначально с бедными, так и будут.

4 янв 2021 в 13:30

Эх... Заживем

4 янв 2021 в 13:31

От детских пособий одна беда. Плодятся, бухают, а дети ходят голодные. Не было бы денег, был бы стимул работать.

Гость
4 янв 2021 в 13:46

...вырастет волосня на "ННН"-эном месте...
А у Нас одна рука "дает" и эта же забирает!!!!!

4 янв 2021 в 13:46

доллар и евро вырастут

доктор из никарагуа
4 янв 2021 в 13:53

Всё им подняли, кормят, отгуливают а они е довольны.
Шли бы лучше работать. Везде требуются и лудильщики и депутаты со скотниками сталевары и секретарши, полно работы и платят по сто тыщ. А врачи вас полечат что бы старались

Gena
4 янв 2021 в 13:57

Ничего хорошего. Инфляция съест все эти мизерные популистские прибавки. РФ, как оказалось, это не социальное, а антисоциальное государство, где уже трудно разграничить частные и государственные интересы узкой группы лиц прихватизировавших природные ресурсы и энергетику страны.

4 янв 2021 в 14:05

Написали бы сразу: зарплаты, пенсии, пособия = МРОТ. Выживайте, естественный отбор.