Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Минфин предлагает поднять акцизы на сигареты сразу на 20%: пачка будет стоить 140 рублей
Минфин предлагает поднять акцизы на сигареты сразу на 20%: пачка будет стоить 140 рублей

Гость
16 сент 2020 в 13:54

Пачка парламента 199 рублей, куда ещё поднимать!? Всё равно не брошу

2018
16 сент 2020 в 13:54

Правильная идея.
Никого принуждать не будут. Хочешь - покупаешь сиги и платишь. Не хочешь - не покупаешь и не платишь. Каждый делает выбор сам - хочет он платить этот налог или нет.

16 сент 2020 в 13:56

Похоже на НГС сидят, в основном, очень курящие.

Ахиллес
16 сент 2020 в 13:56

Нужно сделать мин 500 руб за пачку и строго отслеживать точки продажи . Ещё нужно запретить курить на балконе. Я вот лично выхожу на улицу себя травить.

Резкое повышение акцизов приведет к тому, что средняя цена на пачку сигарет составит порядка 140 руб. А также спровоцирует рост контрафакта до 30%.

16 сент 2020 в 13:57

Подымать надо рубежа же нет

Гость
16 сент 2020 в 13:57

А если все бросят курить, с чего будут пополнять бюджет?

гость
16 сент 2020 в 13:58

Не понимаю, чего так некоторые радуются, пусть люди курят, их здоровье, главное свои быканы не разбрасывали бы да в толпе не курили. Ведь очевидно, то платон, то сигареты, алкоголь, потом на лекарства поднимут, потом на еду и тут наверно все побегут злорадствовать

Ахиллес
16 сент 2020 в 13:58

Девушек сейчас больше которые курят , порой идёшь мимо офиса и идёт девушки курят. Сморится не очень .

Котик
16 сент 2020 в 13:59

Надо на 200%

Гость
16 сент 2020 в 13:59

Лет примерно 10 назад, когда Парламент вдруг резко скатился до Беломорканала по качеству, просто бросила курить.
И все! Никогда не возникает желание покурить сегодняшнюю гадость, а один запах от курящего вызывает одно желание-фууууууу((

Babrak
16 сент 2020 в 13:59

Не понимаю я Мишустина, у него в правительстве такие центробежные силы - т. Сталин назвал бы их "левые уклонисты" и "правые уклонисты". Минфин говорит : поднимем акциз и закроем дыру, Минздрав говорит: вот и хорошо, курить бросят. Так если бросят, то чем Минфин дыру закроет - своим з@дом?

Гость
16 сент 2020 в 14:00

Как хорошо быть свободным от этой земной дряни. Не нести в свой храм мусор.

16 сент 2020 в 14:00

избежать параши со всех ракурсов невозможно

16 сент 2020 в 14:00

а кто сейчас курит? это не 90-е, когда курили почти все поголовно

16 сент 2020 в 14:02

Что-то мало, надо чтобы по 500 минимум пачка была, а за все "левые" завозы сразу уголовку на 20 лет.

Николай
16 сент 2020 в 14:02

Я в голодные 90-е годы покупал на нашем базаре радиоактивную махорку её продавали Казахи из мешков, потом были контрабандные сигареты. К этому всё идёт. кто курит тот будет курить

Гость
16 сент 2020 в 14:03

На каго не посмотришь, все курят, ещё рот побольше откроют... Не рот, а помойка горящая.

16 сент 2020 в 14:04

Правильно.
От курения один вред.

Лаура
16 сент 2020 в 14:05

замечательно дай Бог каждому разуменья не вредить никому а теневая это конечно продажность вверхах ради наживы а не пользы для страны не будет здравых людей не будет и государства итог деградации,,,,,🙈💌🌞

Гость
16 сент 2020 в 14:06

Люди сосунками стали. Из каждого рта эта бумажка торчит.

16 сент 2020 в 14:07

Курящий человек себя не любит и не уважает. Иначе стал бы он травить свой организм? И уж, тем более, не уважает окружающих, в том числе своих же родных детей. Что нужно иметь в голове, чтобы травить своих собственных детей? А таких родителей превеликое множествоПассивное курение - огромное зло.

Гость
16 сент 2020 в 14:08

В скором времени на авито: "выращиваю табак для личных нужд, осталось четыре стога лишних, самовывоз'.
)))

Сидоров
16 сент 2020 в 14:08

Старшее поколение и так уже курит контрафакт который продается под видом Белорусских сигарет, государство доигралось уже с повышением акцизов, поэтому дальнейшее повышение только увеличит количество подделок.

Боб
16 сент 2020 в 14:11

Как пили так и пьют, как курили так и курить будут. Только теперь убивать за сигареты начнут.

16 сент 2020 в 14:14

почему то гасится не сигареты а голоса возбуждаются

Guber
16 сент 2020 в 14:15

Мало! На сигареты акциз нужно поднять на 200%, а не на 20%, надоели эти дурнопахнущие со своими сигаретами. Воняет сигаретами везде, у входа в магазин, в подъезде, на остановке, через балкон тянет в квартиру от соседей, задолбало!

16 сент 2020 в 14:21

прикольненько..... А почему за счёт именно меня и др курящих? Не мы же виноваты в пандемии....

16 сент 2020 в 14:21

просто все очень нужно бросить курить и не кормить дядю травя себя типо табаком

16 сент 2020 в 14:29

Курю, бычки не разбрасываю. Вот лучшеб борцы с курением начали боротся с другой проблеммой, столько машин развелось ужас, а выхлопные газы наносят вреда в 1 000 000 раз больше чем никотин, вот идите боритесь машины запретите, и цену на них сделайте в 1 000 000 раз больше, и налог введите на выхлопные газы, а то ишь ты курильщики мешают, как говорила баба Нюра соседка узнавая меня меня по шагам идущего по подьезду, выйдет и ждет меня, увидит и говорит зайди ко мне в гости покури у меня в квартире, что б квартира мужиком пахла, а то что табочок сейчас дерьмовый делают лишь бы нажится так в этом курильщиники не виноваты, вопросы к производителям табака. Будет нормальный табак и вони не будет.

Ага
16 сент 2020 в 14:30

Будто курящая часть населения особо провинилась в распространении вируса. Предлагаю ввести акциз на коммунальные услуги воду электроэнергию и газ, чтоб никого не обидеть. Чё мелочиться. Сразу казна в гору попрёт.

Гость
16 сент 2020 в 14:32

Одна радость в жизни выкурить сыгарэтку... И та не по карману станет😥

людь
16 сент 2020 в 14:33

А как вы заставите народ покупать сигареты? Чтобы посходы даже младенцы должны купить несколько блоков сигшарет.

16 сент 2020 в 14:38

СИДЯТ ПОЛОВИНУ МОЗГАМИ НЕ ШЕВЕЛЯТ И ЧУШ ПИШУТ ВСЯКУЮ КАК КУРИЛИ И БУДУТ КУРИТЬ .А ВЫ НОЙТЕ СКУЛИТЕ ВОЙТЕ КАК ВЫ ЛЮБИТЕ СКУЛЕТЬ С УТРА ДО ВЕЧЕРА .ТО ВАМ МАШИНЫ МЕШАЮТ ЕЗДЯТ ТО БЕНЗИН НАДО ПОДНЯТЬ .НАДО ПОДНЯТЬ СТОИМОСТЬ ПРОЕЗДА ВО ВСЕМ МАРШРУКАХ АВТОБУСАХ И ТРАМВАЯХ И ПРОЧИЕ НА 120 РУБЛЕЙ ПРОЕЗД И ВЫШЕ ЗА ГОРОД НА АВТОБЕСЕ ДО ДАЧ 250 РУБЛЕЙ .ЧТОБ ЗНАЛИ И ЕЗДИТЕ ТАМ КАК СЕЛЁДКИ ВОНЮЧИЕ НАБЬЮТСЯ В ЭТИ АВТОБУСЫ ВОНЯЮТ ДРУГ ОТ ДРУГА ФУ.))))

16 сент 2020 в 14:39

Давай Мишутка, жгт 🔥 !!! Бакс по 150р. Сиги по 500р, ОТ - 90р. Не останавливайся...

ЗОЖ
16 сент 2020 в 14:43

Правильно, но мало, надо еще больше поднять!

Гарик
16 сент 2020 в 14:46

Питаю к выпивке любовь я,
и мух мой дым табачный косит,
а что полезно для здоровья,
мой организм не переносит.(С)

Птеродактиль
16 сент 2020 в 14:48

Не легального курева полно. Ещё больше будет. Что за бред, у нас господа адекватные или нет

Житель НСКа
16 сент 2020 в 14:51

Плохо, почему только на 20%. надо минимум на 200%!

Гость
16 сент 2020 в 14:55

Скажите, а когда поднимут акцизы на бензин?
Очень этого ждём.

Гость
16 сент 2020 в 15:07

"Так в ведомстве хотят покрыть бюджетные расходы из-за COVID-19"
А способ покрыть любые расходы, как обычно, один и тот же: драть уже даже не третью, а наверное седьмую шкуру с народа. Вот уж точно "люди - новая нефть". Одной рукой торжественно под камеры раздают точечные подачки, а другой рукой уже тихо, буднично и без помпы забирают вдвое больше через повышение старых и выдумывание новых налогов.

16 сент 2020 в 15:15

Дети курильщика:
- Папа, теперь ты будешь меньше курить?
- Нет, теперь вы будете меньше есть!

16 сент 2020 в 15:18

Да все расходы уже давно покрыли, за счёт умерших пенсионеров.

Гость
16 сент 2020 в 15:18

1. Поднять акцизы на табак.
2. Заставить курить всё население страны.
Во что я придумал! Пора меня в правительство!

Гость
16 сент 2020 в 15:20

Обложить акцизом надо тройку главных партий в стране: от них вреда поболее, чем от табака.

Гость
16 сент 2020 в 15:28

А что бы не обложить акцизом пальмовое масло? Или Володин запрещает?

16 сент 2020 в 15:33

Не, сразу ясно было, что если кто-то что-то получил в эпидемию, то потом это всё отберут. Те кто тут в экстазе бьётся против курящих, следом вам поднимут на бензин, на коньяк, на духи и так до бесконечности. Ещё разок пенсионный возраст накинут, чтобы точно пенсию никому не платить...там есть зазор куда двинуться. Никто не уйдёт необлагороженный налоговиком и обнулённым.

16 сент 2020 в 15:34

А если с каждого министра и депутатов гос думы и прочих таких деятелей брать по 20%их зарплаты то мы и финансовый кризис в стране победим и пенсионный возраст можем понизить до 50 лет мужчинам и до 45 женщинам. А если как раньше вести смертную казнь за расхищение гос собственности и прочие экономические преступления, так вообще можно и пенсионерам пенсии добавить, да не на 1000 рублей, а реально, чтоб могли путешествовать по всему миру.

111
16 сент 2020 в 15:37

1.5 миллиарда дал Лукашенко -теперь с курильщиков надо собрать

Диванный эксперт
16 сент 2020 в 15:38

А Вова хитрый лис однако. Сначала он по всем экранам страны говорит о том что всем поможем и начинает сорить деньгами налево и направо, ну надо ведь народ убедить в том что поправки в Конституцию дело нужное и давно назревшее, а потом лезет в карман к этим же гражданам в виде повышения акцизов, налогов и т.д. оправдывая это тем что казна похудела из-за расходов на борьбу с коронобесием. А почему мы не видим уголовных дел в связи с этой короновирусной заразой? Ведь на одном только медоборудовании кто-то получил откаты на ярды.

Прокурор вся Руси и НГСа
16 сент 2020 в 15:48

Смотрящий за ООО "РФ" Володя в конец берега попутал. То дороги все платными сделать, то акцизы поднять, налоги. Так не далеко и до банкротства ООО и смены генерального.