Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Пособие на детей с 3 до 7 лет начнут платить раньше. Рассказываем, как его оформить
Пособие на детей с 3 до 7 лет начнут платить раньше. Рассказываем, как его оформить

Авык
8 мая 2020 в 09:45

Откуда сумма прожиточного минимума 10609? На сайте правительства нсо другие суммы

Яблокоупало
8 мая 2020 в 10:21

Поддержка для кого? Для детей, чьи родители не работают?! То есть процентов 80 - не благополучное население. То есть на выпивку? Почему нельзя нормально поддержать все семьи с детьми?! Не привязываясь к доходам?

бис
8 мая 2020 в 09:52

НГС, вы в очередной раз отжигаете. Прожиточный минимум 10тыс был если не ошибаюсь в 18году. Откуда у вас эти цифры? Или считать будут что прожиточный минимум 10609 при расчете этих выплат? Вы уточняйте. Понятно, что не хотят никому давать. Ажиотаж навели вокруг этого и давай высчитывать чтоб минимальное кол-во их получили эти 5тыс.
Прожиточный минимум за I квартал 2020 года в расчете на душу населения составил 11 454 руб. (+436), по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения – 12 158 руб. (+445), пенсионеров – 9 196 руб. (+297), детей – 11 874 руб (+600).

рутв
8 мая 2020 в 10:32

Удивительно еще, что они решили все-таки платить семьям исходя из текущего дохода. Изначально ведь предполагалось считать среднедушевой исходя из доходов ПРОШЛОГО года. Н-р, семья 2 родителей, двое детей 3 и 5 лет. в 2019 работают родители оба, и зп к примеру, по 30.000 у каждого, итого 60000, по 15 на человека. А потом мама (или папа) теряет работу, и в 2020 году на текущий момент, доходы вдвое ниже. Но считать изначально хотели по прошлому периоду. Полнейший абсурд. Но, есть все основания полагать, что рано, ох рано народ губу раскатал на эти копейки, щас полезут со всех щелей подводные камни. А подавать заявку можно только 1 раз в год...👍

8 мая 2020 в 16:15

В полный пролет попали семьи с ребенком до 3 лет, который родился до 2020 года. Выплаты им не положены ни по каким показателям, т.е материнский капитал не положен и возраст не 3-8.

Гость
8 мая 2020 в 13:30

Позорники. Выплаты надо было произвести месяц назад и всем вообще. А сейчас уже время второй выплаты.

8 мая 2020 в 10:21

У знакомой муж в черную работает, доходы навскидку раза в 3-4 выше, чем наши, они по всем пособиям как малоимущие проходят, хочешь жить, умей вертеться :) Конечно, хорошо, когда государство помогает семьям с детьми, но чёт ощущение, что бюджет дербанится как в последний раз.

Гость
8 мая 2020 в 10:57

Для того, чтобы получить эти пособия, нужно работать еле еле, при зарплате в 25 тыс. и сумме 50 на троих мама, папа, ребенок, пособие уже не положено...
странная помощь. И кому?

Кэт
8 мая 2020 в 11:30

Тоже не пойму ,что за вытье ! Мы не получали за своих детей до семи лет и никто не умер ,а тут перечисляют а они все недовольные .по пять тысяч до трёх лет даже ходить ни куда не надо на гос услугах сестра заполнила все и через неделю получила ,и по гос услугам отслеживала рассмотрели заявление когда и во сколько

психиатр (работал с доком
8 мая 2020 в 09:49

в 90е, года по 6 месяцев пенсии и зарплаты не платили бюджетникам, не о - каких и детских разговора не было такого....
сидят боты ноют - смотрите вспомните экономику режимную что была - мучила вас так - стабильность... "узнаете что такое.

vlad
8 мая 2020 в 11:53

То до трех лет, теперь до семи...
А дети 8, 10, 12, 14 лет уже сами могут на работу ходить и зарабатывать?
Или после 7 лет уже жрать и одеваться не надо?
Во всех этих возрастах - что 5, что 15 - они жрут с утра до вечера без остановки, одежду менять приходится чуть ли ни каждые полгода.
Поясните, пожалуйста, кто знает, из каких соображений детей делят на возраста?

Маша
8 мая 2020 в 10:33

А дети, старше семи лет, не нуждаются? Или сами зарабатывают? Ах да, семь исполнилось и деньги потекли в семью рекой во время пандемии.

Йо-хо
8 мая 2020 в 09:50

Враки это, что все готово. Может к 20-му мая и будет готово что нибудь.
Не приходите в соцзащиту до 20 мая.
Можно для начала позвонить в свою соцзащиту или зайдите на сайт, узнайте приемные дни. Заявление можно подать через Госуслуги. Только заполняйте очень внимательно, если не все будет заполнено (или с ошибками), то пособие не назначится.

Гость
8 мая 2020 в 09:58

А кто-то знает, получат ли семьи у которых работает один Папа, а мама вынуждена сидеть дома, так как место в садике не дают и пришлось уволиться. То есть мама безработная! Никому ведь не интересно по каким причинам. Можно ли расчитывать на пособие, где работает официально только один родитель?!?

Исида
8 мая 2020 в 10:35

НГС, вы через месяцок напишите как история с выплатами продвигается.
А то обещается много всего и с размахом, чтобы уж одними обещаниями сыты стали. По факту одни издевательства.

Ага
8 мая 2020 в 09:41

Я этому болтуну, который в данный момент для многих ассоциируется, как обнулятор, не верю.
Наговорить он может многое, многое наобещать. Но вот выполнение этих обещаний- именно Ноль.
Имею многих знакомых, которые отслужили в армии и в системе МВД и МЮ.
Не полковники и не генералы.
Сержанты и прапора.
Я всегда думал, что военные получают приличные пенсии, но фиг то там.
Большинство отслуживших по 20 лет, получают 14 тысяч.
И при этом обнуленный заморозил с 2016 года 2% ежегодной индексации.
Зато по бумагам средняя пенсия у военных 26 тысяч.
Конечно если взять например будущую пенсию Шойгу и сержанта, то средняя будет вообще 100 тысяч.
Короче даже военные и полиция у обнуленного брошены, а хотя гражданские каждый год получают индексацию.
Вот интересно, бывшие росгвардейцы в таком же положении? Или им индексируют?

Антитело
8 мая 2020 в 09:35

Платить будут ПОЛОВИНУ прожиточного минимума .....сама фраза заставляет стыдится за это государство . Как у них то язык поворачивается вот так вот говорить и вот так вот делать ....получи холоп 70 баксов и не в чем себе не отказывай.

одному мне это напоминает как цари в древней Руси на каждый праздник ездили в карете и разбрасывали монеты нищим ??

Серый
8 мая 2020 в 10:32

Чувствую авторы статьи были двоечниками в школе - русским языком было сказано от трех до семи, то есть до момента исполнения восьми лет!

Мать
8 мая 2020 в 10:51

В статье нет конкретики. Например,про то,что президент обещал не учитывать предыдущий доход,если оба родителя на данный момент признаны временно безработными,т.е. состоят в центре занятости. Более того,об этом знают не все специалисты по районным отделам соцзащиты. Но в Департаменте труда и соцзащиты НСО эту информацию подтвердили. А во всех остальных случаях смотрят доход за период : дата подачи заявления - 6 мес (и отсчитывается год). Т.е. если подаёте в мае 2020,то смотрят период с декабря 2018 по ноябрь 2019.

8 мая 2020 в 13:58

"Нет, только те, где доход которых меньше прожиточного минимума на человека. В 2020 году прожиточный минимум составляет 10 609 рублей. Обратите внимание, что при расчете дохода речь идет не только о зарплате — учитываются пособия и пенсии всех членов семьи."

В общем опять все пролетают. Для среднестатистической семьи(не путать со средним классом :)) помощи от государства - ноль.

Seadət
8 мая 2020 в 22:37

Скажите пожалуйста. А если и муж и я не работем нигде официально. Мне разрешат написать заявление и получать пособии или нет?

Гость
9 мая 2020 в 02:33

А если и мама и папа не работают то положено от 3 до 7 лет и это на всех детей распространяется или как хотелось бы узнать по подробнее мы многодетная семья

добрый водитель ОТ
8 мая 2020 в 09:43

Двоякое впечатление
с одной стороны, с паршивой овцы хоть шерсти клок
с другой стороны, пожелание жить ребенку на половину прожиточного уровня?

Лариса
8 мая 2020 в 21:10

А после семи лет дети-уже кушать не просят?Им в два раза больше на питание надо,чем малышам.В мфц просят предоставить доходы ип,а про расходы этого же ип,не спрашивают.307 руб.в месяц на ребёнка не смогла оформить по этой причине.

Гость
9 мая 2020 в 11:22

Ну почему если зп в белую, то ты богат, а если в черную и в 3-4 раза выше то ты нищий? Муж работает в гос учреждении, зп на троих чуть превышает мрот, при этом налоги, кредит, от родителей позволить не можем себе съехать и никаких выплат не положено??? А те кто сам на себя работает неофициально, те все пособия урвали, при этом с квартирами и машинами.
Может начнем платить пособия тем кто официально работает?

Марфа
8 мая 2020 в 11:33

Вы что понаписали? удалите или исправьте статью. Позорище!

Оксана
8 мая 2020 в 20:32

Как подать заявление?

Оксана
8 мая 2020 в 20:32

Как написать заявление

Гость
8 мая 2020 в 21:21

Моему ребёнку 8 июня будет 8 лет мы попадаем куда либо?

Марина
8 мая 2020 в 21:40

Конечно кто работает в черно-белых организациях, те и будут получать пособия, хотя зп у них может быть в разы больше, а вот кто в белых компаниях, тем кукишь, хотя мы платим налог, а они нет, вот такое государство.

Гость
8 мая 2020 в 22:50

Изначально говорилось что будет браться доход предыдущего года за 2 квартал, все уже переиграли?

Александра
8 мая 2020 в 22:54

Интересно,а почему только до 7 лет дети получают пособия в размере 5000т ,а кому 8,9 10 и так далее ,как быть этим детям??Где логика вообще-то,если платить ,то всем .Идиотизм .

Елена
8 мая 2020 в 23:51

А если ребёнку 6 лет, выплаты будут?

Настасья
9 мая 2020 в 00:41

Разве 10600 прожиточный минимум в Тюмени?😮🤔🙄
В прошлом 11 с чем то было....

Кристина
9 мая 2020 в 01:30

А если официально не роботаем? Аак понять прожиточный минимум

Гость
9 мая 2020 в 01:47

Ребёнку 5 лет, могу заявление подать положено детские??????? Кто скажет,

Дмитрий
9 мая 2020 в 02:15

Все как всегда ваш доход будет привышать на два или 3 рубля что бы вам не дать пособие. Но все родственики кому даже не положено получать

Валерия
9 мая 2020 в 03:13

В Ростовской области смотрят не только на прожиточный минимум, но и на так называемое "благосостояние семьи".у нас трое детей работает один муж, до прожиточного минимума не дотягиваем. Но есть квартира однокомнатная (досталась в наследство) и у нас 2 машины. Все никакие пособия не положены. 😠

Елена-а
9 мая 2020 в 10:20

Если эти 5000 "короновирусные",почему для подачи документов на эту выплату нужен годовой доход? Что ,люди копили деньги что бы выжить в условиях шумоизоляции? Без средств к существованию остались "здесь и сейчас, " соответственно финансовая поддержка нужна сейчас! Ребенку 4года,маму отправили на 2 месяца в отпуск без содержания. Квартиру оплатить 16000, детский сад 16000 (в сад не ходим,а место держать надо,вот и платим) .Как выживать то? Не мы затеяли эту "игру".Почему народ должен страдать ? Где ПРАВДА ?

Гость
9 мая 2020 в 10:58

Подскажите,если брак не зарегистрирован,это ни как не влияет?

9 мая 2020 в 11:25

Так же в обращении говорилось что всем положено детям с 3 до 7 лет независимо от доходов, главное чтобы хоть один из членов семьи стоял на бирже? Ну встала я и что, не положено, придумали новые условия сразу

Гость
9 мая 2020 в 12:20

А дети после 5 лет уже на работу ходят? Сами зарабатывают же))) тУпенизм крепчает

Гость
9 мая 2020 в 13:51

Добрый день.У нас только работает муж,пожарный.По факту получаем 34.а по НДФЛ если по справке то мы проходим по прожиточному минимумому.Не справедливо очень...

Таня
9 мая 2020 в 15:03

Если ребёнок граждание а мама нет ..можно получит

Гость
9 мая 2020 в 16:09

А короновирусные 5000 тысяс будут учитываться в доход или нет?

Наталия
10 мая 2020 в 17:29

Я в шоке конечно,доход будут считать не с чистой зп а вместе с вычетом,а ниче что с 30 тр вычет 5000,которые мои дети не видят и не увидят и соответствено мы пролетим с этими сраными выплатами

Елена
11 мая 2020 в 11:17

Пенсии, то как раз платили во время и в полном объёме, задержка была как то на месяц. Только за счёт пенсионеров, да садового участка и выжили.

имеется вопрос
8 мая 2020 в 10:20

ну чего там.. господа, как вам ДО падемии, и сейчас время... не мучает прошлая стабильность больше? нашол работу" как не жмёт не давит ни где не пукается у тебя ?

Ирчегг
8 мая 2020 в 09:43

Одолевают сомнения, что правильно и честно посчитают 😐

Гость
8 мая 2020 в 10:24

Ни чё.. господа "нытики" мы вас научим как правильно, ныть...
и вспоминать... времечко хорошее, ощутите кулак падемии,и не стабильности что - такое.