Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Министр под видом простого бизнесмена обратился в банк за помощью. Ему отказали
Министр под видом простого бизнесмена обратился в банк за помощью. Ему отказали

m&m's
16 апр 2020 в 17:16

Банк ВТБ. 60,9% акций принадлежат государству. На прошлой неделе отказали в выдаче кредита для зарплат, банк зарплатный уже около 5 лет. Они не в курсе что людям нужна помощь? И это по сути второй гос банк в стране

16 апр 2020 в 17:17

Как я понял, если бы он пришёл с документами и подписью от правительства, ему бы дали это кредит?

Горин
16 апр 2020 в 17:17

Банки оконфузились. Надо им напомнить что есть указания сверху.

,03 скорая
16 апр 2020 в 17:17

по ходу, контрольная закупка произошла...
сейчас, приласкают банки ласково !

Нож
16 апр 2020 в 17:18

История какая не правдоподобная.. не вериться, что если правительство сказали что будут давать кредиты и не дают. Может сам банк не хочет давать.

Дастин
16 апр 2020 в 17:18

Кстати сейчас же и ипотеки дают без первоначального взноса.

Щенка
16 апр 2020 в 17:19

Нас как бог отвёл не открывать в январе свой малый бизнес. Хотели открыть шоурум, долго искали помещение, потом узнали, что короновирус какой то в мире, и отложили это дело на лето.

Есть мнение, что до местных отделений просто не донесли ещё все инструкции, потому что не так актуально было, как для Москвы

aka-Demon
16 апр 2020 в 17:31

Надо было сказать: "Я от Владимира Владимировича" 😎

Лишать лицензии те банки, которые отказывают в льготном и беспроцентном кредитовании бизнеса. 2-3 наказать, остальные сами будут бегать за предпринимателями и предлагать свои услуги.

16 апр 2020 в 17:36

Побольше бы таких министров в нашем правительстве!

Ольга
16 апр 2020 в 17:39

Смешно.

Василий
16 апр 2020 в 17:42

Российские банки приучены ПОЛУЧАТЬ миллиардную помощь из гос. бюджета, а не помогать этому самому бюджету, тем более - населению. Ишь , размечтались...

16 апр 2020 в 17:44

да вы что??? вот так сюрприз! Как же так .. Целый главнокомандующий целое распоряжение по телеку дал, а банки не слушаются. Страна ручного управления. Надежда только на бцж...

наблюдатель
16 апр 2020 в 17:46

Простите пожалуйста, а разве могло быть иначе? Он бы ещё все обещалки с 2000 года решил проверить , как они реализованы в жизни, или вот у одной известной партии программа была по развитию страны....наивный малый

Круз
16 апр 2020 в 17:46

Притворился? Пакет документов он тоже притворный предоставил? Или реально считает, что достаточно назвать себя бизнесменом и кредит дадут сразу. Статью надо было назвать так-"министр выявил, что в двух банках служба безопасности безупречная."

Ольга
16 апр 2020 в 17:50

Сегодня написали смс из Кредит Европа банк о реструктуризации долга,если частично оплатите просроченный платеж.Оплатила часть суммы.В результате обман сплошной,позвонили и сказали ..Вам отказано.Просто Ужас и так везде и всюду!

GOST
16 апр 2020 в 17:52

Ломанулись все кому надо и кому не надо за кредитом под 0% всего на заявленную сумму аж в 24 миллиарда? А где гарантия, что эти деньги не всплывут в микрофинансовых конторах по выдаче денег "до зарплаты" под конский %?
К тому-же в НСО нет такого количества официально работающих людей, чтобы фонд оплаты труда на них измерялся суммой в 24 млрд.
Правильно, что банки решили не спешить с их выдачей и отказали.

Гость
16 апр 2020 в 17:56

О, да если б побольше таких чиновников, да проверить все обещания, то им бы на многое пришлось удивиться...

16 апр 2020 в 18:06

Пароль на получение кредита «Я от Иммануила Гедеоновича»

16 апр 2020 в 18:09

Отлично, а теперь пусть министр образования отправит своих детей учиться в обычную школу, а министр здравоохранения сходит в обычную поликлинику. Пусть у них волосы на голове зашевелятся от их реального руководства

Вояка
16 апр 2020 в 18:11

ахахаха, он поди еще и удивился))))да у нас в стране все нормально работает, только если ты близкокорытный, а для остальных по большей части "борода".

16 апр 2020 в 18:13

Вот в кризис и стала видна вся «эффективность» работы властей. Зачем им обнуление?

16 апр 2020 в 18:23

Ну естественно отказали. Если он министр, а подал документы как бизнесмен, то значит документы фальшивые. Банки не любят давать кредиты по фальшивкам.

Tet
16 апр 2020 в 18:53

Ох ты, нынче в пранкеры уже министры пошли....

маруся
16 апр 2020 в 19:08

под видом ...ага...
---------------------------------------------
герой-лапшевес

Гость
16 апр 2020 в 19:20

Пусть прикинется водителем скорой помощи и сходит получит 25т которые призидент обещал.

16 апр 2020 в 19:32

практически одни кремлеботы на сайте. видимо, поступила команда сверху - держать, не пущать, сливать народный гнев. да только потихоньку холодильник побеждает телевизор и ваши хозяева этому способствуют.

джон2
16 апр 2020 в 19:33

Либо всем давать либо никому

16 апр 2020 в 19:38

инициатива наказуема. высунулся, повел себя нестандартно для чиновника - получи по шапке от начальства. надо было как обычно отчитаться, что все ок, кредиты выдают, - похвалили бы.
театр абсурда...

Марина
16 апр 2020 в 19:40

С таким лицом не возможно быть предпринимателем, уж извините.

Хуньвчай
16 апр 2020 в 19:42

Пусть теперь министр попробует учёт в службу занятости встать, а также попробует в поликлинике обследоваться или тест на короновирус сдать, получить отсрочку в банке на кредит или ипотеку, либо не заплатить коммунальные услуги. Пусть вообще министр годик приживёт в России среди простых людей и на среднюю зарплату, которую они указывают - 17000.

Хуньвчай
16 апр 2020 в 19:43

Банкам «экономически не выгодно» такие кредиты выдавать, так что не дождётесь.

16 апр 2020 в 19:46

Тесть как получать миллиарды из фонда национального благосостояния, в связи с образовавшейся дырой от отттока вкладов так они закрома открывают. А как пойти на уступки народу и бизнесу, так куча условий? По моему мнению ЦБ в отношении банков должен ввести жёсткие условия, так как деньги они получают от нас с вами.

Гость
16 апр 2020 в 20:31

Решетников голосую за вас

16 апр 2020 в 20:37

Не высовывайся - не получишь выговор )))

Из погреба
16 апр 2020 в 23:01

Что за бред? Банки всем заправляют. Как какой-то министришко может что-то указывать? Смешно. послали его, вот и все дела.

Гость
17 апр 2020 в 00:36

18 % годовых для малого бизнеса.

Володя
17 апр 2020 в 07:28

А если у заёмщика, кредитная история плохая, то его бизнес прогорел?)

Володя
17 апр 2020 в 07:30

Половина этих бизнесменов, должняры и они в стоп листах в банках. У них с отдачей плохо. Таким не надо давать кредиты. А то мне потом, взыскивать с них же и родню трнбушить.....

Челябинец74.ru
18 апр 2020 в 21:55

Если предприятие убыточно и изменений в лучшую сторону не предвидится (а в России так оно и есть) то кредит такому предприятию категорически нельзя выдавать. Или брать такое обеспечение, за счёт которого кредит будет погашен гарантированно. Путин кредиты гасить не будет!!!

18 апр 2020 в 23:31

Министру да не дали?
Выйди в народ, и скажи что министр, многое узнаешь.