Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Министр под видом простого бизнесмена обратился в банк за помощью. Ему отказали
Министр под видом простого бизнесмена обратился в банк за помощью. Ему отказали

16 апр 2020 в 18:09

Отлично, а теперь пусть министр образования отправит своих детей учиться в обычную школу, а министр здравоохранения сходит в обычную поликлинику. Пусть у них волосы на голове зашевелятся от их реального руководства

16 апр 2020 в 17:15

Хорошая практика, проверил на своём примере. Полезно так делать, сразу есть картина вся

16 апр 2020 в 17:15

А что просто обещания уже стало мало? Раньше как то не возмущались.

Есть мнение, что до местных отделений просто не донесли ещё все инструкции, потому что не так актуально было, как для Москвы

aka-Demon
16 апр 2020 в 17:31

Надо было сказать: "Я от Владимира Владимировича" 😎

16 апр 2020 в 17:44

да вы что??? вот так сюрприз! Как же так .. Целый главнокомандующий целое распоряжение по телеку дал, а банки не слушаются. Страна ручного управления. Надежда только на бцж...

наблюдатель
16 апр 2020 в 17:46

Простите пожалуйста, а разве могло быть иначе? Он бы ещё все обещалки с 2000 года решил проверить , как они реализованы в жизни, или вот у одной известной партии программа была по развитию страны....наивный малый

m&m's
16 апр 2020 в 17:16

Банк ВТБ. 60,9% акций принадлежат государству. На прошлой неделе отказали в выдаче кредита для зарплат, банк зарплатный уже около 5 лет. Они не в курсе что людям нужна помощь? И это по сути второй гос банк в стране

Лишать лицензии те банки, которые отказывают в льготном и беспроцентном кредитовании бизнеса. 2-3 наказать, остальные сами будут бегать за предпринимателями и предлагать свои услуги.

Василий
16 апр 2020 в 17:42

Российские банки приучены ПОЛУЧАТЬ миллиардную помощь из гос. бюджета, а не помогать этому самому бюджету, тем более - населению. Ишь , размечтались...

16 апр 2020 в 18:13

Вот в кризис и стала видна вся «эффективность» работы властей. Зачем им обнуление?

16 апр 2020 в 18:06

Пароль на получение кредита «Я от Иммануила Гедеоновича»

Вояка
16 апр 2020 в 18:11

ахахаха, он поди еще и удивился))))да у нас в стране все нормально работает, только если ты близкокорытный, а для остальных по большей части "борода".

Гость
16 апр 2020 в 17:56

О, да если б побольше таких чиновников, да проверить все обещания, то им бы на многое пришлось удивиться...

Хуньвчай
16 апр 2020 в 19:42

Пусть теперь министр попробует учёт в службу занятости встать, а также попробует в поликлинике обследоваться или тест на короновирус сдать, получить отсрочку в банке на кредит или ипотеку, либо не заплатить коммунальные услуги. Пусть вообще министр годик приживёт в России среди простых людей и на среднюю зарплату, которую они указывают - 17000.

,03 скорая
16 апр 2020 в 17:17

по ходу, контрольная закупка произошла...
сейчас, приласкают банки ласково !

16 апр 2020 в 17:36

Побольше бы таких министров в нашем правительстве!

Ольга
16 апр 2020 в 17:50

Сегодня написали смс из Кредит Европа банк о реструктуризации долга,если частично оплатите просроченный платеж.Оплатила часть суммы.В результате обман сплошной,позвонили и сказали ..Вам отказано.Просто Ужас и так везде и всюду!

16 апр 2020 в 19:38

инициатива наказуема. высунулся, повел себя нестандартно для чиновника - получи по шапке от начальства. надо было как обычно отчитаться, что все ок, кредиты выдают, - похвалили бы.
театр абсурда...

Гангста
16 апр 2020 в 17:16

То есть можно взять кредит на зарплаты? Это выход на самом деле

Щенка
16 апр 2020 в 17:19

Нас как бог отвёл не открывать в январе свой малый бизнес. Хотели открыть шоурум, долго искали помещение, потом узнали, что короновирус какой то в мире, и отложили это дело на лето.

16 апр 2020 в 19:46

Тесть как получать миллиарды из фонда национального благосостояния, в связи с образовавшейся дырой от отттока вкладов так они закрома открывают. А как пойти на уступки народу и бизнесу, так куча условий? По моему мнению ЦБ в отношении банков должен ввести жёсткие условия, так как деньги они получают от нас с вами.

16 апр 2020 в 18:23

Ну естественно отказали. Если он министр, а подал документы как бизнесмен, то значит документы фальшивые. Банки не любят давать кредиты по фальшивкам.

Ольга
16 апр 2020 в 17:39

Смешно.

Гость
16 апр 2020 в 19:20

Пусть прикинется водителем скорой помощи и сходит получит 25т которые призидент обещал.

16 апр 2020 в 20:37

Не высовывайся - не получишь выговор )))

Гостяра
16 апр 2020 в 17:15

Лучше бы ипотеки давали под 0%...

16 апр 2020 в 17:17

Как я понял, если бы он пришёл с документами и подписью от правительства, ему бы дали это кредит?

с богаткова
16 апр 2020 в 17:11

Как понять под видом? Вот я, например, совладелец частного охранного предприятия. Как я могу обратиться под видом простого охранника? Документы ведь сначала спрашивают.

Tet
16 апр 2020 в 18:53

Ох ты, нынче в пранкеры уже министры пошли....

маруся
16 апр 2020 в 19:08

под видом ...ага...
---------------------------------------------
герой-лапшевес

16 апр 2020 в 19:32

практически одни кремлеботы на сайте. видимо, поступила команда сверху - держать, не пущать, сливать народный гнев. да только потихоньку холодильник побеждает телевизор и ваши хозяева этому способствуют.

Гость
16 апр 2020 в 20:31

Решетников голосую за вас

Гость
17 апр 2020 в 00:36

18 % годовых для малого бизнеса.

джон2
16 апр 2020 в 19:33

Либо всем давать либо никому

Хуньвчай
16 апр 2020 в 19:43

Банкам «экономически не выгодно» такие кредиты выдавать, так что не дождётесь.

Из погреба
16 апр 2020 в 23:01

Что за бред? Банки всем заправляют. Как какой-то министришко может что-то указывать? Смешно. послали его, вот и все дела.

Володя
17 апр 2020 в 07:28

А если у заёмщика, кредитная история плохая, то его бизнес прогорел?)

Володя
17 апр 2020 в 07:30

Половина этих бизнесменов, должняры и они в стоп листах в банках. У них с отдачей плохо. Таким не надо давать кредиты. А то мне потом, взыскивать с них же и родню трнбушить.....

Челябинец74.ru
18 апр 2020 в 21:55

Если предприятие убыточно и изменений в лучшую сторону не предвидится (а в России так оно и есть) то кредит такому предприятию категорически нельзя выдавать. Или брать такое обеспечение, за счёт которого кредит будет погашен гарантированно. Путин кредиты гасить не будет!!!

18 апр 2020 в 23:31

Министру да не дали?
Выйди в народ, и скажи что министр, многое узнаешь.

Горин
16 апр 2020 в 17:17

Банки оконфузились. Надо им напомнить что есть указания сверху.

Роман
16 апр 2020 в 17:15

А Цетробанк что по этому поводу говорит? Я насколько помню там кредит под 0% только на зарплаты сотрудниках получить можно

Детектор
16 апр 2020 в 17:15

Ну теперь то всех проверять и напомнят, как нужно работать. А то расслабились похоже совсем.

Нож
16 апр 2020 в 17:18

История какая не правдоподобная.. не вериться, что если правительство сказали что будут давать кредиты и не дают. Может сам банк не хочет давать.

Не верю.

GOST
16 апр 2020 в 17:52

Ломанулись все кому надо и кому не надо за кредитом под 0% всего на заявленную сумму аж в 24 миллиарда? А где гарантия, что эти деньги не всплывут в микрофинансовых конторах по выдаче денег "до зарплаты" под конский %?
К тому-же в НСО нет такого количества официально работающих людей, чтобы фонд оплаты труда на них измерялся суммой в 24 млрд.
Правильно, что банки решили не спешить с их выдачей и отказали.

Круз
16 апр 2020 в 17:46

Притворился? Пакет документов он тоже притворный предоставил? Или реально считает, что достаточно назвать себя бизнесменом и кредит дадут сразу. Статью надо было назвать так-"министр выявил, что в двух банках служба безопасности безупречная."

Марина
16 апр 2020 в 19:40

С таким лицом не возможно быть предпринимателем, уж извините.

Женя
16 апр 2020 в 17:16

А он точно беседовал с компетентным человеком по этому вопросу? Такие вещи лучше лично в банке решать, а не по телефону