Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации Путин пообещал дать бизнесу денег на зарплаты сотрудникам
Путин пообещал дать бизнесу денег на зарплаты сотрудникам

15 апр 2020 в 20:53

Выдал регионам 200млрд рублей , как будто из своего кармана выдает и хз кому и куда пойдут деньги.

15 апр 2020 в 20:53

Будем ждать поддержки от Путина. Спасибо, что помогают всем жителям страны.

Подушка
15 апр 2020 в 20:54

Медиков особенно нужно отблагодарить, у них столько работы навалилось.

заживем
15 апр 2020 в 20:54

Путин пообещал всем лайков и классов!

Пушка
15 апр 2020 в 20:55

А какие документы нужно на пособие для детей, от 3 лет? Попробую подать заявление.

KetЬ
15 апр 2020 в 20:55

Что то 200 млрд : на 70 млн(~) работающего населения не получается по 12000 на каждого. Обсчитался опять ?

Чип
15 апр 2020 в 20:55

Поддержка вообще не плохая. Сидишь дома и получаешь за это деньги. Можно ещё продлевать карантин.

Доктор разный...такой
15 апр 2020 в 20:57

боты и хомячки заплясали... Навального им подавай. Вот у меня в ЮАР коза и курицы 3, тихо и вас таких нету

Survivor
15 апр 2020 в 20:59

А не проще бы было кредиты и коммуналку за всех оплатить и освободить от налогов на период каникул? По моему кредиты и оплачивать не нужно было бы - повелел банкам и все.

Говорит много, делает мало для людей и малого бизнеса

15 апр 2020 в 21:01

Прекрасное решение Президента России!

Моя жена зарабатывала в белую 40тыс с копейками, за апрель и май получит МРОТ и то с задержкой. Нормально,чё!

15 апр 2020 в 21:02

Когда корона закончится? К сентябрю исчезнет?

пынька
15 апр 2020 в 21:06

Путин живёт в параллельной реальности. Пока не будет списания кредитов гражданам и выплат от продажи нефти и газа всем гражданам РФ, значит и поддержки нет. А если нет поддержки, зачем нам такой обнуленный и такое государство?

15 апр 2020 в 21:08

Помню, как он пообещал всем ветеранам ВОВ квартиры. Гордость за власть была невероятной. Но... Ключевое слово "нуждающимся" Не позволило улучшить жилищные условия многим достойным и заслуженным старикам. Ну, и что, что нет воды, канализации и центрального отопления... Площадь же не позволяет признать ветерана нуждающимся. Двойные стандарты, как и сейчас.

alf
15 апр 2020 в 21:12

Путин пообещал - Путин забыл про обещание. Золотое правило обнуленного.

15 апр 2020 в 21:14

Лучше бы от налогов освободил, убрал бы этот конский НДС 20%

15 апр 2020 в 21:14

Одному мне показалось, что он сначала что-то другое сказать хотел, потом "завис" больше, чем на час и передумал?

15 апр 2020 в 21:15

- Владимир Владимирович, а что народу передать?
- Передайте счет на газ, электричество, вывоз мусора...

15 апр 2020 в 21:18

Че то лапы с ушами ломит уже
И хвост отваливаливается

15 апр 2020 в 21:19

Как сказал вчера Кудрин, он раздаст их с ваших счетов.

Горский
15 апр 2020 в 21:21

Если эти деньги будет выбить так же сложно, как сейчас проблемно получить пособие по безработице и свежеобещанные детские пособия, то малому и среднему бизнесу не стоит обольщаться.

Гость
15 апр 2020 в 21:22

"Деньги выделят на каждого сотрудника, который числился в компании на 1 апреля,"

Это хорошо, но. Смотрим статистику: в штатах разного рода предприятий и организаций НСО числится 935 тыс. чел.
Население трудоспособного возраста в НСО 1555 тыс. чел. Т.е 620 тыс.чел. (40%) вообще не работают? Как с ними?
Ну про зарплату у тех, кто числится в штатах разного рода предприятий, кроме гос.организаций, все знают. Она даже до половины от МРОТ у большинства не дотягивает. Как им будут выплачивать? По официальному окладу? По 5 тыс.руб? А как другие категории? Те, кто в отпуске за свой счет и уже не первый месяц? А как предприятие сможет получить эти деньги? Все в налоговую идут? Вопросов больше чем ответов?

15 апр 2020 в 21:23

Обещал, он когда-то обещал пенсионный возраст не менять и что?

Сва
15 апр 2020 в 21:28

Я так понял, что выплаты Васе будут за апрель, в июне за май. Видимо и май по домам сидеть будем

Из Москвы
15 апр 2020 в 21:30

Неблагодарные ! Целуйте лик Путина и будет вам всё! Он вас как

15 апр 2020 в 21:30

... А мой сосед говорит, что с женой ежедневно!
— Ну так и вы говорите!

15 апр 2020 в 21:32

Путин всем людям поможет,дай здоровья ему боже....©Шевчук.Ю.

15 апр 2020 в 21:34

Сейчас народ на биржу труда встанет, там будет получать пособие, здесь Путин денежку подбросит и все станут средним классом.

2121
15 апр 2020 в 21:36

а в Испании вводят минимальный базовый доход для нуждающихся, сверх существующих стандартных базовых средств помощи: пособие по безработице, раздача еды и одежды нуждающимся, социальное жилье и так далее...

ghjgfj
15 апр 2020 в 21:39

Раздаёт деньги тем , кто не разу не платил налоги ! молодец !

Гость
15 апр 2020 в 21:43

Не надо давать денег, создайте условия для нормальной работы.

15 апр 2020 в 21:54

Прямые выплаты государства получат все пострадавшие от половцев и печенегов.
При предъявлении справки от последних.
А также тем кто лично участвовал в битве, и был на момент сражения ребенком до 3х лет.

15 апр 2020 в 21:59

как уже задостодолбали эти обращения и призывы, вы нормальную помощь людям дайте и все

Вольный Плиточник
15 апр 2020 в 22:06

Ага, пообещал. Его обещалки можно конвертировать только в частушки.

15 апр 2020 в 22:10

Помощь с подвохом. Лишь бы с экрана хорошо звучало.
За любой выплатой нужно будет трижды нагнуться перед чиновниками)
Нормальный президент
---
а) отменил бы плату за коммуналку хотя бы на пару месяцев
б) отменил бы все соц. взносы и налоги для мсп бизнеса на пару месяцев хотя бы
в) дал автоматические кредитные каникулы опять же хотя бы на пару месяцев.
---
Уже было бы хорошо. Конечно у нас как в штатах, европе нет средств еще и раздавать деньги всем гражданам. Наша семья подумала бы тогда может стоит его "обнулить" действительно. НО! Ждите какие законопроекты по факту примут - везде где можно расставят препоны.

Ник
15 апр 2020 в 22:10

>> Средства выделят на всех
Перед тем как писать новость, подумайте про себя: "а готов ли я поставить 100 тысяч рублей на то что я пишу правду?". Вот прям так. И если не готовы, то не пишите.

Было бы классно, если бы каждая служба новостей делала приписки вроде таких:
- "Путин поможет всем российским бизнесменам" (служба новостей уверена в этом только на 100 рублей)
- "Путин в своем сегодняшнем выступлении обещал помочь только тем российским бизнесменам, которые ..." (служба новостей уверена в этом на 1 миллиард рублей)

Это ведь не сложно оценивать.

Андрей
15 апр 2020 в 22:12

какяя поддержка ? кому самим себе ? мне чиновница одна прямо сказала у нас власти нет , займите у знакомых

знаток
15 апр 2020 в 23:32

Путин пообещал..
Уже смешно

Сэр
15 апр 2020 в 23:33

Путин все время врёт.не верьте его байкам!

Михаил
16 апр 2020 в 08:10

Кинул кость, сразу рты раскрыли... конституцию протащить надо... потом как все уладится, придумают как отнять. Налог на воздух введет.

GOST
16 апр 2020 в 09:34

На 12 тыс. в месяц, в принципе, прожить можно - пенсионеры тому пример.
Мне такие доплаты государство, да ещё и даром, даже не обещает.
Конечно, уложиться в такой бюджет возможно лишь при определённом умении обращения с финансами и при тщательном контроле за всеми расходами.
Многим свои "хотелки" придётся серьёзно урезать. Остальные буду продолжать ныть про "кредиты-ипотеки" и "денег не хватает", но сами палец о палец не ударят, а для них 12 тыр. это "очень мало" или "вообще ничто". Будут продолжать закатывать здесь концерты и истерики.
Запасаемся поп-корном...

16 апр 2020 в 11:28

ПОПУЛИЗМ. Почитайте или послушайте внимательно, там есть оговорочка про "пострадавшие отрасли". Вот и все. а этих отраслей - крохи. А весь малый бизнес размазан по всем отраслям, да и коды ОКВЭД могли ставить любые.
Специально наш аудитор (в группе предприятий пять разнопрофильных ООО и 3 ИП) проверила - ни под одну строчки наши не попадают. Кроме того, что до 1 мая не заблокируют счет (но мы терроризм не финансируем, нам и так не заблокируют).

клара
16 апр 2020 в 12:42

вот только что электронный город позвонил, что задолженность, оплатите, а то отключим, я говорю, Путин сказал средства связи не отключать до конца карантина, а девица говорит, это для муниципальных организаций указ, а мы коммерческая! так что 80% в России не послушаются Путина, так как коммерческие все и частные хоть банк, хоть связь, хоть что.