Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Новосибирцы признались, сколько им удалось накопить денег, — у некоторых есть запасы по 300–500 тысяч
Новосибирцы признались, сколько им удалось накопить денег, — у некоторых есть запасы по 300–500 тысяч

9 апр 2020 в 17:26

на Затулинке спрашивали?

9 апр 2020 в 19:45

У меня накопления составляют 23.000.000 рублей и 720.000 долларов. Так, что мне ничего не страшно.

9 апр 2020 в 17:42

А у кого спрашивали то?

9 апр 2020 в 19:36

Даёшь честную голосовалку! У меня 5 тыщ только случайно остались, а ремонт не успел потратить. Вот и все накопления )

9 апр 2020 в 17:45

Забирайте из банков свои накопления, пока ещё не поздно!..

9 апр 2020 в 18:07

Представляю этот опрос.
Подходишь на улице к кому нибудь.

- Эй, признавайся сколько денег накоплено в загашнике?
И люди прямо с охотой подробно докладывают.

Может во сне опрос проводили?

3456
9 апр 2020 в 18:30

Опрос провели на улицах ? И на этом сделали выводы ?

9 апр 2020 в 17:58

300-400 ни о чём. полгода протянуть можно, если нет ипотехи

Накопильщик
9 апр 2020 в 19:07

Есть накопления до 300 т.р - это сколько? 5-10-15 тыр????

9 апр 2020 в 23:15

Как только собирусь разбогатеть - то трусы порвутся, то сахар закончится..

9 апр 2020 в 17:46

Я коплю только в валюте (доллары, евро, эфир), рубли — только на текущие и краткосрочные расходы.

111
9 апр 2020 в 17:45

видал чудаков которые с первой же зарплаты (а зарплата тысяч 20) бегут брать смартфон и т п стоимостью тысяч 20 , да ещё и в кредит. У таких людей никогда не будет никаких сбережений

666
9 апр 2020 в 17:39

По ходу я один нищеброд не вписываюсь в эту статистику, эти данные точно про наши страну и город?

9 апр 2020 в 20:53

300 тыров??? 😳 Вы точно в Новосибирске опрос делали?

Вячеслав
9 апр 2020 в 21:40

А мы вот жили от зарплаты до зарплаты. И тут на тебе,,карантин и по домам. Семь тысяч рублей сбережений дома,,,,на семью их четверых человек. И кредит ещё за плечами. СИДИМ и ждем. ЧЕГО дождемся не известно. Скорее всего в дальнейшем коллекторов приставов мы увидем и услышим. И ни кто нам не поможет. КАК БЫТЬ ТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ??? КТО ПОМОЖЕТ???

Худой
9 апр 2020 в 19:27

Не понял, если 75% имеют сбережения,
то кто же тогда берет кредиты? )

9 апр 2020 в 19:26

Лучше всего получается копить у пенсионеров. Особенно если оба или один еще и работают. Живут на зарплаты, а пенсии даже со счетов не снимают. За год как раз накопится около 300 тысяч с пенсии порядка 12.

Гость
9 апр 2020 в 20:38

Нет накоплений

9 апр 2020 в 21:45

Последнее время мы ели ... Без соли. Теперь у нас есть соль... Но нет ни ... . Пьём воду.

:)):))
9 апр 2020 в 17:19

Откуда по 300-500 тысяч накоплений?Вы опросите простых людей- нет накоплений.Сам последний без соли доедаю.

Финансовая подушка у меня в размере годового дохода. Но вкладываюсь я только в акции иностранных компаний.

Ваха
9 апр 2020 в 18:58

Я думаю среди комментаторов нгс цифры раз в 5 ниже. А что вы хотите от людей, которые по вопросам денег, их зарабатывния, накопления плюсуют персонажам которые уверены, что нужно прежде всего менять власти, потому как без доброго царя жизни не будет. А самим нужно ждать этого царя, а не нести ответственности за свою жизнь. Я их зову ждуны.
После таких статей, если цифры правдивые ( в чём сомневаюсь, думаю у тех у кого есть деньги в любом опросе цифры существенно занизят) чувствуешь себя суперменом.
Но вот у меня сбережения около 6 млн рублей (примерно) + активы не настолько ликвидные как деньги, но зато их в разы больше. И тут мне звонят и спрашивают сколько у вас денег. Вы думаете я отвечу правду? Человеку который знает мой номер? Хаха. В лучшем случае я скажу что у меня есть 300 тысяч

9 апр 2020 в 19:00

С таким уровнем инфляции копить деньги нужно только в валюте и желательно вне банков, а лучше вкладывать их в покупку драгметаллов, цены которых неуклонно растут. Если готовы рискнуть в долгосрочной перспективе - вложитесь в акции, причём желательно растущей фирмы из энергетической или IT-сферы. Хватает на недвижимость - покупайте и сдавайте в аренду. Пассивный доход всегда пригодится.

Гость
10 апр 2020 в 01:18

Власти хороший фейк придумали у меня трое детей недели на две денег хватит и кредиты в этом месяце мне нечем платить.

печенег
9 апр 2020 в 17:31

Не знаю, о каких новосибирцах тут речь. Мне больше 30 тысяч накопить никогда не удавалось. Как только накоплю, сразу тратить приходится. И знакомых таких нет, с накоплениями. А вот с кредитами знакомых полно.

Студент
9 апр 2020 в 17:39

У большинства вообще нет накоплений. Вот вам и путинская стабильность

Гость
9 апр 2020 в 18:09

"Новосибирцы признались, сколько им удалось накопить денег, — у некоторых есть запасы по 300–500 тысяч"
Ниже.
"Опрос проводился в апреле 2020 года. В нем приняли участие более 2,2 тысячи человек старше 18 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов-миллионников и городов с населением от 100 тысяч до 1 миллиона человек."

Классический пример фейк - ньюс. В рф (на 2010 г.) 163 города с население более 100 тыс.чел. Вопрос: сколько среди опрошенных "новосибирцев у которых удалось наэкономить - накопить по 300 - 500 тыс.?" Ответ: хорошо если в опрос попали человек 20.

Анатолий
9 апр 2020 в 18:08

Чего вы все прибедняетесь, не могут они накопить больше 30 к! А чьи на улицах машины стоят? Вечером припарковаться негде. На дорогах от Крузаков и Прадиков в глазах рябит. В Евпропе столько дорогих машин не встретишь. Конечно нищих много, но и состоятельных полно

Диванный эксперт
9 апр 2020 в 17:42

Большинство жителей области последний. без соли доедает.

Гость
9 апр 2020 в 17:26

Мрак. 75% смогут просуществовать на накоплениях год, максимум. Пенсия добавит ещё, условно, полгода, значит всё остальное время, до смерти, минус год-полтора, надо будет работать.

9 апр 2020 в 17:50

опрос среди вкладчиков банка? )
многие вообще на первый взнос ипотеки копят, это не сбережения...

Пожилая
9 апр 2020 в 17:41

При уходе на пенсию в 2014 году имела накоплений 200 тысяч и немного валюты - и доллары, и евро. Прокатала их в Турцию (3 раза), на Кипр (1) и дважды - в местные санатории. Ни капли не жалею. Было отлично и недорого. А теперь вот никуда не поедешь по разным причинам. Пенсия у меня хорошая, так что около сотни есть и немного валюты.

Гость
9 апр 2020 в 18:05

Однако богато живет народ (сарказм)

9 апр 2020 в 19:08

Где-то пусто#где-то густо...
Вот Мировой нарывчик и вскрылся))

КОБА
9 апр 2020 в 23:03

На улице надо опрашивать не чиновников

Сергей с лопатой
9 апр 2020 в 17:26

Накоплений крупных сумм наличных денег делать не считаю необходимым. Имею небольшую подушки безопасности на случай вынужденного отсутствия заработка, как сейчас, 200-300 тысяч, в основном рубли, небольшая часть в валюте. Этого вполне достаточно. А если имеются крупные суммы, их лучше не хранить а вкладывать во что то ликвидное или доходное.

Гость
9 апр 2020 в 18:12

Откуда эти цифры??? Подавляющее большинство вообще не имеют никаких сбережений , живут от зарплаты до зарплаты , и ещё по уши в кредитах !!!

9 апр 2020 в 17:44

Уверенно высший класс.

Гостья
9 апр 2020 в 17:21

Тысяча рублей все мои накопления.Надо найти аленяку,чтобы содержал меня и детей.

:)):))
9 апр 2020 в 17:23

Сортиры драю.Мне платят 12 тыщонок.

"Академовец"
9 апр 2020 в 19:46

Да,неплохие годы,можно зарабатывать и откладывать.

9 апр 2020 в 17:30

Все эти денжыщи нужно изьять для направить для конпенсаций постродавшим от корон-вируса.

Накопил
9 апр 2020 в 18:31

У меня есть накопления , все хорошо. Кредитов нет, зарплата обычная, всё хорошо

2018
9 апр 2020 в 19:29

На дорогах (до самоизоляции) пробки постоянные, квартиры-новостройки разбирают по бешеных ценам как горячие пирожки, рестораны и кафе забиты по вечерам.
Ах, да, накоплений нет Как деньги появляются - авто новый купят, квартиру или айфон - у кого на что денег хватит. Бедные люди.

Гость
9 апр 2020 в 20:39

Не надо считать деньги других

9 апр 2020 в 20:52

Накопить сложно, то одно, то другое. Берешь кредит - переводишь на ИИС. Покупаешь не облигации, а акции Газпром, с начислением дивидендов на другой счет. Еще и 13% возвращаешь. Выгоднее чем депозит

9 апр 2020 в 21:11

А овца, которая опрос проводила про понятие "тайна вклада" что-нибудь слышала? 😁

гсг
9 апр 2020 в 21:57

ага и средняя у нас 28 ))) жируем

Гость
9 апр 2020 в 22:11

Да вы чооооо!!??? Ну все живём тогда!!! Все свлашали? Есть на че жить нам

10 апр 2020 в 09:33

Опрос в стенах мэрии проводили .) Чиновники это не все горожане.