Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Сколько денег я сэкономила в условиях самоизоляции. Шок-рецепт от автора НГС (и подробные расчёты)
Сколько денег я сэкономила в условиях самоизоляции. Шок-рецепт от автора НГС (и подробные расчёты)

9 апр 2020 в 10:23

не увидела статью расходов - откладываем, НЗ, сбер счет и тэ дэ. Даже благотворительность статья есть. Это люди что все тратят, что зарабатывают?

9 апр 2020 в 10:00

Не понятно, что и откуда. А изначально какой месячный доход на двоих? А уже отсюда и "плясать"...
Кофейни, бары, столовые, такси, подписки, благотворительность...игра на PS4...
..."мы стараемся обновлять гардероб по сезонам раз в три месяца. Обычно конец марта — начало апреля означают покупки на весенний сезон — на двоих закладывается 15 000 рублей....
Кошку чего приплели? 1000 руб. в месяц - это нормально.
Это еще, так понимаем, детей нет....
Большинство скромнее живет.
У каждого своя экономия.

9 апр 2020 в 09:19

Экономическая безграмотность в ярких красках. Как можно что-то сэкономить ничего не заработав? Сидя дома и ничего не производя можно только тратить. Тратить можно больше или меньше того, что тратил когда работал. Пройдет какое то время, съедим то, что было накоплено, на чём будем экономить? Непонятно как экономику страны будут выводить из этой ситуации. Одними налогами и штрафами вряд ли закроют дыры. Да и скоро у людей денег не будет ни на налоги ни на штрафы. Нефть стоит копейки. Начнут вырубать оставшийся лес? Может быть ОНИ из своих карманов начнут пополнять бюджет страны?

9 апр 2020 в 11:35

Нет экономии. Еду брал из дома, работа пешком была, косметики никакой. Статья не для всех.

Гость
9 апр 2020 в 09:06

конечно все экономят.
вопрос в том, получают ли они зарплату или их уволили уже.

А если перестали платить зарплату, то вообще сплошная экономия во всем.

хех
9 апр 2020 в 09:04

Перебраться жить в палатку - сэкономить на ЖКХ. Перестать мыться - сэкономить на мыле. Перестать думать - сэкономить на книгах. Перестать писать ерунду - сэкономить время.

9 апр 2020 в 10:24

В обязательных тратах у неё благотворительность? Я плакал....

Гражданин РФ
9 апр 2020 в 09:28

Почему-то не пишет НГС, что цены поползли вверх. Молоко вместо 37,9-39,9 стало 45,9-49,9 в Быстрономе. Сыр прибавил. Колбасы прибавили. Фрукты и овощи прибавили. Крупы прибавили.

9 апр 2020 в 09:22

А если самоголодовку объявить, так ещё больше съэкономить можно. Или всех в гипноз загнать.

9 апр 2020 в 14:29

700 рублей на продукты раз в 3-4 дня на двоих? Или 1400 в неделю на двоих? Вы серьезно? Или вы оба на жёсткой диете или тут что то не так... Тут только на грудку куриную и рис хватит и то не факт.

Николай
9 апр 2020 в 09:15

На картинке, у чувака две правые ноги! ужас.

соня
9 апр 2020 в 09:54

в бары не ходим, а транспортная экономия с лихвой перекрылась постоянным жором всей семьи

Однако
9 апр 2020 в 10:53

акцент сделан не натом,правильнее было бы назвать статью "как расходуется финансовая подушка"
И тогда есть смысл об этом писать,скажем так у кого расходов на свой ритм жизни в месяц было например 40 тыс,то сейчас эту цифру можно делить на два смело.И Запас денег в 80к хватит не на 2 а на 4 месяца

Проблема в том что у многих денег до конца недели,причем прошлой)

Пациент
9 апр 2020 в 09:18

странно вы как то пятнарик посчитали....

Гражданин РФ
9 апр 2020 в 09:09

А мы ничего не сэкономили:

- Кредиты и ЖКХ не отменили на период самоизоляции. Радует, что, по какой-то неведомой причине, стояла переплата за отопление.
- Сходили в Магнит-косметик, три раза в Быстроном, один раз в Монетку, один раз в Ярче!, один раз в Пятерочку. По итогу ушло больше 30 тысяч рублей, большей частью обязательные, не отмененные Путиным, платежи.

9 апр 2020 в 09:17

Никак не удаётся сэкономить, всё те же 12-15 млн в месяц уходят, как и до самоизоляции. 😞

не читатель
9 апр 2020 в 09:54

Обновки и кафешки для среднего класса с зарплатой 17 тысяч экономия фантастическая. Статья ни о чем.

Жительница
9 апр 2020 в 09:13

Ни Хрена себе, расходы,....
С таким разбазариванием своих финансов так и будешь жить от ЗП до ЗП,....
Барчики, кофейни..... Блин.... 🤦‍♀
Потом получается как в анекдоте:
"Только соберешься разбогатеть -
То трусы порвуться, то сахар закончиться! "
🤣🤣

9 апр 2020 в 09:19

На эту тему 2 апреля в твитере "Российской газеты" (статья "За неделю самоизоляции можно скопить в среднем три тысячи рублей") очень точно высказался Ройзман. Он сказал "Вы там не о####, счетоводы с####е?"

9 апр 2020 в 11:11

Расходы на себя конечно сократятся, но не на аренду. А если учесть, что отсутствуют доходы, экономия особо не поможет.

баба Яга
9 апр 2020 в 11:40

какая экономия. Лечение кота - считай, что в Турцию слетать

9 апр 2020 в 12:01

Не знаю, какая там экономия. В барах и так не зависала, только что на проезд меньше трачу (ребенка на дневной стационар вожу). Отпала оплата спортивной секции (но с удовольствием занималась бы и платила). Дома, кстати, увеличился расход воды, электричества и проч. Я ем умеренно и дома, а подростковый сын, как медведь перед спячкой. Ипотеку и жкх никто не отменил. Надеюсь, то на то и выйдет. Не могу сказать, что из дома работать экономней.

Гость
9 апр 2020 в 10:38

штаны нужны, ужас как надо!

Иванов
9 апр 2020 в 09:08

Дома находится в 2-3 раза дороже чем на работе, 5-6 подходов к холодильнику в день, плюс пару литров пива, чипсы, рыбка... такая пятница онлайн получается.

9 апр 2020 в 10:52

А вычесть повышенный расход электроэнергии и воды? Даже если они не едят больше, чем на работе, но готовят и разогревают по любому чаще, и посуду моют. И кухонная техника чаще работает, и компы, и всякое прочее.

введите имя
9 апр 2020 в 09:19

надо было всем сказать, на борьбу с эпидемией выделен триллион рублей,
если хорошо в карантине высидите, деньги будут направлены на погашение
квартплат до конца года, если плохо высидите - и отболеете и будете платить.

9 апр 2020 в 11:31

(1) Как обычно про "выход из зоны комфорта в Магадане по рекомендации психолога из Сочи".
(2) Как связаны "Еще я любитель кофеен и баров — в любое из этих мест я забегаю стабильно раз в неделю (смело минусуем 300–600 рублей). " и "кафе и бары (2600 рублей/неделя)"? (Если это прибавлены "Муж стабильно обедает в столовой, я чередую контейнеры и общепит", то всё плохо.)

Дед Мазай
9 апр 2020 в 17:03

Охохошеньки, за неделю третий раз иду в магазин за двухнедельным запасом еды.
Поел - поспал, поспал - поел ........... , жуткое заболевание "Самоизоляция".

Гвоздь
9 апр 2020 в 09:27

Автор забыла добавить - у меня на счету 5 миллионов рублей , я сэкономила 16000 рублей стала я беднее или богаче? ну плюс минус!

9 апр 2020 в 12:05

За неделю самоизоляции (оба сидели дома) сэкономили около 5 т.р. на авто и транспорте (здесь всё понятно).
С 6 оба вышли на работу (со справками, не переживайте) - так что экономия на транспорте закончилась. Хотя разъездов пока всё равно меньше.

Одежду - обувь - косметику покупаем по мере необходимости - пока такой необходимости нет.

В обычное рабочее время мы часто питаемся в общепите (и готовить некогда, плюс в постоянных разъездах по городу) - в неделю тысяч 7-10 уходило (хотя за траты мужа я 100%-но не ручаюсь).

Киношек, развлекашек - тоже ноль.

Салоны красоты - ноль. Хотя как раз подошло время маникюра и педикюра. Сделала сама, следовательно, сэкономила ок. 4-5 т.р.

Судя по всему, в этом месяце "сэкономим" на стрижке и укладке, эпиляции и оформлении бровей...

я робот
9 апр 2020 в 09:13

У меня нет ни кредитов ни ипотеки.
Расходы не поменялись.
Вместо оплаты процентов банкам, откладываю деньги на завтрашний день.
Полтора месяца назад купил второй холодильник и затариться мясом. Паники на тот момент ни какой не было. Доллар только начал дорожать. Закупил гречки, макароны, муки, сахара, соли, масла, и много ещё чего.
В ближайшее 3-4 месяца расходы только на молоко да сметану.
Машина стоит в гараже, расходов ноль, хожу пешком.

В ближайшее время расходы намного ниже доходов. Я в плюсе.

9 апр 2020 в 09:20

а еще воздух стал чище в городе.

Экономный экономист
9 апр 2020 в 12:52

Как замечательно все четко посчитано!
Добавте еще пару детей и посмотрите что сумма ваша плдрастет на 150%.

Вы будете первая кто поддержит закон о неувеличении заработных плат.
Такие люди нужны!

Гость
9 апр 2020 в 10:47

Правильно, сидите дома, экономьте)

9 апр 2020 в 16:18

Не считаю свои расходы. Не потому что денег много, а потому что всегда покупается практически одно и то же и само собой укладывается в норму. Каждую копеечку высчитывать вредно для психического здоровья. У семейных пар это приводит к ссорам, кто там лишний рубль на мороженко потратил...

9 апр 2020 в 11:31

В день (было/стало).
60/0 - проезд
300/0 - ланч
200/500 - ужин
0/500 - пиво, закусь
На 400 руб. трачу больше, остальные расходы без изменений.

9 апр 2020 в 13:56

Вот бредятина. Типо, как хорошо денег нет , но мы держимся и вам советуем. Реально противно слушать...

Ффф
9 апр 2020 в 11:39

да. зп у меня такая же. а с учетом что не трачу ни на обеды в школе, саду, транспорт, танцы, карате, кафешки, всякую ерунду которую выпрашивают дети в магазине, и так далее тому подобное с удивлением увидела,что время к авансу, а у меня все еще 20 тыр с зарплаты валяется. Раньше в это время у меня уже было по нулям. Но это только тем хорошо, кто может из дома работать и зарплата не меняется при этом. Я думаю таких единицы

Теребул
9 апр 2020 в 12:57

Сижу за городом.Капуста на виски улетает очень быстро,соседи одолевают,халявщики

Френч
9 апр 2020 в 14:50

На продукты уходит много денег,так как все дома,и ходят жуют. И я не могу сказать ребёнку,что 1 кг яблок на 3 дня на всю семью.Опять же сейчас весна хочется овощей,а они то же не дешёвые, мясо,курица ,рыба то же не дешево,в общем то на то и выходит,Никакой экономии не вижу. Одежду покупаем не часто.

9 апр 2020 в 14:59

"каково каждый день вставать с левой ноги" думал я, смотря на ноги чувака на рисунке.

Гость
9 апр 2020 в 16:12

"кофе и алкоголь потребляются в квартире"
Даже на дому в самоизоляции квасите? Это бытовой алкоголизм.

Коронавирус
9 апр 2020 в 17:10

У парня на рисунке кажется две правых ноги, а женщина беременна

apanin397@gmail.com
10 апр 2020 в 00:13

Цены на хлеб выше а делают его в городе.

Алена
10 апр 2020 в 09:07

Экономить возможно и получалось бы,если бы зарплату нам на период карантина платили.а так сидим дома,тратим оставшиесяденьги на еду с зп за март,а обязательные платежи то никто не отменял🤷🏼‍♀️Придется залазить в кредитку,а потом в неск месяцев гасить🤦🏼‍♀️

11 апр 2020 в 12:27

Мне стало грустно. Это очень маленькие траты. Косметика 900- под года(!) кофейня раз в неделю. Одежда на 2-х тыс....( это трагедия. А ведь люди работают.!

Житель центра
9 апр 2020 в 09:11

Основная экономия типичного новосибирца - НЕ нужно ехать куда-то на своем грязном, ржавом, гнилом, поганом ВЕДРЕ никуда и стоять в вечных пробках. Продавайте свои поганые ВЁДРА! И будут свободные дороги и деньги в карманах появятся - не нужно будет шины летние покупать...

Доктор