Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Как получить пособие на дошкольника: 5 карточек для родителей, которые запутались в выплатах
Как получить пособие на дошкольника: 5 карточек для родителей, которые запутались в выплатах

13 мар 2020 в 08:57

Несправедливо это. Платили бы уже тогда всем. Все равны перед законом.

13 мар 2020 в 08:36

Двое детей, две ипотеки. Впахиваю каждый день, из-за этого и доход больше прожиточного минимума. От лишних 5000 не отказался бы, но как всегда будут получать алкаши и расдолбаи.

Дарья
13 мар 2020 в 09:44

А вы вообще в курсе, что на госуслугах нет ничего подобного? В МФЦ тоже говорят ничего об этом не слышали и до лета ничего принимать не будут...

Яло
13 мар 2020 в 10:43

Вы тоже думайте, что пишите. Не только алкашки будут получать. Есть и матери одиночки, когда только мама может работать, да и в полных семьях не все пьют.

гость
13 мар 2020 в 16:15

В нашей стране прямо законодательно закрепляют: кто получает черную зп, не платит налоги, пожалуйте за дополнительными выплатами, кто работает в белую, платит налоги со всех заработков - фиг вам!

Света
13 мар 2020 в 12:48

Считать доходы все будут, а что тогла с этих доходов не высчитывают ипотеку, кредиты, в школу что отдаем, в садик, за комуналку бешеные деньги, я балдею, доходы все считают и пособие и остальное.

Лариса
13 мар 2020 в 23:15

Очень не справедливо, семья из трёх человек, оба тянуться из всех сил, платят ипотеку, другого пути купить жилье нет, конечно прожиточный будет выше, но заплатив ипотеку за квартиру остаётся только - только перебиваются, таким конечно помогать не надо. Нельзя так говорить, но в основном так и есть, мамы многодетные одиночки, которые дома порядок навести и то лень, только детей рожать и горазды, а кто старается, тем не надо помогать. Доход выше прожиточного, а кто устанавливает этот прожиточный сам бы на него прожил, достойно, доход выше прожиточного, а мы себя у черты бедности ощущаем, продукты самые дешёвые берём и то ограниченно, ипотека это кабала нам на 20 лет, как плита давит, и квартира то 1 комнатная, а не хоромы. А ещё обидно, наш сын родился в декабре 2019 , а капитал на первого ребенка только рождённым с января, а наши дети, как изгои...

Гость
14 мар 2020 в 02:55

Да действительно до 7 лет получать с ребенком, а после 7 семи лет видимо ребенок уже вполне может сам заработать себе , тогда бы уж до 14 лет ,до возраста когда ребенок получает паспорт

Царь просто Царь
13 мар 2020 в 08:38

Солнце в окно светит , класс .. сегодня купаться пойду , рыбку половлю, и в Новосиб смотаюсь днём !

Зилия
13 мар 2020 в 11:22

У меня своих пятеро детей и мужа двое, семера детей не можем оформить детские пособие, так как работаем с подроботками и доход превышает, так бы не помешали даже эти 300р в месяц

Виктор
13 мар 2020 в 21:22

Ипотека,трое детей, заработок на пару рублей привысит и все, так и задумано чтоб 99% не получали эти пособия!

Настя
13 мар 2020 в 21:50

Ахренеть с Государство ни чего не поимеешь не родовые не до 16 лет не с3 до 7 зачем тогда вообще эти пособия раз не всем положено слов нет!!!!!!!!

Гость
13 мар 2020 в 23:15

Всем доброго дня.Я тоже считаю,что не справедливо .Пример нашей семьи: доход рассчитан на 4 членов семьи,муж,я и два несовершеннолетних ребенка. И он вышел немного выше прожиточного.А совершеннолетние дети -студенты колледжа,очники,на стипендии в 480 руб - уже не входят в состав семьи,т.к.они совершеннолетние!И конечно -же как и статус многодетной семьи и пособие над нами пролетело,как фанера над Парижем).
Костромская обл.

Марина
14 мар 2020 в 01:32

Как они доходы то считают, на всех членов, мы прописаны у родителей, муж у своих, а живем отдельно, двое детей, но и нам не светит, т.к. у бабушки пенсия, я сестры мужа зп, а отец, сестра и ее муж не работают официально и на бирже не состоят

Марина
13 мар 2020 в 14:38

Блин! А как жить людям с полутора до трех??? Вот выхожу я на работу с полутора, а сад с двух! И как прожить это время? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Лина
13 мар 2020 в 17:30

А если ребенку первому 4года,а второму 5лет значит эти выплаты не положены что ли?

Гость
13 мар 2020 в 21:03

У меня дочке 5 лет и сыну 7 лет исполнится в июне. Мне будут платить?

Гость
13 мар 2020 в 08:11

а если ребенку уже есть 4 года, пособие положено?

Гость
13 мар 2020 в 11:17

У меня трое детей одному 7 будет другому 4 и 3 что мне положено

Светлана
13 мар 2020 в 12:54

При чем тут алкаши и раздолбай? у меня четверо детей, хоть это пособие буду получать, и так с остальными в пролёте это те которые с 1,5 до 3 лет, не получала его не на 3 ребёнка, не на 4! в МО на них не положено!!!!

Наталья
13 мар 2020 в 14:15

Так, а если дочке три будет только в 22 году то выплата мне не пологается что ли? Раз написано что детям кому исполниться три года в 20 году ...

Мама
13 мар 2020 в 20:21

Если 100 руб. Превысит ужене будут платить

Гость
13 мар 2020 в 09:22

А нам 5 уже

Галина
13 мар 2020 в 12:48

А если моему ребенку исполнилось 4 года, я вхожу в эти пособия?

Анна
13 мар 2020 в 17:08

Почему дошкольников? Путин обещал 7лет включительно, а на местах теперь переиначат все😕

Юлия
13 мар 2020 в 19:28

Здравствуйте. Почему вы решили, что только неблагополучные будут получать??? У нас благополучных полноценная семья... Не пьющая. Трое детей, близнецам 3,5 года. Я работаю в ювелирном магазине за 9000 руб, муж водитель за 12000.Денег катастрофически не хватает. У нас на Алтае 90% семей так живут, у нас везде такой заработок... И я думаю, никто не откажется от такой помощи.

Олеся
13 мар 2020 в 19:34

Когда собирают доки на материальную помощь, кроме доходов смотрят и расходы семьи. Считаю справедливо, т.к. реабилитация ребёнка инвалида обходиться, чаще, в два раза больше, вроде бы не плохой, выплаты пособий для ухода. Конечно, будет несправедливо учитывать выплачиваемые пособия, но не учитывать вынужденные необходимые траты на поддержания здоровья и жизни малыша.

Виктория
13 мар 2020 в 20:59

А если ребёнку 5 лет, я буду наверно тоже получать?

Анна
13 мар 2020 в 21:55

Я мама троих деток, медсестра, пашу как лошадь, детям 8,6 и 5 лет, это пособие будет абсолютно не лишним. Очень здорово, что есть поддержка семьям.

Варвара
14 мар 2020 в 03:07

А если ребёнку уже четыре?

Диана
14 мар 2020 в 14:36

Платить будут до 7 лет включительно?

Галя
14 мар 2020 в 14:39

Почему у многих такое мнение если семья многдетная то алкаши и бичи, и живут на пособие детские
Я многдетная мама 5 детей получаю 1500 рублей разве на них проживеш ,нет мы зарабатываем сами и ничего от государства не просим .так что не надо всех приравнивать под одну гребенку

Гость
14 мар 2020 в 16:24

Если ребенку 3года будет в 2021 положено или нет?

Маша
14 мар 2020 в 18:39

Если ребёнок под опекой, ему положено?

Анастасия
14 мар 2020 в 20:32

Ну это же не справедливо все дети должны получать, или вообще никак что за разделение одни получается дети а другие нет!!!!!!!!!

Гульназ
14 мар 2020 в 23:02

Я получаю 12300 у меня дочь 3 года мать одиночка интересно мне будут платить эти деньги?

Гость
17 мар 2020 в 15:32

А как быть если второму ребёнку 7 исполнилось в марте?

Гость
3 апр 2020 в 11:52

А из каких средств будут выплачиваться эти пособия? Из материнского капитала?

Света
13 июля 2020 в 02:06

Вы просите сразу по 100 тысяч наверное на сочи не хватает или на новую шубу, а больные дети пусть помирают они же больные зачем им помогать ни стыда, ни совести , видела я как за шмотками полители да за телефонами когда деньги получили как вас земля носит, идите работать халявщики бессовестные

Гость
13 мар 2020 в 23:10

Вот именно получать будут бичи, которые рожают каждый год, одного за другим, нормальные семьи где работают официально хер вам, платите налоги дальше, а бичи за счёт таких кто платит налоги и живут, вообще нужно оказывать поддежку кто вкалывает, а не таким дармоедам, которые работать не хотят, а живут на эти пособия.

Тильда
13 мар 2020 в 08:15

Кому надо, тот получит. Сейчас с этим строго.

Диана
14 мар 2020 в 09:44

Моей дочери уже 5, будут или нет выплачить мне?Я мама одиночка, скоро рожу второго ребенка. Что вообще положено?

15 мар 2020 в 16:56

Удивительные комментарии . Такое ощущение что у пишущих 2 класса образования . Задают вопросы как будто не читали статью. И еще несколько замечаний . Много пишут "матери одиночки ". Сочувствую обманутым женщинам которыХ обманули мужчины . Но в жизни 90% таких матерей это просто живут без регистрации брака . К сожалению мы русские а не американцы . В США ДАВНО на таких одиночек соседи заявили в муниципалитет . Надо давно определить где женщина действительно одна или просто живет без штампа в паспорте . И настоящим одиночкаМ надо платить полностью прожиточный минимум. Еще парам имеющим ребенка , надо платить в любом случае пособие если они взяли ипотеку на жилье . Только на жилье . Парам у которых нет живых родителей ,надо платить пособие до 12 лет .