Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Путин обещал 8%»: новосибирцы обвалили ипотеку из-за обещаний правительства
«Путин обещал 8%»: новосибирцы обвалили ипотеку из-за обещаний правительства

"....Банки от падения спроса на ипотеку не пострадали...."

А когда и отчего у нас страдали банки?!)))))

ЫЫЫ
18 июня 2019 в 08:04

Он много чего обещал...

18 июня 2019 в 08:57

Путин обещал. Ахахахаа. С утра развеселили

18 июня 2019 в 11:03

Он вам послезавтра ещё вагончик лапши навесит.

бескорыстный ростовщик
18 июня 2019 в 08:35

Опять невидимая рука рынка шалит, подымает цены при снижении спроса

Полубарон Фафл
18 июня 2019 в 08:49

Во первых - это кто такой? Вот этот, который пообещал 8%?
Во вторых - как раз завтра еще что нибудь пообещает...

лена путина
18 июня 2019 в 10:58

путин обещал? хахахаха. он обещал и о юкосе. а уж как он обещал: пока я президент повышения пенсионного возраста не будет. и вот, он президент и повысил пенсионный возраст. обещал, ха.

18 июня 2019 в 08:10

Про неповышение пенсионного возраста тоже обещались, планку не поднимать, но подняли так, что вряд ли возьмешь эту высоту.Неужели люди стали понимать все прелести кабалы .Зарплаты то нормальней нет, а ипотечную лямку тянуть уже у многих силы на исходе.

* * *
18 июня 2019 в 13:02

"Если, к примеру, вы берёте на прокат автомобиль – то вы уже уплатили стоимость проката. Вы его интенсивно используете, решая свои вопросы. И вам даже в голову не придёт: на свои деньги перекрашивать его. Или менять в нём старые детали на новые. Или обновлять треснувшее стекло.
Ваш интерес к автомобилю ограничен временем проката. Что потом будет с прокатным авто – вас совершенно не интересует. По-человечески это очень и очень понятно, но беда вся в том, что таким прокатным автомобилем для решения личных проблем для либералов выступают страны, народы, континенты, да и вся планета Земля в целом.
Они берут ресурсы – и выжимают из них прибыль, как воду из губки. Им интересна именно вода в губке, а что потом станет с губкой, кто её снова наполнит влагой – не их вопрос. Частная собственность предполагает грабительское и мародёрское отношение ко всему, что относится за пределами частной собственности."
(Вазген Авагян: "Кровь Износа" (на руинах мира)")
Рекомендую статью для обдумывания на досуге и переосмысления (возможно) своей радужной картины мира неолибералам всех мастей и адептам "свободного рынка", равно как и записным западнофилам.

18 июня 2019 в 08:20

Так квартиры в цене на 20-25 % поднялись ... года 3 назад на массиве самую дешовую за 1,5 млна можно было купить , сейчас она 2 стоит , цетробанк ставки с Путиным понижают , а банки со строителями договариваются и в стоимость квартиры еще 25% закладывают из воздуха .... Кто это будет регулировать ? Или это элемент "доения" людей на тот же НДС и прочее ?

Фоменко
18 июня 2019 в 09:41

Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало

С той стороны
18 июня 2019 в 09:11

"Я обещаю пере обещать , всё, что когда то вам обещал !" ...(В.В. Путин) - предвыборная программа .

18 июня 2019 в 16:05

Интересно еще остались наивные, кто верит
1- не поднимать пенсионный возраст
2- небольшая ставка по ипотеке
3- цены на бензин
4- рост ВВП в 2 раза
5- борьба с коррупцией
6- дороги.
7- демография
8- рабочие места
9-оснащение поликлиник
10-в пятерку по ввп
11- рост зп в 3 раза
12-100кв метров жилья каждой семье
13- снижение инфляции до 3 %
14- высокотехнологичные производства
15- заморозка тарифов на ЖКХ
16- в 2 раза увеличить обьем дорожного строительства
17- построить 1000 школ
18- и много что еще

С той стороны
18 июня 2019 в 09:22

Вообще ...жить в кредит это нормально в развитом мире . Не нормально брать ипотеку под 10-11-12-13 % годовых и переплачивать за квартиру за 10 лет более 100 % ее первоначальной стоимости ! Тем более не нормально брать ипотеку под 8% как обещает ВВП , НО конечно лучше чем под 10 % . Вот так и живет эта страна ...выбирая ЛУЧШЕЕ из ХУДШЕГО ! ...сами к стати виноваты .

18 июня 2019 в 10:52

Пока народ пользуется грабительской ипотекой не от хорошей жизни - стоимость квартир будет завышена застройщиком на треть, т.к. и так возьмут, все стороны, кроме покупателя в шоколаде, и банкам прибыль и застройщикам. Если бы народ реально отказался на какое-то время от ипотек, цены на жильё неминуемо поползли бы вниз, но жить людям хочется здесь и сейчас, так что получается замкнутый круг, доящий обычных граждан.

18 июня 2019 в 08:54

Президент хочет всем нам навязать свою долговую кабалу, что бы мы не смогли уехать жить и работать в Польшу, яблоки с небратьями в полях собирать.

С той стороны
18 июня 2019 в 09:07

Всегда говорил и говорить буду в этой стране ВСЕГДА дорожают :
1. квадратные метры
2. доллар
3. бензин
В долгосрочной перспективе естественно ..внутри года допустим возможны коррекции , как раз время когда надо покупать. И даже если ВВП соблаговолит выполнить хотя бы это обещание , это только лишь подстегнёт платёжеспособный спрос и квартиры подорожают ЕЩЁ !

18 июня 2019 в 08:32

Так процент по ипотеке просто запредельный, ниже 12-14 практически нет, и переплаты выходят просто космос, а нам говорят ипотека от 9% врут !

Пеший Ход
18 июня 2019 в 08:15

Ипотека=рабство

18 июня 2019 в 09:35

Да он хоть что пусть обещает, от этого ни чего не меняется. Смешно уже даже

Старые песни о главном
18 июня 2019 в 10:03

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой

18 июня 2019 в 14:00

Это уже в примету скоро войдёт - все что обещает Путин сделать для народа, не сбывается(

Макросс
18 июня 2019 в 09:27

А разве не 6% он обещал? Или это другое обещание?

Ваха
18 июня 2019 в 10:04

Ипотека вообще - зло. Лучше сидеть и ждать, когда родная бабушка отдаст богу душу. Злиться, интриговать против родственников, а потом, когда настанет долгожданный момент, пока бабушку не увезли в морг, вцепиться над её тело в горло своим родственникам. А потом в случае если удастся вырвать с мясом несчастную квартиру у своих родственников, можно идти на сайты и радостно урча писать, какое зло- эта ипотека.

цкрф
18 июня 2019 в 09:38

Он же обещал вам победить! и вместе вы победили, ....непонятно кого или что только

Радостный гражданин
18 июня 2019 в 13:44

У меня другой вопрос. Когда сделают нормальные кредиты на еду и одежду? А то по телику экономика растет, а я постоянно недоедаю.

18 июня 2019 в 09:25

Скорей бы уже этот пузырь схлопнулся

18 июня 2019 в 16:29

Путин много что обещал)))

18 июня 2019 в 10:55

Надо рассматривать нашу жизнь при капитализме в формате борьбы классовых интересов. Есть три основных класса: класс буржуазии, мелкобуржуев и пролетариев. Буржуи есть сегодня правящий класс. Они выставляют условия. Остальные подчиняются. Интересы класса капиталистов и пролетариев противоположны и непримиримы. Все просто. А борьба классов в разной форме идет, и результат борьбы - в том числе и проценты по ипотеке. Еште то, что вам дают, сами то вы все равно ничего другого пока предложить не можете.

18 июня 2019 в 09:53

Нашли у кого спрашивать! Директора по ипотеке никогда не признаются, что спрос на ипотеку обвалился! При растущих ценах на коммуналку, ТБО, сибэко и не растущих зарплатах, нужно 100 раз подумать, прежде чем засунуть голову на 20 или даже на 10 лет в неизвестность. Помимо грабительских % по ипотеке есть еще ежемесячные платежи, которые в скором будущем сравняются с минимальной зарплатой за условную двушку.

18 июня 2019 в 14:22

"В рыночном обществе одним всё, другим ничего, но самая главная его особенность, ... – сильнее всего обделяются в нём грядущие, ещё не родившиеся, и потому особенно беззащитные поколения."

Юлия
18 июня 2019 в 11:33

Стагнация прогрессирует огромными темпами. Как следствие: нет понимания о возможностях улучшения в экономике, даже непонятно где горизонт разворота. Полное отсутствие стабильности в связи с этим. Ипотека - продукт, отражающий стабильность в экономике. И тут даже ставка не играет роли, когда нет понимания источников возврата тела кредита...

джон2
18 июня 2019 в 13:19

Вот есть законы экономики и ни президент , ни губернатор не в силах их изменить

18 июня 2019 в 14:59

Так ВВП пенсионный возраст обещал не повышать, несколько раз обещал, и что с того?

18 июня 2019 в 11:59

Все вцепились в эту ставку, как полоумные. Ну не будет у вас 8%, при 10% и т. д. так же нормально приобрести. Тем более, что цены с 2016 года рухнули, простояли на низах 2017-2018 годы, сейчас заметно пошли вверх. Нового жилья строят меньше, так что будут расти и дальше. При ипотеке надо ориентироваться не на ставку, а на то, устроит ли вас ежемесячный платёж. Если с умом подойдёте, сможете досрочно выплатить вашу ипотеку, например, вместо 20 лет - выплатить за 5, 7 или 10 лет. И ставка в этом случае с разницей в 2% вообще несущественна.

18 июня 2019 в 14:42

"Капитализм - это крысы сытые с человечины"

18 июня 2019 в 16:08

кто-то ещё верит царю ... ?

Максим
18 июня 2019 в 09:13

В прошлом году закрыл ипотеку. Так что пару лет брать не планирую - хочется отдохнуть от кредитов. А там посмотрим - дети подрастают...

18 июня 2019 в 11:28

Даже если Путин и снизит что-то, сомневаюсь, что банкиры тут же уронят ставку.
На собственном опыте убедился, что тот же ВТБ просто игнорирует все и вся, а заемщик довольствуется отказом без объяснения причин.
Банки зло!

18 июня 2019 в 11:58

Может быть если в райффайзене на работы не будут звонить дурные девочки, задавать глупые вопросы а потом отказывать в выдаче ипотечного кредита клиентам с прекрасной кредитной историей и не одним выплаченным ипотечным кредитом и дела у них в гору пойдут? У вас не квалифицированный персонал! Вы теряете клиентов!

Белка№1
18 июня 2019 в 17:49

Зачем покупать жильё в ипатеку, когда можно просто заработать и купить.
всяко дешевле получается

Либерал в очках
18 июня 2019 в 09:26

Это всё последствия сталинизма сейчас расхлёбываем

Det
18 июня 2019 в 10:10

Сколько читаю тут статьи про недвижимость, всегда обещают рост цен, падения ни разу не обещали ) Хотя если считать реальную стоимость, то она как раз падает

18 июня 2019 в 13:18

Про рост цен на жильё я слышу последние лет 10-12. С 2007 г. цены на жильё только падают. Покупательная способность населения падает. С 2015 по 2018 г.г. объемы строительства жилья упали в 2 раза. Можно и дальше петь про "рост", но нет. Цены будут только вниз. Если смотреть по валютной цене, то цены обвалиились раза в в три за последние 10 лет.

Да все, кто хотел, квартиры уже купили.

ks567
18 июня 2019 в 14:28

господа, да чего вы набросились на обещание Путиным ипотечной ставки в 8%?
будет вам под 8 и под 5% и даже будет вам ипотека без - процентная!
и подобная ипотечная "сказка", уже давно существует на рынке.
...просто все ипотечные проценты, прячутся в цену самой квартиры. вот и всё.
разговоры об ипотечном проценте, в отрыве от всех прочих факторов и от цен самой недвижимости -
не несет никакого реального содержания ...кроме рекламного.

Фу Манчу
18 июня 2019 в 15:01

Ипотека - лишь одна из форм финансирования, поэтому никакие манипуляции с процентами не заставят работать как-то по другому законы движения капитала в интересах неплатежеспособных граждан.

Без комментариев
18 июня 2019 в 15:12

Глупые люди! Неужели кто-то действительно поверил что государство и банки будут что-то делать в ущерб себе и упускать прибыль которую они получали ранее?! Пффф...! Будто при социализме живем.

Кот
19 июня 2019 в 11:01

Даже если и понизят ставку значит увеличат страховку, как это было с обычными кредитами

18 июня 2019 в 10:04

Не могу понять, кто вообще берёт эту ипотеку? В чём сложность подзаработать и просто купить любое понравившееся жильё за наличные?