Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Цены вверх: названы самые подорожавшие товары
Цены вверх: названы самые подорожавшие товары

Сын учителя
17 янв 2019 в 15:56

Все дорожает, зато зарплаты не индексируются номинально, что уже мечтать про реальный рост.

17 янв 2019 в 16:05

как считает облстат? такое ощущение что они думают что икру ложками едят, еда у них повышение на 2,4процента, наверное никто из сотрудников в магазины не ходят, когда наконец то людей перестанут считать за болванов, наверное со сменой руководитства Росстат, дано указание информацию показать минимум

Горожанка
17 янв 2019 в 16:14

Икра, говорите, подешевела? Решено,переходим с "макарошек" на икру!))

Максим
17 янв 2019 в 16:17

Интересно будет глянуть на инфляцию за январь. Такое ощущение, что по некоторым категориям (продукты) рост 10-20%

Н-чанка
17 янв 2019 в 16:10

"Прорыв" -таки прорвало.

17 янв 2019 в 15:59

ну так икру то мы каждый день кушаем.

ненейка
17 янв 2019 в 18:20

Радость пришла, откуда не ждали, икра красная подешевела.

17 янв 2019 в 15:56

Рай по-путински все ближе и ближе.

17 янв 2019 в 16:41

Что- то ничего не сходится, практически все существенно подорожало и намного, а инфляция 3,5. Одно лекарство покупала в мае за 300, в январе то же за 420. Неудивительно, если величину инфляции "спускают" сверху, все равно никто это не сможет проверить.

17 янв 2019 в 17:04

Хорошо живем "Господа" крестьяне и Минздрав вторит про ожирение в НСО. Переходим на низкокалорийную икру, тем более что она подешевела. Поддержим отечественного и доморощенного производителя "качественной" икры из заморозки.

17 янв 2019 в 17:06

А чего все возбудились?
Для вас что-ли считают?

17 янв 2019 в 16:08

Вчера смотрел передачу , там сами депутаты Росстат просто сравняли с грязью , че уж о местном говорить

17 янв 2019 в 16:55

Каждый раз, читая эти удивительные заключения про инфляцию, вспоминаю баечку про Колмогорова и 0% брака...

17 янв 2019 в 16:02

"продовольственные товары — на 2,8%», — сообщили в службе статистики." (с)
И тут же: "Из продуктов за год сильнее всего подорожали пшено (на 73,2%), белокочанная капуста (31,8%), сахар (на 21,8%), виноград (на 21,2%) и яйца (на 15,3%). Существенно увеличилась стоимость охлаждённых и мороженых кур (на 14,9%), рыбного филе (на 13,9%), кетчупа (на 13,3%), мороженого (на 10,8%) и апельсинов (на 10,3%). Цена на натуральные консервированные, маринованные овощи поднялась на 10,1%. При этом снизилась стоимость свежих помидоров (–16,4%), красной икры (–14,6%), гречки (–14,2%), репчатого лука (–11,1%), чёрного пакетированного чая (–10,2%)."
Как? Вот как статистики умудрились вывести из этих +/- среднеарифметическое всего 2,8%? КАК????

17 янв 2019 в 16:10

Год будет тяжелым:
1. Опять снижающийся рубль
2. Запрет на ввоз любых продуктов с/через Украину
3. НДС
4. Цены на бензин скорее всего еще!!!! подымутся к посевной

В общем готовимся, делаем новую дырочку на поясах.

17 янв 2019 в 18:42

Я один здесь не понимаю, каким образом инфляция может быть 3,5%, если минимальное подорожание 15%?

Буйный
17 янв 2019 в 18:51

Филе куры за год взлетело с 200 до 300р. Яйца С0 с 40-45 до 65р. Не хило так то. При том что ЗП вообще не изменилась. И это я еще в рыбный отдел не заходил. Там вообще ад.

С той стороны
17 янв 2019 в 16:55

Все нормально ! Все по плану ! Путин обещал в 2000 году изменить рубль и страну . Он это сделал. Стоил 1 доллар - 25 рублей в 2000 году , сейчас 66 рублей. Мы все изменились вместе с рублем. Только вот мозги не меняются у народа.

Sergio
17 янв 2019 в 17:01

Ага, рассказывайте сказки про 2,8-4,4%. Вчера зашел в Ашан: зубная паста Splat осенью стоила примерно 95, а теперь 152! Это 60%. Вино Киндзмараули перед НГ покупал со скидкой за 600 (без скидки было 700 с чем-то), а теперь 1400!!! Такое ощущение, что снова рубль в 2 раза рухнул.

17 янв 2019 в 16:00

путинский рывок

17 янв 2019 в 15:59

есть ложь
наглая ложь
и статистика

Марк Твен

17 янв 2019 в 16:36

Статистика прикольная вещь- мука у них подорожала,сахар подорожал,яйцо подорожало,тарифы выросли а вот: Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки высшего сорта -подешевели, и Булочные изделия сдобные из муки высшего сорта штучные- то же подешевели.........
Т.е. при подорожании всех составных затрат и ингредиентов исходный продукт у них дешевеет......абсурд........

Нана
17 янв 2019 в 16:19

Живем в пригороде, ездим на работу на электричке. У обоих ВО, у меня даже два. По ТЦ кино не ходим, некогда, да и не считаем нужным. В театр просто некогда. А почему? Потому что почти на натуральное хозяйство перешли. После работы во вторую смену сельским работами занимаемся. Держим кур на яйца и мясо, незатейливый огород и сад. В лесу собираем дрова, которые собирать нельзя, иначе на топливо слишком много уходит. Пруд планируем выкопать, благо участок позволяет. В общем, только это и помогло тратить меньше денег и рассчитаться с кредитами на постройку дома.

17 янв 2019 в 18:18

На мороженое цена и правда стала.. Не то, чтобы не подъемной, но уже не лакомство, которое берешь не глядя и каждый жаркий день.

Местная
17 янв 2019 в 16:15

Ни сахар, ни майонез, ни кетчуп, ни сигареты, ни мороженое и кое-что ещё не употребляю. На некоторые виды продуктов роста цен не заметила. Вчера взяла кочан капусты по 20 руб. за кг. Это недорого. Получились и щи, и бигус. Вот мороженый минтай за короткое время очень подорожал. Совсем недавно был по 90, а сейчас - 150.

17 янв 2019 в 19:11

С одного кочана и щи и бигус? Это какие были порции? По чайной ложке того и другого?) На семью явно не хватит...

Сибирский мужчин
18 янв 2019 в 10:52

Вот ведь как...
Все в статье подорожало на 10 и выше процентов. Включая ГСМ.
Но! " снизилась стоимость свежих помидоров (–16,4%), красной икры (–14,6%), гречки (–14,2%), репчатого лука (–11,1%), чёрного пакетированного чая (–10,2%)."
И вот эти ПЯТЬ товаров удержали общую инфляцию в рамках 3.5%
Статистика!

17 янв 2019 в 16:38

Кстати с огурцами и помидорами.. первый год заметила, что перед НГ цены не выросли в 2 раза, как обычно. Помидоры всегда в конце декабря стоили 350, нынче 120-150.,Огурцы были 250 и выше в те годы. Нынче те же 120.

17 янв 2019 в 17:24

Не знаю что тут все ноют, но вот Толмачёво отчитывается что полётов больше, и за рубеж в том числе, ритейлеры отчитываются, что выручка растёт, автодиллеры, что кол-во проданных авто увеличивается, наверное для красного словца такие отчёты рисуют? У комментаторов то как всегда всё плохо, денег только на хлеб и то по акции ну и на интернет, само собой без него никуда.

страна
17 янв 2019 в 16:25

Только в Новосибирске такая инфляция - во вснй стране никакой инфляции нет!

Политкорректор
17 янв 2019 в 22:03

Отделались помидорами.

Возмущенный
17 янв 2019 в 22:01

Цены на еду повысились, зато на туалетную бумагу понизились. Так что все осталось по-прежнему, без изменений.

17 янв 2019 в 16:35

Недовольным поднять свои дряблые тела и идти работать на 10% больше, чтобы отыграть инфляцию.
А в следующий раз думать, когда цены повышаете в своей конторе, что и вам обратка прилетит.

17 янв 2019 в 18:54

Вообще не понимаю, как можно считать такие цифры. Да цена на один товар (тот же сахар) в течение года меняется несколько раз, про овощи вообще не говорю. Причем цены в разных магазинах разные. Или они берут цену капусты 1.01.18 и 1.01.19 в двух разных магазинах и отсюда выводят эти цифры? Но это ведь бред (((

17 янв 2019 в 20:41

Местные овощи вообще копейки стоят. А в ленте сегодня свинину охлаждённую беэкостную за 219 руб купила. Там акции постоянно. Кур там тоже дешево покупаю.

татка
18 янв 2019 в 00:17

Надо кушать гречку, яйки,кефирчик , иногда сыр и немного хлеба. Ну если совсем голодно немного мяска. В здоровом теле, здоровый дух.Чревоугодие-грех. При таком питании станем краше, стройнее и красивее.