Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации За всё надо доплатить: что подорожает в Новосибирске в следующем году
За всё надо доплатить: что подорожает в Новосибирске в следующем году

11 дек 2018 в 20:11

Так вам и надо, Вова поднимай цены на всё, пусть жить станет невыносимо. Война против всего мира штука дорогая. А народ в нашей стране не благодарный, даже спасибо чубайсу никто не сказал. А олигархи только о народе и думают.

11 дек 2018 в 23:01

Ааааааааааааа, троллейбус и трамвай с 18 до 21 рубля - это +2!!!!!
Это кто такой грамотный?

12 дек 2018 в 07:27

Ну и зачем нам такое правительство как сейчас? Как обрести правительство как во Франции, не покидая при этом Родину?

Герцог Аравийский
11 дек 2018 в 20:11

Этим товарищам из СГК вообще отчислений делать не надо. Всю неделю из за их бурого угля такой смог стоял, что в пору противогаз было покупать. И еще беснуются, что мало подняли, бесстыдники!

11 дек 2018 в 21:50

СГК будет оспаривать повышение цен на тепло-ремонтировать надо,а денег у них нет.
Да ещё забыли сказать,что новый сбор на мусор будет. Убирать контейнеры будут также и те же,только платить будем больше. Потому что...придумали ещё один фонд-типа капитального: эко-регион. Опять обязаловка! Целую орду кормить.

Свистун-с-приплясом
11 дек 2018 в 20:39

Вот если бы на следующий год НИЧЕГО не подорожало - это была бы сенсация! А так, увы - ничего нового

Воробей
11 дек 2018 в 20:43

4,5,7 и Медведев тоже уходи.

11 дек 2018 в 21:29

" в Европе ... люди получают меньше, чем необходимо для того, чтобы достойное существование выдерживать ... Там то же самое"
Да ладно! Их уровень "ниже необходимого" как у нас - "а у тебя хорошо дела идут, не на что жаловаться!".

11 дек 2018 в 20:17

Да, всё дорожает к сожалению, просто как с ума все посходили, поднимают цены. Сами того не понимают, что всё вернётся им с избытком, одни цены подниму, вслед за ними все остальные, а в итоге то никому лучше жить не станет, включая тех, кто первый цены поднял. Да ещё новая версия сайта нгс тормозит временами жутко, что они там понаделали?

11 дек 2018 в 20:09

спасибо владимир владимирович!!!!! за 18 лет вы очень, очень постарались!

Хиль
11 дек 2018 в 20:09

Ну так конец года, стабильно дорожает. Сейчас эти барыги в магазинах процентов на 30 цены на продукты повысят. Как говоится "день год кормит".

11 дек 2018 в 20:18

странно, все услуги и цены дорожают, а зарплата не растет, даже меньше, чем было в прошлые годы.

11 дек 2018 в 20:25

В таблице с арифметикой не порядок)))

11 дек 2018 в 20:08

Народ в России всё стерпит... Так как очень ленивый в отличие от французов... Которые продиктовали свои порядки власти... И те пошли на попятную...

Зачем такая большая статья, когда можно было ответить кратко и ясно: после Нового года цены поднимутся на ВСЁ. (Кроме запрплат, естественно). Так что нужно держаться там, товарищи, хорошего нам всем настроения, как говорит наш премьер.

11 дек 2018 в 22:06

Так хочется поздравить нашего президента с наступающим годом свиньи !

Владимир Владимирович
12 дек 2018 в 11:02

Почему с каждым годом условия жизни в России становятся все хуже и хуже и очень интересно почему вдруг со страницы НГС исчезла статья о забастовках во Франции!? Похоже кому то эта статья очень неприятна и есть чего опасаться.

11 дек 2018 в 20:17

Лучше скажите, будет ли мэрия в следующем году дороги чистить? На носу праздники и не хочется встречать их в пробках

11 дек 2018 в 20:47

Больше всего обидно за тех,кто голосовал ни за этого царя ,а теперь всё равно вынужден это терпеть.Кто голосовал за него в марте,тем пускай хоть в пять раз всё повышают,они сами выбрали этот путь.

12 дек 2018 в 10:29

"правительство рассказало, как страна выйдет из кризиса за 18 лет. Оно обещает слезть с нефтяной иглы и поднять зарплаты к 2036 году."

наше правительство за 15 лет не может наладить уборку снега в Новосибирске, кормя обещаниями и рассыпая громкими словами.
Так что к лозунгам о светлом будущем к 2036 году я лично отношусь скептически.

Александра
12 дек 2018 в 08:20

Недавно слышала призыв Татьяны Голиковой о том, что необходимо рожать детей больше. Но судя по всему придем к тому от чего ушли в 90-х. гг. Тогда детей просто боялись рожать, сейчас видимо тоже. Людям опять будет не до семьи, все будут на заработках.

Нюша
11 дек 2018 в 20:55

Странное все таки,оно,путинское царство-государство...Постоянно отбирая удочки у людей,оно требует, чтобы люди сдавали рыбы все больше и больше

12 дек 2018 в 11:37

"а предполагаемый рост зарплат и индексация пенсий не покроют новосибирцам новые затраты." Тут некоторые ликовали особенно пенсионеры, что целую 1 тысячу добавят, так пока её додавят 2 тысячи успеют забрать под разные наценки. И ждать 18 лет светлого будущего, доведется далеко не всем.

12 дек 2018 в 01:06

Вспомнил фильм Петр первый... "Работайте, работайте. Бога не забывайте..."

"путин подписал закон, продлевающий заморозку накопительной пенсии до 2021 года"
Как говорится прочтите и в очередной раз проглотите...

Депардье в жилете
11 дек 2018 в 22:49

Народ, у вас глаза на лоб не лезут от роста цен на "наше народное" топливо?

Александра
12 дек 2018 в 07:46

Страшно становится и только...

Таксист
11 дек 2018 в 20:42

1,2,3 - Путин уходи.

11 дек 2018 в 20:15

Бедность _ Нищета _ Вымирание: Итог " правления вертикали ".

горожанин
11 дек 2018 в 20:16

а как Вы хотели, СТАБИЛЬНОСТЬ = это очень дорого.
голосовали?! кушайте большой ложкой.. это только первый год

Богослов
11 дек 2018 в 20:30

ни в одной стране Мира - нет таких подорожаний , как в России.Родине нашей пипец товарищи.

Survivor
11 дек 2018 в 20:48

НДС на 2%, а шмотки, из-за этого, на 10%. У них какая математика?

12 дек 2018 в 11:10

Господин Пу и приспешники, когда вы уже нажретесь?

Куплю желтый жилет
11 дек 2018 в 22:29

Может французские желтые жилеты обратят внимание на Россию, после того как у себя поставят власть на место.

маруся
11 дек 2018 в 20:54

народ все больше и глубже проваливается в нищету

12 дек 2018 в 09:51

А почему нет информации про "мусорную" реформу? Говорят, вывоз ТБО по всей стране подорожает КРАТНО, а утвержденных тарифов до сих пор нет.

ФСО
11 дек 2018 в 21:57

Деньги есть, но вы всё равно держитесь

ВладиМир
12 дек 2018 в 10:13

Особенно интересно рядом смотрится статья про Францию.
О проблемах лучше говорить открыто.

12 дек 2018 в 05:23

нет гражданской позиции как во Франции.рассуждают только на кухне..

12 дек 2018 в 14:50

Даже родители пенсионеры, уже стали сочувствовать митингам в Париже. А это значит что то случилось в Москве, вектор развития выбран не верно. Печально, что с каждым годом всё выше цены и ниже доходы. Это очень плохо.

12 дек 2018 в 18:03

Стабильно пробиваем дно в очередной раз. Никогда просвета не будет в этой жизни. Настроение у всех плохое, все злятся и грызутся.

Медведь
12 дек 2018 в 09:34

интересно люди пишут «за удовольствие надо платить». если ты получаешь занимаешься зарплату в 100 тыс, то может и правда. а если ты обычный человек, то извините. пишут налоговые сборы повысят и как это хорошо. а для нас это очень плохо. толстосумы будут жить за наш счет, а мы будет драться друг с другом за кусок хлеба

11 дек 2018 в 22:02

Как свалить из этой прОклятой страны с ее антинародным правительством?

Чук
11 дек 2018 в 20:18

Вот и начинается медленное изъятие того, что вы называли - "Так хорошо никогда не жили,как при великом". А как же катастрофически мало нужно этому рабскому народу. Японскую праворульку, сайдинг на бабкину дачу и пластиковые окна в хрущевку.

12 дек 2018 в 14:58

Иногда мельком гляну о чем вещают центральные каналы,. все об одном Удивляют дикторы у которых поголовно живут дети и внуки в этих странах , которые они поливают.Я откровенно говорю своему ребенку -учись и вали из этой страны где для нас нет будущего , но я при этом никогда не говорю ни о ком плохо. Там тоже куча проблем, других .Только мы бы до сих пор стирали на доске и ходили в лаптях без той цивилизации.Свинья под дубом да и только.

Пыльный грязный Новосибирск
12 дек 2018 в 00:42

Участь проживающих в феодальной сырьевой колонии такова,что они на протяжении тысячелетий должны затягивать пояс и жить в проголодь,когда весь остальной мир богатеет и развивается.

Алекс75
12 дек 2018 в 16:00

>Германия, Голландия, Швейцария — люди получают меньше, чем необходимо для того, чтобы достойное существование выдерживать.
Ухохотаться можно. Вот уж с чем, а с достойным существованием у подавляющего большинства европейцев проблем нет. Средний уровень жизни там значительно выше, чем в России. И одежду на распродажах покупают не потому, что не могут купить ее иначе, а потому, что это выгодно. Там и распродажи реальные, а не как у нас. Это во времена совка можно было чушь про бедность на западе нести, а сейчас-то чего народ смешить?

Режим кремлевских старцев
11 дек 2018 в 22:24

Странно, что кремлеботобратия до сих пор не облепила эту статью, наверное методички выжидают.

12 дек 2018 в 11:44

Если честно, я не понимаю сейчас негодования комментирующих.
Все это было очевидно, потому что 18 лет все одно и то же, и потому же.
Но тем не менее сначала одни сделали выбор в марте, проголосовав за стабильность.
А потом в сентябре. Проголосовав снова за стабильность, но местную.
Понятно, что это относится далеко не ко всем. После голосований, даже с учетом массовых вбросов, картина была очень ясная.
Но где вы все были 9 сентября? Выразили свой протест или комментарии злобные строчили?

Иван
11 дек 2018 в 20:46

Цены на одежду пусть хоть на 146% поднимут, люди уже не покупают себе ничего, и годами ходят в одной и той же одежде.