Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Новосибирцев просят отдать мелочь за редкие 100-рублёвки
Новосибирцев просят отдать мелочь за редкие 100-рублёвки

мухаха
15 нояб 2018 в 12:32

Оспыдя, а паспорт-то зачем? Это же не валюту менять, а рубли на рубли и копейки. Придумали же фигню с паспортом буквально на ровном месте, вот ей-богу!

дядя Вагнер
15 нояб 2018 в 12:41

Сирии для восстановления нужны патроны и снаряды.

15 нояб 2018 в 12:17

"Это негативно сказывается на состоянии финансового рынка страны" - смешно :)

банкнотв
15 нояб 2018 в 11:48

не носят мелочь обычно в том случае если картой в магазинах и транспорте расплачиваются. А тогда и сдачи не дают Не представляю где можно тысячу мелочью найти?

С той стороны
15 нояб 2018 в 11:54

На финансовое состояние страны негативно влияет ОТТОК капитала за границу, который за октябрь 2018 года бьет 4-х летние рекорды и полное отсутствие экономических реформ ! ...монеты им еще расфасовать ...совсем обнаглели . Я лучше в магазине монету воткну в замочек , что бы забрать корзину , пусть ее потом мигрант убирающий тележки обменяет на доллары и доллары отправит на родину родным , чем понесу в ВТБ.

15 нояб 2018 в 12:20

Нашли где проводить. Являюсь клиентом ВТБ - отделение на Фрунзе худшее из всех. В плане кол-ва народа. В обычный день приходишь, считай час в ожидании проведёшь, а с этой акцией (где мелочь считать будут), видимо посетителям придётся приходить с термосами, бутербродами и палатками.

вася
15 нояб 2018 в 13:22

975 нельзя выдать без монет, монеты на монеты...

15 нояб 2018 в 13:06

Фигушки, нашли дурачка! Таки все знают, чьто 10 и 50-копеечные монеты до 2006 года делались из латуни а рубли до 2009 - из медно-никелевого сплава, дооже сдать их по себестоимости металла!

На пенсии
15 нояб 2018 в 11:54

У меня сорок копеек. Если вижу мелочь на полу в магазине или на земле - очень хочется поднять, но есть риск не разогнуться.

Металл дорожает, проще будет унести с собой и самому переплавить в раю

15 нояб 2018 в 12:19

Посмотрите русский фильм «Менялы» там все рассказали зачем монеты собирают))!!!

Вес монет на тысячу
15 нояб 2018 в 12:38

Скоолько килограмм монет надо сдать, чтобы получить 1 тыс руб ?

1 копейка: 100 тысяч монет, общим весом 147 кг
5 копеек: 20 тысяч монет, общим весом 51 кг
10 копеек: 10 тысяч монет, общим весом 18.7 кг
50 копеек: 2 тысяч монет, общим весом 5.6 кг
1 рубль: 1 тысяча монет, общим весом 3.24 кг

Упс!
15 нояб 2018 в 12:55

"кассир банка выдаст вам 975 рублей крупными деньгами"
выдайте мне, пожалуйста, 975 рублей пятитысячными!

КЫТ
15 нояб 2018 в 13:09

А на что меняют, 100 рублей? Севастополь, Олимпиада, Футбол? 25 рублей серия Российская Советская мультипликация, Армейские игры, Футбол? Можно по подробнее?

вопрос
15 нояб 2018 в 12:20

"кассир банка выдаст вам 975 рублей крупными деньгами" - это какими крупными-то? пятитысячными, надеюсь?

пятачок
15 нояб 2018 в 13:14

грядет деноминация

15 нояб 2018 в 13:34

Спасибо,что не в Москву ехать менять мелочь.

15 нояб 2018 в 12:07

А паспорт на кой? О-о... Чтобы чип вживили?) Непонятная акция. Ну кроме того что нас ждет такой виток инфляции что монеты станут снова неактуальными..

15 нояб 2018 в 13:14

Комедию "Менялы" навеяло...)

Из погреба
15 нояб 2018 в 11:55

раньше бывало пойдёшь на остановку или рынок и на земле много мелочи валялось. Даже дворники не брали 10 и 50 копеечные. Можно было набрать их на горбушку чёрного, а теперь всё. Голодомор и смерть.

фигня
15 нояб 2018 в 12:39

Медяки конечно у многих копятся со сдачь, потому что цены такие, что на медяки ничего не купишь.
Но кого есть столько мелочи на тысячи рублей, кроме кондукторов и магазинов, которые итак сдают мелочь постоянно?
Многие магазины округляют давно цены, чтобы с мелочью меньше возиться. Просто эти накопления у людей распределены среди большого числа людей в виде небольших кучек медяков, которые просто лень таскать с собой в магазины.

color
15 нояб 2018 в 11:50

Очень подозрительно все это выглядит. Почему выводят мелочь из оборота?

Гостья
15 нояб 2018 в 17:08

Как раз накопили 10 тыров по 5 р и 10 р))) Рискнуть и обменять?

15 нояб 2018 в 13:30

Пусть по квартирам ходят и меняют. Или с офисами договариваются, чтоб работники принесли на работу мелочь из дома.
А то на дорогу тратиться и время тратить- нафик надо!

color
15 нояб 2018 в 13:40

Не друзья, не канает. Я тут подумал вместе с Аарончиком - лучше мелочь в цветмет, а на выручку баксы. Всяко дороже будет.

16 нояб 2018 в 11:52

Жаль, что есть требование расфасовать по номиналу, а то бы принес банку, просто ради интереса.

15 нояб 2018 в 12:05

Как можно выдать 975 рублей крупными банкнотами?

15 нояб 2018 в 20:13

Пускай поквартирный обход делают - больше мелочи наберут

15 нояб 2018 в 12:31

Никакой ценности эти монеты не представляют. С 2009 годы абсолютно все ходовые монеты РФ делают из стали с очень тонким покрытием сплавами меди или никеля. Если не нужны можно выбросить. Металл в них стоит точно не дороже номинала.

Ага
15 нояб 2018 в 13:50

Две 25-рублёвки с ФИФА-2018, а также комплекты: 5-рублёвок (2012)-великие сражения и 2-рублёвок (2012)-великие полководцы уже есть в активе. Чем ещё порадуете?

Честный
15 нояб 2018 в 14:28

какой-то фильм мне это напоминает)

15 нояб 2018 в 11:49

Если не забуду,сдам...Уже расфасовано по кулёчкам...Но точно,не на тышшу...В разы меньше

15 нояб 2018 в 13:25

Ждем инфляцию обмен денежной еденицы

15 нояб 2018 в 11:48

такие же деньги

16 нояб 2018 в 00:44

975 рублей крупными деньгами - это какими? особенно 75 рублей...

Денис
16 нояб 2018 в 02:11

надо ехать из Сочи к вам

Ирина
16 нояб 2018 в 10:06

А почему бы всем отделениям втб 24 не сделать такую акцию. Многие не поедут так как далеко!

16 нояб 2018 в 11:31

У меня в гараже стоит ведро 5ти копеечных монет!! Там тысяч пять наверное, это подлежит обмену??

Непонятен смех некоторых тут собравшихся.Производство мелких монет становится реально дороже стоимости этих самых монет.Да и инфляция играет своё дело.Даже те же банки в любых других случаях не хотят возиться с 10-копеечными монетами,тем паче в магазинах.Вспоминается 1 случай:был я как-то в "Русских блинах",и зашёл один старичок с мешочком 10-копеечных монет-хотел купить стакан чая(тогда он стоит 15 рублей).Продавщица на это возмутилась и отправила его на улицу.

16 нояб 2018 в 18:36

мелочь это вам не мелочь!!

15 нояб 2018 в 12:04

У меня металлических десяток две канистры 20 литровых... Будет если время обменяю...

У меня 3-литровая банка тайских батов. Где можно их обменять на бумажные баты?

Вофка Тупкин
15 нояб 2018 в 13:20

Что то здесь не то, в магазинах неохотно принимают мелоч а в некоторых не принимают вообще

Вася