Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Цены в Новосибирской области пошли вниз первый раз с начала года
Цены в Новосибирской области пошли вниз первый раз с начала года

джон2
9 окт 2018 в 19:09

ну всё, сегодня из эмалированного чайника буду отечественный коньяк пить

Андрей
9 окт 2018 в 19:36

Цены, статистика - это все понятно. Мне вот что интересно.
Вот в этом Новосибирскстате ведь тоже работают люди, которые вот эту статистику придумывают, и вот явно не с заоблачными зарплатами, и явно же тоже ходят по магазинам... Вот им кошмары по ночам не снятся?

джон2
9 окт 2018 в 18:20

Отечественный коньяк?????

9 окт 2018 в 18:21

Забавно. А мне все поставщики в сентябре накинули 5-8% к ценам (а кто-то даже сразу 20%). Глянул регион - НСО, но то ли я в параллельной реальности живу, то ли статистика у нас там живет.

Иван
9 окт 2018 в 18:27

Статистики проследили что врать за год они стали больше на 200%.

9 окт 2018 в 18:25

"Понижение цен отмечено на стальной эмалированный чайник — на 7,5%" - не, ну раз на эмалированный чайник и лук с морковкой да капустой, то да, верю. А как же иначе)) Это ж новость новостей для статистиков, что в октябре цены на осенние овощи снижаются временно каждый год, да что чайники эмалированные уже очень мало кому в потребность упали...

Вячеслав
9 окт 2018 в 19:11

У нас в ближайшем магазине молоко Ирменское на прошлой неделе стоило 54 рубля, на этой то же самое стоит 56 рублей. Не слабое снижение цен произошло.

9 окт 2018 в 19:51

>>>первый раз с начала 2018 года в регионе зафиксирована дефляция.

Обычная спекуляция информацией. Каждый год в сезон урожая, цена ВРЕМЕННО снижается на продукты питания.

9 окт 2018 в 20:03

Сравнивать сезонные товары надо с предыдущим годом.

9 окт 2018 в 18:52

Ржу, как говорится, не могу: "Понижение цен отмечено на стальной эмалированный чайник — на 7,5%, стационарный телефонный аппарат — на 3,8%," Охреневаю, побежала покупать, пока не подорожали! 0,1-0,3% эт не погрешность ли? Вообще для чего статистика, чисто поржать или как в кино "Служебный роман", чтобы было чем народ занять?

Ира
9 окт 2018 в 20:01

Покажите мне те магазины, где снижены цены на продукты.

9 окт 2018 в 21:44

В разгар сезона подешевела капуста - офигеть !

лена
9 окт 2018 в 18:21

не заметила. может на те продукты, что я не покупаю?????

Свистун-с-приплясом
9 окт 2018 в 19:31

Без сомнения - эмалированный чайник и стационарный телефонный аппарат - предметы первой необходимости)))

9 окт 2018 в 19:13

Овощи дешевле потому что осень и урожай собрали. Огурцы только похоже не уродились в этом году.
Билеты подешевели потому что кончилось лето, каникулы и ажиотаж спал. По летним высоким ценам больше нет желающих путешествовать.
Обычные сезонные ежегодные изменения, а лучше жить мы не стали, нет.

ойй
9 окт 2018 в 20:14

нефть год назад стоила 50 баксов. а ща на 66 процентов дороже. а нам тут какие то шуллеры ставки ставят на мизер при трех тузах.
беру попкорн, слушаю дальше.

Если бы
9 окт 2018 в 22:53

почему не отследили цены на детские эмалированные горшки и зубочистки?

9 окт 2018 в 20:51

А почему икра подорожала? По СМИ вещают улов рекордный и ещё не Новый год.

Гость
9 окт 2018 в 21:44

Живот от смеха надорвался после статьи.

9 окт 2018 в 21:41

Самый нелепый текст, который только приходилось читать за последние... не вспомню уж, сколько лет.

Фывап
9 окт 2018 в 22:11

Собственно, причина снижения цен на овощи видна, если их купить и рассмотреть повнимательнее. Подгнивать начали.

Шо? Опять? Да сколько можно снижать?

9 окт 2018 в 20:28

тема понижения цен не раскрыта, ананасы по чём?

9 окт 2018 в 22:58

Ха)) я наверное в другом городе живу)) раз вижу только повышение цен! И да)) где статисты нашли эмалированный чайник или тазик?! Они так, чисто поржать ходили по городу и сравнивали цены на этот товар? Они наверно там выпили Отечественный коньяк, рах их так понесло искать товар тот, которым люди давно не пользуются( А про икру и рыбу? сейчас в новостях рассказывали что небывалые уловы и цены на рыбу и икру чуть ли не на 25 процентов снизились! А тут пишут что повысились))

10 окт 2018 в 02:50

"Цены пошли вниз". Глубокоуважаемый НГС, цены "рухнули".
И это всерьёз и надолго.

Видно, что правительство работает.
Цены снижает.
Еще бы указом Президента цены снизить.
Процентов на 50 хотя бы.

Судя по статье - на что-то даром не нужное цены пошли вниз, а на ключевые позиции (ГСМ те же самые) как минимум застыли.

9 окт 2018 в 18:21

да уже и не важно. в магазины давно уже никто не ходит. кто с огородов, грибы, ягоды и прочий подножий корм, крапивный и щавеливый суп. водку только из пластиковых пятилитровок.

9 окт 2018 в 20:58

А бананы сегодня подорожали, и слива, и виноград.

Снижение цен - это хорошо для многих, впрочем, я это не заметил потому что работаю на руководящей должности + пенсия.