Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

665 комментариев к публикации Отработал — и помирай: среднестатистический новосибирец успеет пожить на пенсии всего год
Отработал — и помирай: среднестатистический новосибирец успеет пожить на пенсии всего год

20 сент 2018 в 17:29

Какой бред вся эта ваша статистика.. Знакомый семьи в июле отметил свой 60-и летний юбилей, а пару недель назад его похоронили. Месяц прожил на пенсии..

20 сент 2018 в 17:29

Интересно. Что такое "центр медицинской профилактики"? Очередной насос по вытягиванию денег? Кто-нибудь туда обращался? Как я понимаю, бесплатно они не профилактируют.

Политкорректор
20 сент 2018 в 17:36

Если проанализировать цифры из открытых источников, можно понять, что "пенсионная реформа" проблему не решит - бюджетные деньги исчезают быстрее, чем ожидается прирост от этой т.н. "реформы".
Вывод, это не последнее предложение по "оптимизации" от любимых правителей. Подождем, посмотрим что будет дальше.
И понаблюдаем, как будет меняться настроение любителей "капитализма с человеческим лицом"))

Ого
20 сент 2018 в 17:39

"Например, в Новосибирске работает один из сильнейших центров медицинской профилактики."
Простите, ГДЕ этот Центр находится и КАК туда попасть???

Измигун Сардониев
20 сент 2018 в 17:42

"Бисмарк установил пенсионный возраст в 70 лет в 19 веке исходя не из сроков дожития или долголетия немцев, а исходя из наличных ресурсов Германской империи. Аналогично поступил СССР, установив сперва для немногих возраст в 55/60. В дальнейшем число пенсионеров росло, но вместе с тем росли и богатства социалистического общества, поэтому возраст никогда не пересматривали, ибо ресурсов хватало. Под давлением СССР возраст понизили и в Германии.
То же самое заявил обществу Путин. Пенсионный возраст Путин хочет повысить не из-за того, что россияне стали жить дольше и лучше и стали чувствовать себя бодрее и веселее в трудовом плане, а из-за того, что в бюджете и Пенсионном фонде у Путина больше нет денег."

Измигун Сардониев
20 сент 2018 в 17:44

«Даже в условиях экономической стагнации 2014–2016 годов объем пенсионных выплат в нашей стране не превышал 7,5% ВВП. Для сравнения: в наиболее развитых странах ЕС (Германия, Франция, Италия) этот показатель составлял 12–17% ВВП, в странах Восточной Европы (Румыния, Чехия, Польша) он находился в диапазоне 8–12% ВВП.»
Напомню, в странах ЕС пенсионный возраст ПОВЫШЕН. То есть мы со своими отношением 55/60 не дошли ещё даже до европейского уровня отношения затрат."

20 сент 2018 в 17:45

Да ничего, проглотим и это, расходимся

20 сент 2018 в 17:51

Да НГС.... журналисты вы так себе. Вы понимаете что такое средний возраст? Умер младенец при рождении и умер старик в 132 (для простоты объяснения) вот у них средняя продолжительность жизни 66 лет. Вопрос, сколько лет пенсионер получал пенсию? 1 год судя по вашей логике?

20 сент 2018 в 17:55

Свежая новость: планируется увеличить расходы на содержание чиновников по стране на 600 млрд. рублей за 2 года. А общая экономия средств бюджета от пенсионной реформы - 400 млрд. рублей! Вот куда и как перераспределятся средства! Ну и как, друзья, голосующие всегда "ЗА"? Доголосовались?

джон2
20 сент 2018 в 18:01

Мужчины! так как мы уйдём на вечный покой гораздо раньше своих жён, наша задача обеспечить их хоть какими-то накоплениями, чтобы своё дожитие пррводили не в лютой нищите и не у детях на шее, чтоб вспоминали нас добрым словом.

20 сент 2018 в 18:07

мужикам надо меньше пить , драться и нервничать.. Глядишь и они 17 после пенсии проживут.А то даже вот тут.. все нервные такие, злые.. ясен пень, что им недолго осталось.Все болезни от нервов)

Наталья
20 сент 2018 в 18:11

обоссаться! пенсионную реформу еще не приняли, а льготы уже вводят. зачем принимать закон о льготах в 55/60? народ итак на пенсию в этом возрасте выходит...

Астана
20 сент 2018 в 18:29

Авторам статьи жырный неуд за не знание предмета, о котором вещают.
Средняя продолжительность жизни всего населения - совсем не то же самое что средняя продолжительность жизни пенсионеров.
В первом случае в расчет учитываются те, кто умер и в годовалом возрасте, и в 10 лет, и в 15, и в 20 и т.д., но они не входят в расчет средней продолжительности жизни пенсионеров, из которой уже и следует считать продолжительность жизни на пенсии...
Никто в мире так не считает продолжительность жизни на пенсии, как это посчитано в статье.

20 сент 2018 в 18:46

А если учесть, что сейчас не хватает школ и детсадов то Пенсионная реформа просто озолотится.

Измигун Сардониев
20 сент 2018 в 19:04

"Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров считает, что государство должно взять на себя ответственность за оплату похорон россиян, которые умрут, не достигнув пенсионного возраста. Он подготовил предложения доработки пенсионной реформы и направил их премьер-министру Дмитрию Медведеву.
Автор инициативы предложил установить предельную сумму выплат на похороны — 50 тысяч рублей. Регионы могут повысить сумму за счет собственных средств. Депутат пояснил, что в России часты случаи смертности в предпенсионном возрасте. Материальная помощь от государства в таком случае составляет чуть более пяти тысяч рублей, что существенно ниже необходимого минимума для погребения, отметил Петров в разговоре с «Национальной службой новостей»."

Заботливые... всё о народе думают

20 сент 2018 в 19:08

Предложение Минэкономразвития расширить инвестирование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) за рубежом нашло поддержку у президента РФ, сообщил журналистам глава ведомства Максим Орешкин.
А знаете для чего деньги России надо вкладывать за рубежом ?
Не поверите :
-- чтобы новый механизм не разрушал сформированную макроэкономическую конструкцию, инвестиции должны сохранить внешний характер относительно российской экономики (то есть инвестироваться в проекты за пределами РФ!
даешь больше рабочих мест (и повышение зарплат) за рубежом!
Свой Российский народ утрется !
Нам НДС (внимание) - поднимут (!) так как денег (для нас) нет...
и пенсионный возраст :)
денегнетновыдержитесь :)
Все деньги ушли за рубеж !

Средняя продолжительности жизни мужчины после выхода на пенсию - минус несколько лет.
Берем статистически пригодный срез людей с возрастной вилкой от 55 лет, дальше считаем сколько этих 55 летних дожило до пенсии в 60 и сколько они же прожили уже будучи пенсионерами. Выборку сделать за последние, скажем 10-15 лет.
Что то мне подсказывает, что если так посчитать и посчитать честно, то придется возраст не увеличивать, а снижать. К ужасу прав-ва.
При этом каждый регион считать отдельно. И отдельно же корректировать в ту или иную сторону.
Это то как нужно считать. А не всех в кучу, как любят прав-во и прочие счетоводы.

PS. Пусть работают , "пашут" сами при таких условиях. Как говорится как вы к нам, так и мы к вам.
PS2. Сколько пропагандистских троллей в начале с накрученными лайками. И что интересно сайт с этим ничего не делает. Который раз эту вакханалию заказных комментариев наблюдаю...схема видна и понятна даже детям.
И ведь сидят отслеживают появление таких публикаций...

20 сент 2018 в 19:17

"Но даже если представить, что часть денег, сэкономленных на мужчинах, пойдет на финансирование женских пенсий, то все равно ПФ остается в плюсе. Если грубо считать, что женщин и мужчин одинаково, то у Пенсионного фонда все равно остается 1,8 миллиона рублей"

Ключевой момент статьи.

20 сент 2018 в 19:17

То что подняли возраст выхода на пенсию - это не реформа, это изменение одного из параметров действующей системы. Это временная отсрочка решения проблемы, причем несправедливая. Пенсионная реформа - это когда каждый сам откладывает себе пенсию с зп, но для этого во-первых нужно выплачивать всю зп на руки работникам, а не как сейчас - за вычетом всех взносов и НДФЛ. Сумма на руки будет примерно в 1,5 раза больше чем сейчас. Но тогда у граждан закономерно появятся вопросы - а на что идут их налоги. И во-вторых, пенсионные накопления - "длинные "деньги, нужны четкие и понятные условия их размещения, инвестиционный климат и пр., а не шарахание с ключевой ставкой ЦБ, не внешнеполитические авантюры, которые оборачиваются санкциями и не повышение НДС

лена
20 сент 2018 в 19:17

мдаааааааа. повысив пенсионный возраст? действительно особое отношение.

"Президент России Владимир Путин на Евразийском женском форуме рассказал об особом отношении к женщинам в нашей стране, передает РИА «Новости»."

20 сент 2018 в 19:18

Путин поручил вкладывать средства от продажи российской нефти в зарубежные активы. Тем самым закреплен статус России как сырьевой колонии. Государство не собирается развивать никаких наукоемких производств, превратив Россию в простое хранилище сырья.

Теоретический физик
20 сент 2018 в 19:20

Какое-то нашествие провластных ботов. Поздравляю НГС, попал в список значимых СМИ, оказывающих влияние на умы масс.

инга
20 сент 2018 в 19:23

Здесь надо скорей призадуматься, почему мужчины настолько меньше живут. В развитых странах возраста женщин и мужчин не сильно различаются. Такое различие бывает за счет:
1) криминала. причем часто гибнут молодые мужчины 20-40 лет, сильно снижая средний возраст
2) вредные привычки. Пьют и курят куда больше мужчины
3) наплевательство на здоровье. Средного мужчину не затащишь к врачу
Так что, дорогие мужчины, отомстите фонду, берегите себя!)

20 сент 2018 в 19:30

Жутко! Танцы на костях! Деньги покойников!

20 сент 2018 в 19:31

В Действительности у Путина выхода нет, тк экономике будут кранты...другое дело, что за все время правления, можно было бы развить промышленность и сельское хозяйство до уровня, что и пенсии повышать не надо было бы..

Цифры возрастов - это какой-то бред

20 сент 2018 в 20:00

О каком смягчение может быть речь.
Если я допустим родился в 1961 году,что до смякчения 3 года перерабатывать что после смякчения 3 года перерабатывать.Также и у женщин 1966 годов.Другое дело если бы приняли добавлять в год по полгоду.

Виталий Викторович
20 сент 2018 в 20:12

Как дипломированный математик заявляю - график липовый.
Из него получается, что мужчины с 2005 по 2010 ВООБЩЕ не умирали.

Ведь за 5 лет их продолжительность жизни возрасла с 58,3, оппа аж до 63,3, т.е. на теже самые 5 лет :)

20 сент 2018 в 20:13

"Лихие 90-е" оставили свой след на графике! )

20 сент 2018 в 20:23

По комментариям и плюсам четко видно сколько здесь ботов и сколько адекватных людей.

951
20 сент 2018 в 20:30

среднестатистический новосибирец успеет пожить на пенсии всего год

Это ложь! То ли после 60-ти устраивались на более легкую и низкооплачиваемую работу, получая пенсию, то ли теперь придется работать на полную до 65-ти. Следовательно никто не доживет до пенсии!

20 сент 2018 в 21:07

Эта реформа (в целом - правильная), должна быть отложена на 15-20 лет - до времени, когда возраст дожития мужчин вырастет хотя бы до 75 лет.
А уж загонять в эту реформу тех, кто начал трудовой стаж ещё в СССР - это самый настоящий позор.

20 сент 2018 в 21:10

". В 2007 году она была 12 017 рублей … Сейчас средняя зарплата составляет 34 500 рублей."

287% инфляция, с учетом покупательской способности. Надо было расклад по доходам пенсионного фонда на 19 лет в перед считать в той же прогрессии. Тут есть математики?

Лия
20 сент 2018 в 21:34

Все хитро продумано . Те кто доживут до пенсии, а таких будет 40 %. Проживут от 5 до10 лет, а кто-то и 2 месяца, значит и выплаты будут минимальны. Представьте сколько бабок осядет в карманах власти воров и хапуг.

20 сент 2018 в 22:00

М-да . Уровень статьи ниже плинтуса. Авторы Шматков и Соколов наверно имеют три класса образования . Столько безграмотной туфты. Даже и комментировать лень. Средняя продолжительность жизни не влияет прямо на вопрос сколько будут жить ппенсионеры на пенсии. Ибо в нее входит даже смерть младенца в роддоме.
Скольпо можно такую туфту печатать ? Тоже мне город ученых . Только почему неучи пишут такие статьи..

20 сент 2018 в 22:06

Авторы статьи не понимают суть солидарной системы пенсионного обеспечения . Автор не понимают что такое средняя продолжительность жизни и почему она ни причем до ппенсионного возраста. Авторы не знают что такое возраст дожития по достижению того или иного возраста . Кстати возраст дожития для 65 летних мужчин есть 15 лет. То есть мужчины дожившие до 65 лет живут до 80 . И главное если у нас так мало доживают до пенсии то почему пенсионеров по старости треть населения? Почему каждый 15 тый россиянин есть мужчина старше 65 лет ?

gorilych
20 сент 2018 в 22:08

Предлагаю всем надуть государство и жить до 120 лет.

Otto
20 сент 2018 в 22:30

Если бы парни всей страны... А мужики не выходят даже на согласованные митинги, не борятся за конституционный референдум, значит, они достойны того, что делают с их пенсиями.

Ахаха
20 сент 2018 в 22:35

Сколько бабла потратили на пропаганду, включая зомбоящик и оплату троллей даже на местный сайтах - на год всему Пенс.фонду хватило бы.
Столько троллей даже на федеральных сайтах нет.

20 сент 2018 в 22:36

"К 2017-му продолжительность жизни мужчин увеличилась до 66, а женщин — до 77, показывают подсчёты статистиков."

Причем здесь подсчеты статистиков-мистиков и иже с ними росстата?

Где выписка ЗАГС свидетельств о смерти из 11 районов Новосибирска за 2017год?

20 сент 2018 в 22:40

Стрёмно всё как-то...

Непродуманно... Неинтересно....

Но ничего. Наши дети отомстят за нас *ушла*

знаток
20 сент 2018 в 22:45

Программа
"Помоги правительству - сдохни до пенсии" в действии.

20 сент 2018 в 22:49

В 60 лет ходишь преодолевая боль во всех суставах!!! Какая работа? Кому нужны престарелые, бессильные, медлительные работники? Нас уже вышвыривают по состоянию здоровья! Что делать? Сидеть на обочине с протянутой рукой?

20 сент 2018 в 22:55

Рамзан Кадыров сказал что в Чечне повышения пенсионного возраста не будет. Склонен ему верить.

Житель
21 сент 2018 в 01:07

Есть политика, есть физиология.
Кто нибудь из властьпридержащих запрашивал минздрав?
Есть физиология человека, по которой самый лучший возраст для рожениц- до 25 лет, мышечная масса (а соответственно и сила) достигают пика в 25 лет, а потом уменьшаются на 1 % в год.
Конечно, возможно, человек может прожить до какого то возраста.
Вопрос в том, а на что он способен?
И старческий маразм никто не отменял.
И не говорите, что физиология человека за последние 50 лет изменилась.
Вы серьёзно?
Эволюция не развивается столь стремительно!
Для малейших изменений вида нужно не одно тысячелетие!
Так что весь трёп про увеличение пенсионного возраста есть только трёп!

мав
21 сент 2018 в 01:42

сегодня был в поликлинике, нас хоть чем-то советуют, а кто будет лечить наших детей, во вопрос ?????...???..

мав
21 сент 2018 в 01:45

да будем жить! Леонид Быков .

мав
21 сент 2018 в 01:48

а нам по 25, ну и внуки

21 сент 2018 в 03:00

повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин не работает для всех регионов. если для юга это вполне нормально, то для НСО других северных регионов, где плохие экология и климат это много. и самое главное, что нет рабочих мест для пожилых. с нормальной оплатой труда.

Васяга
21 сент 2018 в 07:34

Самый выгодный сценарий для государства. Отработал и вышел на пенсию и все в течении года досвидули. В итоге родственики бабки не заберут и государство много не потеряет.