Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1004 комментария к публикации «Люди ждали другого»: реакция на заявление Путина в Новосибирске
«Люди ждали другого»: реакция на заявление Путина в Новосибирске

30 авг 2018 в 06:35

ВСЯ РЕЧЬ КАК ГОЛОС ЛЕВИТАНА В 41

30 авг 2018 в 06:35

Кто за Путина будет голосовать в 2024? )

30 авг 2018 в 06:37

В принципе всё сказано на плакате у девочки.

30 авг 2018 в 06:37

Недоработка какая-то.
Министерство правды плохо сработало!
Это ведь не повысили, а понизили!
п.с. 1984.

профукали
30 авг 2018 в 06:38

Свою деятельность с 1999г в качестве президента Путин начал с реформ пенсионной,медицинской, образовательной, судебной и других сфер и по моему мнению положительного результата в них нет!? 19лет нам уже обещали достойные пенсии,дополнительную накопительную,пенсионерам путешествия как в Евросоюзе и т.д.Ничего этого нет,хотя десятилетиями цена на нефть было более 100долларов! При Путине будет только хуже,так как он выразитель интересов не народа, а алигархов и вороватых чиновников и т.д.Кроме очередной обещалки народ от него ничего не получит,все профукали истырили в офшорах...

951
30 авг 2018 в 06:39

Уволить раньше и сейчас нельзя, но могут создать такие условия, что сам уволишься.

30 авг 2018 в 06:40

Пенсия должна быть 70 % от заработной платы конкретного человека. Не отчислял, работал на себя или в черную.. Ничего..не получишь
А тем кто реально спонсировал государство, должно быть 70 %заработка.
Силовикам значит не стали планку поднимать, опора как никак. Нет справедливости.

951
30 авг 2018 в 06:40

Работоспособного населения мало? Просто оно вымирает до пенсии. Детей растить дорого. С повышением возраста населения станет ещё меньше.

Заречная
30 авг 2018 в 06:42

Сколько можно уже писать про эту реформу? Была одна статья и хватит. Сейчас будут каждый день по десять разных вариантов писать. Ну надоело уже.

Митька патриот
30 авг 2018 в 06:44

Путин молодец однако. Спасает Россию а враги со всех сторон. Однако Путин правильно делает и разрушает козни. Он делает победу России и преимущества везде видны. Враги нас боятся и не хорошие они. Путин всё делает правильно, верим и победим.

лена
30 авг 2018 в 06:50

может надо провести референдум по повышению пенсионного возраста?

30 авг 2018 в 06:52

Заявим по максимуму, придет государь и сделает 'по справедливости'. Бояре поставлены на место, государь вступился за холопов, холопы думают, что они на что-то повлияли. Profit!

лена
30 авг 2018 в 06:54

нельзя будет увольнять пожилых? так работодатель уволит пораньше. с какого возраста человек будет считаться пожилым? женщина с 55 лет? пожилая? ну, значит работодатель уволит в 54, 6 месяцев. четкий возраст пожилых будет прописан в тк рф?!!!

30 авг 2018 в 06:54

Президент нарушил свое обещание. Получается нас обманули.

лена
30 авг 2018 в 06:59

а в беларуссии во сколько на пенсию идем? это страна, которой наш царь постоянно помогает. им дает деньги, что бы им жилось нормально, а нам фигу. как можно получить гражданство беларусит?
что, те кто уехал из казахстана сюда, локти кусаете? или там тоже на пенсию в 60 и 63 уходят? но над женщинами это просто издевательство!!! в 60!!!!! представляю офис и наших стареньких 60-летних бабулек. ой, наверное государство им "подтяжки" лица сделает за счет государства?????

лена
30 авг 2018 в 07:16

сразу на пять лет, для женщин! женский организм, те у кого 2 детей, почему то не принимается в расчет. подумаешь 9 месяцев, а потом еще раз 9 месяцев выносить ребенка! нет. только кто 3 родил.
и почему сразу на 5 лет? ну сделайте по годам, постепенное повышение!!!!! кому сейчас 18 и кому сейчас 50 царь разницу видит???????????????

Вот люди,хотят и рыбку съесть,и чешую продать.Если свои хотелки отключить,а включить мозг, абсолютно нормальная реформа...назревшая,исходя из реалий жизни.

Александр
30 авг 2018 в 07:19

Страшно далеки они от народа. Совершенно оторваны от реальности. В отставку пора

30 авг 2018 в 07:22

Мы все это заслужили. Потому что позволили им захватить и удерживать власть.
Теперь нечего горевать, айда работать, "рабы"...

Апр
30 авг 2018 в 07:27

Да как вы можете писать такие неугодные государю вещи? сейчас как посодют на 3 года за репост.

30 авг 2018 в 07:28

"я расстроен словами президента."
Я не расстроен, я возмущен гарантом Конституции. О каком социальном государстве идет речь? Где реальные улучшения условий жизни граждан?

игорь
30 авг 2018 в 07:34

У меня соседка всю жизнь проработала поваром в дет. саду. Вторая ни дня не работала. Вышли на пенсию. Пенсия одинаковая, минимальная. Просто выход на пенсию нужно было оставить как есть, а выплату отсрочить на 5 лет. В связи с тяжелой экономической ситуацией в стране. Со стороны Государства было бы честно и порядочно.

30 авг 2018 в 07:34

Из статьи -он обратился с душой к народу,переживает за Россию.,,Когда обращаются с душой,то глаза не бегают-это раз;два-переживает за Россию,за народ надо переживать. .Мужчин наших никто не пожалел,»впаяли «на всю катушку..Если ВВ и его «коллектив» лечится в клиниках за границей,имеет другие условия жизни то у других людей этого нет...Как относятся к пенсионерам в больницах знают все...так же будут относится и работодатели,а уголовная ответственность знаем как работает..Хотя бы пример-за долги по зарплате хоть одного посадили????Да люди ждали другого, НАИВНЫЕ!!Теперь теми платками утираются...Правильно сказал депутатКПРФ-это антинародная реформа,жестокая реформа.Потому как выкачать с людей последнее здоровье,забрать надежду и мечту на общение и жизнь со своей семьей ещев здравом уме,а не тратить оставшееся здоровье дорабатывая этот «зверский» предел по пенсионному возрасту на суды и поиски работы...

Константин
30 авг 2018 в 07:35

Ещё кто-то,на что-то надеялся???? Наивные......

Пострадавший от кризиса
30 авг 2018 в 07:41

Прочитал на несколько раз комментарий спикера зак.собрания Ильенко. Пытался вникнуть, что же он хотел сказать? Какую мысль донести до читателей? Так ничего и не понял. Их где то специально обучают нести какую то дичь?

30 авг 2018 в 07:50

Вот как работать.Мне 56 лет и иду с работы и чуть не падаю.Расходы на лекарства просто дикие.Что же буде после 60 лет?На костылях на работу пойду?

30 авг 2018 в 07:53

Ганзя-это не та, что требовала отпустить их с коллегой пораньше с тяжкой работы в Госдуме борщи мужьям варить? Она ещё " работает"?))))))

Чао!
30 авг 2018 в 07:56

Президент - гарант Конституции РФ. Его и выбирали именно для того, чтоб обеспечить эти гарантии. Как уж он будет это делать - не наша проблема. Государство обязано обеспечивать пенсионеров, независимо от того, есть ли деньги в ПФ. А сейчас нас уверяют, что котел один для всех и он маловат.
При этом отобрали у нас накопительную часть за несколько лет для Крыма, у госслужащих и проч. оставляют все привилегии.
НПФы заработали бабла на наших отчислениях, оставив нам то, что вложили. И ПРИВЕТ!

Не можешь исполнить гарантии - уйди в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111

эммм
30 авг 2018 в 07:56

ну вот и все...Кстати, почему про повышение ндс нет такого бурного обсуждения ?это повлечет за собой куда более страшные последствия.

30 авг 2018 в 08:05

в случае с Ильенко - "иногда лучше молчать чем говорить"

"работодатели сейчас все просто-напросто «взвыли от счастья», говоря утрированно" - именно так, Вера. Государство просто развязало им руки, теперь на работников предпенсионного возраста можно валить повышенный объем обязанностей без доплаты, не индексировать размер з.п., мотивируя это тем что "уволю и работы не найдешь, кому ты нужен". И не надо уповать на уголовную ответственность за увольнение. Не будьте столь наивны. Нельзя законно уволить по желанию работодателя - значит по бумагам все будет как будто бы по собственному желанию работника. И все. Но президент конечно удивил. Я думала что мужчинам тоже немного скосят до 63 лет (хотя и 63 для наших реалий это много, но 65 - это уж совсем).
А вообще очень интересно где и кем работают люди которые являются " сторонниками активного зарабатывания пенсии самому себе"? Больше обычных средних зарплат хватает только на жизнь здесь и сейчас ну и немного подкопить на отпуск или лечение зубов тех же, например, но про "накопить на пенсию" в нашей стране - это звучит как плохой анекдот.

гостья
30 авг 2018 в 08:10

Полностью согласна с Верой Ганзя.

30 авг 2018 в 08:12

По хорошему после такого власть должна уйти. Во главе с гарантом. Который не выполнил своего обещания.

эмма
30 авг 2018 в 08:13

Да не ждали мы другого. Все было понятно с самого начала: если начались разговоры про повышение пенсионного возраста - значит его повысят точно в ближайшее время.

Автоледи
30 авг 2018 в 08:15

президент может спать спокойно - 76% по прежнему верны и безоговорочно верят каждому его слову.

Иль де Баран
30 авг 2018 в 08:19

В отставку всё руководство страны!

гостья
30 авг 2018 в 08:22

В связи с нехваткой средств в стране ( по его же словам), не хочет ли он сократить расходы и на оборонку? А то какая-то однобокая экономия получается...

Пограничник змеев)
30 авг 2018 в 08:22

Мой отец бесконечно любил жизнь! Всегда ждал когда из-за облаков выйдет солнышко! Никогда не работал в серую, был ведущим инженером в энергетике. Знал историю России на уровне котором не знает процентов 90 в нашей стране. Верил нашему правительству! Верил что оно его не бросит! Облетал пол мира! Я затрудняюсь сказать какую ТЭЦ или ГРЭС он не инспектировал, строил, проводил работы по наладке и т.д. в России и СНГ. Итог: 22 дня не дотянул до пенсии! Инфаркт! С края нашего государства его заберал... И сколько бюрократических проволочек мне пришлось пройти, чтобы просто его похоронить на РОДНОЙ ЗЕМЛЕ! И все что он отчислял наше замечательное государство прикарманило. А он был жизнерадостный крепкий мужчина! Который обожал свою работу! И приносил реальную пользу обществу! Я лично вижу на что нас подписало наше государство...

гость
30 авг 2018 в 08:23

Правительство признало свою несостоятельность, оно не справляется с управлением государством, все развалилось, все растащили казнокрады.

Поражает покорность нашего народа, его унижают и бьют уже так открыто а он все терпит, как скотина.

Утренник
30 авг 2018 в 08:25

До пенсии мне далеко. Поэтому пока не разбирался.

30 авг 2018 в 08:26

в 2015 году году говорил одно - дословно "Ну что если мы поставим 65 возраст выхода на пенсию для мужчин , а средняя продолжительность жизни мужчин 65,5 лет , это получается отработал - в деревянный макинтош и поехал что ли? ну это невозможно" прошло 3 года и говорит совсем другое, он не хозяин своим словам - пустослов

Зорро
30 авг 2018 в 08:26

Надо в старости в Испанию ехать. Купить там мопед.

гостья
30 авг 2018 в 08:30

Меньше бы "помогали" сириям - и денег бы хватило на пенсионеров без увеличения возраста...

vlad
30 авг 2018 в 08:36

Лучше бы экономические реформы огласили. Будет работать экономика, будет много работы, хорошо оплачиваемой работы, люди сами не захотят на пенсию.
Не то что сейчас: пенсионеры, -работающие нищие.

лена
30 авг 2018 в 08:37

а ведь они знают, что мы молча утремся и примем это. как всегда. ну поорём на форумах, и тд и как всё будет как обычно. крепостные были и будем.

30 авг 2018 в 08:38

"ситуация с пенсиями созрела давно" вещает нам солнцеликий, а зачем тогда врал что пока он президент повышать пенсионный возраст не будет, вранье одно, если он врет, зачем мы тогда за вранье детей и внуков ругаем, они с него пример берут

Юлия
30 авг 2018 в 08:38

Согласно последней конституции РФ от 1993 статья 81:
пункт 3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Он даже не гарант конституции.

30 авг 2018 в 08:40

Считаю, что прогрессивный налог нужен в качестве моральной компенсации.
Хотя бы это отвоевать, не все же население доить!
А может налоги вообще для физиков отменить, коли они столь ничтожны в бюджете страны, а?

Археолог
30 авг 2018 в 08:42

Такого даже при Ельцине не было.

И ещё:

"Народонаселение, состоящее из женщин, детей и стариков - это практически всегда идеальная почва для становления длительной, мерзопакостной тирании, в том числе чекистской. Тетки и старухи всегда были, есть и будут опорой таких режимов."(с)

riwas
30 авг 2018 в 08:45

По поводу "обещаний". Нам обещали две "Волги" на один ваучер. Так что...