Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

414 комментариев к публикации Росстат опубликовал данные по средней зарплате в России
Росстат опубликовал данные по средней зарплате в России

5 авг 2018 в 17:20

Когда же росстат станет реальные цифры писать? У нас 50 %, доходов в черную. Какие 42? В новосибирске средняя не меньше 50....И это при том, что мои доходы и доходы мне подобных считаются не зарплатой, а предпринимательским доходом. Если нас считать, то средняя далеко за сотню шагнет.

Эге
5 авг 2018 в 19:47

Между прочим, только сейчас обратил внимание. Как я писал выше, по распределению зарплаты от росстата за 2017 год, зарплату выше 2/3 от средней получают 50% населения.
Эти 2/3 и являются медианой. Теперь обратимся для чего используется медиана? Ее использую для того, чтобы определить что в распределение попадают некорректные измерения, или выбросы. При этом, по положению медианы относительно среднего значения, определяют с какой стороны происходит ошибка измерения.
Так как 2/3 меньше среднего значения. Это понятно ), то выходит, что некорректные данные находятся как раз со стороны самых низких зарплат.
А это означает, что данные по этому диапазону зарплат сильно занижаются, когда передаются в органы учета.

5 авг 2018 в 22:37

38 000/100=380 р.- 1%. НДФЛ 13%- 4940 р. социальный налог ФОМС, ПФР, ФСС.
30%= 11 400р. 4940+ 11400= 16340 р. Налоги Россиянина в среднем.
38 000 - 16 340= 21 660 р. СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА НА РУКИ!!!!! В России.
Ну так оно и есть. Согласен! Повысили с начала года на 4%......
Или в год доход Россиянина на руки 259 920. Из этой цифры 20% НДС 52 000 рублей. Вы этот налог практически со всего платите...
Итого доход Россиянина 200 000 в год. 200 000/63= 3174 $ в год.
Средний доход "загибающегося" американца 40 000$/
В принципе в колониях США везде такой доход у рабочих! У охраны доход побольше. Чистыми на руки около 7 000$, называется пенсия "по выслуге лет"!

6 авг 2018 в 00:18

В маленьких городках 10 тыс это уже счастье, ну это как средняя температура по больнице.

росттрат
6 авг 2018 в 07:12

брехня не верю росстату

11111
6 авг 2018 в 08:26

ух.. а сейчас еще депутатам до 800 тыров поднимут зп - вообще средняя взлетит...

6 авг 2018 в 13:30

вот всем ответ кто говорит что налоги не так считаются. Все эти налоги всегда платил работодатель. Теперь решили всё это показать. Что скажите, из чего теперь реально состоит средняя з/п. умники?
Голикова предложила объединить ПФР, ФСС и ФОМС http://finamz.ru/2018/01/16/golikova-predlozhila-obedinit-pfr-fss-i-foms/

Федя-дичь
6 авг 2018 в 21:08

У меня на предприятии средняя зп выше у 10 сотрудников по 20 тр., а у меня 250,
В среднем 40909, по моему прекрасный показатель благополучия!)

Валентина
7 авг 2018 в 23:37

Господи прости, прочитала большинство коментов, как много у нас «придурков»