Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Чиновники подсчитали, когда новосибирские зарплаты взлетят до 45 тысяч
Чиновники подсчитали, когда новосибирские зарплаты взлетят до 45 тысяч

Археолог
4 июня 2018 в 21:18

У меня только один вопрос: где у нас столько подобных "экспертов" выращивают?

223
4 июня 2018 в 21:21

уже зарплата 43т.р
Согласно официальной статистике

4 июня 2018 в 21:34

Кто в этом городе получает меньше ста, спустя пару лет, после института? Это постараться надо.

4 июня 2018 в 21:35

На 45 тысяч жить можно, только грустно. Я проверял. У меня как раз примерно такая зарплата была в 2004-2005 году. Я правда тогда был холостой и детей не было, иначе не протянуть. Хорошо что Новосибирск город возможностей и тут умный работящий человек соглашается на 45 тысяч только в 2004 и только по молодости.

4 июня 2018 в 21:36

Изменю цитату: это возможно путём установки всем эти считальщикам средней зарплаты.
И темпы увеличат рост.

Вовчик1955
4 июня 2018 в 21:39

За 45 не встану с дивана

Анонимно из Канады
4 июня 2018 в 21:46

Охотно верю в рост (рублевых) зарплат. Все это делается очень легко, достаточно поднять цены на бензин и повысить курс доллара (точнее сказать понизить курс рубля). И вуаля, вы уже получаете 40000 в месяц, но если посчитать в долларах, то как было, скажем $500 в месяц, так и останется.

4 июня 2018 в 21:47

Ну все! Дежись все рынки недвижимости, продовольствия, услуг и туризма! Скоро грянет для вас всех эпоха дефицита. Товаров и услуг не будет хватать на рынке. Берегись, купеческое сословие! Богатые и довольные новосибирцы идут.

рабы немы, мы не рабы
4 июня 2018 в 21:48

Не первый год провожу эксперимент по трудоустройству в ИТ сфере, читаю в вакансиях такие эпитеты: "достойная оплата труда, высокая зарплата, стабильная зарплата, конкурентная зарплата" - когда спрашиваю: А у вас вся зарплата в белую? В 99% случаев, даже в типа крупных и толстых компаниях федерального уровня, оказывается что белая зарплата минималка 10-14тыс, остальное черная, когда я отказываюсь от их предложения они удивляются. Но не все так могут, быть безработными и голодными, большинство прогибается и идёт в рабство за чёрную зарплатку. Вывод, пока всех этих эксплуататоров не прижмут и не заставят работать полностью в белую, никакой достойной жизни для работников не будет.

знаток
4 июня 2018 в 21:49

могу представить какие будут цены если у всех зп будет 40К.
т.н. "лихие" 90е нервно курят...

4 июня 2018 в 21:54

Да Чубайс отдыхает по сравнению с нашими областными прожектерами из местных министерств!

4 июня 2018 в 22:00

Предлагаю еще вариант повышения зарплат, проверенный мною неоднократно с начала Перестройки- побольше фантиков напечатать и возродить движение Мавроди.

Вован
4 июня 2018 в 22:06

Оно наступит скоро, надо только подождать,
Там взлетит до 45, там всё будет в кайф,
Там наверное вообще не надо будет умирать,
Я проснулся среди ночи и понял, что
Всё идет по плану ...

4 июня 2018 в 22:06

Вы работу людям дайте нормальную, стабильную, без соковыжимания с нормальным режимом труда и отдыха. Откройте производства, а не барахолки и переперепродажные офисы! Где там наш декларированный местный нефтеперерабатывающий завод? Где швейное производство? Даже оборонку профукали- все налоги в Москву идут.

4 июня 2018 в 22:08

Это еще товарищ Сталин обещать начал...Активно врал Хрущев про 1980-й год и коммунизм. Но как в том анекдоте - Про коммунизм нам врали, но всё, что говорили про капитализм, оказалось правдой.
Доходы могут возрасти только вместе с расходами.

угу
4 июня 2018 в 22:18

Пирог один, но делится по старшинству: это тебе, это мне , это снова мне, это опять мне ... ну и т.д.
А так да, средняя у нас будет и 40 и 140. Арифметику все в школе проходили.

4 июня 2018 в 22:23

Скрепно.. я бюджетник 20т₽ в месяц., повышений не обещают и не будет!((

4 июня 2018 в 22:25

у нас на заводе хорошие зарплаты, идите работать руками

соня
4 июня 2018 в 22:30

А когда ни будь они считали медиальную зарплату, хотя бы ради интереса?

Мэр2
4 июня 2018 в 22:32

Чиновникам поднимут зарплату и будет средняя 40 тыс. А народ дальше копейки получать

4 июня 2018 в 22:32

Может государству стоит озадачиться формированием ценовой политики сообразно зарплатам и пенсиям с учетом обязательных платежей? А то некоторые местные производители стараются запродать свой продукт по цене импортного товара с включенными таможенными пошлинами.

4 июня 2018 в 22:33

Мне вот что интересно, вы, люди, понимаете, что покеа ВЫ ходите на работу за гроши, ничего не изменится? Плакать и стонать вы можете сколько угодно. Пока работа делается, за неё платится так как платится. И пока будут готовые горбатиться за такую зарплату, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

Александр
4 июня 2018 в 22:35

ха ха как смешно то комментаторам ( Реальная з.п у населения 20- 25 т.р и то это еще неплохо ( так считают ра отодатели ) Плакать надо от этого, а им смешно (

Аленка
4 июня 2018 в 22:42

Копейки. В месяц стабильно по 200-250 тыс трачу на себя любимую и это без продуктов.

гоор
4 июня 2018 в 22:44

Ложь как политика режима.Нет предпосылок для роста зп есть повышение налогов как прямых так и косвенных. Кругом аренда-сдам -продам-у людей денег все меньше и меньше....Голосуйте и дальше так же.......

4 июня 2018 в 23:09

А цены какие будут?

4 июня 2018 в 23:11

16 лет уже ждем обешания обещалкина.

4 июня 2018 в 23:12

"нам, безусловно, нужно наращивать заработную плату более высокими темпами, чем в среднем по РФ"

Нам производительность труда надо наращивать прежде всего.

4 июня 2018 в 23:21

Кто хочет 80 тыс получать идите потолки натягивать или встроенную мебель делать...

4 июня 2018 в 23:23

Если всем поднимут зарплату,тогда в банки люди ходить перестанут...значит зарплату не поднимут...

4 июня 2018 в 23:32

Зп может и будет рости вместе с ценою за жизнь. У россиян помимо выплаты за жильё, должны оставаться деньги на трусы, колбасу, далее для гурманов; на водочку или спектакль.

4 июня 2018 в 23:42

А если от общего числа зарплат убрать зп чиновников, то средняя будет 18-20. Счетоводы не правильные и наглые.
У наших мэригуберов около полумиллиона официальных в месяц а ещё и не официально... Оеееей

4 июня 2018 в 23:43

Эти игры в цыфры меня не трогают вообще. Плохо мы жили раньше. Плохо живем сейчас. Догадайтесь как мы будем жить завтра. Правильно. О...ительно!

4 июня 2018 в 23:45

я вам так скажу, эти поцы знают что говорят!
Самые хорошие темпы роста зарплаты бывают во времена 1000% инфляции, помню в начале 90х были зарплаты сначала сотни, через полгода тысячи а через год вообще миллионы!!! Сейчас инфляция стремительно растёт, печатный станок уже завели во время сонаций банков в 2017м, так что чиновники не врут скоро зарплаты будут больше.
- вот только покупательская способность будет меньше.

5 июня 2018 в 00:17

Тебя ожидают еще долгие годы устройства в ит:)

Удивлённый
5 июня 2018 в 01:10

Странные здесь люди собираются. Уже не в первый раз замечаю. Вот скажите, хоть кто нибудь раз в жизни из вас сказал про себя: я очень плохой работник, от меня один только вред? Наоборот, вы каждый месяц работаете лучше и лучше и пользы от вас больше. И вы ждёте за это прибавку к зп, хотя бы раз в год. Да? А чиновники не люди что ли? Они точно так же думают. У каждого из них есть чем гордиться. Они бы повысили зп и вам, но из какого бюджета? Денег то нет. На Сирию дай, на Крым дай, зп повышать вам не получается. Людей очень много. А я вам ещё со стороны чиновников скажу. Сидят они и думают, эти миллионы голодных значит работают в чёрную, налогов не платят, но хотят, что бы мы им повышали зп. Мы повысим, но бюджетникам. Немного. А все остальные не платят, значит им наплевать на страну. Значит и стране наплевать на них. Пусть так и живут, антисоциально. Чиновники же не могут
вас из страны выгнать, насильно платить заставить пока тоже плохо получается. Поэтому остаётся только драть с тех, кто эти налоги платит. Конечно с них много не возьмёшь, но это всё равно лучше, чем ничего. А вы сидите и ждёте, год ждёте, два ждёте, когда в стране что-то изменится. Так может самим поменяться и перестать ждать прибавки к зп? Как? Я не знаю, вы здесь только кричите, что всё плохо. Идей нет. Хоть один бы написал: ребята, нас тут много, давайте что нить придумаем вместе. Организуем какое нибудь производство например. Капец, вы вспоминаете, как плохо было в 90ых! Да во все времена кризис был самым прибыльным делом, включить мозг, немного подумать и вот уже схема купи-продай делает из вас миллионера. Ну хорошо, сейчас сложнее, согласен. Но ребята, выживает сильнейший, вы пока не умираете от недоедания, а в кризис представьте себе, люди умирают от города и болезней, потому что не могут позволить себе купить лекарства. Кризис, он такой. А вы всё вспоминаете свой уровень комфорта, который был при нефти за 120 и хотите туда вернуться. Так с вами просто делились. А теперь чиновникам самим не хватает. Кто то обнищает, кто то умрёт. Ну и что? Так всегда было. Думайте сами, своей головой, что вам сейчас делать. Как заработать денег. Не надо оправдываться, что вы не умеете и у вас не получится. Это самый худший из вариантов, не стоит начинать сразу с него. Хотя бы попытайтесь подумать, как в наше нелёгкое время заработать денег. Не просто прийти на работу и получить в кассе 20 тысяч за месяц, а заработать самому, больше. Что, вообще вариантов никаких нет? Спросите у соседа, может он так же ищет, вдвоём быстрее придумаете. Только не нойте, что всё плохо и вам не говорят об этом по телевизору)) Да, всё плохо. И что лично для вас это изменило? Ничего. Умные люди это понимают и говорят, что всё хорошо. Давайте и вы тоже начнёте искать, где хорошо, где лучше, чем сейчас. Хватит искать дно, посмотрите в другую сторону, вы живёте сами и вам под силу изменить свою жизнь, думайте, придумываете схемы заработка, не сидите на одном стуле в ожидании зп. В кризис это тупиковый путь развития.

5 июня 2018 в 02:17

Конечно средняя зп 45.
Это если сложить , например, зп чиновника с зп продавца и поделить условно на двоих)

5 июня 2018 в 02:19

Интересно, почему так неадекватно дорожает бензин?

5 июня 2018 в 06:15

Когда сменится нынешний режим.

фантазии
5 июня 2018 в 06:58

Преемник Ельцина правит уже20 лет, впереди еще 6 лет. В первые сроки правления была обещена ВВП уровень благосостояния как в Евросоюзе у Португании!?Были обещены рост национального дохода в 2 раза, производительностит труда в разы и т.д.- ничего этого нет??В прошлый 6 летний срок рост экономики должен был увеличиваться ежегодно на 5%,а фактически за 6лет рост всего составил примерно 6% или 1% в год? Видимо, чтобы испугать Англию,которая занимает по экономике 5 место в мире, запустили очередную пропагандискую фантазию,что РФ за 6лет ее перегонит и это с 1% роста,может даже нарисованным в год???

поток
5 июня 2018 в 07:25

"повышение налогов и обязательных платежей и так далее" - хана бизнесу!

5 июня 2018 в 07:35

Где вы видите рост... Растут только цены. У меня два высших образования стаж 10 лет, а з/п с 2014г по 2018 уменьшилась с 23т,р, до 18т,р,

мде
5 июня 2018 в 08:02

то есть к 2021 мы не догоним зп 2012? В долларовой покупательной способности. Мда уж.

5 июня 2018 в 08:06

Средняя 45 тысяч? Восемь лет назад у меня зарплата была 15 тысяч, у моего начальника 25 т.р. Средняя 20. т.р. Сейчас у меня зарплата 15 т .р. У моего начальника 60 т.р.Теперь получается у моего начальника зарплата будет составлять 75 т.р. Я рада за него (сарказм)

5 июня 2018 в 08:29

никогда , будем реалистами ...

5 июня 2018 в 08:32

Зарплата будет 15 000 рублей. А вот "Средняя" для очковтирательства может стать и 100 000...
Зачем!? Ну дак штат и зарплаты бюрократов мэрии и правительства НСО. Зависят напрямую от этой величины!
Давно пора разделить понятие заработная плата и бюрократический доход....
Ну не зарабатывают чиновники!!! Особенно в мэрии!

Без комментариев
5 июня 2018 в 08:37

Когда взлетят зарплаты в нашей стране? Да никогда! Кто их поднимать то будет? Предприниматели и фирмы в которых мы работаем? Основа нашей государственности - классовое разделение. Так было, и так будет! К всеобщему сожалению!

Алена
5 июня 2018 в 08:55

откройте зарплата.ру и посмотрите на "ценник труда" нашего. что-то я не вижу 40т. по моим подсчетам соедняя славабогу если 30т

5 июня 2018 в 09:09

кто хочет 50 тысяч получать-идите на врачей учитесь! будете с медсестрами в кабинетах сидеть и чай пить

5 июня 2018 в 09:16

"У нас очень хорошие были темпы [роста зарплат]" "то есть нам, безусловно, нужно наращивать заработную плату более высокими темпами, чем в среднем по РФ"
я думаю про кого это они, Это же чиновники про себя говорят. я плакал.