Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Крупной энергетической компании разрешили завладеть «СИБЭКО»
Крупной энергетической компании разрешили завладеть «СИБЭКО»

30 дек 2017 в 22:20

Если купят, то как то непривычно будет звучать что главная новосибирская энергетическая компания принадлежит Кузбассу...

Елена
30 дек 2017 в 22:26

А для чего существует антимонопольная служба? Напоминать, в какие сроки кого уведомить о покупке? На этом их функции заканчиваются, судя по их работе..

30 дек 2017 в 22:28

а на этом рынке была конкуренция?! вау!

У меня 115 акций СибЭКО.

30 дек 2017 в 22:44

СИБЭКО появился в 2011г., вроде, и неожиданно для расчетов по теплу....и какие там активы могут быть...не понимаю...контора для транзита денежных потоков +контракты. Может кто в теме?

30 дек 2017 в 22:46

Однако... Сливают. Как невыгодное предприятие... Кузбасс далеко, могут тарифы городить не оглядываясь.

30 дек 2017 в 22:50

Я против! Предлагаю национализировать СИБЭКО. Бесплатно. Так же, как она досталась нынешним хозяевам.

30 дек 2017 в 22:52

...Там хотят нарастить дымовую трубу, чтобы снизить влияние выбросов...
А вспомнить о проектах ТЭЦ-7 и ТЭЦ-6 они не хотят? С последующим выводом из работы ТЭЦ-4 и ТЭЦ-2,3, для уменьшения влияния выбросов.

ЫЫЫ
30 дек 2017 в 22:52

Опираясь на свой жизненный опыт, могу всех заверить - лучше не будет.

30 дек 2017 в 23:25

... компания не должна допустить значительного повышения цен на рынке в той зоне, где она займёт доминирующее положение.
Все основное в одном предложении.... Не должна... Доминирующее... Принцип монополиста - что хочу, то и ворочу. Голосовать будем в темноте, а потому и результаты - непредсказуемы. Только не за нынешних.

Sergey
30 дек 2017 в 23:25

Ни кто не продает компании которые приносят доход .

30 дек 2017 в 23:37

Почему-то никто не подумал о работниках "Сибэко"? Я не имею ввиду руководящий состав. Я имею ввиду обычного работягу, маашиниста, обходчика, электромонтера и другие специальности. Веди именно они дают тепло и свет в наши дома.

коко и шу
31 дек 2017 в 00:00

Уголь - навсегда! Эко-энергетика не для Сибири. Зачем нашим капиталистам в 21 век, их и в 19-м неплохо кормят.

п.с. А кому принадлежит хоть этот "Кузбассэнерго"? Или тоже "закрытая информация"? Так может, они одним и тем же лицам принадлежат и они сами у себя "покупают"? Они хотя бы граждане РФ, интересно? Или кого целый регион обогащает-то?

31 дек 2017 в 00:22

Сейчас новый владелец заявит, что производственные мощности полностью изношены и находятся в аварийном состоянии. Затем будет заявлено, что спасти ситуацию может лишь резкое повышение тарифов.

Житель Центрального
31 дек 2017 в 00:24

ОАО Суэк, самая крупная российская компания по запасам угля!

31 дек 2017 в 00:32

пора СВЕЧИ СПИЧКИ ПОКУПАТЬ, и керосин

васия
31 дек 2017 в 00:36

все предприятия государству, долой буржуазию.
Ленин Илья.

Трудяга
31 дек 2017 в 00:37

Эта новость в СИБЭКО была известна ещё в начале декабря. А СМИ узнали о ней только сейчас.
А вы думаете, почему активно прокачивается тема по обновлению системы отопления, по примеру работы СГК в Рубцовске?

Paul
31 дек 2017 в 00:50

Приехали.

Таксист
31 дек 2017 в 01:27

Что раньше принадлежало народу - теперь принадлежит олигархам. Будушее наших детей - это утопие капитализма.

1234
31 дек 2017 в 03:38

Не смешите тапочки!
От перестановки наименований "покупателя" - хозяин не меняется! Им как был г.Абызов, так и остаётся!!!

31 дек 2017 в 06:45

По быстрому сливаются.Народное добро разбазаривают

нас дурят
31 дек 2017 в 07:25

Гость в своем комментарии подтвердил , что якобы ставшая с колен экономика,а ТЭцы все время работали и при Ельцине и при Путине , принадлежит офшорам! Сколько бы денег с граждан не требовали монополисты для ремонтов, все они перетекут в офшоры,дяде Сэму...?

Чиновник Мэрии
31 дек 2017 в 07:51

«Не должна допустить значительного повышения цен» - значительного в цифровом выражении это сколько? Почему не привязали к цифрам. Думаю губернатору нужно подключиться к вопросу и все поверить

31 дек 2017 в 08:06

Где зарегена Генерирующая компания? Если в России - всё норм, Если на Кипре как СИБЭКО - жди беды.

Как
31 дек 2017 в 08:33

Отличная новогодняя новость !

Это у вас кризис. А крупный бизнес, олигархи продолжают жиреть.

Вольный Плиточник
31 дек 2017 в 08:45

Система жизнеобеспечения большинства жителей города продаётся и покупается, аки пряник на базаре.
Покупатель - миллиардер А. Мельниченко имеет в собственности такие активы как группа МДМ, ОАО «Еврохим», ОАО «СУЭК» и ОАО «Трубная металлургическая компания.
ООО «Сибирская генерирующая компания» — ведущая электроэнергетическая компания Сибири. Бенефициарная доля Андрея Мельниченко в ООО «СГК» — 92,2 %.
«Кузбассэнерго» входит в энергохолдинг «Сибирская генерирующая компания», который осуществляет производство и продажу электро- и тепловой энергии, а также обеспечивает передачу тепла. СГК ведет деятельность на территории Кемеровской области, Алтайского и Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва.

vlad
31 дек 2017 в 09:32

Обеспечение теплом городов в холодной стране стратегическая задача государства, такая же как защита границ, здравоохранение, образование.
Господа в Кремле, сделали предметом наживы естественную надобность, обдирая своих граждан. А сами в теплых странах обосновались, и билет на вылет всегда в кармане в лежит.

офшор
31 дек 2017 в 09:47

данная статья наглядно показывает как реализуются декоративные указы президента РФ о деофшорезации экономики, она процветает и усиливается, так что доить будут и дальше?

31 дек 2017 в 09:57

Никогда теперь наши тэц не переведут на газ :(

Проза жизни
31 дек 2017 в 10:24

Политика ВВП убивает конкуренцию, убивает малый и средний бизнес. Все ресурсодобывающие и энергогенерирующие компании, вся обрабатывающая промышленность,весь крупный строительный бизнес продолжают концентрироваться в руках 10-20 человек, чьи звезды зажглись в 90-е. Все бы ничего, но полученная прибыль не идет на развитие инфраструктуры внутри страны, а утекает в офшоры или инвестируется в экономику др.стран., даже в экономику ненавистных нашему правительству США. Так что модернизировать наследие СИБЭКО будут за наш счет путем повышения тарифов. Только в нашей стране позволено обирать население до нитки. Только у нас можно возместить недополученную из-за падения мировых цен прибыль от продажи топлива за счет увеличения акцизов и, в итоге, повышения конечной стоимости. Когда же это безумие прекратится?

31 дек 2017 в 10:34

пора менять квартиру на коттедж с их реформами в ЖКХ утомили уже

Вася
31 дек 2017 в 11:01

Я не пойму,зачем нужна ФАС, если они не чего не видят не когда, бесполезная организация

31 дек 2017 в 11:08

Пошла по рукам.

31 дек 2017 в 11:12

Читайте новость правильно. "И на основании этого, тарифы повысятся". После имитации выборов, конечно, а не прямо сейчас.

31 дек 2017 в 12:32

Не понятно, это хорошая или плохая новость? Или ничего не изменится?

Кирюха
31 дек 2017 в 17:22

Как, торгующий акциями, скажу, что купить всю акционерную компанию может любой и из любой страны если дадут добро гос. органы. В общем случае это даже хорошо, но если идет торговля ее акциями на бирже. Сейчас энергетические компании особенно в спросе, т.к. никто не сможет жить без электричества, т.е. спрос не снизится, а государство еще и разрешает каждый год индексировать цену, т.е. рост будет всегда. Вопрос будет ли повышение цен? Зависит от средств, которые нужно инвестировать в инфраструктуру Нск, если немного, то могут и не повыситься. Другая проблема, что владельцев всего пара человек и компания не играет на московской бирже, а значит ее действия ни на что не влияют, инвесторов нет - нет и разбирательств, падения цены акций и возможности сменить руководство, а это плохо, значит тарифы могут вырасти безнаказанно.

3 янв 2018 в 22:18

Среди запланированных работ — усовершенствование ТЭЦ-4 на улице Богдана Хмельницкого. Там хотят нарастить дымовую трубу, чтобы снизить влияние выбросов.
Странная забота об окружающей среде.
Может фильтры поставить?

Шахтер
23 янв 2018 в 15:36

А вопрос что будет с ДЗО СИБЭКО? Скоро нас разгонят тогда, в состав СГК входят свои угольные разрезы