Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации На Северном объезде построят завод китайских грузовиков
На Северном объезде построят завод китайских грузовиков

докатились
21 дек 2017 в 12:51

А, что серьезного приемник Ельцина за 18 лет построил? С восточного обвода мошейники из столицы с бюджетными деньгами уже сбежали! ? Как пропагандируют СМИ РФ с колен встала, а сама уже автомобилей построить не может?

21 дек 2017 в 12:52

Ещё бы выпуск лёгких коммерческих фургонов наладили, было бы совсем хорошо! Французы сильно подорожали, а газели слишком большие и не надёжные. Рынок свободен, китайцы вперёд!

Пенсионер
21 дек 2017 в 12:53

Планы окупаемости затрат в 17 млн. долларов за 4-5 лет утопия полная. Получается по их расчетам завод будет зарабатывать в год 283 333 333 долларов это на минуточку на сегодняшний день 16 млрд рублей!!! С учетом того, что в ближайшее время в России произойдет очередной обвал рубля, то стройку следует отложить еще лет на 10 так как нас ждёт очередное дно и утопия.

21 дек 2017 в 13:03

сибирь наш ?

21 дек 2017 в 13:10

мало китайские грузовики накуролесили на наших дорогах. давайте еще больше.

21 дек 2017 в 13:11

вообще то 17 млн долларов это 1 млрд рублей. 200 млн чистой прибыли в год это не так уж и много, я приношу своей фирме примерно 1 млн рублей в месяц.

I Am Nlk
21 дек 2017 в 13:18

ГСМ дорожает каждую неделю.

21 дек 2017 в 13:26

как примечательно и символично.
в Москве скоро откроют завод по сборке Мерседесов.
а у нас в планах - сборка китайских грузовиков.
хорош хоть не Хово,у которых вечно тормоза отказывают.
да и не факт ещё что построят.

21 дек 2017 в 13:33

Еще одна новость про то, как "построят" завод. И ни одной о том, что уже построили.

21 дек 2017 в 13:35

Хоть что пишите, но всяко лучше предприятие на нашей территории с рабочими местами и налогами, чем тупо импорт из-за рубежа.
Даже если там все сотрудники будут китайцы, они будут где-то жить, тратить деньги на еду, одежду, платить аренду. Всяко плюс, а не минус для экономики.

21 дек 2017 в 13:40

Позор!

21 дек 2017 в 13:54

Таки работать там будут тоже китайцы?

автопассажироход
21 дек 2017 в 13:58

Хотите начистоту?
Все современные производства автоматизированы имеют бизнес концепцию, с участием роботов-манипуляторов, соответсвующим подготовленным персоналом и рынком сбыта. А отверточные сборки либо пыль в глаза или чей то интерес. Выхлопа не будет. Iveco на ССМ так и умерло не родившись.

21 дек 2017 в 13:59

Лучше бы ЗиЛ построили - Завод имени Локтя :)))

21 дек 2017 в 14:03

Может вначале достроить этот Северный объезд?

21 дек 2017 в 14:21

Дожили, китайцы к нам начинают переносить свое производство! Хотя- что можно собрать на площади в шесть гектаров, да еще при условии, что тут же будут склады и таможня! Прикручивание китайских колес на китайскую же раму машины даст основание с гордостью заявить всему миру- сделано в России? У нас сейчас это практикуется очень широко!

21 дек 2017 в 14:47

А куда эти поделки китайские сбывать будут?

1515
21 дек 2017 в 14:59

интересно где же они персонал себе набирать будут? у нас не Нижний Новгород и не Тольятти, у нас в городе просто нет людей с опытом работы на таких заводах Такие заводы обычно строят там где имеется раб сила нужной квалификации .В итоге будем иметь никому не нужную низкокачественную продукцию.

21 дек 2017 в 15:05

помнится Ельцин приезжал в Новосибирск.
перед выборами -96.
среди прочего,обещал наладить сборку фургонов и грузовичков Ивеко на Сибсельмаше.
не помню,танцевал ли при этом.

21 дек 2017 в 16:44

Это очень хорошо, что построят завод, а не очередной гипермегамаркет! Вблизи к Калининскому району просто отлично будет,людям не надо будет ездить на левый берег, чтобы заработать на еду и оплату ипотеки! Китайцы молодцы! А машины эти судя по фото- лицензионные копии MERSEDES ACTROS!

21 дек 2017 в 17:25

ну а что средняя зп в Пашино уже наверное пониже китайской, к нам все заводы переедут скоро)

Сибиряк
21 дек 2017 в 17:36

У меня свой бизнес не большой. Так вот рабочий персонал всяко разно лучше из бывших солнечных республик. Люди работают, в отличии от наших местных.

То заболел. То день рожденья. То картошку сажать. То майские праздники. То погода солнечная на дачу на шашлыки.
И так до бесконечности ...

1515
21 дек 2017 в 17:59

китайские бизнесмены как то уже собирались открыть в нашем городе производство микросхем на площадях Приборостроительного завода что на пл Калинина,но отказались от этой идеи по следующим причинам
1) не нашлось подходящих помещений (нужна идеальная чистота)
2)нет квалифицированных рабочих ,а заниматься обучением дорого
Так же и с автозаводом будет, если даже построят продукция будет низкого качества и невостребована

22 дек 2017 в 00:05

Зачем их сюда пускают? Чтобы потом Камаз и ГАЗ поддерживать за счёт наших налогов, чтобы не обанкротились, ну это же стратегические предприятия.

Мнение
22 дек 2017 в 08:33

Да Китайцы так тонко намекают что у нас все плохо с авто производственной индустрией. И убийство авто завода ЗИЛ уж точно не зря провели...

Vint11
22 дек 2017 в 08:53

Никто кроме как сами и своими отечественными ручками не убивал у нас производство тракторов и грузовиков (ну может еще Обама поучаствовал). Китай как страна расширяющее свое влияние по миру все делает правильно. В ближайшем будущем сюда никто ничего технологичнее и грязнее производств прошлого века поставлять не будет. Такая селяви.

кормчий
22 дек 2017 в 10:06

Остров Тарабанов , наши леса в концессии от ДВ до Урала , берёза в Маслянино, свежие китайские овощи, заводик вот.....мы уже не с кален, мы уже с космос летим на Рогозинских ракетах и весь мир нам завидует......