Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации В России — рекордная инфляция 3%. Как она отразится на ипотеке, еде и путешествиях
В России — рекордная инфляция 3%. Как она отразится на ипотеке, еде и путешествиях

Мыслящая
9 нояб 2017 в 23:23

По итогам 2017 может и правда 3 %, но почему же все умалчивают про то, что цены с 2014 по 2015 т.е. буквально за год выросли в 2, а на некоторые позиции в 3 - 3,5 раза?

вячи
10 нояб 2017 в 00:18

Неужели они и взаправду думают, что чиновничья рать будет воровать (Захарченко, Хорошавин, Васильева, Сердюков и всет= прочие и не названные их сотоварищи) миллиардами, госкомпании будут регистрироваться в оффшорах и туда платить налоги, друзья Путина будут освобождать свои компании от налогового бремя в России из за санкций которые они же навлекли на народ (только народ по факту), бензин и электроэнергия будут стоить несоразмерных зарплате денег, ипотека будет попросту непосильной для большинства граждан нашей страны, а они расскажут нам сказку про низкую инфляцию и все поверят? Может хватит уже лгать а?

9 нояб 2017 в 23:58

В Сбербанке минимальная ставка по розничным кредитам в начале ноября составляла 12,9% годовых.
В реальности не думаю что всем выдают по такой ставке, это рекламный ход не более. Как в прошлом году сбербанк присылал смс что предварительно одобрен кредит и только придите в отделение. Но они многим отказывали и говорили что эти смс рекламные.

йцу
10 нояб 2017 в 01:25

"Неэффективные компании, привыкшие жить за счёт постоянного повышения цен на свою продукцию, уйдут с рынка. "
Да ладно. Кто это уйдет - Сибэко, Горводоканал, Новосибирскэнергосбыт?
Они очень регулярно повышают цены.
Одним словом - чиновничье словоблудие.

Худой
10 нояб 2017 в 00:43

За счет чего компании повышают зарплаты работникам,
если цены на товары и услуги, производимые этими компаниями,
практически не растут. Как уверяет нас Росстат.
Хрень какая-то...

Сергей
10 нояб 2017 в 07:02

Вранье про 3 % !!! Яркий пример -в 2013 году делал международные права-гос. пошлина была 1000р,-права выдают на 3 года. Решил сейчас продлить-пошлина уже 1600р ! То есть за 3 года 60% или 20% в год! Зачем нам постоянно врут-неужели они (в кремле) думают, что у них с математикой лучше чем у нас или что можно врать..врать..врать и мы поверим?!!!!

10 нояб 2017 в 01:38

И цифры вроде верные и настрой позитивный что не может не радовать.

Одно не могу взять в толк. Почему год от года жить становится все дороже? И сумма X которая казалось достаточной для семейного бюджета год-два-три назад сегодня уже его не покрывает причем с приличным недовесом :-?

Мда... телевизора у меня нет, теперь пора и некоторые интернет-ресурсы убирать из закладок....
По сути. В 2013 г. моя з/п была 45 чистыми (я бюджетник) и за обычный для нашей семьи поход в магазин я тратила примерно 600 р, то в 2017 моя з/п опустилась до 25 и в магазине оставляю за раз не менее 1200, а с мясом все 2000.

Тупень
10 нояб 2017 в 01:35

К шоколаду весом в 90 граммов вместо 100 вроде бы все уже привыкли, купив "альпен гольд" посмотрел вес, как вы думаете сколько? 85 граммов.

Анонимно из Канады
10 нояб 2017 в 02:39

А где пометка "На правах рекламы"?? Дело к выборам идет, все понятно.

застой
10 нояб 2017 в 07:09

Не верю! В АиФе регулярно печатают данные о росте борщевого набора - 10% и выше! На заправках регулярно повышают цены на топливо автомобилей( а это рост всех товаров и услуг) и оно сопоставимо по ценам со странами, где вообще нет нефти, а РФ в переди планеты всей по продаже своих природных ресурсов, в другом конкурировать сильно не можем!? Растут тарифы ЖКХ,я не забыл как Городетский увеличивал тарифы на 2017г. на 15%.Денег нет, покупают очень мало и рисуют в ящике низкую инфляцию, при которой не возможно никого роста экономики, застой продолжается!?

10 нояб 2017 в 01:27

Почему не указали "На правах рекламы"? Читал и умилялся.
Завтра в магазин пойду, чтобы нервы успокоить. А то вдруг цены резко упали...

Дед кузчмитч
9 нояб 2017 в 23:50

Зарплаты больше не стали, зарплата в новосибирске для специалиста в 25-30 тыс позор, пришлось в Москву податься, тут сотка. Зарплаты в сибири упали до уровня 2008 года.

Хмм
10 нояб 2017 в 06:50

Вчера ВВП сказал, что допинговый скандал связан с выборами президента России. Про инфляцию ниже 3% также вчера сказали по новостям.

IMHO. Теперь просуммируем эти два факта. Инфляция менее 3% связана только с предстоящими выборами президента в России. После выборов хоть трава не расти. Пусть инфляция до 2025 года будет хоть 30%, хоть 300%. Ни чего не поменяется.

10 нояб 2017 в 10:33

3 % рассмешили, ставки кредитов от ...%, а по факту Сбер. мне как вкладчику предлагал под 25 %, сейчас еще овощи и фрукты не сильно дорогие, через месяц к Новому году, все подорожает. Росстат живем в другом - очень хорошем мире, тоже хотел бы туда

10 нояб 2017 в 07:29

Роскошная развесистая клюква.

123
10 нояб 2017 в 00:03

У нас нет плана экономического развития , вырастет цена на нефть гуляем ,
упадет терпим

10 нояб 2017 в 12:47

а почему в таких статьях не публикуют названия/адреса магазинов, где продаются эти легендарные подешевевшие продукты? а то чота достало каждый месяц за одну и ту же корзинку на 500-1000 дороже платить.

9 нояб 2017 в 23:55

Сколько-сколько инфляция? 3%? Спасибо, посмеялся... (((

9 нояб 2017 в 23:59

брехня

В заголовке после тройки нули забыты что ли?

10 нояб 2017 в 01:51

А почему не пишут на Правах Рекламы?

9 нояб 2017 в 23:37

Мы можем обманывать себя, веря сомнительно выведенным цифрам. Можно говорить о кредите, когда уверен что завтра сможешь его погашать. Беда в том, что от этого обмана реальность никак не измениться. А реальность видна по зарплатам, ценам и налогам. По медицине и ценам на лекарства. По уровню безработицы. И по недавнему шоу-эксперименту "выжить на мрот"

федя
9 нояб 2017 в 23:53

весь рост продаж связан с тем , что люди третий год выживают и на всем экономят , но 3 года в одних носках не проходишь , надо менять

Дешевый кредит? Подешевевший кредит?))))
Даже рассмеялся от такого противоречивого словосочетания.
Кредит не может быть дешевым!
Кредит - он всегда дорогой!

10 нояб 2017 в 13:25

Я уже не раз убеждался, что как только начинают вещать народу, что всё хорошо, это означает только одно - всё скоро рухнет ещё ниже. Не сорите деньгами, земляки, они могут скоро очень пригодиться, чтобы элементарно выжить.

крис
10 нояб 2017 в 00:12

Высушили экономику от денежной массы, уронили спрос, уронили покупательскую способность, никто ничего не покупает, цены не растут и называют это низкой инфляцией, на кладбище так вообще инфляции нет

10 нояб 2017 в 08:18

Какая сказочная статья, про инфляцию комментировать не буду,т.к 3% это блеф, который придумывается властью, все зависит от того, кто считает и как, в реале полагаю 12 %, а была 25%. Тенденция к значительному уменьшению есть, но это не за счет улучшения экономики, а за счет снижения покупательной способности, и чему тут радоваться. Надо смотреть на экономику, а ее перспективы очень туманны. В настоящее время даже нет концепции ,что развивать и как.

смешно
9 нояб 2017 в 23:36

медленно и уверенно экономика летит в пропасть, но нам вещают с каждого утюга 24 часа что все хорошо, понятно, что за кого держат население, хорошего всем настроения, держитесь!

Survivor
9 нояб 2017 в 23:39

Статья напоминает программу "Время" эпохи совка начала 80-х )))))

Какое отношение уровень инфляции имеет к ставкам по кредиам. Ставка по кредитам не может быть меньше ставки ЦБ, а уж потом к этому прибавляй инфляцию и т.д.

стабильность
10 нояб 2017 в 06:05

зарплата не поднимается кроме чиновников им хорошо с парашютами и без

???????
10 нояб 2017 в 10:22

Брал в сбере в сентябре кредит без обеспечения. Зарплатный проект. Дали 300 тр под 18% на три года и ещё срубили 30 тр на страховку сразу. Планирую за год рассчитаться. Получим процентную ставку в итоге 28% годовых. Договор "страхования" я отказался подписывать. Собралась толпа работников, начальник отдела пришёл. Мол, это приложение к кредитному договору, не имеете право не подписывать. Попросил найти в тексте кредитного договора ссылку на это "приложение". Хрюкнули и разошлись. ) Сказали, деньги всё равно спишем, но на следующий день вернём. Вернули, я думал обманут. Кстати попытались потом обманом пенсионные отчисления в свой фонд перевести. Мол, уже заявление в 2015 году лежит у нас от вас, только подпись в одном месте не поставлена. Пригласили в кабинет отдельный, так и так, мол... Высказал, всё что я о них думаю. Девушка потом сама ушла нервы успокаивать. )))

beatriss
10 нояб 2017 в 10:31

Полная утка. Банки снизили ставку по кредиту, НО УВЕЛИЧИЛИ сумму по страховке этого кредита и включили ее в общую сумму долга.В результате сумма долга не уменьшиться , наоборот увеличиться.

zxvccvx
10 нояб 2017 в 11:07

Может я как-то неправильно проценты считаю?
Бензин за год на три рубля подорожал. Это 10% примерно.
Йогурт весной я покупал по 37,5. Сейчас этот же продукт в том же магазине 43,7.
Яблоки в начале года можно было найти вполне приличные в пределах ста рублей. Сейчас за 100 это совсем хлам. Средняя цена 120.
Картофель в прошлом году достойного качества покупал по 11 рублей. В этом году по 12 рублей и качеством "не очень". Это тоже 10% ведь, верно?
Транспорт тоже подорожал. Вода, канализация, электричество, газ подорожали на 4 с лишним процента. А горячая вода примерно на 10%.

Господа, скажите пожалуйста, где у нас 3 процента?!

Политкорректор
10 нояб 2017 в 12:37

Странно: инфляция 3%, кредиты выдают по 13%. А не хочет ли наше либеральное правительство заняться сверхдоходами наших любимых банков?

10 нояб 2017 в 01:22

Напоминаю что пособие по безработице в Германии почти 800 евро считайте две наши средний зарплаты. Вот это я понимаю экономика, а в России как была работающая бедность так и работают люди за еду да коммуналку. Одни и те же обещания каждый год. Лапшу не забывайте снимать, ах да лапша то у нас итальянская дорогая позволить могут себе не все.

10 нояб 2017 в 08:44

? выборы,выборы....

Хаха
10 нояб 2017 в 10:20

Что за дичь пишут в этой статье? Авиабилеты выросли с 2015 года почти вдвое, в Москву слетать как за границу нормальной авиакомпанией, и даже задрипанная Победа дорогая, где чуть не стоя летишь. Про продукты и зарплаты я вообще промолчу.

10 нояб 2017 в 13:23

Из всей статьи правда только в то что ставки по вкладам упали!

ouifiu
10 нояб 2017 в 00:28

Инфляция - это насколько стало всё дороже , так вот процентов 15-20 минимум .

Елена
10 нояб 2017 в 08:01

"Неэффективные компании, привыкшие жить за счёт постоянного повышения цен на свою продукцию, уйдут с рынка".
Это СИБЭКО что ли с рынка уйдет?, оно же живет за счет роста цен и тарифов... или ГИБДД, которое каждый день штрафы повышает? Ой, ну не верю я вам... не верю!!

йцу
10 нояб 2017 в 00:46

Я вот заметил такое явление.
ПРИМЕР 1.
Леруа - лежат дешевые светодиодные лампы (85 руб/шт.), но, ценника нет, просто лежат рядом с другими, а у других ценник 230-280 руб./шт
Т.е. дешевые вроде есть, но, ценника на них нет, а ты понимаешь смотря на другие ценники, что все примерно 230-280 руб./шт.
И понятия не имеешь, что есть цена 85 руб.
Узнал случайно, просто у продавца спросил самые дешевые где лежат.
Она показала - вот, по 85 руб. Почему нет ценника? Развернулась и ушла.

ПРИМЕР 2.
Лента - стоит бутылка коньяка Дербент или Кизляр, всего 450 руб., а рядом тот же Дербент или Кизляр уже по 700 руб. Беру по 450 руб.
На кассе говорят, что товар сканером не считывается, его якобы нет в базе.
Т.е. дешевый товар просто не продают, но, на прилавке есть.
Это было не раз.

Для чего всё это?
Видимо нужно, чтобы снизить среднюю цену в отчетах для каких-то контролирующих. Вот и инфляции нет.
Не так? Я ничего другого не придумал.

Аналитик
10 нояб 2017 в 08:34

Главное продержаться на волне хороших новостей до марта 20!8 года. Потом все пойдет своим чередом.

10 нояб 2017 в 08:36

Москва это не Россия. Пусть высунут свой нос из домика и посмотрят инфляцию за мкадом

10 нояб 2017 в 12:43

от такой радости даже доллар немного подрос!

Disel
10 нояб 2017 в 12:52

Все зависит от того как растут доходы. Лучше инфляция 15% и рост доходов на 20%, чем инфляция 3% и падение доходов.

10 нояб 2017 в 13:38

Виду журнал своих расходов. После прочтения статьи проверил записи, по сравнению с началом года стал тратить на продукты на 17% больше при том что питаемся мы примерно одним и тем же. Ну ну 3% говрят они...

kvf
10 нояб 2017 в 09:38

инфляция снизилась , не потому , что правительство эффективно научилось управлять экономикой , а потому , что вытрясли с народа все что возможно и теперь хочется еще глубже засадить навселение в долги банкам.

10 нояб 2017 в 13:35

Страховка а/м в мае 13-го была ок. 1 труб. в мае 15-го уже ок. 8 труб. Цены на продукты упали? В октябре 1 кг. картошки стоил 10-15 руб. Сейчас уже 20-25 руб.

Археолог
10 нояб 2017 в 08:57

3 % инфляции?! В России?!! Петросян нервно курит в сторонке)))