Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Распродажа от мэрии: власти Новосибирска решили заработать на акциях 10 миллионов
Распродажа от мэрии: власти Новосибирска решили заработать на акциях 10 миллионов

6 окт 2017 в 14:55

Дыры в бюджете латают всеми возможными способами: продают землю, недвижимость, акции вот, про 1500 квартир тоже помним. Что будут делать, когда продавать станет нечего?

Охотник за привидениями
6 окт 2017 в 14:56

Такое ощущение, что мэр готовится к большому переезду и теперь продает все, что только можно. То участки были, здания, теперь акции. Это что происходит, большой побег? Или большие карманы просто?

Новосибирец
6 окт 2017 в 14:57

А нам как жителям этого города полагается прибыль с этих всех сделок? Или польза какая то для города? Иначе это нехорошо как то.

6 окт 2017 в 15:02

"это почти в 3126 раз дороже номинальной стоимости" хахахаха

сначала на лексусы потратятся , потом бюджет пополняют! красавцы!

ира
6 окт 2017 в 15:02

наша мэрия все что может придумать это что либо продать либо сдать. когда будет заголовок "мэрия придумала производство товаров идущих на экспорт тем самым обеспечив дополнительный прирост 100 000 рабочих мест едегодно"

Кому эти акции нужны? Обычно если выкупают акции то чтобы набрать минимум 25 % (блокирующий пакет). А здесь просто деньги на ветер!

6 окт 2017 в 15:04

И откуда у мэрии эти пакеты акций? Выморочное имущество?

6 окт 2017 в 15:04

оптимизация аппарата мэрии была бы гораздо выгоднее. но нет, люди же обидятся!

6 окт 2017 в 15:04

Думаю, эти акции продают потому что пакеты нереально мелкие и кроме мороки с ведением реестра ничего не дают

6 окт 2017 в 15:05

лучше пусть продают служебные автомобили , а сами на О.Т. пересаживаются , и оплачивают проезд со своего кармана . как обычные люди это делают , ежедневно

6 окт 2017 в 15:21

О народе заботятся!

Икар
6 окт 2017 в 15:22

Боже..что пишут комментаторы а...мракобесие и не понимание до бреда..

6 окт 2017 в 15:28

Только продавать и перепродавать нажитое

6 окт 2017 в 15:41

это ерунда, вспомните как 90х страну разобрали, какие там 10 млн)))) купить что-ли пару акций и ник поменять "Акционер Ростелеком")))

6 окт 2017 в 16:08

Не о чем говорить. Вот когда слили в 96-ом фирме ОРТЭК (в 70 раз дешевле реальной стоимости) 18,5 % акций НСКэнерго, вот про это надо помнить.

6 окт 2017 в 16:33

Народ, Вы что!!! Какие хлопоты, какие могут быть переживания у них за наш прекрасный город?!?! Новогодние праздники близко, а у них этот, как его там....
....кризис, во.

хихи
6 окт 2017 в 16:46

город торгашей..купи-продай...мэрии работать надо...а не торговлей заниматься

вова
6 окт 2017 в 17:01

Сколько гневного шума на ровном месте и никто не хочет просто посчитать.
Начинаем: годовой бюджет Новосибирска примерно 40 млрд. руб, 10 млн. - это 0,025%. Всего лишь!
Если годовой бюджет Вашей семьи 1 млн. рублей, то Вы будете ворчать на жену, которая решит продать пару старых тапок за 250 рублей.
Мне жалко Вашу жену. Лучше выпейте меньше на одну бутылку водки в год.

Банкир с Кипра
6 окт 2017 в 21:00

Давайте я буду печатать бумажки ни чем не прикреплённые - а вы у меня их будете покупать - так в 90ых всю страну разграбили.

Челентано
7 окт 2017 в 07:23

и кому нужны эти бумажки по конским ценам?

БубльГум
7 окт 2017 в 13:00

Маленький пакет акций никак не позволяет на принятие решений влиять. А вот , к примеру, отчетность запросить позволяет. Так что не все так просто...