Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Названы профессии с самыми высокими зарплатами в Новосибирске
Названы профессии с самыми высокими зарплатами в Новосибирске

29 сент 2017 в 12:59

больше добытчиков получают продажники природных ресурсов, и то московские

29 сент 2017 в 13:17

На самом деле, сейчас каждый выкручивается* как может.
Я недавно (около полугода назад, наверное) решил изменить свою "судьбу", и попробовать поменять сферу деятельности вообще, как говорят с чистого листа.
Так вот, пришел к неутешительному выводу - можно заниматься всем чем угодно, но при этом покупательская способность низкая... и ты не заработаешь тех денег, которые хочешь. Затраты энергии и сил, времени колоссальные, стал совмещать ещё продолжающуюся рабочую деятельность, и параллельно - ряд других задач... всё равно, результат не устраивает. Если честно.
Денег-то нет у предприятий, и частных лиц... Может и есть у кого-то, скажем так, запасы некоторые и они с ними так неохотно расстаются...жуть..)))

Скален имперский
29 сент 2017 в 13:41

Зачем эта статистика? Реальные доходы у вельмож получаются вовсе не благодаря официальной ЗП.

29 сент 2017 в 13:09

В. Толоконский уехал из Красноярского края, сейчас показатели по средней з/плате рухнут ниже плинтуса, ведь его оклад теперь не будет учитываться)). А по сути средняя з/плата как средняя температура по больнице или России в целом)). Не информативно, да и показатели для статистов многие рисуют.

29 сент 2017 в 12:58

Зато недавно прошло по новостям, что топ-менеджеры Роснефти наконец то потратили зарплату за февраль 2013 года!
А мы держимся, держимся! Держаться больше нету сил!

Принц
29 сент 2017 в 13:35

Кому интересна эта средняя температура по больнице? Давно пора вводить классовое разделение и считать средние з/п депутатов, учителей, менеджеров, топов и т.д. А эти цифры не говорят ровным счетом ни о чем!

29 сент 2017 в 13:08

Очередная порция лапши на уши, красивая статистика. На бумаге все получают хорошо, а что по факту - все и так видно, зачем писать такие новости и для кого?

29 сент 2017 в 14:58

У меня 18.600 а этом году. Понизилась. Бюджетник.

Бурундук
29 сент 2017 в 13:06

А как же зарплата пилотов гражданской авиации? забыли?

29 сент 2017 в 14:47

Хотелось бы иметь такую зарплату..Хотя по конским ценникам..можно подумать, в России живут богачи..

12345
29 сент 2017 в 17:53

Аэропорт Толмачево инспектор САБ Максимум 19000 стаж 8 лет В 2009 году была зп 16000

Джон
29 сент 2017 в 12:57

Программисты выше получают, просто большинство в серую, поэтому и в статистике их нет.

Фывап
29 сент 2017 в 14:19

Зачем надо подсчитывать средние зарплаты по отраслям? Лучше бы подсчитывали средние по должностям. Например, сколько в среднем получают губернаторы, сколько министры, сколько директора. Это было бы значительно интересней.

29 сент 2017 в 13:42

Так вот почему у нас цены на осаго такие конские и допы постоянно навязывают, а еще бесполезные и дороженные страховки к ердитам - чтобы работники сферы страхования больше всех денег получали!

29 сент 2017 в 14:44

корреспонденты НГС, а напишите статью про центры занятости, какие там средние зарплаты предлагаю соискателям. на сайте у них вакансии экономист за 13000 висят. вот статистика реальная. да и вообще что и как предлагают соискателям. тема интересная, про "работу"центров занятости и их "помощи"

Вика
29 сент 2017 в 13:23

тут писали недавно оклад помошника воспитателя в детском саду 4 560 если оплатить коммуналку , не аренду, то питатся можно только святым духом .

горожанка
29 сент 2017 в 13:24

Таки я не поняла, привели зарплату в сфере работ, а где по зарплата по профессиям, по заявленному заголовку статьи..............

Мара
29 сент 2017 в 13:19

Очередная лжестатистика

29 сент 2017 в 14:30

Все говорят о высоких средних зарплатах, а из чего она складывается задуматься не хотят. Чистая математика 10+50-средняя 30.

Странник
29 сент 2017 в 17:57

Меня всегда порожали данные Росстата по зарплатам. Как они высчитываю такие суммы, если многие предприятия работают с серыми зарплатами и соответственно подают заниженные данные. Так пишите в области с зарплатами до 10 тыс. столько то человек, от 10 до 15 тыс. столько. И все в порядке. А так даже обидно, что средняя зарплата такая большая, а ты получаешь почему то какую то мелочь.

соня
29 сент 2017 в 19:21

Я не знаю ,где такая средняя и у кого 32000,у нас в гпнтб средняя 16000,не считая науч.сотрудников

29 сент 2017 в 13:38

в красноярском крае самые высокие зарплаты, но губернатора сняли. почему?

Survivor
29 сент 2017 в 13:45

Эти зарплаты для статистик считаются довольно хитрым способом: берется ФОТ предприятия, куда входят помимо окладов, также и районные, северные коэфициенты, премии, страховки/социалки разные и т.д., т.б. фактически расходы предприятия на персонал и тупо делится на численность предприятия по штатному расписанию. Фактически средние белые зарплаты на руки - это от приведенных цифр вычесть все налоги и отчисления.

гав
29 сент 2017 в 21:13

наткнулась тут на пару интересных вакансий:
$ педагог-психолог в школу - 1825 рублей (0,17 ставки);
$ библиотекарь в ту же школу - 5000 рублей (0,5 ставки).
не мой профиль, но чот после этого стало как-то грустно.

29 сент 2017 в 13:13

ради интереса найду время,-у метро, пол дня потрачу, выясняя кокова статистика официально не работающих новосибирцев…а то у чиновников все так чинно выходит со статистикой: и зарплаты у нас всех в среднем 32 тыс. рублей, и официально не работающих менее 10%… какое умиленье!!! ))) вот работают чиновники то!!! и развитие то, развитие то!!! взвейтесь соколы орлами!!!

29 сент 2017 в 14:08

А почему профессию директора не назвали? - я работаю директором и з/п вполне себе ничего. Так что не верю я в представленную статистику.
Вот сегодня устроил в нашей организации день борьбы с бедностью и всем отправил з/п за сентябрь. Завтра уже можно идти и предаваться всем порокам, для которых нужны деньги.

29 сент 2017 в 14:35

А что производят нгс-овские нытики , что хотят зарплаты 100-200 000 рублей ? Где трактора , машины , электроника , медтехника.......сделаная в Новосибирске ? Или им просто надо : квартиру , машину , поезку на курорт зарубеж и поэтому должны оплачивать ихние хотелки ? За просиженные в офисе штаны 32000 рублей считаю многовато .

29 сент 2017 в 13:09

Моя средняя зарплата 750.000 в месяц. Правда, сентябрь 2017-го оказался провальным, я заработал всего 476.000 рублей.

Очнитесь люди
29 сент 2017 в 15:09

Кто Вы все? Судя по комментариям Вы живете не в Новосибирске.... Средняя зарплата в городе 25 тысяч рублей, учитывая серую часть. Все остальное от лукавого. Статистика эта, призванная не запудрить нам мозги, а заработать галочку перед вышестоящим руководством - казуистика. Но все-таки уже в наглую обманывают! Ведь они должны считать только от белой части зарплаты.

29 сент 2017 в 14:16

Ой, да ладно. Разве можно верить нашему близорукому государству. У нас только НДФЛ маленький, а добавить в ПФР и соцстрах, получаются налоги почти 50 % от фонда ЗП. В итоге и скрывают процентов 40. Плюс некоторые вообще в черную работают. Взять тех работников общественного питания. А кто посчитал чаевые? Да никто. А таксисты? А те кто ремонт в квартирах делает? А учителя, няни, домработницы и прочие. Кто их доходы учел? Никто. В итоге зарплату в Новосибирске, если честно считать средняя меньше 60 тысяч никак не получится. Не, ну понятно не все нормально работать могут и таких много. Они реальную среднюю к 60 и тянут. Без них бы близко к 100 была.

хрю-му.
30 сент 2017 в 00:42

Новые сказочки тётушки Тэкли,надо же так заливать,да ещё на ночь,ужась!

Cибиряк
30 сент 2017 в 01:52

путинская стабильность

29 сент 2017 в 18:25

Что за маразм опять??? страна нищает, скоро жрать нечего будет. А они все считают что зарплаты растут! я 3 года назад зарабатывал 150 т.р. а сейчас 20 т.р., так что она выросла?

Вячеслав
29 сент 2017 в 14:20

> 32 205 рублей
Ха-ха, $500. Сначала зарабатывать научитесь, потом про Америку, Европу и Азию говорите.

феербах
29 сент 2017 в 15:30

без серых и черных. значит еще на треть минимум умеожать. 40-45 средняя уже похоже на правду

29 сент 2017 в 13:22

Доля правды в этом есть, у нас рядовые сэйлы (низшее звено в пищевой цепочке) получают 100+, бухи и экономисты - те да 30-35. Если сложить с з/п бюджетников, и продавцов в рознице, наверное действительно в среднем по Новосибирску получится 30+

29 сент 2017 в 14:31

Уберите северный коэффициент - и будет как у всех в стране, 25000 деревянных

29 сент 2017 в 19:19

"Самая большая средняя зарплата в Сибири — у жителей Красноярского края (39 868 рублей)" - кто тут наезжал на Толоконского? При нем люди лучше всех в Сибири жили

Принц
29 сент 2017 в 13:11

Цифры статистики белые, неинтересные. Средний реальный доход граждан смело можно умножать на 2! Речь идет про зарабатывающих, а не про работающих. Почувствуйте разницу)

Сергей
29 сент 2017 в 15:07

Ну где же, где традиционный "оригинальный" пост про голубцы?

29 сент 2017 в 20:18

Не знаю, кто те люди, которые пишут о, якобы, слишком высокой средней ЗП в статистике. Оглянитесь вокруг. Где люди живут, на чем ездят, куда ходят и где отдыхают... Среднестатистический новосибирец живет в диапазоне 60-120 в месяц, не меньше. Все поголовно занижают официальный доход, там где этого сделать нельзя (госорганы) - берут взятки, полно официально безработных с доходом в разы превышающим 32.000.

Кассир
29 сент 2017 в 17:39

Щас подсчитаю "среднюю":
я-220ксарей
еще 10 в штате, по 22
Итого=440/11=40косарей средняя.
Полностью согласен с Росстатом-среди моей кассы срелняя 40000р.
А есть еще средняя медианная, тут она 22,
Это такая средняя, например Хруб., когда 50% из выборки имеют <=Хр, а другая половина больше.
"Средними" цифрами можно доказать все что угодно.
Так ответьте мне- какая в моем коллективе средняя?

katrin
30 сент 2017 в 03:46

Про общепит не совсем точно, если говорить об официантах. В среднем кафе с бизнесланчем и алкоголем можно получать за смену около 500р чая, а это прилично прибавляет.
Но если говорить про белую зп, то верно

111
1 окт 2017 в 00:12

Просто в финансах и страховании зп "белая". И не такие уж и большие там зарплаты, кстати, даже у топ-менеджеров.