Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Менеджер сети гипермаркетов попался на взятке в 400 тысяч от производителя молока
Менеджер сети гипермаркетов попался на взятке в 400 тысяч от производителя молока

27 сент 2017 в 16:01

А сколько раз он до этого брал? А сколько берут прямо в эту минуту другие менеджеры?

27 сент 2017 в 16:02

Вот на этот один процентик и живу (с).

Честно
27 сент 2017 в 17:23

Работала юристом в крупном бюджетном учреждении. Одни распилы и откаты. И никто ничего не боится. Все проверяющие в доле. Остальные юристы политику руководства понимали и поддерживали, поэтому они работают и процветают, а я получила пинок на выход и сижу очень обиженная. Зато честная...

27 сент 2017 в 16:04

Посадят. Это ж не депутат, не Васильева...

12345
27 сент 2017 в 16:17

Почему не указано название сеть Гипермаркетов и производитель молока? Где конкретика, страна должна знать своих "героев".

27 сент 2017 в 16:29

А кто-то еще сомневался, что зайти в сеть ПРОСТО ТАК стороннему производителю товаров ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ? Все эти доплаты за "золотые полки", все эти "ретробонусы" - это по сути вымогательство со стороны торговых сетей. И в конечном итоге за абсолютно порою конские цены в гипермаркетах платим мы, покупатели.

кислота
27 сент 2017 в 17:28

Кто на чем сидит, тот с того и имеет. Практически все менеджеры по поставкам и снабженцы (от кого зависит решение у кого покупать) берут взятки, откаты и т.д. (как хотите это назовите). Только не всех ловят.
Даже мне, простому покупателю, видно немного, как работают гипермаркеты. Покупаешь в одном магазине товар определенного производителя, потом бац! и исчез этот товар неожиданно, а на полках появился товар конкурента. Вот она работа менеджера по поставкам. Кто больше заплатил, то и "вошел в сеть". Или видно невооруженным глазом - этот магазин с этим производителем работает, а этот с другим. Вот и бегаешь каждый день по нескольким магазинам, в одном одно покупаешь, в другом другое, т.к. в одном магазине и того и другого одновременно не продают.

27 сент 2017 в 16:17

вот вы шутите, да? Откаты в снабжении, продажах и вся система в сетках незнающего в шок повергнут. Все эти входы, бонусы, полки, спец цены уничтожают производство. И будем мы покупать пустые коробочки, баночки, целофаночки с содержимым влагоудерживающим и эмульгирующим пока лицом уже к людям и себе в том числе наши особо обученные люди не повернутся.

Фывап
27 сент 2017 в 16:20

Видимо, начальство взяло у другого производителя. А полок на всех не хватило.

27 сент 2017 в 17:48

Почему-то жалости-то нет. Система гнилая давно. Берут за листинг, берут "ретряк". Причем, у некоторых, подозреваю, где-то комнатка отдельно с подарками есть. А страдает в первую очередь производитель.

Оля
27 сент 2017 в 16:47

гм,всю жизнь все региональщики сидят на откатах,тоже мне новость

да что за жизнь пошла
27 сент 2017 в 18:28

все друг другу дают взятки, а мне не дают,

укр
27 сент 2017 в 16:26

И сколько таких еще "помогающих"? Наверно хотел новую машинку мальчик, а получит грязную камеру

С документиками сначала надо знакомиться, а то генеральные директора сами дают иной раз приказ брать "процент за процент" и потом его в кассу. А некоторые, как потом выясняются - и не директора вовсе (то доверенность на момент подписания договора недействительна - реально был такой случай именно в Новосибирске), то последний листик договора, где подписи и печати внезапно поменялся ПОСЛЕ подписания (тоже Новосибирск), а оригинал - исчез. Был случай когда вообще: подписали договор, и менеджер тут же уволилась. Заподозрили, что "благодарность" поставщиком была ей оказана, ибо там в "Инстраграмме" уж очень шикарные фотки были.

паулюс
27 сент 2017 в 16:07

Вообще не врубаюсь.
Продвижение "на полках" в магазинах - это же официальный бизнес, все этим открыто занимаются, продают и покупают места на полках. Как это может быть взяткой-то? Или это уже незаконно? Я вечно умудряюсь всё самое интересное пропустить.

Светлана В-ва
27 сент 2017 в 16:06

нормальный такой листинг))

Скален имперский
27 сент 2017 в 16:17

Дело похоже на дело о вырубки просеки леса.
Впрочем состояние нашей судебной системы 86% населения вообще не интересует. Равно как и состояние президента.

Сергей
27 сент 2017 в 16:19

Многие наверное помнят,что такое " посадочные",там по кручи цифры. А теперь оказывается они и в настоящие посадочные могут превратиться ,только посадка в места не столь отдаленные.

27 сент 2017 в 16:30

все они трясут в той или иной степени с произаодителей

27 сент 2017 в 16:08

Чую, что этот производитель в эту сеть не зайдет. И откажут по формальной причине. Либо зайдет, но ненадолго, так как "продаж и интереса потребителя к продукту" будет мало.

27 сент 2017 в 19:39

и что молоко в Ленте подешевеет?
гадость,а не молочко признать по конской цене .
правильнее писать- напиток со вкусом молока

27 сент 2017 в 21:29

Не понял, в чем преступление? Он сделал это в обход своего начальства? Ну так уволили бы.

С той стороны
27 сент 2017 в 16:02

Вот всегда думал ...как получаются такие не ровные цифры взяток ? не круглые...? почему именно 427 000 руб. А по курсу 57 это как раз круглые 7500 долларов ))

Дмитрий
27 сент 2017 в 22:18

Не взятка а коммерческий подкуп (откат) он ведь не госслужащий

Мятная подушечка
27 сент 2017 в 22:51

Мне рассказывал один региональный производитель "молочки". Что ошибочно полагал, что все трудности закончатся со становлением и налаживанием производства. Оказалось, что войти в сети еще труднее. Теперь понятно, почему - без взяток туда не берут.

28 сент 2017 в 08:41

Все эти ритейлеры на самом деле зарабатывают на продаже полочного пространства (откаты). Официальной торговой наценки лишь кое как хватает покрыть издержки по содержанию магазина (з/плата, охрана, коммуналка и т.д).Прежде чем производителя запускают в сеть цену товара ему диктует ритейлер (не нравится иди прочь). производитель обязан разово заплатить за "вход в сеть" - примерно до 500 т. р. + % отстегивать от объема месячных продаж + отсрочка платежа 30 - 60 днеи. + просрочку забирать себе + предоставлять бесплатно товар на промо акции + плата за выгодные места на полках.

27 сент 2017 в 16:06

При Сталине бы так!

Если бы
27 сент 2017 в 16:53

430000(взятка,услуга и т.п.)/50(средняя стоимость бутылки молока)=8600 бутылок
это получается, что производитель месяц работает на то, что бы войти в сеть ?

Хм...
27 сент 2017 в 20:47

Не Ирмень случайно?)

27 сент 2017 в 16:05

Ну так вся торговля на откатах , и все строители . Не понятно , зачем молочнику этому , сдавать его нужно было - молоко то киснет дальше ,прибыли меньше , в сети не попал. Видимо сам под колпаком был у полиции или фсб...

Евгений
27 сент 2017 в 16:25

Неужели цена на молоко и на продукты упадет в связи с отсутствием откатов

27 сент 2017 в 18:21

молочная мафия :))))

27 сент 2017 в 19:22

какой нехороший человек! редиска!
выполоть бы весь этот огрод, да как?!

лёва задов
27 сент 2017 в 19:30

Ерунда,мелочь....Вот "гаец" погорел за "дватцатку"- это смешно!!!

Врач
27 сент 2017 в 22:05

за хорошим производителем сети сами бегают, что бы платить такие взятки , брет

123456
28 сент 2017 в 08:59

Ничего в этой стране не меняется... А как жаль.

27 сент 2017 в 16:04

Чаевые официанту так то тоже коммерческий подкуп, но что то никто не парится по этому поводу.

27 сент 2017 в 17:05

Если сеть официально берет за вход в сеть в виде маркетингового бюджета, то это нормально. Если берет манагер себе, то преступление. Борются с этим сети в серьез. Во многих местах уже и детектор лжи применяют. Но т.к это манагеров зависит очень много, то и ищут производители к ним подход. Видел я очень аккуратных менеджеров, которые и ездят на прулях и за границу ездят лишь по бюджету, а сами могут миллионные доходы иметь. А есть те кому крышу от денег срывает. Лет 15 назад работал коммерческим директором в нашей производственной фирме, вот тогда мы при выходе в Москву башляли! Помню как в шпионском романе, вечером в метро передавал конверт человеку в красной шляпе у четвертой колонны.

Вольфыч
27 сент 2017 в 15:57

Не взятка, а вознаграждение

Анна
27 сент 2017 в 17:55

Такие случаи споошь и рядом, наверное в каждой торговой организации и не только в гипермаркете, хочешь продавать, дай откат ну или вознаграждение, увы

27 сент 2017 в 21:42

похоже подстава, а "взятка" - это обычные выплаты по роялити. Вполне возможно, что они делались вчерную с ведома руководства.

Ну никто не будет давать менеджеру взятки в полмиллиона - за такую сумму можно убийцу из зала суда выкупить, чего смеяться?

Непонятно
27 сент 2017 в 16:44

Что значит "взятка"? Взятка возможна должностному лицу. Список можно посмотреть в ст. 290,291 УК РФ. Коммерческая организация (сеть супермаркетов) под них не попадает. Тут надо инкриминировать вымогательство.

27 сент 2017 в 17:14

Ну и куда теперь молочник с молоком своим пойдет?

Вольный Плиточник
27 сент 2017 в 20:08

Коррупция это фундамент капитализма. Победа над коррупцией невозможна без замены капитализма на другой социальный строй.

27 сент 2017 в 16:19

Нет, а почему в данном случае это взятка?! Это услуга по сути. При прочих равных обеспечить товару дополнительное преимущество в рамках закона.. Не?

panama
27 сент 2017 в 23:09

бизнес имеет а головы нет, все сетки между собой вась вась, его никто больше не разместит нигде, хана бизнесу

Ого
27 сент 2017 в 22:03

Дак это же закон для сетей , брать с поставщиками производителей !

27 сент 2017 в 23:09

странно что из-за какого то менеджера зависит продвижение товара в сети! Вывод такой, что сеть не профессионально выстроила систему...должны быть строгие правила торговли, которые менеджер просто должен строго выполнять-все.

28 сент 2017 в 09:16

наконец то. работал в торговле с начала 00х, наличку мешками возили, вначале оптовикам, потом сети пошли. фонды были для этого+бюджет производителя, так это все бесило, когда сидит такой "божок" прилизаный, пальцы гнет, а ты понимаешь, что при всем профессионализме, с ним не договориться без "бонуса", а начальство " давит". не "зайдешь" в точку - уволят. в 12 году бросил торгашку.

28 сент 2017 в 10:53

Да даже жалко ребят, вся государственность на этом построена, а тут показательно 2 человека посадят из многотысячной толпы. МЧС дай денег, СЭС дай денег, роспотребнадзору, налоговикам, всем дай денег. Все тендеры на откатах, иначе на деньги затраченные на Бугринский мост китайцы бы 3 моста построили. Олимпиада в Сочи стоила как 5 предыдущих олимпиад вместе взятых... При том, что у нас самые дешевые стройматериалы и самая дешевая рабочая сила... А тут бедные менеджер с гаишником козлы отпущения. Они вообще в рамках правил действуют, правил системы...