Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

360 комментариев к публикации Средняя зарплата новосибирцев перевалила за 32 тысячи
Средняя зарплата новосибирцев перевалила за 32 тысячи

23 июня 2017 в 12:20

очередная ложь и провокация

23 июня 2017 в 12:21

А рост цен на продукты, бензин, проезд, не учитывали?! Стакими ценами средняя з\п должна быть 60000 как минимум.

Радостная новость.
Неплохо. Хорошо живем.
32 тыс. рублей - сумма вполне немаленькая.
Можно купить цветной телевизор и не один.
А вот в СССР цветной телевизор стоил 600-700 рублей - это почти три месячных зарплаты.

23 июня 2017 в 12:24

как на графике все красиво и радует, жаль только что только на графике....

23 июня 2017 в 12:24

как считают среднюю зарплату? у кого то 56 тысяч рублей у кого то 8 тысяч рублей вот тебе и средняя зарплата 32 тысячи рублей

23 июня 2017 в 12:25

НГС не стоит слепо доверять Новосибирскстату. Уже не раз доказано и проверено, что это статистика для чиновников и их хороших отчетов перед .... ну сами знаете перед кем. Вы статистику и реалии новосибирских жителей не путайте. Главный скажет увеличить на 100% за год ЗП - будте уверены, к концу 2017 года во всех стат.отчетах так и будет.

ЫЫЫ
23 июня 2017 в 12:25

Какая красивая картинка. "Всё растет, просто вы это пока не видите" (с)

О,как
23 июня 2017 в 12:25

Как надоела эта ложь .Не ,для доклада царю она нормальная .
А сделайте график ,схему ,выкладку и т.д именно зарплаты врачей( не главных ) каменщиков ,учителей ( не директоров ) продавцов ,менеджеров .....
Мы в МРОТ будем вкладываться?

23 июня 2017 в 12:25

А на фоте к новасти я пропалила ток 8 тыщщ 30 рублей! Какая "32"? 32 - ето - норма для зубов пластикавых!

23 июня 2017 в 12:27

Одного понять не могу....зачем так раздражать народ?
Зачем?
И так кругом ложь и дутые успехи, так тут ещё довесок.
Пора бы экономикой заняться, кредитами бизнесу, снижением ставок, элементарным наведением порядка в бюджетной сфере, в пенсионке, где разворовывают уже не миллиарды, а триллионы...
Так нет - нате вам: средняя зарплата, оказывается выросла!
Зачем же чашу терпения-то переполнять? Кому это надо?

23 июня 2017 в 12:28

Надо перерисовать график в более стабильных валютах, в евро или долларах. Картинка будет намного печальнее.

Щас, здешние эксперты, и постоянные постояльцы, отпишутся как всё плохо, и вобще, очень плохо, даже так плохо, что при ельцине хорошо было, когда по пол года пенсии, и зарплаты не платили, вобще!

23 июня 2017 в 12:29

хватит ныть бездельники,идите работать работы полно,привыкли ничего не делать...я каждые выходные поднимаю по 15 тыс,чистыми...

23 июня 2017 в 12:30

ага, растет... у чиновников и тех, кто их охраняет)))

23 июня 2017 в 12:32

Я в Москве работаю на удаленке, зачисляют на счет в Н-ском банке. По статистике я получаю з/п в Н-ске?

Человек
23 июня 2017 в 12:35

У меня одного растет зарплата каждые пару месяцев на 3-5 тысяч? Народ на что жалуетесь? В этой стране если не схитришь ты, обхитрят тебя. Поменьше бы сидели тут и комментировали, глядишь и тоже зарабатывать больше стали.

23 июня 2017 в 12:35

А если Сечина и всю эту бригаду отделить будет 15 тыс.

Данил
23 июня 2017 в 12:35

))) телевизор цветной раньше это как сейчас с кривым экраном, а он не 30к стоит, а как за 30к - ч/б и маленький. Это раз. А два это то, что эта зарплата с налогами, 40% отнимайте и буде то, что на руки люди получают.

Survivor
23 июня 2017 в 12:37

История почтальона-"лгуна" показательна как эти все средние расчитываются ))))

ковбой
23 июня 2017 в 12:37

Дайте мне среднюю зарплату. В ООО УК "Регион"зарплату не повышали с 2012 года.Окдады у основных работников по 8000 рублей. Тарифы повышают, а зарплату- НЕТ!

О зарплатах
23 июня 2017 в 12:37

А тем временем ЕС применили новые санкции. Санкции научили Родину любить, производить что-то своё, изымать "свистящие" машины вне зависимости от того, кому они принадлежат, координировать процесс производства так, чтобы зарплаты были высокими вне зависимости от стран ЕС?

23 июня 2017 в 12:40

400 долларов в 2007, 750 в 2012 и 500 в 2017. Крутой рост! Американские горки😃

23 июня 2017 в 12:43

И пошло, пошло нытьё, работать идите

23 июня 2017 в 12:50

Я смотрю у чинуш на бумаге благосостояние растет только граждан, а свое на деле :(

23 июня 2017 в 12:51

Если не считать инвалидов, пенсионеров, больных Альцгеймером, комментаторов НГС, людей страдающих дислексией, то средняя зп в Новосибирске точно больше 50 тыс. рублей.

23 июня 2017 в 12:54

Помню, помню....Была у меня зарплата в 30 тысяч с небольшим....где-то в 2002 году....Не бросайте камни, что так мало зарабатывал- просто я тогда еще почти студентом был, только закончил универ и поступил в аспирантуру.... Хватало, кстати....Детей тогда еще не было, жены тоже....Хотя последнее- это скорее вело к большим тратам...

сюр
23 июня 2017 в 12:54

Пора уже давно отказаться от этого чисто пропагандистского понятия "средняя зп". Действительно средней является медианная заработная плата ,которая ниже "средней" процентов на 25-30. Плюс учтите, что считают-то начисленную зп)) И что в итоге имеем? 32 тыс минус 13 процентов, затем еще минус 25 процентов. Получается порядка 21000 руб. Но почему-то в СМИ никто про это не пишет, потому как совсем стыдоба получается....

23 июня 2017 в 12:58

где бы поработать..за среднюю зарплату, а то не дотягиваю

23 июня 2017 в 13:00

работаю юристом . получаю 20 тысяч. из них белая 7 тысяч

Андрей
23 июня 2017 в 13:00

у меня 10 яблок у друга ни одного.. в среднем у нас вместе по 5 яблок

23 июня 2017 в 13:02

Уважаемые эксперты-комментаторы, судя по тому что ваши ответы приходят через минуту после новости, у вас все плохо только потому, что вы не работаете, а только сидите в чатах....

23 июня 2017 в 13:06

В Красноярске такая ж ситуация

23 июня 2017 в 13:06

для кого это враньё?! для чиновничьих отчётов?

23 июня 2017 в 13:07

Вот любят статистики приврать! У нас кроме белой минимум 30 % получают в черную....Потом многие нормальные люди вполне себе хорошо подрабатывают. Мужики что-то чинят, кому-то ремонтируют, думаете бригады, которые квартиры ремонтируют частникам отчитываются? Их доходов как бы и нет. У меня знакомый имеет официальную зп по установке окон, так не официально еще двери ставит в не рабочее время....Мог бы ныть и плакать, как его несчастного до такой жизни злое правительство довело,а нет... Часто тем кто окна ставит, надо и двери установить, в рамках ремонта....А таксистов сколько на всяких гетах, уберах? Там все доходы в черную....А учителя нормальные репетиторством подрабатывают, да кружки ведут т нашему загребущему государству о том не сообщают....А уж про врачей, тех, что врачи не только по диплому и говорить не приходится- у тех кроме официального дохода в гос больнице по частным клиникам и от благодарных пациентов доходы раз в 5 больше тех, что в статистике отражены...

23 июня 2017 в 13:14

То, что ваши зарплаты не растут, уважаемые комментаторы НГС, это не значит, что они ни у кого не растут.

23 июня 2017 в 13:14

Кроме средней ЗП, хотелось бы увидеться медианную ЗП и модальную ЗП. Впрочем реальные доходы населения продолжают падать, так что и так понятно, что средняя ЗП это ниочем.

23 июня 2017 в 13:16

Да. Где-то так.
Продованы получают 30-50, остальные 15-20. Разделить пополам - будет примерно 32.
И даже если добавить ЗП чинуш, и разделить хитропродуманным способом, то всё равно будет средняя зп - 32 тысячи.
И точка.
)))

Круто , жить круто !
23 июня 2017 в 13:16

что бы деньги не платить, нужно просто убедить!)))

23 июня 2017 в 13:16

А я вот в отпуск с понедельника пойду. Только мне на мою средненькую зарплату отдохнётся ниже средненького.

зарплата растет не по дням, а по часам, как на дрожжах! Уже не знаю куда складывать! Время поднимать налоги, как по мне.

23 июня 2017 в 13:18

Каждый,запомните,каждый,получает ровно столько,сколько заслуживает,соизмеримо со своим умом и умением!

qwerty
23 июня 2017 в 13:19

Специалисты говорят, что средняя зарплата значительно выросла за последний год.
Граждане этого не заметили, правда.
Но ничего страшного — граждане эти не специалисты!

23 июня 2017 в 13:20

Про голубцы уже шутка была?

Юрик
23 июня 2017 в 13:21

Вот как может зарплата расти, если она конкретно прописана у работника в договоре, это либо сотрудники в выходные свои перерабатывают, либо премия раз в год, само ничего не растет. Нужно считать не величину средней зарплаты, а ее покупательскую способность, тогда все честно и понятно для всех будет.

23 июня 2017 в 13:22

Относительно недавно была статья про цены на продукты и в комментах мы выяснили что инфляция примерно 26% в год. Т.е. средняя зарплата выросла на 7%, а цены на 26% и что тут радостного с таком "росте"?

23 июня 2017 в 13:23

...от фонаря назначу сумму и уйму денег отхвачу...)) P.S. Не верьте.

23 июня 2017 в 13:24

Живи да радуйся.

23 июня 2017 в 13:24

О, а я в 2007м, оказывается, неплохо зарабатывал! 14.000 за 3.5 ставки, против 12.017 средней!

Abdulla
23 июня 2017 в 13:24

Что-то какой-то график странный! Мало того, что зарплата не растёт, а, зачастую, снижается время то времени в последние года, так ещё в кризис 2008 года в 2009-2010 годах было резкое падение зарплат по стране, раза в 1,5-2 (не учитывая инфляции). Так от куда постоянный рост, начиная с 2007 года? Да и в 2007-2008 годах не было такой зарплаты в 12 тысяч рублей, тогда в районе 25 тысяч уже было. 12 тысяч - это где-то 2003-2005 года. Сейчас, кстати, зарплата примерно на уровне докризисного 2008 года, даже, чуть меньше будет. Вернулись на 10 лет назад, правда, цены на всё выросли в разы за этот период. Уровень жизни простого населения упал очень сильно из-за большой инфляции. В общем очередной обман и красивая картинка для наивных.

Алексей
23 июня 2017 в 13:25

А позавчера писали, что доходы Новосибирцев заметно упали, как же так НГС?