Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Новосибирский бизнесмен о вопросе Путину: «Вода камень точит»
Новосибирский бизнесмен о вопросе Путину: «Вода камень точит»

15 июня 2017 в 22:44

к слову.
нашла запись прямой линии, попыталась послушать.. где-то мин через 10 поняла, что на месте президента со стыда бы сдохла, если бы мне такие вопросы задавали.. из серии "как прожить на х рублей в месяц". А тот ниче, держался.

15 июня 2017 в 23:00

Продайте дома в Куршавеле и вложите в бизнес. Предприниматель должен рисковать своими филками, а не чужими

Егор
15 июня 2017 в 23:07

Банки не дают кредиты И.П. Даже под 20% , даже с хорошими залогами. Я не понимаю что происходит?

15 июня 2017 в 23:08

У вас что, рентабельность бизнеса 20%??? Таких и 10% кредит не спасёт!

15 июня 2017 в 23:13

Что это за бизнес, для развития которого необходимы постоянные кредиты? Своими деньгами, видать, распорядиться - проблема, нужны заёмные?

Убиенный ифнс 15
15 июня 2017 в 23:33

Есть твердое ощущение, что Кычаков пиар себе заказал.
Иначе как объяснить такой пустой по реальной насущности вопрос, и столь же пустой комментарий "ответа" президента.
Реальный бизнес убивают не банки, а бесконечные тотальный проверки и вытряхивания из штанов со стороны налоговой, и других органов.
А банки, чего, их самих центробанк уничтожает, объявляя вполне законную и прозрачную деятельность некоторых предприятий, видите ли, сомнительный.

Вова
16 июня 2017 в 00:08

А как он в эфир попал он не рассказал? Я думал, что и люди и их вопросы согласовываются заранее.
Иногда мне завидно людям, которые верят в этот фарс, что эти говорящие головы в ящике действительно что-то решают и переживают за убогий народ.

лена
16 июня 2017 в 00:16

человек — это сплошное притворство, ложь, лицемерие не только перед другими, но и перед собой. он не желает слышать правду о себе, избегает говорить ее другим. и эти наклонности, противные разуму и справедливости, глубоко укоренились в его сердце. (паскаль)

16 июня 2017 в 00:19

Вообще радует инфляция в 4,5%. Прям каждый день просыпаюсь и радуюсь!

16 июня 2017 в 00:55

Нашел у кого спрашивать, надо у Дворковича спрашивать или кто там щас за него?

16 июня 2017 в 01:26

"сейчас в банковском секторе всё же наводят порядок"

Отзыв лицензий это не наведение порядка. Это разорение бизнеса, денежные средства которого на расчетных счетах просто сгорают. Вам мало разорения предпринимателей в Татарстане?

16 июня 2017 в 02:27

4-5% в месяц я еще соглашусь....смотрите по микрозаймам( они чуют инфляцию реальную)

16 июня 2017 в 02:35

Чем хуже делается, тем больше народ правителей любит. Особенно, когда кругом враги. У которых и дел то других нет, как козни плести. Раз в год, выходит государь к народу, мол послушаю, как народ живет, чем дыхает.. Спрашивает, хорошо ли, мой любимый народ с деньгами то? Хорошо, отвечает народ, с деньгами то, без денег плохо. Ну и ладушки, что хорошо, отвечает государь... Вам хорошо, и мне хорошо. С деньгами. В таких странах, обычно говорят, что все беды - от свободы, liberté, если по французски. К чему это я? А к тому, что к счастью, у нас все не так.

16 июня 2017 в 03:11

Нельзя быть таким наивным и бизнесменом одновременно. Инфляция 4.5% - это только в отчетах правительства. Реальная инфляция гораздо ближе к банковским ставкам.

16 июня 2017 в 03:25

Вода камень-то выточит, только в эту пору прекрасную жить не придётся нам, как говорится. Так можно и не дождаться, когда уж надоевший камушек из подошвы сам вылетит

16 июня 2017 в 05:39

Дополняет Миша Рыцаревъ: а я туда отправил вопросы, посвященные несовершенству нашего законодательства. Например в нашей стране закон обязывает вскрывать тела умерших считай всех поголовно (в то время как есть страны, где это делают разумней,- вскрывают только в особых случаях,- в случаях необходимости лишь каких-либо криминалистических разследований (и кроме того в случае ошибок в свидетельстве о смерти процесс их исправления у нас излишне забюрократизирован)).
2я проблема (наиболее выраженная в Москве, области и в некоторых других городах),- жильцы многоквартирных домов не могут поставить на крышах своих домов антенны эфирные, спутниковые, а также для радиолюбительской связи (хотя крыша- это общее имущество жильцов, а не управляющих компаний). Существенно усилилась эта проблема после тех терактов начала 2000ных. Но ведь и такие жильцы опасности не представляют и террористы, если им надо опять там такого чего устроить,- те косячности в нашем законодательстве им не преграда.

И а еще у нас в стране слишком много еды забодяживают пальмовым маслом. А это вредно. Его танкерами к нам сотнями тысяч тонн в страну ввозят. Почему с этим борьба не ведется? (И пиво у нас многое тоже неправильное, большинство хлеба- невкусный, (и многое другое)).

И очень массовая проблема- какие-то косяки в лицензировании радиовещания, что довольно часто у нас в эфир не лучших пускают (с тв такое тоже

16 июня 2017 в 06:01

не поверю никогда что на кириешках мульярды можно заработать

Я это Я
16 июня 2017 в 06:34

Народный герой

16 июня 2017 в 07:15

Процентные ставки у банков ого-го! Кириешки очень нужны стране!

Опять собрались одни нытики...всё плохо, всё плохо...Лучше пользу стране приносите, чем ныть! Вот тогда будет точно хорошо!

16 июня 2017 в 08:17

)) «Друзья-предприниматели часто эту тему обсуждают. Аппетиты у банков немаленькие — их маржа составляет 6,5–7 %. (( ------а какова маржа у друзей предпринимателей , неужели 2 %.? )) Ма́ржа — разница между ценой и себестоимостью (аналог понятия прибыль).[ ((---википедия .

его не волнует ваша экономика и малый средний бизнес, не волнует здоровье и образование ваших детей. у него дети и внуки давно загнивают на запада, а вы держитесь тут)) и научитесь наконец челобитную царю подавать, 21 век как никак, стыдно же

*****
16 июня 2017 в 08:41

Если ты гражданин, если ты президент
для тебя есть закон, для тебя есть запрет
из казны не воруй, и не лги никогда
будь открытым для всех, отвечай за слова!

16 июня 2017 в 08:46

Камень проще обойти , чем точить ... он разваливается от ненужности , но правда со временем ...

16 июня 2017 в 08:56

)). В прошлом Александр Кычаков был владельцем 33 % в ООО «Яркая звезда», которое развивало по франшизе сеть ресторанов быстрого питания Carl's Jr. (( ----вот пока предприниматели будут развивать всякие франшизы , а не производить товары из кризиса мы не выберемся . Где производства носков , трусов , обуви , гвоздей , велосипедов .......это тоже государство должно все производить ? )) Уже к середине 2000-х четвёрку предпринимателей называли рублёвыми миллиардерами. (( -----ну и где деньги , в какое производство вложились ?

16 июня 2017 в 08:58

Скоро экскаватор этот камень в овраг скинет, да все дела.

Воду ждать не будем, жизнь коротка и тратить её нужно на другое.

Углерод
16 июня 2017 в 10:44

Вот снова Вы все жалуетесь. Возьмите себя в руки.
Медитируйте больше и всё получится. Причём тут власть?

deputat
16 июня 2017 в 11:34

Дядя Вова. Точу камень. Не дорого.

16 июня 2017 в 15:17

"А наш барин, как напьется, велит вынести на крыльцо кресло и ну общаться с крепостными".(Мертвые души) . А я думал, что бизнесом занимаются умные люди. С таким же успехом можно поговорить с табуреткой, с кошкой..