Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации Самый богатый новосибирский депутат Госдумы заработал 53 миллиона за год
Самый богатый новосибирский депутат Госдумы заработал 53 миллиона за год

17 апр 2017 в 09:44

Не бережете вы себя.....

татьяна
17 апр 2017 в 09:51

слуги народа живут в разы лучше самого народа.заработала пенсию 12т р.за 33года стажа.

безнаказанность
17 апр 2017 в 09:55

Чиновники богатеют, Россия и россияне беднеют!

17 апр 2017 в 09:55

Интересно, а сколько заработал депутат Наумов? "Пообещал! сделал!"

17 апр 2017 в 10:01

Дело даже не в этих миллионах, а в том, что представитель любой другой профессии с любым опытом, стажем и образованием всё равно заработает неизмеримо меньше. Всем нужно стремиться быть депутатами? А работать кто будет? Строить, учить, лечить, шить, варить и т.п.? Разница в доходах может быть, но не до такой же степени.
А вчера смотрела сюжет в новостях, как для девочки 4-х лет отказывают в жизненно необходимом лекарстве, цена которого для простой семьи просто немыслима...

17 апр 2017 в 10:05

Остается только порадоваться успехам выдающихся людей нашей области.

bob
17 апр 2017 в 10:07

с доходами понятно, давайте расходы проверим) а также благотворительные фонды и офшоры))

17 апр 2017 в 10:08

Коммунисты против частной собственности, а кпрфовцы - нет.

это стимул идти в госдуму

17 апр 2017 в 10:11

53 миллиона он не заработал а просто некоторые их не дополучили, и так от самых низов до самых верхов раскладывают деньги по карманам которые должны идти на наши дороги, зарплаты врачей и т.д.

17 апр 2017 в 10:12

Работаешь-работаешь, а выйдешь на пенсию и на тебе - 10-12 тыс. рублей и ни в чем себе не отказывай! Зачем людей травить такими новостями, чтобы еще больше негодования и злобы, ну а тем , кто "такие бедные" что только и могут лоббировать свое безбедное\, есть еще выше суд, суд божий, не все коту масленица!

Куртка кожаная-5 штук, магнитофон импортный-5 штук, ну и т.д.

17 апр 2017 в 10:15

тяжело быть депутатом сначала выборы , потом отчеты . А будут ли когда нибудь выборы сиделок в хосписы и подобные должности , куда ближе к людям и помощь более чем видимая.

17 апр 2017 в 10:15

Пора вводить налог для богатых. Где их жены работают, что имеют годовой доход ниже, чем с зарплатой 17 тыс.

17 апр 2017 в 10:17

Кудрявцев? Это который топ менеджер ростелекома. Теперь понятно почему у них интернет такой дорогой

17 апр 2017 в 10:19

а дали ему заработать граждане, которые до сих пор не удосужились отказаться от городского телефона ростелеком.

5.11.2107
17 апр 2017 в 10:27

Не долго им осталось, будут перевыборы

еее
17 апр 2017 в 10:29

Непонятно, как некоторые из перечисленных депутатов умудряются содержать всю движимость, недвижимость и неработающих жен с такими "доходами"? Первый, да, красавчик. :)))

17 апр 2017 в 10:30

как хорошо что все хорошо. здоровья нам, удачи, хорошего настроения. и все.

17 апр 2017 в 10:30

Эти люди решают как жить всем-но сами даже близко не знают как живёт большинство.

вот уж
17 апр 2017 в 10:35

Интересно, Кудрявцев был вице-президентом Ростелекома, за 2015 год задекларировал 35 млн. Допустим, что у топов зарплата хорошая. Но теперь он депутат Госдумы, т.е. бизнеса не имеет, а доходы выросли в полтора раза. Чего-то я не понимаю.

17 апр 2017 в 10:41

Молодец, мужик. Я тоже человек состоятельный, ну, конечно, 53 лимонов у меня нет, есть в 3 раза меньше, но всё равно, я за него рад. Хочешь жить, умей вертеться. Мы с ним умеем и этим всё сказано.

Иван
17 апр 2017 в 10:42

Депутатам не запрещено иметь доход помимо зарплаты?

17 апр 2017 в 10:47

У этих деклараций и реальности зазор расхождения все шире и шире. На самом деле живут они на порядок богаче.
Очучение что эти депутаты сами себя обманывают, а не народ.

17 апр 2017 в 10:47

А депутату случайно не запрещается заниматься бизнесом и его развитием? Не?
А вот людям из гос.структур - ЗАПРЕЩЕНО, когда они бумажки подписывают нанимаясь на работу к государству...
Казалось, что депутаты это тем более представители государственной структуры и им должно быть ЗАПРЕЩЕНО развивать и создавать любой бизнес и иметь сверхприбыли...
Или это им столько государство заплатило? в виде з/п и премий?:-О:-О:-О

Действительно, вот она! Средняя з/п Новосибирска: Депутат кушает мясо, а простой житель (что большинство и называется - НАРОД) кушает хлебушек (надо сказать отвратительного качества он сейчас производится), а в среднем мы все кушаем вкусные бутерброды, да?!

А сколько Вы ещё "забыли" по своей "скромности" задекларировать?
А что имеется у других ближайших родственников? ))))))))))))))))))))))
У детей, тёщи, тестя, свата, брата...
"Огласите весь список, пожалуйста":))))))))))))):-D:-D:-D:-D:-D:-D

17 апр 2017 в 10:51

вот тут и понимаешь...что какой бы Навальный не был агент, если агент...Что может лучше и ему власть дать, пусть всех и пересажает

17 апр 2017 в 11:04

поаплодируем стоя...однако не дает покоя вопрос:а не будь они депутатами,они заработали бы столько или потратили бы свое миллионное время на очереди в инстанциях для сбора подписей и печатей?

Макс
17 апр 2017 в 11:04

Обворована квартира депутата заксобрания. По словам депутата, у него ничего не пропало. А вот у его безработной жены было украдено 2 миллиона долларов...

рассматривая финансы
17 апр 2017 в 11:06

Не указано, где недвижимость. Дом или участок под Барабинском(Новосибирском) существенно отличается в цене от таких же под Москвой или Краснодаром-Сочи.
Одно радует - официально зарубежной недвижимости нет. Хотя вот Абызов - он не депутат Госдумы, но тоже наш человек в Москве! - прославился со всех сторон.

Политкорректор
17 апр 2017 в 11:07

"Максим Кудрявцев за прошлый год получил доход 52,8 млн руб"
А почему не указан источник дохода? Неужели все от сдачи имущества в аренду?

17 апр 2017 в 11:08

выберите меня!))

17 апр 2017 в 11:10

Со временем с высокой долей вероятности узнаем даже сколько "накоплений" сделали в обувных коробках.

Степан
17 апр 2017 в 11:10

Многие против Навального, но он единственный кто говорит адекватные вещи. Коррупция разрушает страну, как раковая опухоль, а нам говорят, что это нормально.

Виктор А
17 апр 2017 в 11:10

Как можно получить доход в 5-8 млн. рублей в год - могу себе представить. А как, имея такие деньги, приобрести 5 домов, 5 участков, 5 машин стоимостью 2-4 млн. - кто научит? Я тогда двадцать тыщ пенсии смогу превратить в 100....

Сергей
17 апр 2017 в 11:11

Мы стали жить лучше - сказало правительство! Мы за вас рады - ответил народ!

Серж
17 апр 2017 в 11:16

Чтобы чиновники шевелились, у них должна быть зарплата и пенсия, такая же как в среднем по России, либо того региона, в котором прислуживают.

17 апр 2017 в 11:17

сами выбрали, а теперь возмущаются. некоторые, которые выборы проигнорировали, типа считают что они не выбирали. на самом деле они проголосовали за нынешних депутатов своей неявкой. ходить надо на выборы.

17 апр 2017 в 11:17

Вот блин!
Зарабатываю в три раза больше жены Карелина, а ни квартиры в 180 метров ни миникупер себе позволить не могу...

17 апр 2017 в 11:18

Карелину следует объявить благодарность от МНС за пополнение бюджета налогами за АМтраспорт! берите пример, земляки!

Полиграф Полиграфович
17 апр 2017 в 11:18

Взять всё, да и поделить

Виталий Викторович
17 апр 2017 в 11:21

Не знаю, кто в такие доходы может поверить.

В списке есть и явные миллиардеры, и судя по их декларации, у них копеечный доход.
Зачем публиковать явную чушь и враньё ?

продеп
17 апр 2017 в 11:27

в России депутаты - все олигархи . и он не заработал а получил .

есть дупутаты - попы . вообщем дупутат - это несерьёзно .

ветеран
17 апр 2017 в 11:36

С января хожу на митинги протеста против решения Городетского на грабительский триф ЖКХ 15%. Выступающие на митинге многократно возмущались безразличием депутатов Госдумы и сенаторов НСО о защите прав новосибирцев, Другие депутаты оказывали помощь в экспертизах тарифов ЖКХ СИБЭКО Если зарплаты слугам народа заряжают по 500 тыс. руб.ежемесячно и доходу огромные в несколько десятков миллонов, то переетые никогда голодного не поймет!? В общем от чего 100 лет назад ушли, то сейчас вновь к нищете пришли!?

лена
17 апр 2017 в 11:36

слуги блин. как такие богатые могут что то решать для народа? да они уже и не знают, как живет народ. а если они ездят отдыхать, лечиться, обучают своих детей и внуков зарубежом, то они вообще не верят ни в профессионализм ни в россию. лоббируют собственные интересы и свой бизнес. например — точечная застройка.

17 апр 2017 в 11:38

а я думаю сила в правде!!!

17 апр 2017 в 11:40

Трудом праведным не нажить палат каменных. Народная примета!

поребрик
17 апр 2017 в 11:40

Какой бизнес у Кудрявцева?

staF
17 апр 2017 в 11:44

Может это правда может и нет.... дело в другом в нашей стране депутатам плевать на свой народ.... на уровень З,П и прочее... вы держитесь ска остановите землю я выхожу....

alexnsk
17 апр 2017 в 11:44

И правильно делают. Остальным надо работать и терпеть. Все не могут жить хорошо. Это закон бытия.

17 апр 2017 в 11:47

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?