Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Названы профессии, которые позволяют быстро накопить на квартиру без ипотеки
Названы профессии, которые позволяют быстро накопить на квартиру без ипотеки

Сергей
12 апр 2017 в 08:39

И питаться святым духом должны! И ходить в одной одежде и зимой и летом! Не раздражали бы своими расчетами!

12 апр 2017 в 09:41

Чисто гипотетически звучит красиво: 4 года- и девушку купил. Поди наши "правители" таки думают: "А чО, нормально живёт народ!" А вот на практике - это фантастика. Статья ни о чем. А если в семье страховщик,айтишник и дедушка с военной пенсией,то вообще за год можно ( при условии,чо все праноеды).!Давайте и дальше фантазировать.

Печальная
12 апр 2017 в 08:57

А мне вот эта статья понравилась.
http://dom.lenta.ru/articles/2017/03/13/20yearoldmortgager/?utm_source=from_lenta

12 апр 2017 в 08:24

Это как они считали? 3140/53,967/12=4,8- это не около 4 лет, а около 5 лет.
А подоходный налог государству уже можно не платить?
53947-7016=46951- это уже около 6 лет
Через 6 лет цены на жилье останутся на уровне 2017 года?
Сказочники.

12 апр 2017 в 09:53

Интересно...эти расчеты на совсем идиотов рассчитаны? -))))
Не пить , не кушать, налоги (если такие есть) не платить, не обуваться, не одеваться, жить в теплотрассе (ну на крайний случай у родственников или друзей) и даже НЕ ЕЗДИТЬ на ту же самую работу где такая з/пл - и все это , чтобы выплатить за квартиру в течнии сроков указанных в расчетах-)))))))) Надо срочно повышать требования по математике в школах -)))))

12 апр 2017 в 08:31

можно конечно не есть не пить 4 года, только тогда на соседнем кладбище приют быстрей и дешевле найдешь. весьма странное исследование

12 апр 2017 в 08:57

Расчеты этих "специалистов" напоминают выводы британских ученых! Как можно накопить, откладывая всю зарплату?! Святым духом что ли питаться? А жить где? В параллельной вселенной? И на работу добираться, используя телепорт?

В принципе скопить какую-то часть денег на квартиру вполне реально я думаю. При условии что допустим муж получает столько сколько указано в статье для IT специалиста на руки плюс жена пусть даже 25 тысяч. И у них пока нет детей. Года за 2, откладывая большую часть з/п мужа, не ездя в отпуска, особо не транжиря деньги, можно скопить что-то около миллиона. Если при этом есть какое-то свое жилье - его можно продать добавить накопленное и возможно ипотеку и вуаля, у вас есть квартира побольше практически "малой кровью". Но естественно при таком раскладе ни о каких платьях за 7 тысяч ("ткань хорошая, это же не дорого"), поездках на Гоа, в Тай, на Мальдивы, вечных походах по кафе / ресторанам, мастер-классам и развлечениям речи идти не может (это как моя сестра удивляется откуда у меня деньги на протезирование зубов и у мужа на досрочное закрытие ипотеки, сама при этом транжиря собственную зарплату на всякие развлечения и ноя о том что у нее нет своего жилья, мама ей мол его не выдала а была обязана). Здесь приходиться выбирать что для вас актуальнее "роскошная жизнь" здесь и сейчас или хорошее жилье на ближайшие цать лет в вашей собственности.

12 апр 2017 в 11:29

Фигня какая-то, а не исследование, ни о чем совершенно. Даже айтишникам с их неплохими (относительно средней по городу) зарплатами квартира светит только в ипотеку. Ну либо копить годами, во всем себе отказывая и живя с родителями, только нафиг такую жизнь, лучше ипотеку гасить досрочными платежами.

12 апр 2017 в 12:37

Может, конечно, и можно, но тут другой вопрос: а как изменятся цены на жилье за то время пока копишь?

12 апр 2017 в 14:47

Даже и не уговаривайте, ни покупать квартиру, ни ипотеку брать не буду.
И детей заводить не буду. От меня не дождетесь новых налогоплательщиков.
Пока не будет нормального уровня жизни, медицины и производства.
Это мой пассивный гражданский протест, пусть хоть это право мне еще осталось доступным.

Шуршалка
12 апр 2017 в 10:15

Проще ипотеку уж взять на эти же 10 лет, чем копить сидеть. Хорошо,когда жить есть где, и когда у тебя второй член семьи миллионы получает, чего не копить, а на практике, получил 30000, особенно если жена в декрете, и думаем сидим, куда бы эти огромные суммы потратить.

Гость
12 апр 2017 в 09:03

А подскажите, пожалуйста, смысл данной статьи? У нас что, много тех, кто "копит", откладывая 100% з/п?

12 апр 2017 в 13:48

Квартиры надо покупать, продавать, менять, исходя из житейских потребностей. Однако реальность иная.
Жизнь очень быстро проходит... Плохо, когда она делится на "до ипотеки", "во время ипотеки" и "после ипотеки".

12 апр 2017 в 09:35

Кушать тоже хочется ! Счетоводы блин !

12 апр 2017 в 10:35

«Средний срок..."

В авторше пропал закоренелый юрист.

петя
12 апр 2017 в 15:45

Профессия позволяющая накопить на жилье -чиновник .Гос служба превратилась в источник обогащения большой прослойки общества.

ржака
12 апр 2017 в 08:25

17 лет стабильности позволили за 8 лет накопить на хрущевку...

Папаня
12 апр 2017 в 10:05

"при условии, если будет откладывать всю свою зарплату". А где жить и чем питаться. У меня щас грудной ребенок появился, сами снимаем комнату. Щас пеленки распошонки и прочее, даже б/у не дешево стоит, еще масажики и прочее чтобы был здоров ребенок. Я получаю не мало, но все уходит в один месяц. Эти аналитики предлогают 8 лет жить на улице? В прожиточный минимум не включина оплата съемного жилья.

бесполезная инфа
12 апр 2017 в 09:55

Просто ерунда! такие подсчеты, не учитывающие реальные расходы семьи, никому не нужны!

12 апр 2017 в 10:32

Да-да это из серии анекдотов - "в детстве мне казалось что получая зарплату в 25 тысяч я буду так круто жить и все себе позволять", 25*12 = 300 тысяч -
за год машина можно сказать. Ключевое слово - казалось. Что кушать, одевать, на что ездить на работу и где жить не интересно

12 апр 2017 в 13:25

А сколько депутату копить? А сенатору?

...
12 апр 2017 в 08:50

Это всё сказки... с зарплатой в 50 тыр накопить на квартиру - нереально=)

12 апр 2017 в 12:57

Быстрее всех квартиры покупают чиновники, им не нужно вовсе копить. Просто поставить подпись на каком-нибудь документе и дарственная на троюродного брата чиновника передаётся в благодарность.

Kristina
12 апр 2017 в 10:56

Да уж! Интересная у них статистика! Человек должен откладывать всю зарплату, а на что он тогда будет жить, содержать семью? Тем самым хотят показать людям, что не так уж все и плохо в нашей стране, у вас достойные зарплаты. А между прочим многие вообще не имеют собственного жилья - снимают квартиры.. Вот и получается, что если зарплата в 50000, то отложить в лучшем случае можно 10000. И, О Чудо! Через 30 лет ты купишь себе квартиру!

12 апр 2017 в 19:29

это что...
есть профессии, которые позволяют быстро накопить на виллу с виноградниками в Ницце, яхту и шубохранилище, и даже не одно

12 апр 2017 в 10:47

Это сказка.. А как "заработать" быстро, мы все знаем, да вот кичу никто не отменял.. Правда, некоторых в нашем гос-ве, этот страх вообще никак и никаким образом! Ждём новой сказки..

счетовод
12 апр 2017 в 14:09

Среднюю зарплату считают как и раньше:

(5 000 + 100 000 + 150 000) / 3 = 85 000 ?

12 апр 2017 в 15:13

мне 19 лет и 8 месяцев копить придется если всю зарплату буду откладывать. А питаться солнцем буду, главное найти этих солнцепоклонников, чтобы научили

12 апр 2017 в 15:55

Было бы всё так просто, я бы каждые два года по двушке покупал.

Хорошая
12 апр 2017 в 12:21

В чем смысл исследования? Сравнение з/п и накопления на квартиру? Так это нулевое исследование.
Человек тратит деньги на еду, отдых, хобби, оплачивает квартплату или аренду и т.д.
Или его кто-то содержит, а он каждый месяц несколько лет откладывает в полном объеме свою з/п? Вы такого встречали? Я - нет.

12 апр 2017 в 20:15

Купите кто-нибудь по ценам, указанным в статье! 4 год продать не могу!

12 апр 2017 в 16:13

Начинаю копить. На ужин доем соленый огурец. Освободится банка.

жуткая нынче жысть - жесть просто

12 апр 2017 в 18:06

А говорят плохо живем. За 4-20 лет можно погасить. А вот в Швеции приняли закон, по которому расширили максимальный срок оплаты ипотеки на 100 с лишним лет. Т.е. на 3-4 поколения. Потому что им денег не хватает. Да я по своему опыту знаю, что за 4-5 лет ипотека погасает. Не напрягаясь, с полноценными отпусками у моря, новым а/м, шмутками и качественным веганским питанием. Да еще соба на содержании, а у нее оч. хор. аппетит.

Саша
12 апр 2017 в 10:24

Вывод Россия - страна бомжей

12 апр 2017 в 09:59

Только добавить, что на двушку копят вдвоём, т.е. в два раза быстрее подсчетов, а работники сельского хоз-ва не часто покупают квартиры в Нске.

12 апр 2017 в 15:53

Сначала вычтите из зарплаты тысяч 20, а потом уж считайте.

58937
12 апр 2017 в 08:18

специалист n1 такие специалисты.. нет, я понимаю что двушка может быть и 30 квадратов ( студия) и 200 ( квартира свободной планировки), но на вторичке средняя двушка стоит около 2 миллионов ( плюс- минус)

Леший
12 апр 2017 в 10:53

Смотрю ролики на ютубе от наших бывших. Нелегальная работа на стройке- 400 долларов в неделю. Легально - электрик - огромный по нашим меркам дом через год за 250 000 в кредит. Под 5 процентов. Рынок недвижимости сильно перегрет.

Евгений
12 апр 2017 в 13:02

Кажется, подавляющее большинство, не поняли, что представлена лишь формула из учебника арифметики второго класса, чтобы сравнить(!) доходы разных профессий. Ну очевидно же просто берётся абстрактная ситуация для наглядности. Кто-то ещё про налоги писал... серьезно? а где написано до или после вычета налогов?

Ирина
12 апр 2017 в 22:18

Видимо "специалисты" судят по себе- ведут здоровый образ жизни: ходят на работу пешком, живут на улице, им за аренду съемного жилья платить не надо, ходят босиком и голышом, а питаются вообще воздухом!

Люся
13 апр 2017 в 09:03

Татьяна Черниговская заявляет:"Умные живут долго и достойно. Дураки умирают рано" Можно привести лошадь к воде.Но нельзя заставить лошадь пить. Никогда и во все времена ВСЁ не было просто, доступно и легко. Никогда.

Екатерина
14 апр 2017 в 09:15

Если откладывать асю свою заработную плату, то ноги протянуть можно. бесплатно кормить и одевать никто не будет. так что все это бред. А еще если учесть ежемесячные платежи, то 100 лет копить придется.

12 апр 2017 в 16:59

Я обычный инженер. Накопил на трёшку за три года. Что я делал не так?

Дмитрий
12 апр 2017 в 10:27

С зарплатой в полтинник можно и за три-четыре года накопить, откладывая по 33т.р. в месяц например на ИИС. За три года это 1,2 ляма + 156 т.р возврат подоходного + например доход с ОФЗ на ИИС допустим 200т.р. это все грубые подсчеты и минимальные. Так что вполне возможно.