Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Власти объявили о дополнительном повышении пенсий
Власти объявили о дополнительном повышении пенсий

Пенсионер
24 мар 2017 в 20:16

Я одно не могу понять ,почему только не работающим ? Средняя пенсия 10 тысяч + плюс за эту же сумму человек работает и как жить ?
Конечно пенсионер - полковник получает 35- 40 тысяч ,вот ему можно и неидексировать .Но нет ,он не работающий ,ему положено .Еще обязательно нужно индексировать депутатам госдумы ,с оклада 800000руб у них пенсия 400 000 .
Офигеваю над нашим государством помогающим на миллиарды другим странам и прощающим долги и всегда отыгрывающемуся на своем народе .Не уважаю Навального ,но выхода нет ,буду голосовать за него.

24 мар 2017 в 20:16

эта новость мне подняла настроение.
и я вам всем желаю всего доброго, хорошего настроения и здоровья

Елена
24 мар 2017 в 20:17

С 1 апреля всех! Очень смешно

24 мар 2017 в 20:17

А работающим?

24 мар 2017 в 20:19

Гумконвои в Сирию, Крым, Донецк-Луганск... Интересно, сколько стоит один продовольственный набор? Я этот 1% жертвую депутатам нашим, всех уровней. Разделите на всех, ни кого не обделите там.

Lawssel
24 мар 2017 в 20:20

С одной стороны, здесь без слез невозможно смотреть на пенсии.

С другой стороны, тут нужно выбирать: или «Крым/Донбасс/Украина/Приднестровье/Молдова/Грузия... и т.д. - все Наши», или достойные пенсии и высокое качество жизни.

24 мар 2017 в 20:20

Скоро будем делать, как в ближнем зарубежье - рожать детей, чтобы на пенсии они нас кормили и содержали, ибо пенсии не будет вообще...

Хорошая
24 мар 2017 в 20:20

Какие там 13 тыс с копейками по старости? У моей мамы пенсия - педагог. 10 тыс с 200 или 300 рублей. Всё. Какие доплаты в феврале?

cjdf
24 мар 2017 в 20:21

Отчаянные попытки властей успокоить пенсионеров- главный активный социальный двигатель.
Ну а нам-то пенсии вовсе не светят.

24 мар 2017 в 20:22

ну че так уж смеяться..

24 мар 2017 в 20:23

Это скидка на тарифы? Ну, с барского плеча. С барского.

Иван
24 мар 2017 в 20:26

Лучше бы с коррупцией боролись..

24 мар 2017 в 20:26

Так надо было и объявить 1 апреля. Чего же раньше народ смешить?

Бубльгум
24 мар 2017 в 20:27

Очень круто. Вот это щедрость

слово "вырастут" хорошо сочетается с цифрой 15-20-25%.. с 0.38% - ну никак от слова "совсем"

мужчина 1983 г.р.
24 мар 2017 в 20:30

0,38%? неудивительно ! так он Вам- не Димон !

На пенсии
24 мар 2017 в 20:30

Теперь, я понимаю, списки Форбса существенно изменятся.

24 мар 2017 в 20:33

Хочу обратиться к будущим пенсионерам. По слезным заверениям правительства уровень инфляции будет год от года снижаться. Представляете, что вас ожидает? Так что делайте выводы...

Юрий
24 мар 2017 в 20:33

нужно искореннять черный зарплаты а не пенсии на 1% повышать, но опять же это невыгодно политикам, ведь реальныепенсии в разы вырастут!!! так что замкнутый круг по молодости согласен на все чтобы семья неголодала , а расплачиваешся под старость нищенской пенсией!!! Что то нетак у нас в головах раз это до сих пор терпим

Хорошая
24 мар 2017 в 20:36

Я так подозреваю. В следующий раз власти объявят о повышении пенсии 0, 0001 % .

24 мар 2017 в 20:37

Ну теперь точно голосовать за Алексея Навального буду!

24 мар 2017 в 20:39

И замените на фотографии купюры, пожалуйста. А то повышению не соответствуют. Да и количеством - тоже...

24 мар 2017 в 20:44

Слов очень много... Коплю для встречи депутатов с избирателями. Главное - не расплескать. А там - пущай послушают...

24 мар 2017 в 20:46

ух ты, я же с такой надбавковой смогу прикупить себе пару островов в тихом океане, правда их будет видно в основном во время отлива, но это не важно и еще денег должно хватить на виллу в майями, я доволен, спасибо любимое правители о заботе о нас пенсионерах, низкий вам поклон в ножки

24 мар 2017 в 20:55

Пора уже перестать называть ЭТО пенсией. Хотя бы из уважения к людям , привыкшим к этому слову в другом понимании.

24 мар 2017 в 20:56

НАРОД! Я не пойму, вы что так все надеетесь на пенсию?? Отменят её через 15 лет - 100%

24 мар 2017 в 20:58

Благодатная тема для ерничанья или как сейчас принято изьясняться для "троллинга". Сейчас польются десятки ядовитых комментов про "щедрость " власти и про тому кому жить на пенсию . И про то что не доживем до пенсии. Самые "талантливые " вспомнят про Крым Сирию Олимпиаду .
А что понимают те кто в теме. Дело в том что цифру в 0.38% определили не чиновники в Пенсионном фонде а цифирь сия возникла по законам арифметики . Именно на 0.38% выросли доходы ПФ. Именно такие деньги перечислили россияне в ПФ и ни копейки из оного не было потрачено например в Сирии. В Сирии вообще все деньги из военного бюджета . Если бы не операция в Сирии то летчики все равно летали на учениях. И бомбили полигоны. Резкий рост престижа российской оборонной продукции принес выгоду государству. А пенсии ? Они берутся не из воздуха а из зарплат ныне работающих. Сколько у работающих заберут в ПФ такие и будут пенсии. Экономику не обманешь. Это не "демократия ".

24 мар 2017 в 20:58

Неслыханная щедрость. Так бы цены повышали, вместо 15% на 0.15%

bob
24 мар 2017 в 21:08

то что они по закону должны отдать народу , эта типа "власть" рассчитывает с точностью до сотых долей процента))) а то, что забирает у народа это целые числа - 15%, 25% 100% - чё та не вижу чёткого расчёта))

24 мар 2017 в 21:18

Спасибо товарищу Путину за нашу "счастливую" старость!

Белый Волк
24 мар 2017 в 21:26

Не дай бог жить на одну пенсию. Издеваются над пенсионерами.

Нитуш
24 мар 2017 в 21:29

Ух, заживем!! Шикаааарно!! Прям даже не знаю куда деньжищи такие девать ))))

24 мар 2017 в 21:33

2,5 поездки на трамвае!

timmekun
24 мар 2017 в 21:39

Вот они, узрите - супермеры, предречённые губернатором народоизбранным!

Возмущённый
24 мар 2017 в 21:45

Издевательство.....которое мы позволяем....остается голосовать за Навального...

24 мар 2017 в 21:47

Правительство заявило, что на индексацию пенсий понадобится 14 млрд руб. Вот я для интереса считаю: в России около 43 млн пенсионеров. Умножаем это на среднее повышение в 50 руб, и получаем 2,15 млрд руб. А куда интересно пойдут ещё 12 млрд руб? Это, наверное, на зарплаты тем, кто считать будет?

24 мар 2017 в 21:57

Нормально 52 рубля добавили,теперь следующие повышение пенсии будет 1 февраля 2018 г-ждем инфляцию на уровне 0,38% за 10 месяцев,хотя почему в эти цифры,я сам не верю..

24 мар 2017 в 22:00

путем не хитрых подсчетов ........ задача для всех!!!! имеем среднюю ЗП 30 000 руб.... берем минимальную ставку вклада в банке 5%... вопрос.... сколько денег будет на счету за 40 лет трудового стажа с ежегодной пролонгацией договора . и какие % от банка будут начисляться(в рублях) по истечении 40 лет стажа????

Иван
24 мар 2017 в 22:08

Навальный - это последний шанс.

24 мар 2017 в 22:26

Ну вот, ещё одно повышение. Действительно заботиться о пенсионерах начали. Так, по-маленьку, и цены догонят. И доллар на 25 рублей "жмякнется", а цены на всё - вниз! Заживём! Тогда пенсионеры и путешествовать смогут, и яхты покупать, а не только лекарства с квартплатой. Будем радоваться и веселиться!

p.s. Почему-то уведомления о публикации и ответах не приходят (приходят только из раздела "Недвижимость")

лма
24 мар 2017 в 22:49

0,38 ) нас приучают к последующим индексация пенсий в сотых долях процента. А вот из зарплаты пока работаешь ежемесячно высчитывать почти четверть заработанное в РФ. ловко, чего сказать, но уже не удивляет.

Женя
24 мар 2017 в 23:28

В среднем получается повышение на 50 рублей на одного пенсионера. Делим 14 млрд рублей на 50 рублей, получается в нашей 143-х миллионной стране живет 280 млн НЕРАБОТАЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ. Или я неправильно посчитал?

Вячеслав
24 мар 2017 в 23:30

Я бы и этого не дал.

Дама60+
25 мар 2017 в 00:14

Прибавят 50 рублей, а мой священный долг СибЭКО за прошлогоднее тепло - 2200 руб. Забавная арифметика.

25 мар 2017 в 00:45

Огромное спасибо благодетелям! За неустанную заботу о нас - доходягах.

25 мар 2017 в 00:49

пенсия 8 тыс по инвалидности ( 3 группы)например в среднем по стране. и что на эти гроши может себе позволить человек? коммуналка 3500 и на семечки?

666
25 мар 2017 в 02:11

Чтоб Вы жили на одну пенсию. И гости к Вам каждый день ходили.

Елена
25 мар 2017 в 06:08

Зато коммуналку повышают на 15% и Платон на 25%. И зарплаты чиновников в Новосибирске выросли на 11%.

пора за жабры
25 мар 2017 в 06:19

Почему бы тогда тарифы и фены не поднимать ежегодно только на 0,38%?

мотемотег
25 мар 2017 в 06:32

Рейтинг Путина вырос на 0,38*0,86=0,33%!
Ура! Это успех!