Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Средняя зарплата бюджетников в НСО перевалила за 30 тысяч
Средняя
зарплата бюджетников в НСО перевалила за 30 тысяч

9 мар 2017 в 18:07

Это вранье, вернее даже ВРАНЬЕ
Работаю в бюджете, как и многие друзья и знакомые, даже близко нет таких средних зарплат!
Ситуация прямо противоположная - у многих наоборот по сокращали стимулирующие и премиальные, так суммы, что называется, на руки, уменьшились!

9 мар 2017 в 18:26

О!Как как каша. через край перевалила))....
Да президенту докладывают о ПОЛНОЙ ЗАРПЛАТЕ!!! С НАЛОГАМИ!!!!!
Налогов вы в зарплате платите 35%!!! 13%-подоходный налог, 22% социальный налог, платит работодатель!
Простейший расчет- доложили президенту о зарплате 35 000 рублей.
35 000/100%=350 рублей(1% от зарплаты); Налогов вы заплатите 35% или 350*35=12 250 рублей.
Итого на руки вы получите 35 000-12 250=22 750 рубля. Именно такую зарплату сейчас и получают бюджетники!
Ах, дааа учителя. Ну там все просто. По ТК РФ учителя работают в день 4 часа.
Итого 22750/2=11 375 рублей. Именно так и есть!
Мне другое интересно. Чему учат детей учителя которые не могут посчитать налоги!??

9 мар 2017 в 18:57

Да ну нафиг. Я препод вуза. Моя зарплата 7500 на руки.

9 мар 2017 в 19:44

Надоели нытики, 900 часов в год сложно отработать, к слову академических часов, иными словами 600 обычных, люди за 4 месяца обычно больше нарабатывают. И не нужно тут про внеучебную нагрузку - она вообще легко собирается, если преподаватель работает. Абсолютно согласен про зп доцента (23 на руки), но я за эту зп полтора дня в неделю работаю (к слову только пока идёт теор. обучение, потом сессия и каникулы) и то больше ради удовольствия. Между нами и бесплатно бы преподавал один день в неделю.

профтех
9 мар 2017 в 20:01

Понятно что доказывать чтото толпе тролей, которые хвастаются 6 тысячами якобы зарплаты бессмыслено - на то они и троли.
За весь бюджте сказать не могу - могу сказать за профобразование. Кстати в статье грубая ошибка - начального профобразования уже 4 года как нет. Нет такого уровня
Средняя зарплата по учреждению считается БЕЗ зарплаты руководителя и замов - такое правило формирования отчетности. средняя где-то окло 30 - так и получают. Топовые преподаватели с категорией - больше. с надбавками за внебюджетные группы, участие в конкурсах, победы - выходит и 40 и 50 и 60 в месяц. Не всем и не всегда. Некоторым и порой. Средняя нагрузка - полторы ставки, из них горловых - 2/3, т.е. 600-700 часов в год . Сколько в день можно посчитать. обычно полсе часу дня уже все свободны. отпуск 2 месяца. Для опытного "набившего руку" и имеющего все рабочие программы работа минимальная, для новичков - пахота. Как собственно и везде.
Мощный взлет был в 2011-2013 - , "при Юрченке" - тогда средняя была под 40 а порой и топы могли и под 80-100. Попасть сложно - сидят "старые кадры", которых не сковырнуть ибо вцелом уютно

9 мар 2017 в 20:06

Проанализируем серьезно и сравним .
30700 это чистыми на руки примерно 27 000. Это средняя а медианная составляет примерно 21 тысячу рублей . То есть половина получает меньше. Это они и пишут здесь на форуме про вранье в статистике.
Переведем в валюты других стран с учетом ППС.
ЭТО примерно 1020 евро для ФРГ , 1350 евро для Финляндии , 800 евро для Эстонии , 2400 злотых для Польши.
цифры очень ориентировочные.

9 мар 2017 в 20:26

Ну, в бизнес всех)))

9 мар 2017 в 20:29

Могу не задумываясь перечислить десять пару городов в области, десяток школ, и несколько десятков учителей с зарплатой ниже среднего в 2 раза.
Пока писал комментарий, мама (учитель в коррекционной школе) ответила на мою цитату текущей новости "у меня 15000"

9 мар 2017 в 20:52

Интересное понятие - СРЕДНЯЯ зарплата) Средняя считается из всех представителей профессии - министров здравоохранения, глав.врачей, и прочих "верхушек", ну и конечно обычных работающих людей, делится на количество проверенных и получается средняя зп. Откровенно говоря, моя мама врач, работая на 1,5 ставки, врач с 26 летним стажем, со всеми надбавками, с северным коэффициэнтом, с надбавкой за высшую категорию и прочие прочие надбавки, да, выходит 27 тысяч. Но это работая сутки через двое, таская до скорой 100 киллограмовых бабок и вытаскивая ВИЧовых нарков. Скажите, 27 тысяч стоит здоровья замечательного врача?) Вот уж врятли. Особенно принимая по внимание то, с какой ненавистью и чувством безнаказанности сейчас относятся к скорой.

А знаете сколько получают студенты медики, выпускники или еще учащиеся, подрабатывающие на скорой, минимум по 12 часов? 8 тысяч. 8 блин тысяч! Это потому что нет стажа. А ведь из училищ выходят люди взрослые, семейные уже в большинстве случаев. Как можно семью прокормить на 8 тысяч? Как можно квартиру купить на 8 тысяч? Тут бы самому не помереть с голоду...

И это только те ситуации, что я знаю изнутри профессии. Ко всем остальным бюджетным профессиям, та же арифметика применима.

Стыд и позор нашему правительству, составляющему такие таблицы. В корне неверная информация, дезинформирующая людей. Что бы вы так жили, на 8 тысяч.

Lavince
9 мар 2017 в 21:05

По инфографике самые высокие зп - в сельском хозяйстве и гос.управлении, а по тексту - в образовании... как так?

я работник сельского хозяйства-зарплата 3 тыс руб/мес водкой и дошираком в продмаге!!

9 мар 2017 в 21:36

"Как и раньше, самые высокие зарплаты среди бюджетников — в учреждениях сферы высшего образования" говорит нам корреспондент, далее приводиться диаграмма на которой видно что сама большая зарплата в сфере гос.управления(что в принципе логично). я один заметил не соответствия?

старик
9 мар 2017 в 22:39

Наглая ложь!!! Вчера зарплату получил. На 3 тысячи меньше чем раньше. Итого 19 тысяч деревянных рублей. И куда мне их запихать?

авгоу56
9 мар 2017 в 23:32

Где-то ложь. Если 30 тыс-180% (сегодня по ТВ), то 100 % - 16666 руб. А по статьям НГС, средняя по НСО больше 20000 руб

10 мар 2017 в 01:32

что?? Была 20.000 .стала 19.000

конструктор СОРАН
10 мар 2017 в 08:19

Инженер-конструктор 1 кат. научного института, выполняющий контрактные работы получает 20 т.р.

Бубльгум
10 мар 2017 в 08:36

Как же надоели эти сказки про среднюю зарплату! Напишите лучше какая минимальная а какая максимальная. И у кого

10 мар 2017 в 09:28

А слабо НГСу, как настоящим журналистам, сравнить эти статданные с реальным положением вещей, расследование так сказать провести?

Лисонька
10 мар 2017 в 09:55

"Как и раньше, самые высокие зарплаты среди бюджетников — в учреждениях сферы высшего образования (40,5 тыс. руб.)" - ЭТО ВРАНЬЕ!!!!
Моя подруга работает в институте старшим преподавателем, плюс к этому она совмещает ставку заведующей лаборатории в том же ВУЗе, ИТОГОВАЯ ЗП ЗА 2 места работы 18 000р

Александр
10 мар 2017 в 12:54

У меня зарплата 15 тыс. рублей, с учетом того что стаж составляет более 20 лет. Работаю в МВД.

10 мар 2017 в 12:58

Недавно ролик видела - итальянцы отвечают на вопросы о России и русских. Какая средняя зарплата в России? Затруднились ответить: кто-то говорил 400 евро, кто-то 1200. Я думаю, когда им сказали даже официальные цифры, они долго смеялись.

Власть Кремля держится на трех китах: олигархи, чиновники, силовики. Если у олигархов всё в порядке, то силовики и чиновники могут начинать раскачивать лодку при нестабильности собственных карманах. У Кремля нет выхода, кроме как в ущерб остальным отраслям повышать вышеперечисленным льготы, зарплаты, пособия, и пенсии. История точь-в-точь как на последнем дыхании СССР. Когда были пустые полки, когда отсутствовали элементарные товары, номенклатуре повышали зарплаты, выдавали служебные машины и т.д. У многих госслужащих, особенно тех, кто повыше к начальству, госслужба - не работа, а стиль жизни. Росчерком ручки "Монблан" они решают судьбы десятков, сотен, а то и тысяч граждан. Каждый чиновник или силовик знает что лист бумаги из их учреждения может ранить сильнее заточенного клинка. Порой, даже самый невзрачный российский чиновник имеет бесконечное влияние на местах. Они — маленькие винтики российского Левиафана. Их боятся и ненавидят. Они система, которая выстроена для того, чтобы как можно дольше держать в кулаке власть, и все знают, что не подпитывать систему нельзя

Юляшка
10 мар 2017 в 13:44

Почему по статьей нет "Оценить работу автора"? Совпадение? Не думаю....

12 мар 2017 в 20:45

Это вы еще до пенсии не дожили ! А если доживете , что тоже не гарантировано ( медицины то нет) еще не так запоете. Поэтому пока есть силы , время и здоровье надо как то бороться за свою жизнь.

12 мар 2017 в 22:12

Основная ставка доцента высшей щколы (компьютерные сети) за 720 часов (лекции и практика) - 18 тыс. руб. Не зря же высказался Дизраэли по поводу статистики: "....большая ложь."