Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Средняя зарплата бюджетников в НСО перевалила за 30 тысяч
Средняя
зарплата бюджетников в НСО перевалила за 30 тысяч

Как говорил мой преподаватель (который ныне уже на пенсии)--есть ложь, есть наглая ложь, а есть Облстат. Так вот. Декан получает меньше, чем заявленное в статье "среднее по области работников высшего профессионального", ВУЗ федеральный, перед новым годом я навещал преподавателей. Преподаватель получает на 10-17 тысяч меньше, чем заявлено в статье. Я понимаю, что можно немножко приврать, для красоты, но у нас пол города знают систему изнутри, но ТАК-то зачем врать?

9 мар 2017 в 14:24

Когда уже как в ССС в статистике по зарплате будут выделять категории- управленцы, рабочие, МОП, служащие и т. д, чтобы понимать, кому живется весело, свободно на Руси

Совмещаю
9 мар 2017 в 14:24

Работаю инженером в одной из бюджетных организаций ЗП - 15000. Подрабатываю в ООО ЗП 80000-120000.
Тяжело конечно но на жизнь хватает.

9 мар 2017 в 14:25

Никто не сомневается, что победили госуправленцы! Надо же! не какие-то там учителя или врачи)) И это только официальные данные. А сколько госуправление отмывает??? нам, в сфере образования чей-то не грозит прибавка. И чтобы получать столько в сфере образования надо на 2-3 ставки работать, с соответствующим графиком...

9 мар 2017 в 14:26

все что-то сегодня натыкаюсь на темы про зарплаты и работы, а может просто замечаю их больше. давеча утром пошла гулять с собакой, и разговорилась с уборщицей, что у нас подъезд моет. молодая девушка - 34года, 3 детей, муж убыл в неизвестном направлении, утром моет подъезд, потом работает медсестрой, и говорит, мне бы вот третью! работу, а то дети то растут, потребностей у них все больше.
и так мне как-то не по себе стало после этого разговора, не то грустно, не то жутко, будто из другой жизни она.

Так и живем
9 мар 2017 в 14:27

Ох уж эта средняя, как из старого анекдота: У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. - Чиновники едят мясо, я - капусту. В среднем мы едим голубцы. - Жена директора колхоза Глаша спит со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе женщины с низкой социальной ответственностью......

Работник социальной сферы
9 мар 2017 в 14:34

Где те бюджетники!????? Бредовые цифры!!!

_me
9 мар 2017 в 14:34

А потом все идут и дружно голосуют за едро и Путина. Видимо, вас все устраивает. Чего жалуетесь тогда?

гость
9 мар 2017 в 14:39

"Наша песня хороша-начинай с начала"...
Я госслужащий. Стаж, классные чины всякие, надбавки, районные коэффициенты, премии и т.д. ВСЁ ЭТО, В ОБЩЕМ ИТОГЕ дает мне з/п чуть больше 13р.(Оклад 4800р.)
Если какой-нибудь "дядя" из элитных эшелонов получает сотни тысяч или миллионы в месяц, и средняя з/п получается неплохой... то это не значит, что на госслужбе много платят. Это значит, что какой-то "дядя" в одиночку жрёт за сотню специалистов.

9 мар 2017 в 14:42

Зарплата у учителя в этом году упала, а не выросла. У каждого на свою сумму. От 4х до 9ти тысяч рублей.

Сибиряк
9 мар 2017 в 14:44

Повысили зарплату учителям? Людей не смешите. У меня супруга работает учителем начальных классов в среднеобразовательной школе. З/п 12 000 рублей. Как сказал наш премьер: "Учитель - это призвание. Кто хочет зарабатывать - идите в бизнес".

Сергей
9 мар 2017 в 14:48

Супруга в Бердске в детсаде нянечкой работает (ребенка иначе не взяли бы), зарплата 7500 в месяц

ДЖД
9 мар 2017 в 14:53

Если бы зарплата не упала бы в январе 2014 года, если бы она не падала бы к лету, то даже без индексации на уровень инфляции и без повышения , я бы получила дополнительно 371 000* рубль (после оплаты налогов) за три года и два месяца (38 месяцев).

А это ведь еще и больше отчислений в пенсионный фонд - дополнительно примерно + 400 рублей к пенсии, которая и без того у учителей, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Даже в пенсионном фонде посмеиваются над нами.

*
36 500*38=1 387 000 рублей
(28 000*23)+(25 000*6)+(22 000*3)+(26 000*6)= 1 016 000 рублей
1 387 000 - 1 016 000 = 371 000 рублей.

Дмитрий
9 мар 2017 в 14:54

Работаю научным сотрудником в НИИ, преподаю в НГУ, кандидат наук, 33 года. Зарплата последние 3 года растет, приблизилась уже к 50 000 в среднем за месяц по итогам 2016 года. Тоже бюджетная сфера. Плюс служебная трешка и отпуск 42 дня в год.

color
9 мар 2017 в 15:02

Ну да, это как: "нам на десятерых дали пять яблок, по три каждому, не знаю как это но свои три я уже съел".

медик
9 мар 2017 в 15:03

Вранье все. Вы позвоните по вакансиям. Зарплата от 12 до 18000 рублей, у узкого специалиста.

стч
9 мар 2017 в 15:05

Так поэтому и публикуют инфу в интернете, что бы народ пар выпустил и больше о других проблемах сил не было думать

Саша
9 мар 2017 в 15:11

Тогда почему мы такие нищие? Почему у нас нет нормальных продуктов, транспорта и жилья?

Учитель
9 мар 2017 в 15:12

Работаю в лицее, получаю 45000. Все зависит от места работы.Школа на окраине или лицей в центре!

9 мар 2017 в 15:14

Удивительная неграмотность в статье, бюджетники и госслужащие - это абсолютно разные категории оплаты. К разряду госслужащих НЕ относятся медицинские работники, работники образования школьного и дошкольного и высшего. Соответственно, работники из категории госслужащие - это работники мэрии, министерств и так далее. При равной заплате номинально там другие расчеты пенсии и зарплаты. Так что идите уже в бизнес

9 мар 2017 в 15:19

Такое чувство, что собрались одни нытики, кому сейчас легко товарищи? Зато у каждого подъезда машинки стоят, в ТЦ не протолкнуться. Что вообще происходит?

Грек
9 мар 2017 в 15:21

Работаю в бюджетной сфере, муниципальное учреждение. Отвечаю самостоятельно за 2 проекта. Получаю 45.000 - 50.000 руб. И это грандиозно для нашей организации. Рядовые сотрудники получают 25 тыс. + незначительные премии. А десять лет назад, когда я пришел сюда, они же получали 20 тыс. За 10 лет зарплата у них выросла только на четверть. А как изменились за это время цены?

9 мар 2017 в 15:22

Аха ха , смешно . Зарплата в с/х больше чем в строительстве , это в параллельной вселенной очевидно . Откройте вакансии , зоотехник з/п - 30 тыс , требуется профильное высшее образование . Подсобный рабочий на стройке минимум 30 тыс , никакого образования , а имея высшее образование в строительной сфере можно зарабатывать еще больше .

Михаил
9 мар 2017 в 15:27

Конечно если считать между нянечкой и министром, то даже мало что-то.

9 мар 2017 в 15:31

В учреждениях социального обслуживания 22000? Смотря где, у меня знакомый вчера уволился с зарплаты 14500. Отец троих детей. За такую оплату он не то, что работать, вредить был должен.

Саша
9 мар 2017 в 15:31

Где у нас зарплаты по 45-50 тыс. назовите хоть одно предприятие кроме торговых. Если кто-то у руководящих постов сам себе назначает зарплату тогда да может быть и больше.

9 мар 2017 в 15:36

Вот только почему на эти зарплаты (какие они там?) не находится желающих работать?

9 мар 2017 в 15:38

Старая песня про капусту и мясо, что в среднем является голубцами....

9 мар 2017 в 15:41

Медведев (особняки, виноградники, яхты) - учителям ($250 в месяц, хрущевка, метро): "Хотите зарабатывать? Идите в бизнес!"

Tako
9 мар 2017 в 15:43

Новосибирском росстату точно ЗП подняли )

Аарон Гутан
9 мар 2017 в 15:48

Нефиг там делать на госслужбе, кроме военки. Крохи и перспектив никаких.

а врачи вообще заелись-как говорит министр здравоохранения, у них средняя зарплата 48к рублей/мес....и клятву за такие деньги не соблюдают и чаи в обнимку с медсестрами гоняют

Tako
9 мар 2017 в 15:59

А на НГСе в рубрике "государственные службы, НКО" средняя ЗП 20 000 р. Как так то ? и 21 вакансия на весь город

9 мар 2017 в 16:00

Вова ест мясо, а Ваня кушает капусту, а у статистов они питаются голубцами!!!

Гость
9 мар 2017 в 16:01

Вспомнилась новость в РТ, о том что в беларуси средняя зарплата 750 долларов

Аляска1900
9 мар 2017 в 16:01

Ага. Средняя зарплата бюджетника - это как и средняя температура по больнице. У кого-то уже комнатная, а у кого-то 41.

Вольный Плиточник
9 мар 2017 в 16:02

Даже если и так, это что, много? Чтобы хватало на более-менее сносную жизнь (ЖИЗНЬ, а не существование), озвученная цифра - минимальная зарплата ЗА НЕДЕЛЮ!!!

9 мар 2017 в 16:03

Странно. А на НГС постоянно от бюджетников жалобы в каментах. Так кто обманывает?

вот зачем публиковать этот бред про среднее значение?!

9 мар 2017 в 16:08

Правильно пишут в комментах, з/п нянечек прибавили к з/п министров и поделили на 2 ))) В среднем выходит, что нянечки получают очень даже хорошо.
Как всегда.

Все относительно в плане повышения з/п. В НГУ к примеру сейчас изменили оклады преподавателей и научных сотрудников в сторону увеличения, но проблема в том что редко у кого из преподавателей по нашей кафедре набирается полная ставка, чаще это 0,1-0,3 доли ставки вот и считайте даже если оклад и стал 19 тысяч - то человек то получает не 19, а соразмерно доли ставки. Остальное добирается участием в различных проектах, грантах, выплатами за статьи в особо "рейтинговых" изданиях с нужной и "правильной" ссылкой и т.п. У меня вот наоборот оклад понизился в 4 раза, теперь стал очень низкий оклад и большая премия, боюсь что это повлияет в будущем на выплаты по БИР и "детское" пособие, хотя вроде бы в расчетной группе бухгалтерии мне объяснили что это не влияет, важен общий объем заработанных человеком денег за 2 года, но посмотрим в дальнейшем как будет в реальности.

9 мар 2017 в 16:15

Да вон в ВК полно работы с интернетом предлагают не выходя из дома. Деньги на карту переводят и по 5000руб/день... и даже больше.

Важно!
9 мар 2017 в 16:18

Что же вы за копеечную работу держитесь? Займитесь своим бизнесом. Мало платят в школе - откройте ИП, займитесь репетиторством. Но вы хотитн в школу на работу ходить , а после уроков своим ученикам за деньги объяснять индивидуально.

Ага ага, жена работает в Минздраве главным специалистом -зп 20 т.р., во время закупочных компаний, а они каждый месяц недели по полторы, работает сверхурочно ,за что не получает доплаты!!!! Беспредел на гос уровне! Увольняться не хочет, так как это же крууто: "-типа работаешь в правительстве, ваууу!"

Виталий Викторович
9 мар 2017 в 16:21

А какая медианная зарплата ?

Totleben
9 мар 2017 в 16:22

А в какую сторону перевалила - забыли сказать.

9 мар 2017 в 16:34

все ноем и ждем что придет добрый барин страна ждунов-молчунов Ждите когда по тв вам скажут-мы в раю

Англичанка)
9 мар 2017 в 16:47

На прошлой неделе брала справку НДФЛ за 2016 год, доход до налогообложения 184 712 рублей, ровно ставка, учитель иностранного языка, высшая категория, обычная школа в Центральном районе, проекты и олимпиадники, без кабинета, без классного руководства. Если поделить на 12, получается около 15400 в месяц, после вычета налога ~13400. Где смеяться по поводу средней зарплаты? Можно, конечно, взять ещё ставку, но мне очень хочется продолжать любить свою работу, тем более что муж зарабатывает вполне прилично. Тем не менее статистика обидная. Система образования убита и программами, и зарплатами - чтобы выжить, учителя набирают по 2-2,5 ставки, что приводит к неудовлетворённости и работой, и собой, и детьми.

9 мар 2017 в 16:54

У меня закономерный вопрос куда идти работать ? на гос-предприятие или на частника ?? где вам врать будут правдивее ??

Alex
9 мар 2017 в 17:05

А вот если есть подозрение в хищении и присваивание, заведущия дет.сада платит максимум по 9, сама на ланд ровере, как можно проверку инициализировать? без колективной жалобы, а то эта чинушь, мстить будет