Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Толкают в яму
Толкают в яму

R2D2
13 февр 2017 в 08:18

Не вижу причин, чтобы не банкротить неэффективное предприятие, погрязшее в судах, тем более денег на строительство метро все равно нет. Как деньги появятся - организовать новый "УЗСПТС" за 3 месяца спокойно можно. А про этих товарищей слава по всему городу, что они всех "кидают"

Правозащитник
13 февр 2017 в 08:25

У УЗСПТС вообще репутация по городу нехорошая, достаточно забить в поисковике Мысик и УЗСПТС - вываливается компромат, долгострои, обманутые дольщики, завышенные сметы, отмыв бюджетных денег

Да засыпать это метро давно пора. Кто им пользуется то? бездельники по центру катаются, вместо того чтоб на заводах, предприятиях, фабриках работать!

13 февр 2017 в 08:39

Поражает власть города! Горб, украшение Горбатого моста, обошёлся лишних 4 млрд рублей. Планируемый новый мост будет стоить 20 млрд рублей. А вот денег на метро нет. Как и всю Россию, в конечном итоге Метро обанкротят и развалят.

Областной Чиновник
13 февр 2017 в 08:41

УЗСПТС И Метро это разные вещи, метро коммерческая структура, которая живет за счет перевозки и не получает ни бюджетные средства, ни субсидии. УЗСПТС это искусственно созданный посредник, который за бюджетные средства является заказчиком у метростроевцев, таких как метрополис. Без УЗСПТС будет плохо только заинтересованным городским чиновникам

Пенсионер
13 февр 2017 в 08:42

Не путайте УЗСПТС и метро, это разные конторы. УЗСПТС даже не строители

изя
13 февр 2017 в 08:45

я думаю серегина получила подряд не с улицы придя а как известно с государством в такие игры лучше не играть. Сама знала на что идет. Ну а про ремонт старых вагонов это сильно. Во всем мире покупают новые только в нашей передовой стране (исключение москва-златоглавая) ремонтируют то что морально устарело еще 10 лет назад. Может лучше купим б.у. вагоны в москве?

13 февр 2017 в 08:56

Откуда прибыль? Недавно ехао от Золотой Нивы на метро. На конечной в весь метропоезд село 7-10 человек. Так и ехали до Красного проспекта. А от пл. Карла Маркса битком поезда идут. Строить надо две ветки от пл. Карла Маркса - одну на Затулинку, вторую на пл. Станиславского, Юго-Западный и т.д. Город от пробок разгрузится.

олег
13 февр 2017 в 09:03

совершенно верно! К метрополитену это вообще никаким боком не относится. А про УЗСПТС в интернете много интересного есть - достаточно посмотреть в поисковик

Костя
13 февр 2017 в 09:05

так я не понял, они жилой дом на ельцовской 6 будут строить или уже все?

Клерк
13 февр 2017 в 09:07

Депутаты горсовета еще в 2009 году настоятельно рекомендовали избавиться от УЗСПТС как неэффективного заказчика. УЗСПТС вообще никакого отношения к метро на сегодняшний день не имеет, а в прошлом это всего лишь заказчик за бюджетные средства

белоус
13 февр 2017 в 09:10

В метро Ксензов порядок навел -- теперь неплохо бы городу навести порядок вокруг него.А это ведь очень важно, учитывая, что городу скоро строить "Спортивную".

Белый лебедь
13 февр 2017 в 09:22

"Шурочка!
Здесь чувствуется лапа Корейко"

н.с.
13 февр 2017 в 09:29

Не пора ли Анатолию Евгеньевичу принять кадровые решения в этом УЗСПТС!

13 февр 2017 в 09:31

Учитывая сколько народа ездит на метро- оно не может работать в убыток , скорей всего доят его как корову , а деньги используют не по назначению , так же как 1500 квартир для нуждающихся в жилье ушли непонятно кому ..и шито-крыто ...

Обманутый Дольщик
13 февр 2017 в 09:38

Ой "бедный" УЗСПТС, они меня кинули, дом так и не достроили :( деньги выбросила вникуда! Дай бой чтобы обанкротили, хоть часть своих денег вернуть получится

13 февр 2017 в 09:47

Не совсем понятно зачем в такой ситуации подавать заявление о признании МУП банкротом - для привлечения общественного внимания? Гораздо проще, быстрее и дешевле привлечь к субсидиарной ответственности МУПа учредителя (мэрию г. Новосибирска).

кинвитаерк
13 февр 2017 в 09:53

Скорей бы уже все развалили. Может тогда мы наконец начнем думать своей головой, а не телевизором.

13 февр 2017 в 09:55

А кому вообще интересно рекламное мнение управляющего партнера в статье?
Не слишком ли много интервью за последнее время для рядовой юр. фирмы?

лернер
13 февр 2017 в 09:55

очередной скандал в благородном семействе. Но, как я понимаю, к самому метрополитену это никакого отношения не имеет. Пора порядок навести, а мэрии думать о строительстве новых станций. Кто-то хоть там помнит, что у нас в не столь уж отдаленном будущем должно быть 54!!!

13 февр 2017 в 10:02

Давно уже не верю "муниципалам". Все норовят товары и услуги в долг получить, да ещё по самой низкой цене. И такие сладкие голоса при ведении предварительных переговоров. Зато, когда приходит время рассплачиваться... Дозвониться тяжело, голоса становятся ледяными. Как в одном случае мне было сказано: "...Ну если знали, что мы такие, так чего давали товар в кредит?..."
Хотя справедливости ради нужно отметить, что не все этим страдают. Вот только как определить кто есть кто?

zdrega
13 февр 2017 в 10:03

откуда у метро могут быть долги, если они за год около 300 лимонов гребут....??? Ах да, это россия ..

Как примерно обстоят дела
13 февр 2017 в 10:04

«Можно подать заявление по мошенничеству?»
«Можно, но без толку»
«Почему? Они предоплату взяли и ничего не сделали, отказываются возвращать»
«А они скажут, что не могут; а потом будут переводить вам по 100 рублей в год и по закону это уже не будет квалифицироваться как мошенничество»
«Ну а все-таки?»
«10 000 евро, возьмем заявление на доследственную проверку, вызовем для опроса, съездим на место»
«А дальше?»
«50 000 евро, возбудим дело, допрос, обыск»
«И?»
«Если всё, то потом придется закрыть дело за отсутствием состава. Если 150 000 евро – то дойдет до суда с обвинительным приговором. Если еще 50 000 – фигуранта закроют. Это конечно если он со своей стороны не предложит. Тогда 150 + 50 + сколько он предлагает».

Вряд ли "ситуация может повлиять на развитие новосибирского метро". Но спасти от смерти - может.

13 февр 2017 в 10:11

Зачем мэрии заниматься бизнесом ? История с квартирами уже показала чем это заканчивается. Если руки чешутся , можно чистить снег.

13 февр 2017 в 10:22

Ну и что тут такого то? Вокруг оглянитесь-динамо и кидняк в масштабах всей страны. С колен встаем....

13 февр 2017 в 11:07

Метро - это будущее для города.

xxx
13 февр 2017 в 11:20

а как можно толкать в яму то что под землей?

13 февр 2017 в 11:52

;-(

укрф
13 февр 2017 в 11:58

Столько лет уже прошло от строительства последней станции, а дальше только одно болото, никакой ясности, метро нет, трамваев нет (1 ветка не в счет), в городе транспортный коллапс. Всегда думал откуда такие результаты?! Перебирал все варианты, выводов несколько, непомерные налоги на федеральном уровне, + приватизация госсобственности под видом неэффективного управления. Не выгораживаю Локтя, Локоть пожинает плоды многолетней деградации системы, вряд ли он чего то сможет сделать. Почему? Да потому что сибирякам с сибири ничего давно не принадлежит (за редким исключением) и как владельцы захотят так и будет, местная власть не более чем наместники, сибэко поелозил на стуле- тарифы подняли, газпром пошевелился- цены на топливо увеличились, владельцы сетей в Москве поговорили- зарплаты понизили, цены увеличили, народ посокращали, а что местные власти? Воспротивились?! Конечно нет! Они послушно выполняют команду (хотел сказать видимо своих избирателей), но видимо да тех кто их и выбрал и будут дальше это делать, а если будет земля под ногами гореть они в первых рядах с чемоданам на выезд из страны текать будут, примеров, товарищи, предостаточно.

13 февр 2017 в 12:08

Локоть! А кто придумал обанкротить ПТП-3 ??? Весь Советский район без нормальных автобусов, что будет с маршрутами 717 и 717е в сады? Нам озвучивают, что с ПТП-4 договора нет!!! И по маршруту возможно пустить только частников - а это Пазики, представьте каково это будет простому безлошадному люду - старикам - добираться до кормящей землицы? Совесть у вас есть?

13 февр 2017 в 12:13

Странно, что здесь кто-то может поверить в это все. Мы самая лучшая страна, а наши руководители - святые!! Быть не может чтобы они все не разрулили...

13 февр 2017 в 12:41

Никому это не интересно! Вот Сирия, Донбас- это дааа!

13 февр 2017 в 13:25

всегда говорил, что играть с государством себе дороже- у него все карты крапленые и оно всегда в выигрыше и право

13 февр 2017 в 16:38

Схема банально проста- вывести деньги из предприятия, признать банкротом и продать подешеле знакомому бизнесмену.