Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Новосибирцы назанимали 674 миллиона рублей до зарплаты
Новосибирцы назанимали 674 миллиона рублей до зарплаты

26 янв 2017 в 13:57

закрывать их нужно эти микроденьги...если не хватает до зп ну приобрети ты кредитку...не нужно связываться с этими МФО

26 янв 2017 в 14:52

Как же важно иметь хоть малеьнькую, но заначку! У кого-то возможность откладывать ежемесячно по 5000р, у кого-то - по 500р, но хоть какие-то деньги! И тогда не нужны ни МФО, ни кредитки - сам себе кредитор беспроцентный!
У меня по дому везде мелкие заначки, уже и не помню всех, зато приятно время от времени натыкаться на них =) Ну а крупная, на черный день, - всегда имеется.

У меня зазвонил телефон
26 янв 2017 в 14:49

Одни задерживают зарплаты, а другие дают под грабительские проценты займы, чтобы народ мог пойти купить подорожавшего пальмового масла, боярышника и заплатить за уборку снега.

Ржака
26 янв 2017 в 13:46

Ларьки быстроденег и росденег всяких процветают.

Александр
26 янв 2017 в 13:47

Главное чтобы сейчас зарплаты получить чтобы вернуть с этими то процентами. А вообще зря

26 янв 2017 в 14:25

А кто сказал что рабство отменили ? Его эволюционировали.

26 янв 2017 в 14:15

тут сбер уже несколько лет навязчиво предлагает кредитку, на днях уже какую-то золотую предлагали. на мои-не надо, не нуждаюсь,- если понадобятся, воспользуетесь... а я не хочу, чтобы именно не воспользоваться... лучше на каше и макаронах посижу, чем быть кому-то бесконечно должной

Лилия
26 янв 2017 в 13:50

Странно новости выглядят. В одной статье всерьез рассуждают о необходимости выпускных с негритянскими танцами и лимузинами, в другой - о кредитах до зарплаты. Кому верить ?

26 янв 2017 в 14:39

Полная финансовая безграмотность людей, лезущих в эти микрокредиты, налицо. Печально, что этих безграмотных так много. Давно пора в школах вводить основы экономики и финансов, а не всякую никому не нужную ерунду типа истории религии.

бывший экономист
26 янв 2017 в 17:51

Заметьте, какая интересная ситуация. Процентная ставка растет в зависимости от риска невозврата. Обычный рыночный принцип - чем выше риск, тем выше доходность. Но с другой стороны этот принцип делает богаче богатых и беднее бедных. Бедные должны платить большие проценты, а богатым дает под маленький процент. Таким образом, бедные теряют возможность вырваться из нищеты. Это не просто неравные условия, это вредная для экономики система, которая плодит нищету. А центробанк на все это закрывает глаза, и отказывается заниматься вопросами микрограбежных организаций.

26 янв 2017 в 14:05

"Ранее Управление Росреестра по Новосибирской области сообщило о том, что в 2016 году в регионе вырос рынок ипотечных кредитов. Всего за год новосибирцы заключили 62,8 сделок по ипотеке."

Вообще ипотеку брать перестали?...))))

26 янв 2017 в 13:55

Какой перспективный рынок для бизнеса.

26 янв 2017 в 14:40

Микрофинансоые организации надо запретить. Совсем. Вообще.

сва
26 янв 2017 в 14:10

вот 62,8 сделки -это как?

26 янв 2017 в 13:58

Как можно заключить 62,8 сделки по ипотеке? Подписали 62 договора полностью, а один частично? И не маловато ли на весь город?

26 янв 2017 в 13:48

кто эти люди?

26 янв 2017 в 16:11

Брал както года 3 назад там денег и как обычно не отдал. Тпперь и там не дают и банках не дают не верят хотя я и сам не верю что отдам

26 янв 2017 в 14:08

Ни разу не брал денег в микрозаймах. Не верю, что люди идут туда что б дожить до зарплаты. Обычно до зарплаты перехватывают деньги у знакомых, друзей, родственников. Сейчас многие банки предлагают овердрафты по зп картам. В микрозаймы идут за деньгами на всякие модные (ненужные) рекламируемые гаджеты и тряпки.

Коллектор
26 янв 2017 в 14:14

чувствую работы в 2017 году меньше не станет .

26 янв 2017 в 15:29

Где нужно было учиться что бы брать в долг у микрозаймов?

сибирячка
26 янв 2017 в 17:48

Обращаюсь к руководству банков ; пожалуйста ; дайте шанс погасить кредиты тем ; ( об" единив несколько кредитов в один ) кто имеет "не чистую" кредитную историю . Ситуации бывают разные ; помогут рассчитаться близкие ; пожалуйста ; помогите !!!

Zotoff
26 янв 2017 в 16:04

Да пенсионеры и алкоголики берут. Знакомая там практику проходила, рассказывала.

26 янв 2017 в 14:10

А если учесть что на еду потратили 211 миллиардов за год
получается что это почти 5% Новосибирцев брали деньги в микрофинансовых организациях на еду к Новому Году.
Примерно такое же количество людей получается если разделить общую сумму кредита - 949 млн руб, на средний кредит .

26 янв 2017 в 18:11

всех людей , взявших займы, надо отправить срочно на курсы повышения финансовой грамотности

безработная
26 янв 2017 в 17:06

пользуются малограмотностью населения !

26 янв 2017 в 14:58

Больше 1000 рублей на каждого новосибирца включая младенцев...

Время лавочников и барыг...
26 янв 2017 в 17:13

Подлейшее государство! Абсолютно понятно, что это развод граждан, попавших в затруднительную финансовую ситуацию. Но нет - продолжают наживаться.

misterf
26 янв 2017 в 18:29

где то читал историю об одном предприимчивом директоре завода, который поставил чуть ли не возле ворот точку с быстрыми займами и специально задерживал рабочим зарплату на перу недель. Говорят неплохой доход имел.

Последствия принятия закона о коллекторах.
Народ уже не боится, что эти деньги придётся отдавать.

26 янв 2017 в 21:56

Запрещать надо эти микрозаймовые лавочки! Ведь все знают что это криминальный бизнес! А людей часто нужда толкает. Никогда не говори никогда.

26 янв 2017 в 14:40

а должно быть-инфляция плюс три процента, потому что бог троицу любит, больше банки не заслужили

ржака
26 янв 2017 в 13:48

Ну так скоро весна, пора новый велик в кредит брать.

26 янв 2017 в 16:10

Ну вот .. а возмущаются как.. кому это нужно , какое безобразие и прочее.. Значит нужно)))

Скорей бы "Мцубиси Паджеро" (2017 года выпуска) появился....
Куплю я его себе в кредит.

26 янв 2017 в 14:12

>Всего за год новосибирцы заключили 62,8 сделок по ипотеке.

а что значит 0.8 сделки?
Ну 62 раза было, да, а 0.8 это что такое?